7 траўня 2024, aўторак, 12:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+34 +
Таклюся, 13:23, 23.05

Дык можа ўжо адной мятлой і "баршчаварку" ліквідаваць. Здаецца болей яна не спатрэбіцца.

Адказаць
+3 +
Spadar, 13:46, 23.05

Калі я гляжу на мінскія "газоны" жоўныя і "пушыстыя" ад дзьмухаўцоў не разумеў ці гэта "перамога", гэта як стужкамі імя ліпага героя на нямецкіх і японскіх аўто, "перамога" есць , а вынік які?

Адказаць
+13 +
А, 13:53, 23.05

Так это борщевик Сталина, его с 1947 года в умеренных широтах начали высаживать.

Адказаць
+18 +
Дора Евлинская, 13:59, 23.05

Цепер нада начынаць вайну з драздоускими аддуванчыками.

Адказаць
+23 +
***, 14:06, 23.05

Борщевик ,пока не даст семена - многолетник. Коси - не коси. И семена с сюрпризом - имеют неравномерную всхожесть, если память не изменяет до 3-х лет(т.е с одного растения часть семян прорастет через год, другая через два и т.д). Так что одно дело отчитаться (бодро рапортовать у нас научились даже не краснея), а другое - реальное положение вещей.

Адказаць
+16 +
Веригуд, 14:34, 23.05

Посмеялась. Помимо неравномерной всхожести, борщевик характерен тем, что его корни сохраняются в земле 5-7, и даже до 12 лет.

Адказаць
+34 +
андрусь, 14:38, 23.05

знаю я один "борщевик" - крупное многолетние, которое продуцирует и вызывает экологические проблемы: из-за быстрого развития, вытесняет и сохраняет доминирующую позицию на захваченных территориях.....

и не даёт белорусам покоя уже 23 года ...

Адказаць
+8 +
Посмеялся, 15:07, 23.05

Очередные сказочки чиновников. Как борьба с ростом цен прям. Борщевик - многолетнее и его как ни коси, а корни (а укореняется он глубоко и хорошо) всё равно будут прорастать. И только после того, как даст семена, он может быть скошен окончательно, но к тому моменту уже поздно ведь - семена-то он дал.
Самый эффективный способ бороться с ним на данный момент - вырывать с корнем из земли в период цветения. К сожалению это наиболее опасно, так как сок его фототоксичен и попадание на кожу вызывает тяжелые ожоги (под воздействием ультрафиолета в свете). Вот и косяк без толку, распространение остановив, но проблему не решив. Не покосят раз и всё вернется на свои круги. Его там без перерывов надо скашивать лет 10, чтобы так остановить. И учитывать при этом его неравномерную всхожесть - соответственно косить надо все время в течении периодов цветения, а не разово в год.

Адказаць
+7 +
Сергей Николаевич, 15:24, 23.05

Так-так-так! А где это лукшенка был во время субботника? Почему бт не показало как он воюет с борщевиком? Ни его, ни коляна не было в Октябрьском районе Минска, смело и яростно вырывающих эти растения. Ну, ожоги получили бы. Ну, и что здесь такого страшного. Лукашенку все равно ведь сделают ТОГО, пускай привыкает.

Адказаць
+5 +
Barista, 15:28, 23.05

Найдена прияина неудач последних лет. Вот теперь наконец-то заживем!!!

Адказаць
+1 +
Жанна, 18:39, 23.05

чиновники отрапортовали как они приказами убрали борщевик )))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны