1 траўня 2024, Серада, 12:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+77 +
dzen, 12:17, 17.08

Сомневаюсь, что люди копавшиеся в мусорках возле Евроопта(не бомжи!!) имеют свою долю в нефтяном бизнесе российских олигархов и лукашенок.
Гори они гаром эти нефтепроводы, пусть на воздух взлетят вместе с владельцами.

Адказаць
+24 +
retro, 13:02, 17.08

И правильно. С Лукой можно разговаривать только ультиматумами. И нам нужно это понять.

Адказаць
+24 +
й, 14:36, 17.08

Тут я сходу вижу 3 глубокие причины всего этого:
1 РФ получит полный контроль за тем, что и в каких объёмах реально идёт на экспорт. Помните историю с "растворителями" ? С этим вариантом кидать партнёров шурыку станет невозможным в принципе!
2 Заставить луку платить за созданную в обход него же инфраструктуру, то есть оплатить его же собственные фокусы и закидоны.
3 Публичная порка. Показать - "ты наш холуй, ты ешь у нас с руки, и поэтому ты будешь делать всё, что мы захотим"

Адказаць
+6 +
Все правильно., 15:19, 17.08

И где тут какие-то противоречия? Чего Лука добивался своим поведением, то и получил.

Адказаць
+33 +
Тутэйшы, 12:32, 17.08

Даже для не очень сообразительных руководителей верхнего уровня должно дойти, то что давным давно дошло до китайцев, вьетнамцев - надо дружить с западом и соскакивать с рюской иглы потихоньку.

Уж как во Вьетнаме к американцам относились после относительно недавней войны с ее ужасами.

Ихние "деды" - которые "воевали", многие до пенсии еще не дожили - многие на высоких должностях.

И все рано - теперь американцам говорят - что то прошлое и мы Ваши лучшие друзья.
Welcome.

Адказаць
-6 +
Да неужели?, 13:39, 17.08

Вы это говорите уже третье десятилетие. Самим-то не смешно? Что, никак от халявы не оторваться? Кто вы после этого? Балаболы вы смешные.

Адказаць
+25 +
Сельский историк, 13:43, 17.08

Совершенно верно, но есть существенное отличие - во Вьетнаме к власти во время войны пришли бойцы и патриоты своей земли, а не безродный вороватый сброд, окруженный псами. Нормализация отношений с США там пошла после войны очень быстро.

Адказаць
+19 +
агроном, 12:35, 17.08

Скоро зима . Одной нефтяной войной дела не закончатся . Газовый вентиль подожмут - и все вмиг решится .

Адказаць
+30 +
да, 12:41, 17.08

А по - моему это очередное напоминание кучерявому где его место и кто он такой. Стоять - бояться, вассал, мягко говоря.

Адказаць
+13 +
Шантажист, 12:43, 17.08

-- Это выходит, значит, государство навстречу идет? --

сказал он мрачно. -- Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо!

Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем.......(конец Вороньей слободки...).......

Адказаць
+18 +
александр, 12:52, 17.08

Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Адказаць
+30 +
я за, 13:13, 17.08

Уже "растворители" через Расею не погонишь кишка тонка.

Адказаць
+21 +
макра, 13:27, 17.08

"...Поэтому, считаю, что это очередное приглашение к переговорам..."
----------------------------------
Господи как мягко "по братски" звучит слово "приглашение". Долбанный кремль пытается принудить к абсолютно очевидно невыгодной сделке и называет это "приглашением к переговорам", причём таким заурядно-очередным.

Адказаць
+12 +
ор, 13:47, 17.08

За нефтетранспортным ультиматумом стоит желание РФ превратить Беларусь в подобие Венесуэлы либо КНДР которое последовательно воплощается в жизнь благодаря отсутствию воли к сопротивлению, каждая предыдущая сдача позиций (с виду несущественная) снижает возможности противостоять и провоцирует последующую. (игра в долгую).

Адказаць
-8 +
александр, 13:55, 17.08

– В связи с падением цен на нефть белорусские компании стараются минимизировать транзитные издержки. Поставки через порты означают поставки в далекие страны – Нидерланды, Великобританию. Но они уже не очень выгодны, поэтому Беларусь сейчас пытается поставлять нефтепродукты в близлежащие страны, например, в Украину, что очень выгодно. Это еще один фактор, который не будет способствовать переориентации на российские порты. Если цены на нефть падают, то падает и себестоимость нефтепродуктов, а их цена то наоборот только растет. И еще, если белорусы не хотят делать что-то , что просит Россия или кто-то еще, покупайте нефть и другие товары по мировым ценам, не надо постоянно клянчить эти скидки прикидываясь друзьями.

Адказаць
+19 +
azazel, 14:10, 17.08

Вы к кому обращаетесь? Прочитайте самое первое высказывание (dzen, 12:17, 17.08) Мы, ничего у вас не клянчим и знать вас не хотим, а вы лезете всё со своим "братством", вов-ом и остальными скрепами. Клянчат у вас те кого вы же и поддерживаете всячески "защищая от всяких" бараков. Сгорите вы в аду.

Адказаць
+11 +
сосед, 14:49, 17.08

Ультиматум предъявляют тем кто от них зависит. Неужели непонятно? Вы наверное забыли, сколько раз в прошлом году Семашка и Кобяков носились в Москву, чтобы выклянчить цены. А сколько было крика из за непогашенного долга. Вот мне просто интересно, кто нибудь из комментаторов может сказать точно, по какой ФАКТИЧЕСКОЙ цене поступает российская нефть на узел учета белорусских НПЗ? Да никто не скажет. А в этом и весь секрет. Плюс к этому выклянчили еще и чтобы экспортные пошлины оставались здесь. В этом и есть зависимость, после которой начинается ультиматум. И поэтому императору всея Руси не нравится, что нефтепродуктами, полученными из нефти по халявным ценам заправляют украинские танки, а экспорт осуществляют через порты стран, входящих в ЕС в которых расположены войска НАТО. А свои порты в это время остаются с фигой, т.к. с ними нет договора. И еще при всем, при этом российский бюджет трещит по швам, а количество халявщиков и воровство средств, только увеличивается.

Адказаць
0 +
13, 16:56, 17.08

"тоже мне бином Ньютона" : 32 бакса за бочку, в $/тонна сами пересчитайте

Адказаць
+1 +
сосед, 17:56, 17.08

Все правильно вы написали. А на бирже этот баррель стоит 52 $ за баррель. А теперь 20$ умножьте на 6 , это будет 120 долларов с тонны и умножьте теперь на 24 миллиона тонн нефти, поставляемую в РБ. И это только за непеработанную нефть. А за нефтепродукты выходит на порядок больше. Вот отсюда и ультиматумы.

Адказаць
+4 +
вячеслав, 18:09, 17.08

войска уже здесь, осталось спровоцировать шурика, в сторону вовы, либо попытку повернуть лыч в сторону запада

Адказаць
+3 +
Валентина, 18:21, 17.08

Стоит дискриминация наших продуктов.
Этим рычагом давления периодически пользуются. Есть масса рычагов, на которые можно нажать и нажимают, мы это чувствуем.

Адказаць
+2 +
простой, 21:44, 17.08

Я очень рад, что россияне узнают новые схемы обмана его близкого хама и лжеца. Вас бы в одну камеру и по вечерам людям показывать, как вы там очередную баланду делите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны