1 траўня 2024, Серада, 2:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+96 +
павел, 21:18, 25.07

У меня один вопрос? Где я живу со своими 300 в месяц и в коком беларусе? Может я чего то не так и где работаю?

Адказаць
+92 +
а что не так ?, 21:29, 25.07

У меня мозг сломался ))А что не так ? Привели примеры ПРИЛИЧНЫХ зарплат,где выходит как раз это "среднее" ))А вообще,сложилась картина,что получают очень прекрасные зарплаты,я хочу жить и работать в этой описанной стране ,потому что у нас на районе она 2-3 млн всегда была и ,наверное, мы живем в разных государствах...Хартия,ты ЧО ?! Прикололись так этой статьей ? Я оценил,смешно...

Адказаць
+57 +
богач, 21:39, 25.07

с неделю назад включил с утреца БТ . Ведущий , пацанчик с сокрытыми дефектами речи , радостно улыбаясь мне сообщает ; мол так и так , граждане белорусы , золотовалютный фонд страны увеличился , так што , поздравляю всех вас - вы стали богаче . Челюсть моя отвисла и я поперхнулся кофе , без сахара , кстати , моя зарплата не позволяет мне пить по утрам кофе с цукрам . Гы - гы....

Адказаць
+22 +
евгений, 6:29, 26.07

Действительно: почему у нас все дикторы и ведущие на БТ дефективные? Чернобыль? Или просто по блатным связям пристроены?

Адказаць
+36 +
асмик , 21:51, 25.07

Зарплату повышают только чинушам да судьям . Тем кто живет и работает по понятиям . А о простом народе власть забывает . Как же это подло и несправедливо . Нет в этой жизни никакой справедливости . Нет . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+43 +
павел, 21:56, 25.07

Если такие зарплаты получают то кто со мной на площади был? Так от скуки повыходили ?или что?

Адказаць
+54 +
Роман, 21:56, 25.07

Я понимаю что хартия опрашивала Минчан.Если так,то эти зарплаты никак не средние.Опросите жителей Орши.Там з/п учителя 400 руб не больше.Строители без работы,а средняя в городе рублей 300-400.

Адказаць
+62 +
лесник, 22:08, 25.07

Хочется материться. На Гомельдреве инженер получает 2,5 млн. и пахать надо, а тут... На каких предприятиях они работают, блин...?

Адказаць
+37 +
atlz, 22:22, 25.07

Воспитатель, зп 280-300р, работа с 07:30 до 18:00, не повышали уже года 2.

Адказаць
+48 +
Снепик, 22:34, 25.07

СРЕДНЮЮ ПО СТРАНЕ ЗАРПЛАТУ ВАМ ДЕЛАЮТ ГОССЛУЖАЩИЕ И ЧИНОВНИКИ, А ТАК ЖЕ ДИРЕКТОРА И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛИ.

Адказаць
+42 +
ALEX, 22:37, 25.07

Ч ТО ТО НЕ ТО НА ХАРТИИ ТВОРИТСЯ , НЕ ОЖИДАП Я , ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ И ВЫУЧИТЬ ДЕТЕЙ В 2001 ВЫНУЖДЕН БЫЛ УЙТИ С ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ГРУЗЧИКОМ В ОДИН,САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ В МИНСКЕ ГАСТРОНОМ, КСТАТИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ. С НЕГО УШЕЛ НА ПЕНСИЮ 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД. ТАК ВОТ, ТАМ ЗАРПЛАТЫ СОКРАТИЛИСЬ ПО ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ В СРЕДНЕМ ПРОЦЕНТОВ НА 40!НИ О КАКИХ 700-800Р ВООБЩЕ НЕ ИДЕТ. ЭТО В САМОМ ВЫГОДНОРАСПОЛОЖЕННОМ МАГАЗИНЕ ВОПРОС ХАРТИЕЙ АБСОЛЮТНО НЕ ИССЛЕДОВАН!

Адказаць
+11 +
Анатолий, 6:04, 26.07

Белстат не раскрывает методик расчета средней ЗП. В настоящий момент Белстст руководствуется двумя утвержденными методиками расчета. По первой фонд ЗП предприятия делят на численность работающих - это средняя по предприятию. По второй рассчитывается ЗП по стране - 10% самых низкооплачиваемых берется ЗП и складывается с 10% ЗП высокооплачиваемых делится на количество работающих и опа ВОТ ОНА Средняя ЗП по стране. И что вы Уважаемые хотите при таких методах расчета хотите средняя будет у рабов ого, при реальной только на жратву.

Адказаць
+12 +
Настя, 8:40, 26.07

Витебск. Зарплата учителя 300 руб

Адказаць
+7 +
Случайный, 9:09, 26.07

Я госслужащий, зарплату поднимаю среднюю, конечно) 450 рублей.

Адказаць
+9 +
GriNaL, 9:34, 26.07

А что это за показатель такой - "средняя заработная плата"? Что он ПОКАЗЫВАЕТ? Кто его придумал? ЗРЯплата чиновника + ЗАРплата слесаря = СЗП. Ух ты, какие у нас показатели! Живём, как при развитом коммунизме, а ещё на что-то там жалуемся...

Адказаць
+14 +
пенсионер, 9:38, 26.07

Зарплаты зарплатами, но ни один не говорит о пенсиях!
Она ( пенсия ) не повышалась уже гола два , а то и больше. В совдеповское время у меня бывала зарплата до 8,5 тон. К примеру ВАЗ 2108 стоил 8 т. Сейчас мою пенсию приравняли к 300 р. Половина уходит на коммуналку, 50 на бытовые нужды. А сотка на питание на двоих. Это что ли нормально ?
ВЫ ! Прикарытные уроды,вместе со своим атаманом, можете объяснить это существование?

Адказаць
+10 +
Антон, 10:56, 26.07

Чтобы выполнить указ о доведения средней зарплаты в 1000 рублей, власти пошли путем резкого повышения зарплат себе,депутатам,чиновникам и небольших,незначительных группам специалистов.А более 70% населения это не коснулось, а наоборот. За счет повышения цен на ВСЕ!, получается зарплата уменьшается прямо пропорционально в низ.До сих пор власти уверены, что народ таким образом можно обманывать и держать за лохов? Все видно и понятно людям как под микроскопом. И не дурите таким образом народ, а делайте же, что-нибудь, выходите из этой ситуации, чтобы не только вам жилось как у Бога за пазухой, но и для народа сделайте жизнь хоть чуть-чуть( на большее вы не способны) по легче и достойней.

Адказаць
+5 +
Синдром одиночки, 11:44, 26.07

Повышение зп и пенсий???? Может понижение всё таки))) Может по Менску и области, это допустимые цифры, но точно не в Гомеле. Заведующий 280 р.
Коммуналка + еда и 1 поход в магазин и суши сухари....

Адказаць
+9 +
Мужик, 12:58, 26.07

И чего разволновались? Года полтора назад Щеткина, еще в бытность заведующей минтруда и соцзащиты, по телевизору заявила: зарплаты поднимать нельзя, так как это вызовет у населения иждивенческие настроения. И ведь никто не возмутился по повожу такого хамства!
В любой нормальной стране ее бы выгнали с должности с треском, но не у нас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны