5 траўня 2024, Нядзеля, 13:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+16 +
Предатель, 17:24, 20.07

Не так просто взять и дать отпор русскому агрессору. Иван оккупировал города, где проживают сотни тысяч мирных граждан. Если нападать, то погибнут они в первую очередь. Города украинцы может и вернут, но какой ценой? А в нато воюющей стране не так просто вступить, там, вроде ограничения в уставе прописаны. Иваны знают об этом, поэтому и воюют на Донбассе. А если вступить Украине в нато, то что это изменит коренным образом кроме как непродвижения русских далее по Украине?

Адказаць
+29 +
асмик , 18:30, 20.07

Ты пишешь ваюющей стране в НАТО вступить не так просто . Там вроде ограничения в уставе написаны . А причем здесь украинушка . Украинушка нивчем не виновата . Да она ваюет , но она ни на каго не нападала . Она свае защищает . НАТО обязано взять украинушку к себе . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+73 +
Стары i нягеглы., 17:28, 20.07

Кремлю не остается другого выхода, как попробовать проглотить Украину полностью
**************************************************
Мелковата будет ляпа для такого яблочка.
Нету щас у рашки таких возможностей!
Санкции подкосили!

Адказаць
+41 +
Devis, 19:52, 20.07

Подавляться!!! Ніхто і ніколи не зміг завоювати Україну повністю!!! Навіть якщо до Чопа дійдуть, таку територію їм не втримати, бо є дуже великий процент українців які не хочуть приймати участь в "АТО", але за рідний шмат землі рубатимуть бурятів як капусту... тим паче за три роки війни близько 5-6 млн. стволів прикопано на той самий випадок...

Адказаць
+51 +
Brain crash, 17:52, 20.07

Это Паранойя. А Крым должен вернуться в Украину.

Адказаць
+101 +
Дмитрий, 17:56, 20.07

Подавятся русские таким куском да в одну глотку.

Всю "савецкую рассею" один украинский Батька Махно на облучке тачанки вертел полтора года против часовой стрелки.

Не злите украинцев, чревато.

Адказаць
+12 +
Крым, 22:51, 20.07

Отправить путлера в Гаагу и подвесить за яйца.

Адказаць
+34 +
асмик , 18:22, 20.07

Украинушки нужно как можно быстрее вступить в НАТО . Там она будет в полной безопасности и маей Беларуси тоже надо вступать в НАТО . НАТО сильный альянс . Там их агрессор уже никак достать не сможет . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+24 +
некстен, 18:24, 20.07

дошло ли----это вопрос.................

Адказаць
+22 +
кастусь, 20:39, 20.07

Молодчина, Наталья! Всё правильно! Руководство Украины заигралась с агрессором. Только резкие и смелые шаги правительства Украины смогут остановить агрессию. Никаких игр в виде переговоров! Вон из Украины! Это единственное требование без всяких условий.

Адказаць
+2 +
Вика, 0:24, 21.07

представляете если бы не было государств которым это неприемлимо, то раша бы этим даже гордилась, подлое и лицемерное гыбишное государство. Боже храни Америку и другие нормальные страны! Слава Украине!

Адказаць
+21 +
Бандера, 21:38, 20.07

Прочитал статью Натальи Гулевской и мысленно уже пошел сдаваться... Наталья, ну что за паникерская статья? Понятно что противника нельзя недооценивать, но здесь не тот случай. Для украинца сейчас Россия, это как красный цвет для быка. Я даже себе представить не могу как Россия сможет провести успешную окупацию Украины. Против путлеровцев воевать в Украине будет все что шевелится. Если даже вообразить что России удастся сделать удачный марш бросок к ключевым городам и объектам, то уже на следующий день начнутся массовые убийства российских солдат и офицеров везде куда сначала не успеет дотянуться украинская армия. Россия не сможет этого сделать потому что она живет в 18-19 веке, а все вокруг в 21. У нее нет союзников. Раньше слабые страны рвались на части в результате предварительных договоренностей или войн между империями, а дремучая и темная основная масса народа оглушенная вражеской пропагандой, обманом и хитростью фактически превращалась в собственного тюремщика.

Адказаць
+3 +
Naiwny, 23:47, 20.07

Наталья, честно и по совести предупредила. Высказала свои опасения. Спасибо ей!
А уж вам самим (!) решать, что делать и о чём думать, думать и ещё раз думать. Можете, конечно, по привычке сказанное автором и в игнор с мыслями дескать ничего такого никогда не не может и не будет потому что .... Но голова, спрятанная в песке - это не самая удачная поза.
>> "и мысленно уже пошел сдаваться".
А вот паникёров принято отстр... анять.
Трудность и опасность у взрослого человека вызывает здоровую злость и драйв, делает глаза зорче, слух тоньше, мысль острее, страх, лень и тупость меньше, а смелость хитрее и расчётливей. Опасность мобилизует все лучшие качества мужчины и уверенность в себе.
Меня удивила наивная, нет, поразила своей супер наивностью супер убаюкивающая ничем не обоснованной самоуверенностью мысль, что очень хорошо вооружённые, обученные и "держащие строй" жестокие, озлобленные шовинизмом и мотивированные на массовое убийство гражданских солдаты рейха позволят себя МАССОВО (!) убивать неорганизованным гражданским. Если и не упреждающие, то уж при первом же выстреле последуют массовые карательные кровавые акции. А дальше как обычно, как везде, как всегда и во все времена. Не было в истории такой утопии никогда!
Напомню "шапкозакидателям", к-рые не хотят или ленятся поднять своё седалище чтобы быть во всеоружии и вместо тяжёлой работы разглагольствуют о своей "крутости" или "невозможности такого никогда, потому что такое никогда невозможно", напомню - "ДЕСТРУКТИВНЫЙ ОПТИМИЗМ" губительнее и опаснее дезинформации и диверсии вместе взятых.
Автор же призывает: Работать, готовиться. Ничего не бояться, но быть осторожным (готовым на чеку). Расслабленность смерти подобно.

Адказаць
+2 +
Бандера, 12:05, 21.07

Спасибо за ответ! Значит не все так однозначно и есть тема для дискуссии. Насчет "сдаваться" это была ирония. Никто Путина в Украине не боится. Опасаются как психически больного, но не боятся и презирают. Если обобщать без деталей, то я согласен с вашим мнением и статьей автора, а если присмотреться к ньюансам, то возникают вопросы. Я просто поймал себя на мысли что в статье уважаемой Натальи есть какая-то нестыковка. Сначала нас пугают апокалиптической картиной захвата Украины, но потом дают рецепт "спасения". Если насчет разрыва дипотношений и оставшихся немногочисленных экономических связей вполне можно согласится (но разве это панацея от агрессии?). То исключение России из ООН и особенно срочное принятие Украины в НАТО просто смешно. Что будет если рассчитывать на импотентную организацию ООН мы знаем. Касательно НАТО, то Украина уже законодательно взяла курс в НАТО, но НАТО примет Украину только когда последняя будет готова (но никак не срочно,чтобы успеть повоевать с Россией).

Адказаць
0 +
Бандера, 12:07, 21.07

Если что, НАТО Будет помогать только оружием и другими средствами, но не прямым участием. Итак что мы имеем:
1. Сначала автор пугает нас полной оккупацией Россией Украины и Киева с Медведчуком в обозе (три года уже Киев берут, но это так...);
2. Трясясь от страха начать требовать срочно принять Украину в НАТО и разорвать дипотношения с Россией (это правильно, но не поможет);
3. Ждать помощи оттуда, откуда она не прийдет;
4. Ну и в конце не дождавшись помощи от ООН и НАТО останется только сдаться великому и ужасному Путину, тем более времени и так осталось немного, так чего тянуть?
Вам не кажется эта позиция такой же наивной как и у "шапкозакидателей"?
На мой взгляд, нужно просто наращивать мощь армии, тренировать резервистов, отряды самообороны чем Украина собственно и занимается.
И если как вы говорите, путинские псы мотивированы на массовое убийство (война в Украине это не митинги в Москве разгонять и бомбить женщин и детей в Алеппо + это не маленькая Чечня), то украинские солдаты и

Адказаць
0 +
Naiwny, 23:41, 21.07

Автор в чём-то наивна, а в чём-то права. Нет на свете абсолютно идеально правильного человека. Мы часто сами ошибаемся и значит должны позволить другим иметь небольшие заблуждения.
Она, живя в РФ, чётко видит угрозу исходящую изнутри. Но Украина для неё как-никак чужая й таким чином аўтарка багато чого не розуміє, бо дивиться не внутрішнім, а зовніним, позакордонним воком. Потому я немного снисходительно отношусь к её "внутриукраинским" рекомендациям. С другой стороны очень важно её ощущение угрозы из недр самого рейха. Если у автора есть нотки страха, если она от всей души ИСКРЕННЕ старается найти хоть какие-нибудь, пусть и наивные противоядия в меру своих представлений, значит есть причина. Серьёзная. Спасибо ей!
Значит надо готовится к войне. Готовится к худшему, но надеяться на лучшее. Перековать орала в мечи, раздать их и обучить население, психологически подготовить на жесткий отпор и стараться избежать на сколько можно крови, на сколько можно. Есть красная черта - гос. граница. Ничего не бояться, но быть осторожным. Не дать застать себя врасплох.

Адказаць
+18 +
Бандера, 21:39, 20.07

Так было 1917-1919 годах в Украине, когда большевики обманули темных и необразованных крестьян и с их помощью захватили Украину. Так было в СССР, когда КПСС правила только благодаря невежеству оболваненного населения. Сейчас классический захват большой страны, с образованным и многочисленным европеизированным населением вкусившим 25 летней свободы провести невозможно. Можно сделать только тотальное уничтожение ковровыми бомбардировками или ядерным оружием. На случай бомбардировок у Украины есть серъезное ПВО. За ядерное оружие даже комментировать не буду. Всё и так понятно.

Адказаць
+4 +
тарас, 23:20, 20.07

Ход Кремля с Малоросией развязывает руки для силового решения этого нарыва. Вопрос только подсуетятся в помощи Украине (можно дать оружие по схеме Второй Мировой, а потом вернут) или будут почёсываться дальше.

Адказаць
+1 +
Бандера, 12:07, 21.07

население не менее мотивированы на защиту своей страны. Поверьте это уже не то аморфное, безразличное и забитое общество которое было при СССР. Если Украина и пострадает, то и для Путлера тут будет п-ц.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны