4 траўня 2024, Субота, 1:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+184 +
КлинОК, 10:30, 28.06

Не знаю как по IT-технологиям, а социальный будет точно. Еще годик такого "мудрого" и неприкрытого грабежа собственных граждан, и начнется:)

Адказаць
+8 +
Антидот, 10:43, 28.06

Но IT-технологии всегда были на шаг впереди. Посмотрим, что дальше будет.

Адказаць
+46 +
vlictor, 11:01, 28.06

цитата: "в Индии массово сокращают ИТ-специалистов под удобными предлогами. ...В течение многих лет Индия являлась общемировым бэк-офисом и выполняла «чёрную работу» за Кремниевую долину....Однако теперь, после десятилетий ИТ-бума, будущее отрасли кажется неустойчивым, считает Washington Post . С мая рабочие группы сообщают о многочисленных увольнениях. По оценкам Форума ИТ-специалистов (FITE), за последние несколько месяцев работу потеряли 60 000 специалистов."
видимо, "у нас" "светлое будущее" только наступает ))

Адказаць
+70 +
Vlad, 12:34, 28.06

IT развились благодаря тому, что Лукавый туда не сунул свой нос. Чиновники просто не понимали как там зарабатывают и как можно обирать айтишников.
Но если Хитразачёс туда полез, значит убьют отрасль. Хотя многие уже перенесли центральные офисы в Ригу, например Сергей Гвардейцев из Itransition.
Это и хорошо, что айтишников прижмут, может и они начнут шевелиться и противодействовать власти. Всем должно стать плохо в РБ, чтобы снести этот колхоз!

Адказаць
+2 +
Сергей, 13:34, 28.06

Даже если бы лу-лу свой нос туда всунул, IT развивалось бы все равно. Колхозанов там хватает - и ничего: проекты сдаются, прилаги пишутся, корпоративы празднуются.

"Чиновники просто не понимали "(с) .. бред. сделали столько послаблений и не понимали как заработать? Тупо могли увеличить налоги - это их конек..

Адказаць
+11 +
Мужик, 16:00, 28.06

Дальше? Дальше будет то, что и этот слабенький, но стабильный ручеек поступления валюты в страну будет угроблен.
Задача у него такая: уничтожить все отрасли экономики в нашей несчастной стране, уничтожить народ как таковой.

Адказаць
+153 +
Я, 11:13, 28.06

Ну если ЭТО сказало что будет взрыв - готовьтесь ИТишники. Разбросает вас этой взрывной волной по Литве, Польше, Германии и т.д. Создаст ОНО вам такие взрывные поборы и налоги, что придется зачехлить свои ноуты и матать куда подальше.

Адказаць
+24 +
Справедливость , 13:32, 28.06

И расчехлить вилы.

Адказаць
+52 +
в айти прОрвало !!!, 11:20, 28.06

Я так понял , что нашего знатока "Айфонно-плафонной промышленности и технологий" , ведущего икспэрта в нано =космических технологиях , в новоявленском кетайском "вяликом камне" и ПВТ кто то очень грамотно "развел на бабки"?! Или просто надурил каккеиста с баяном ?

Адказаць
+22 +
За, 13:17, 28.06

За яйца и молоко уже брался вот сейчас все IT разбегутся)

Адказаць
+4 +
Он лжец, 20:30, 28.06

Список продолжаем:
Нгурцеуборочная машина
Невъе####тельская силиконавая долина
Страусы
Баранина
Помощь ветеранам
Мраморное мясо
Прорывные проекты
Африканские сомы
Форель
Стерлядь
Лягушки
Улитки
Бобры
Арбузы
Дыни
Фиолетовая картошка

Адказаць
+81 +
Golevan, 10:31, 28.06

Знаем мы... эти прорывы.
Майнить будут. Откроют госфермы по майнигу биткоина :)

Адказаць
+65 +
Alex, 10:31, 28.06

Ага-взрыв мозга....

Адказаць
+7 +
Гелена, 10:38, 28.06

Айтишникам быть!И процветать!

Адказаць
+2 +
Сергей, 12:40, 28.06

ммм... кто-то пользует этих веселых ойтишнегов за копейки по меркам развитых стран.. интересно, кто на самом деле "быть!И процветать! " ?

Адказаць
+153 +
приехали, 10:32, 28.06

А я то думаю, чего это айтишники все мои знакомые чемоданы пакуют. Даже те, кто принципиально никуда не хотел ехать ))) Теперь все ясно- лука взялся за айти :)

Адказаць
+117 +
qwerty, 10:32, 28.06

ITишники ховайтесь в бульбу, дрыщь и за вас взялся скоро будет совсем хана.

Адказаць
+146 +
321_, 10:33, 28.06

Раз пересидент обратил свой взор на IT-шников, кирдык им всем в лукоморье наступит, примеров его "отеческой" заботы более чем достаточно.

Адказаць
+115 +
агроном, 10:35, 28.06

Все . Загубил все . Загубит и айти .

Адказаць
+50 +
Сергей, 11:01, 28.06

Все, капец IT! "За яйца взялся-масло пропало..."

Адказаць
+45 +
Потому что, 11:11, 28.06

Талантлив он, ой талантлив. Не превзойденный талант. :(

Адказаць
+23 +
панiк, 11:46, 28.06

Прямо с языка снял.
Просто слов нет от "нашего" государства.
Хватит ругательств лет на 20.
Мы уже отстаем лет на 50 от нормальных стран, кроме слава Богу ИТ. Сейчас будем от зимбабуи отставать

Адказаць
+62 +
андрусь, 10:54, 28.06

у больного очередное обострение ...

Адказаць
+92 +
Федя, 10:57, 28.06

Значит к осени от IT у нас останутся одни воспоминания...
Ребята, пока не поздно (осенью вас всех сажать начнут. И не на грядки...) быстренько пакуйте чемоданы - и кто куда может из РБ. Так хоть какой национальный потенциал сохранится...

Адказаць
+49 +
Нячэсны, 11:03, 28.06

Прокопене точно надо тикать из РБ. Со страху наобещал абычё этим оркам, теперь если в IT не "прорвёт" до осени, посадют опять.

Адказаць
+1 +
сноб, 15:19, 28.06

Прокопеня давно в Англии. Зайдите к нему в гости на Фейсбук.

Адказаць
0 +
Сергей, 17:24, 28.06

Banuba Development и exp(capital) тоже с собой забрал? )

Не посадють, так экспроприируюсь, а в interpol впишуць как лицо, уклоняющееся от выплаты налогов. Был бы человек..

p.s. надеюсь вы понимаете, что означает ваш ник. Хотя, в действительности, в этом очень сомневаюсь.

Адказаць
+56 +
fraktal, 11:14, 28.06

IT взрыва не будет, но вонь будет стоять на всю Беларусь. Не все айтишники выживут.

Адказаць
+32 +
Александр, 11:23, 28.06

Лукашенко: В Беларуси по IТ-технологиям будет взрыв.

Взвыв на макаронной фабрике.Заготавливайте вилки, лапшу с ушей снимать.

Адказаць
+47 +
ПРПОГРАМИСТ, 11:24, 28.06

ЕСЛИ ВЛЕЗ ЭТОТ КОЛХОЗНИК ЭТО ЭРА ЗАКАТА IT ТЕХНОЛОГИЯМ

Адказаць
+40 +
Сил нет смотреть, 11:33, 28.06

Мабыць нефтью и газом не прорвало, прорвёт IT-технологиями, а если нет, дык хоть канализацией! Инициативен дедок, все идеи взятые из своих галлюцинаций пытается внедрить, туда, что считает своим совхозом! Но мы молодцы! Сидим и тупо смотрим, как он над всеми нами куражится!!!

Адказаць
+42 +
Интычмент, 11:40, 28.06

Оно только по наслышке и только 2 буквы знает IT, а так думает видать, что это место, где должны лежать деньхи.
Ай Ти лукашенко!
Ай Ти плут!

Адказаць
+17 +
IT, 13:18, 28.06

IT твою мать ;)

Адказаць
+20 +
sll., 11:48, 28.06

Хотя б он больше никуда не лез итог и так всем ясен.

Адказаць
+3 +
Сергей, 12:06, 28.06

хм.. сокращение аутсорса и расширение продуктовых проектов.. идея-то правильная с большего ..

но видать уже не будет "по 2.5к" зарплата.. будут беларусские ойтишнеги бежать.. правда неохотно бежать.. "там"-то они обычная почти чернь и оставаться от 4к будет меньше, чем тут от 1.5к... тем более они тут - элита (простихосподи)..

Адказаць
+25 +
098гш, 12:08, 28.06

Взрыв может произойти только у сипатого в штанах

Адказаць
+15 +
Это он верно заметил, 12:12, 28.06

Вот, вот. Только безделушки и клепают. И вряд ли сумеют что-либо другое. Потому что на самом деле что-то могущих сделать - единицы. А если у кого-то что-то и получится, то только не в этой дыре. А эти просто присосались к безналоговой кормушке. Ну, а уж если их взялся курировать Лу, то пиши пропало.

Адказаць
+25 +
Мимо Крокодил, 12:20, 28.06

ВСЁ, что говорит Лукавый - это АУДИО ШУМЫ. Звуковой мусор. И не более того.
Надо ставить фильтры.
Все эти поездки похожи на летние турне по тропкам.
А 8-часовые непрерывные монологи - "хобби" человека с явными симптомами проблем с психикой (verbal diarrhea или verbalum alvi deiectiones).

Адказаць
+34 +
Тт, 12:20, 28.06

У него одни взрывы на уме. Он даже после взрыва бежит впереди охраны что б по лужам крови погулять с незаконно рожденным сынком за ручку.

Адказаць
+14 +
ягь, 12:27, 28.06

ачырыдная мадернизацыя - капец IT

Адказаць
+18 +
Back, 12:43, 28.06

Это не деревообработка, где все привязано к предприятию территориально, и где свалить не так просто. В ИТ все по другому. Человек мобилен, главное иметь комп или ноут, и выход в интернет. А работать, львиная часть IT-сообщества, может из любой точки Земли. А если еще и учесть, что львинная часть заказов, тоже из-за границ, спрос в данной сфере с каждым годом только увеличивается. То любая попытка что-то ухудшить или подорвать для самих IT-шников, тут же будет сопровождаться прямо пропорциональным количеством уходом их из страны.

Адказаць
+7 +
Сергей, 13:04, 28.06

эм.. вы много получили долговременных проектов на личном опыте? какие -такие "все по другому"(с)? Сайты-одностраничники писать "из любой точки Земли"(с)? Или месяцами ждать проект на 4 месяца?

"ухудшить или подорвать"(с) IT испоганили колхозаны, пришедшие туда за длинным долларом, настолько, что всю эту кодлу можно будет скоро обезьянами с нейроинтерфейсами заменить.

Адказаць
+5 +
Сергей, 13:12, 28.06

Получите хотя бы один проект хотя бы на один год, прежде, чем писать "В ИТ все по другому"(с)

Адказаць
+17 +
BY, 12:45, 28.06

Это он про историческую встречу с тем самым прокопеней, которого сам же и усадил в тюрягу ни за что? Это тот прокопеня, который "создают продукт" который позволит сбивать дроны над дворцами Луки, Димона и Кабаева?
Ну да - взрыв обеспечен...
Боюсь только не в айти на островецкой АЭС ((

Адказаць
+17 +
Заррр, 12:48, 28.06

ну если сипатый взялся за дело, все пакуйте чемоданы....

Адказаць
+10 +
асмик, 12:53, 28.06

Слушать я этого идиота больше не хочу . Кругом завравша . Постоянно врет моим беларусам . Никакого взрыва по технологиям iт в маей Беларуси не будет . Лука делать ничего не умеет . У него одни расияки на уме . Полностью развалит отрасль . За что любилка рашькинская ни возьмется все разваливается . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+24 +
Seva, 13:36, 28.06

Айтишники, ну давайте без обид! Реально, ваша очередь пришла! Взрывы уже были на льяном и цементном производстве, деревообработке, в энергетике. В с/х вообще перманетная термоядерная реакция! Так что... Не верите в модернизацию? Тогда мы идем к Вам!

Адказаць
+2 +
берн, 14:51, 28.06

колхоз не когда не вернетсиаа в колхоз но сделать других колхориами это в тему

Адказаць
+8 +
Alexxx, 15:04, 28.06

Газом уже прорвало...

"Не может быть, чтобы у нас не прорвало биткойнами..."

Адказаць
+8 +
Прох, 15:05, 28.06

Ой, взрыв. Хотел к проекту подключить агрегатора платежей (ну это такой сервис - ты к нему подключаешься чтобы принимать и карты и вебмани и яндекс-деньги, но работаешь только с одним юрлицом). Они еще рекламу осенью дали, что к ним, мол первыми подключились Лотереи. Ну я туда сунулся со заявкой, а они мне отвечают: извините у нас только для малого и среднего бизнеса подключение. А я им: так у меня малый, я же стартап хочу открыть. Они говорят, нет, у нас малый начинается при обороте от 50000 долларов в месяц!
Так что, чувствую, еще далеко нам до этого.

А РФ еще 7 лет назад можно было ИП открыть для обмена электронных денег с одних на другие. А у нас до сих пор нельзя. Почему? Понятия не имею, но ничего не сдвинулось с этой точки.

Адказаць
+4 +
arelav, 15:47, 28.06

Молоть языком как Емеля эт он способен, хотя про айтишников он знает только то, что они есть в природе, и даже не имеет сотового телефона или айфона , потому что палец перекрывает сразу всю клавиатуру.

Адказаць
+7 +
IT, 16:24, 28.06

ай-тишники будут собирать в полях нано камни в трудовых лагерях:)))))))))

Адказаць
+3 +
Колян, 16:27, 28.06

пока в пвт только ушки на айфоне рисуют и причёски перекрашивают, это разовые проекты, немного подзаработают и всё, а под эти ушки и пвт и большой булыжник, ну всё как с деревообработкой и т.д. опять в лужу.......

Адказаць
+4 +
ваРвар, 19:28, 28.06

Усатый, видимо, решил положить себе в карман валютную выручку IT-сектора.

Адказаць
0 +
ВячеСлав, 7:55, 29.06

Не брался бы ты снова "за яйца"...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны