19 траўня 2024, Нядзеля, 9:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+151 +
мистер бин, 13:40, 22.06

ну ничему людей история не учит. Читали ли эти танцоры вообще что-нибудь кроме советской историографии или живут всего лишь воспоминаниями совка? позор

Адказаць
+119 +
историк аграном, 14:24, 22.06

А почему не было реконструкции 1939 года в Бресте Когда парад был совместный Красной Армии и немецкой армии

Адказаць
-114 +
Ветеринар, 14:43, 22.06

На минуточку, именно "совок" внёс решающий вклад в победу над фашизмом. Так что советская историография кое-что знает о войне не понаслышке.

Адказаць
-105 +
Ветеринар, 14:56, 22.06

Судя по минусам, я смотрю,здесь собрались сплошь коллаборационисты. Ну-ну...

Адказаць
+127 +
Федя, 15:23, 22.06

ВЕТЕРИНАР, 14:56, 22.06
Нет, Ветеринар, здесь не коллаборационисты. Здесь, судя по коментариям, собрались люди, которые начали изучать историю своей земли не по совковым книжкам, а по воспоминаниям своих дедов, по сопоставлению того что написано в разных источниках, по мемуарам...
Вы никогда не задавались вопросом, гуляя по Брестской Крепости: почему возле каждой памятной таблички обязательно аббревиатура НКВД? Вам никогда не пришел в голову вопрос "А что здесь НКВД делало?" Вы не видели фото с совместного советско-фашистского парада в Бресте, на нынешней площади Ленина в 1939? У вас никого не репрессировали? Не вывезли в Сибирь? Не сгноили в тюрьме в той же Брестской Крепости? Вы в курсе какой ценой досталась эта победа? Вы в курсе, что патроны и спирт ценились гораздо больше чем жизнь солдата?
Вы предлагаете за это петь диферамбы совку и Сталину? Да никогда больше. Хватит. Допелись уже.

Адказаць
+21 +
Makhno, 15:55, 22.06

С большим праздником вас, товарищ ! С днем вторжения Вермахта и Люфтваффе в Империю Великого Друга Германии Сталина ! Не было б 22 июня- то не было б Величайшей Победы Всех Времен И Народов, а может даже и всей ВСЕЛЕННОЙ , а не только Солнечной Системы !....ПОБЕДЫ 9 МАЯ !

Адказаць
+5 +
dth, 22:18, 22.06

Спасибо вам большое от нашего дурдома, где я имею "счастье" жить.

Адказаць
+39 +
Семен, 15:51, 22.06

Тебе коров только "лечить", идеолух. Без материально-технического снабжения Запада твой совок танки бы из досок делал. Так что учи мат. часть, педи-атр.

Адказаць
+40 +
ть, 16:16, 22.06

Веселиться и танцевать в таком случае следует 9 мая, а не в день когда начался кошмар, Армагеддон. Это же очевидно...

Адказаць
+40 +
ть, 16:14, 22.06

Ну что за дебилы... Это день траура и скорби... День, после которого погибло более 10 млн. Человек, разбитые судьбы, не сбывшиеся надежды.... Пляшите и танцуйте 9 мая, когда кошмар закончился....

Адказаць
+111 +
Алёна, 13:42, 22.06

Идиотизм во всей "красе". А почему бы в Брестской крепости не устроить реконструкцию совместного парада советских и гитлеровских войск?
.....................................................................................
А в Гродно собрали совсем малолеток на школьном дворе и включили на весь микрорайон записи "Вставай страна огромная", Левитана "говорит Москва" и т.д. Так вот калечат психику детей.

Адказаць
+177 +
эмма, 13:46, 22.06

да уж, земляки отпраздновали на славу... а ведь всего-то и надо было зажечь свечи и просто помолчать... как же надоели эти свистопляски!

Адказаць
+96 +
историк, 13:49, 22.06

была такая присказка - не всех дурных война поубивала...

Адказаць
+82 +
Справедливов, 13:52, 22.06

не наигрались еще с советской властью? еще пойдут караваны вагонов...

Адказаць
+45 +
асмик , 13:54, 22.06

Власти отметили первый день войны с песнями и плясками и опять все это за счет моих беларусов. Власти всегда отмечают праздники за счет моего народа. Позор этой власти .АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+69 +
Вата, сдохни!, 13:58, 22.06

Вата уйдет естественным путем. Больные на голову люди. Рабство тоже заразное состояние. Им приятно чувствовать себя рабами бывшей империи, так как сами собой эти люди ничего не представляют, даже не являются социально зрелыми личностями.

Адказаць
+68 +
Не нравиться !, 14:01, 22.06

Лучше драпали бы вы нквдешеики точно как и тогда перед войной 23.50 вместе с пленными польскими офицерами вы из крепости позобывав свои знамена которы якобы фашисты не захватили А не отмечали свое же порожение И табличку повесили первым защитникам брестской крепости - польским солдатам и офицерам которые погибали и довали отпор тому же генералу годуриану фашистов только 1939 с 1 по 9 сентября А не историю которые придумали нквдешники !

Адказаць
+77 +
Vlad54, 14:05, 22.06

Скоро в учебниках напишут, что в самый большой вклад в Победу внёс НКВД.

Адказаць
+56 +
не парфюм, 14:05, 22.06

Как-то от этого "праздника" ... попахивает, что ли...?

Адказаць
+25 +
Алеся, 16:34, 22.06

Ну што вы хочаце? Прапiлi свой розум ! Зусiм збрэндзiлi, калi трэба пабеду гулять, а калi скарбеть па вайне.

Адказаць
+59 +
Spadar, 14:07, 22.06

Статак баранаў!

Адказаць
+46 +
Spadar, 14:10, 22.06

Яны б яшчэ сумесны парад з нямецкімі фашыстамі рэканструявалі.

Адказаць
+84 +
ПЕНСИОНЕРКА, 14:40, 22.06

В этот день надо молчать и плакать .Сколько жизней положено,а вы танцуете.Большой грех так делать.

Адказаць
+89 +
Legi, 14:41, 22.06

Позор им всем !!! В день начала людской трагедии (войны) пляски устроили... Склонили бы головы да свечи зажгли... Скорее всего это потомки НКВДэшников, которые людей пристреливали и в загранотрядах стояли... Для них ничего святого нет. Позор !!!

Адказаць
+44 +
Володыевский, 14:48, 22.06

Сложные впечатления от праздника " начала" а не продолжения войны. Тысячи обывателей съехались в театр под открытым небом.
Звучали из уст городского руководства заявления о вероломном нападении (будто и не была вручена нота советскому послу Деканозову) и не было Западного освободительного похода приведшего к столь катастрофическим последствиям.
Кушает РБ вату, она сладкая а позже от неё тошнит.
Зачем эти стенания об ушедшей империи, культивировавшей рабство?
Если театр - то зачем столько пафоса?

Адказаць
+38 +
Федя, 15:04, 22.06

Когда вижу форму НКВД - дрожь пробирает... И эти пожилые люди (на фото), которым сейчас по 70-80 лет, разве они не спрашивали своих родителей как оно на самом деле было? Война началась 1 сентября 1939 года. И для Бреста тоже. Но это была ерунда по сравнению с тем, что было после 17 сентября 1939 года....
Хотя да, для Брестчан, после того, что они пережили за два года, 22 июня 1941 мог бы показаться праздником...

Адказаць
+25 +
Vasa, 15:52, 22.06

Дичь .. вата .. показуха тупая ..

Адказаць
+15 +
Очевидец, 20:16, 22.06

Я помню самое начало войны и первые бомбовые удары фашисткой авиации по крепости и Бресту.Я видел как бежали с Южного городка офицеры Красноармейцы одетые кто в чем успел.Пробежав 20-25 км остановились у нашего деревенского дома и попросили пить.Это было утром 22.06.1941г.От них мы и узнали о том.что немцы без боя вошли в Брест и наступают тремя колонами.Одна колона Брест-Минск-Москва.Вторая колона двинулась в направлении Брест-Ковель.а третья в сторону Бест-Пружаны-Ружаны.Так это что война ?!-спросил отец.Ответа не надо было ждать.Все и так было понятно.что наступила катастрофа!Посыпались много этажные проклятия а адрес Сталина и все руководство страны и друга Гитлера.Был жалкий вид этих нещастных военнослужащих.Горе непоправимое пришло для всех нас.А танцы в этот день скорби организовывают черти.

Адказаць
+16 +
Makhno, 15:57, 22.06

Федя, да им лет по 60+. Просто они так выглядят..на 70-80.

Адказаць
+24 +
пенсионерка, 16:03, 22.06

танцы в память о начале войны,что это с людьми??? Хотя в те дни ,по рассказам бабули,немцев многие воспринимали освободителями от большевицкой власти,не все так однозначно было тогда. Сегодня,самое не приятное--это спекуляции властей победой,размыли,заболтали историю,от сюда и танцы 22 июня

Адказаць
+20 +
рол, 16:35, 22.06

несчастные , неужели можна устраивать пляски на костях проводить шоу,челоненавистники и каннибалы, все что идет с кремля о второй мировой--ложь

Адказаць
+22 +
кузя, 16:44, 22.06

По какому поводу ''пляски''плешивый?ах,да,вспомнил,ты же гитлера восхвалял, дурень сипатый

Адказаць
+7 +
Трын, 17:54, 22.06

А что такое НКВДшные чашки ?

Адказаць
+12 +
сож, 19:18, 22.06

Што робіцца?!..
ЖАЛОБНЫ дзень у які гінулі людзі!
Зусім людзі ў Беларусі сталіся няпомнымі - "адмарожанымі", як і той, кога, калісьці яны выбралі!.. Танчаць - на касьцях!

Адказаць
+2 +
Димон, 21:49, 22.06

Пошли бы ещё на могилах своих предков станцевали. Старые маразматики типа ветераны . Наверное это те которые 23 года назад устроили нам сладкую жизнь до сих пор . Ряженые клоуны. Живущие на нищенскую пенсию . Не жалко ! Таких не жалко. Обидно что мои бабушка и дед лежат в этой белорусской земле за что хотя сами не белорусы

Адказаць
+2 +
azhbeta, 22:39, 22.06

Умопомешательство у лукашенак. Довели до скотского состояния.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны