3 траўня 2024, Пятніца, 14:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+80 +
Zanoza, 21:27, 26.07

Кушая мясо от таких больных животных вы думаете здоровее станете?

Адказаць
+28 +
павел, 2:17, 27.07

ахтунг!!! . к автору ролика уже пришли . видео заблокировано . автор под следствием за разжигание межвидовой розни и ущерба длямясомолочной промышленности.

Адказаць
+113 +
Исполком, 21:27, 26.07

Это самый настоящий микробактериоз капыт, выгневает нога изнутри... А на всех селекторах говорят что он только в Витебской области..хм.. кто та опять врет

Адказаць
+122 +
поправочка, 22:30, 26.07

Во-первых не микробактериоз , а некробактериоз.Во вторых - такая ситуация с поголовьем практически ВО ВСЕХ ХОЗЯЙСТВАХ Республики где идёт "погоня за валовым производством молока.А виной всему НЕСБАЛАНСИРОВАННОЕ КОРМЛЕНИЕ по белковым кормам (комбикорма шрот и тд.).Причина -некомпетентность зоотехнической службы как хозяйства так и страны в целом.Просто нужны показатели, а на здоровье животных всем наплевать.Что сказать -в этой стране страдают не только люди но и животные....

Адказаць
+106 +
Совесть, 21:30, 26.07

Это просто жесть, а именно "это" мы потом пьем ввиде молока и кушаем в виде всех продуктов переработки, а животных очень жалко, наказать председатели

Адказаць
+89 +
vk, 21:33, 26.07

мраморное мясо по-белорусски.жесть стадо покалечили!

Адказаць
+134 +
Ирина, 21:34, 26.07

А что вы думаете, коровы годами стоят в стойле, траву им уже подвозят, не гоняют на пастбище, они все больны артрозом. Ужас просто, смотреть невозможно такое издевательство над животными. До чего довел председатель колхоза.

Адказаць
+75 +
дед, 21:35, 26.07

Жалко и обидно, что так вот не кому не чего не надо, в колхозах полная жо,,а, зарплаты нищие,сейчас хоть хромых коров видим ,а потом и не увидим и хромых, все добро,

Адказаць
+78 +
Вадим, 21:39, 26.07

Это ужас!!!!!!!!!!!!! Как такое может быть??????????? Ниччччего не понимаю! Все до одной хромают!

Адказаць
+78 +
Дмитрий, 21:47, 26.07

Коровы наверное идут в свой дворец как обещал лживый правитель.

Адказаць
+69 +
гг, 21:52, 26.07

В советское время коровы паслись на поле.Теперь коровы стоят днями в грязи.В коров отсутствуют копыта.Это какая-то болезнь.Такая проблема и на фермах Хотимского района.

Адказаць
+119 +
Zmiter, 21:57, 26.07

все видео уже недоступно. Один раз успел глянуть хотел показать родственникам и вуаля
Это кошмар товарищи. У меня нет слов. Я далек от сельской жизни и животноводства. То что я увидел это жуть, вы представляете в каких условиях содержаться животные и чем их пичкают. Правильно россияки бракуют нашу продукцию, она превращается в яд для человека. Мало того что коровы все хромают от жуткой болезни, они еще отхаркивают на асфальт белую пену, я такого не виде никогда, знающие люди просветите. Это как минимум материал для прокуратуры и санэпидимологии животноводства.

Адказаць
+53 +
инвалидное стадо., 22:22, 26.07

Вы же слышали слова нашего "гения баяна с зачосам" адресованные Вове Жутину :" И не нада уничтажать коров с лейкозом, их жэ за год нивырастишь, а народ ец токормить нада ! Мысэтим ужэ сталкнулись ужэ!"
Кто не верит , погуглите встречу Шуры и Вовы.

Адказаць
+3 +
ОП., 1:02, 27.07

Похоже на бешенство!

Адказаць
+1 +
ALENA, 12:10, 27.07

Боже милостивый

Адказаць
+2 +
Алекс, 14:31, 27.07

Есть перезалитое видео.
Покажите родственникам, друзьям. Нельзя просто так что-то удалить из интернета =)
Ищите по запросу "Хромые коровы в Липнишках".

Адказаць
0 +
а то, 9:43, 28.07

Коровы что выплевывают наполнители и антибиотики?

Адказаць
+82 +
Zmiter, 21:59, 26.07

дополню - если животное страдает всю свою скоротечную жизнь, живет в муках и боле, то все это отражается на организме ( мясе, субпродуктах) и молоке. Там столько негатива, я не говорю про антибиотики и бактерии паразиты.
кушайте не обляпайтесь

Адказаць
+52 +
бик, 22:44, 26.07

Посмотрите видео с Молочной фермы Израильского кибуца. Душ для коров, иузыка и массаж вымя. Думаю бералуские доярки позавидовали бы.

Адказаць
+16 +
Сергей, 6:53, 27.07

Это да. Многие беларусские доярки хотели бы в душ нормальный, музыку.. не понял про вымя, но не будем ханжами - тоже многие бы не отказались.

Да и за коровками бы лучше ухаживали при таком к ним отношении.

Адказаць
+60 +
даймонд, 22:06, 26.07

Все просто. Коровы прошли модернизацию. Вот они и хромают на копыта, а колхозные олени на голову. Все логично....

Адказаць
-130 +
вег, 22:09, 26.07

Переживать за коров которыми собираешься причмокивать за столом - это шизофрения человечества.

Адказаць
+27 +
tut, 22:23, 26.07

таковы правила.на западе животных убивать можно только током.иначе огромные штрафы за жестокое обращение

Адказаць
+8 +
Колхоз тюрьма корове, 23:16, 26.07

Бедные коровки. Они тоже страдают, как и люди в этом реликте колхозного рая. PS. Куда смотрят международные защитники и гуманисты?

Адказаць
+18 +
интересно, 23:39, 26.07

Почему придурок шкловский не показал этих коров долдону?

Адказаць
+12 +
Елена с Польши, 3:23, 27.07

Все коровы что хромают, все больные. Молоко нельзя от ней пить, не то что перерабатывать!!!! 19 лет сижу в Польше. Хозяйство-24 шт.коров.

Адказаць
+26 +
Глор, 7:44, 27.07

Я знаю одно подобное стадо.Только оно хромает на голову.В Дроздах пасется..

Адказаць
+21 +
катастрофа глобальн, 7:44, 27.07

Если подвести итог: то ЛУКАШЕНКО УНИЧТОЖИЛ ВСЮ БЕЛАРУСЬ!!
Беларусы, делайте вывод! Надо что-то делать оперативно! А оно от бесконтрольной власти и подчинения Кремлю совсем обезумел + лично у него очень серьёзная болезнь!
Одна надежда на ДАНКВЕРТА!!!
Видео закрыто! недоступно! И население живёт в полудрёме......

Адказаць
+8 +
Антон, 8:07, 27.07

Не животноводство, а узаконенная живодерня по всей стране.И тут ПОЗОР!

Адказаць
+12 +
Настя, 8:58, 27.07

Мы корову на мясо сдавали недавно - старая была. Приехала машина, а по дороге в нее еще корову с колхозной фермы забирали. Ту корову вытянули из сарая на погрузчике - лежачая была. а потом подняли ковшом и кульнули в кузов на нашу сверху. Такой страшный крик был... Это ужас, из чего колбасы делают. Но мужик, забиравший коров, пояснил: это норм, а вот бывает, разделывают корову, только разрежут, а из нее гной фонтаном обливает все вокруг... Не покупайте белорусские колбасы.

Адказаць
+6 +
Настя, 10:39, 27.07

См.S13.ru
Это дичь.
Сердце обливается кровью от жалости.
Коровы грязные, худые, хромые, просто доходяги какие то. Едва передвигают ноги,волочат их и хромают.
А одна из стада хромая, еле еле идущая срыгивает на дороге прямо перед машиной.
Не иначе как прямой Геноцид и издевательство над живыми существами. Вопросы к прокуратуре как такое возможно в 21 веке? А председатель конечно же рапортует об успехах в прибавках живого веса и невиданных надоев ежедневно? Если бы коровы были такими умными как человек,то вероятно председатель и зоотехник вместе с доярками уже бы болтались на рогах.
Зоотехника и председателя под суд!!!

Адказаць
+3 +
пит, 11:23, 27.07

Это видео есть на сайте комсомольской правды

Адказаць
+1 +
Алесь, 13:38, 27.07

Ну, повозмущались, и что дальше? Нужно составить список таких колхозов и под какой торговой маркой продается их продукция, слева название марки, справа видео, чтобы глядя в магазине на нее вспоминал сходу. Тогда будет эффект.

Адказаць
+2 +
а то, 9:47, 28.07

Если стадом правит один хромой колхозный бычара №1, то что Вы хотите от стадных хромых коров?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны