4 траўня 2024, Субота, 21:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+32 +
Люстэрка, 12:26, 24.07

Обратите внимание, наши предки не жили в руинах и облезлых развалинах. Наши предки жили в аккуратных усадьбах с ландшафтным дизайном, клумбами и оранжереями. То есть, по-современному говоря, в коттеджах.

Адказаць
-17 +
Вано, 13:27, 24.07

только так жили единицы. Большинство предков жило в деревенских трущобах.

Адказаць
+36 +
Паненка, 13:59, 24.07

В трущобах жили гультаи, как говорил мой дед, которые ни работать не умели, ни свой дом чисто содержать. Так говорить может только человек, который никогда не видел, как жили люди в беларуских деревнях и пока туда не пришла "великая" колхозная идея и во главе колхозов стали бездельники, зале коммунисты.

Адказаць
+2 +
***, 17:49, 24.07

На большинстве фото уже видны следы запустения и разрухи.Деревня жила бедно. Даже в Западной Беларуси в некоторых домах были земляные полы.
Разве что не было голодомора, как в Советской Беларуси или В Украине.

Адказаць
+4 +
Паненка, 23:29, 24.07

В Зпапдной Беларуси мой дед отправил учиться двух средних дочек в Вильнюс в университет. Из деревни, ещё до "освободительного похода Красной Армии" в Западную Беларусь. Кто работал, тот не голодал, и амбары были с зерном, и лошади, и скот. А вот Восточная Беларусь хлебнула большевистского счастья по полной.

Адказаць
+20 +
Леонид израильтянин, 12:48, 24.07

Хотелось бы знать в каком состоянии они сейчас

Адказаць
+30 +
Паненка, 13:48, 24.07

В каком состоянии? А ни в каком, все, что можно было уничтожить, испоганить, разрушить, загадить, все было сделано за годы " народной" власти. Посмотрите, кто сейчас у власти в Беларуси- не похоже разве на то же уничтожение нашей земли?! Были настоящие хозяева, а сейчас ставленники, временщики, хапуги. Больно все это видеть, знать и чувствовать своё бессилие.

Адказаць
-18 +
:), 16:52, 24.07

Хотелось бы знать кому нужны сейчас такие здания и для чего?

Адказаць
+16 +
Паненка , 17:39, 24.07

А история своей земли вам неинтересна? А сохранить и уважать то, что было сделано до нас? А просто любить не для показухи свою родину с её историей вам неинтересно?

Адказаць
-7 +
лапша не виснет :), 19:24, 24.07

Нужно делать то. чего до нас не было. в этом заключается смысл жизни, делать сегодня то. что лучше, чем вчера. Если что-то красивое и дельное из прошлого сохранилось, то это нужно как-то приспособить под современную жизнь, а строить новоделы, похожие на прошлое. в котором никто сегодня жить не собирается - дурная работа идиотов, которые не могут придумывать что-то лучшее того. что было. На телеге желаете кататься здесь и сейчас, как это делали предки. или предпочитаете об это в книге прочитать и посмотреть на рисунок как выглядела телега, если жизнь каких-то людей в какое-то время почему-то заинтересует?

Адказаць
+17 +
партызан, 17:09, 24.07

Мае продкі па бацьку і па маці былі па сучасным меркам БАГАТЫМІ. Жылі побач, працавалі на сябе, мелі шмат скаціны, вялі агульную гаспадарку, мелі шмат зямлі...

Былі РАСКУЛАЧАНЫ і высланы ў СІБІР.

З тых часоў кожнае наша пакаленне пачынае з нуля. Свайго жылля ў дзяцей няма, трэба палову жыця капіць на жалеза-бетонную клетку, ужо маўчу пра дом. Сямейныя каштоўнасьці нашага народу разбураны. Зямлі сваёй людзі не маюць, на сяле не жывуць, таму працуюць на "дзядзьку". Адносіны паміж мужчынамі і жанчынамі абы якія. Выхаванне дзетак абы якое. І гэтак далей. Бальшавікі зрабілі "вялікую працу".

Але я веру ў сьветлую будучыню. Праграма рэформ для новай Беларусі існуе ("Вольная Беларусь"). Там добра напісана і пра зямлю, і пра сям'ю, і пра дзяржаву.

Адказаць
+1 +
З Карэліч, 20:07, 24.07

Па-руску правільна пісаць Кореличский.
Наконт у якім стане яны зараз... у Карэліцкім раёне нічога не захавалася((

Адказаць
+3 +
Ancip, 21:46, 24.07

Па-руску правільна пісаць Кареличский Як і Беларусь, а не Белорусь, беларусский а не белорусский і г.д. Хопіць ужо каверкаць беларускія назвы ва ўгоду суседзям на іхны манер. Дарэчы, ні ў водным правіле расійскай мовы не напісана, што ў беларускіх назвах па руску трэба літару а замяняць на о.Гэта ўсё самадзейнасць мясцовых недалёкіх і неадукаваных халуёў, якія лічаць, што панаставіў у беларускіх словах замест а - о, і гэта будзе ўжо па руску.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны