1 траўня 2024, Серада, 2:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+127 +
Ivan, 15:53, 17.08

Я немного не согласен с автором статьи, нужно было написать так: новый комбаин проработал аж несколько часов , что я вляется отличным показателем для гомсельмаша, и говоит о хорошем качестве нашей продкуции КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ!!! а нашим крестьянам нечего жаловаться когда машина проработала аж несколько часов должны быть просто шчастливы!!!

Адказаць
+51 +
ага, 16:12, 17.08

Счас диктатор сделает крайним Семвшко и жэстачайше отправит Владимира Ильича в отставку.

Адказаць
+38 +
сосед, 16:22, 17.08

С такими инициалами в отставку не отправляют. Если только в мавзолей.

Адказаць
+43 +
антилукашист , 17:01, 17.08

гомсельмаш -отстой, занятость населения, техника для лукадрыща и его банды

Адказаць
+34 +
)))), 16:04, 17.08

в РФ привыкли пихать)))))))))))

Адказаць
+61 +
795, 16:05, 17.08

Это "пятая колонна"( (с) хитрозачесанный) на Гомсельмаше появилась. Подпольщики и саботажники.

Адказаць
+50 +
Андрей , 16:56, 17.08

Вот и запрячь этого сипатого конюха надо в три плуга, пусть сам тянет комбайн за плугами раз его техника не работает, или на нары! На нары сипатого!

Адказаць
+72 +
ian, 16:06, 17.08

Экспертный комментарий уважаемого господина Шлындикова был бы более точен, если бы три указанные им причины он объединил в одну. Ибо в луканомике они порождают одна другую и по отдельности практически не существуют. ЭТО ДИАГНОЗ СИСТЕМЫ.

Адказаць
+32 +
Сирожа, 16:08, 17.08

А может зарплатку на гомсельмаше слегка поднять, чуть-чуть так, процентов на 500-1000, а то полуголодные рабочие с обмороками борятся, какое тут качество.

Адказаць
+59 +
Ivan, 16:22, 17.08

Зарплату конечно поднять надо, но это не решит проблему, пусть поедут на завод где выпускают трактора и прочую технику john deere и посмотрят каким должен быть завод , какие условия труда, соответственно зарплата рабочих , какое должно быть оборудование на сегодняшний день на заводе !!!

Адказаць
+53 +
123, 16:15, 17.08

в этом государстве все через ж..... циркачи)))

Адказаць
+31 +
К, 16:15, 17.08

Да я еще когда студентом был проходил производственную практику на МТЗ. Работал токарем в механическом цехе 4. Знаю массу случаев когда даже в простейших деталях был брак. То общий размер вала занижен. То допуск уже выше предельного. То шероховатость не та которая указана в чертеже. А эти мелочи тоже влияют на качество техники

Адказаць
+71 +
это же битва, 16:25, 17.08

Поскольку уборка урожая объявлена как битва за урожай, то как во всякой битве потери неизбежны. А когда в такой битве участвует сам генералиссимус, то потери будут большими. Любимые слова генералиссимуса - любой ценой добиться.. - т.е даже большой ценой и даже в убыток.

Адказаць
+41 +
Vassagin, 16:30, 17.08

Давно надо лишить эти предприятия гос. датаций и перевести на самоокупаемость. Заработали деньги, вот вам и зарплата, а если нет то не обессудьте. Прошло уже более 15 лет когда я побывал на конвейере МТЗ, и смотрю, по качеству выпускаемой ими продукции, ничего не изменилось. Основная масса работников относятся к своим обязанностям не просто плохо, а безобразно, и это относится не только к рабочим но и к администрации ( основная масса претензий к ним). Я не спорю, есть и среди них ответственные люди которые действительно работают, но их настолько мало что результаты их труда невозможно заметить на общем фоне этого разгильдяйства и набивания собственных карманов за счёт других.

Адказаць
+32 +
Гомель, 16:31, 17.08

А что они хотели? На сельмаше станки со дня основания завода стоят до сих пор))

Адказаць
+50 +
Вадим, 16:38, 17.08

Если комбайн, то CLAAS, а если трактор, то John Deer. Забудьте белорусский металлом насвегда!

Адказаць
+44 +
Беларус, 16:39, 17.08

Какие к нему могут быть вопросы, после 23 лет сплошной болтовни и вранья?! Ну а вообще, как платят рабочим, какое к ним отношение, так они и работают! Привет хитрозачесу от рабочих!

Адказаць
+62 +
сосед, 16:44, 17.08

Интересно, вот комбайн по уборке огурцов работает исправно, без нареканий. Правда, если вместо жаток "специалистов по уборке" в комбайне хватает. Изоляционная лента тоже, еще ни разу не отклеилась. Висит мертво. Ну а когда врач по специальности руководит машиностроительным холдингом и не может даже внятно объяснить и вникнуть в суть проблемы, то чему тут удивляться. Не так давно, еще на вашей памяти, один сельский строитель руководил финансовой системой страны и рвал рубашку на груди и кричал, что мамой клянусь, с рублем усе буде добра, а потом грохнул курс рубля на 300% и ничего, Герой Беларуси.

Адказаць
+33 +
асмик , 16:47, 17.08

Господи боже мой . За что так бог маю Беларусь наказал . Послал наказание в виде президента при котором все валится все гибается все ломается . Я уже незнаю даже на что подумать . Это какая кара небесная . Нет президента и это не президент . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+44 +
вит, 16:52, 17.08

Всё , что прошло перед носом шкловского пройдохи 3 июля 2017 г - всё такого качества ! Комбайны и трактора разового пользования , МАЗЫ - БелАЗы с вагоном технических и ржавых проблем , которые горкой высыпаются из их кузовов ) ... Куда не влазит совхозный олух - всё разваливается . Давно известно , что эффективно может работать только частник , потому что работает за свои деньги и ради прибыли . Нанятые чиновники не заинтересованы в качестве выходящего товара , они заинтересованы меньше делать и больше получать . Госпроизводство РБ безнадёжно отстало от мирового , про дутые тренды с брэндами трындит только шкловская говорящая голова . От лукавых " трендов " плюются даже механизаторы в колхозах , а серьёзному фермеру они не надо и задаром .

Адказаць
+20 +
дед, 17:04, 17.08

Это же "битва за урожай" вот осколками бомб и мин повреждена техника. Это героизм.

Адказаць
+30 +
антон, 17:39, 17.08

Давно пора закрыть этот МТЗ,оставить небольшое производство для изготовления запчастей,на ранее выпущенные трактора.А уволенным рабочим платить пособие по 150 долл и то дешевле обойдётся,чем завод этот работает.Немцы купить завод хотели,давно это было.Не продали-брэнд,брэнд,брэнд.

Адказаць
+12 +
Brn, 19:56, 17.08

Что тут скажешь!!! ШОС!!!

Адказаць
+13 +
Попиццот, 20:02, 17.08

Попал после универа на МАЗ - 3 млн. Оклад два двести. Друг на Гомсельмаш, зп. 2. Какие вам нужно комбайны и машины с тракторами олени???

Адказаць
+7 +
Indy, 20:13, 17.08

Во всём туристы виноваты, не так гидрораспред. собрали лол

Адказаць
+9 +
правда, 20:55, 17.08

Голландский комбайн - CLAAS! Белорусский комбайн - Г....!!!

Адказаць
+8 +
К, 21:11, 17.08

Я так на БелОМО попал. Правда со вчерашнего дня я отработку закончил. Сейчас продлил контракт на год. ЗП 600 руб. Основная моя профессия - токарь. Еще две получил на заводе, а именно: разряды сверловщика и наладчика. Но разряд сверловщика мне пока не надо т.к я токарь и наладчик. Но эти деньги я вполне отрабатываю за то что эти начальники просят делать детали с хорошей шероховатостью и точными размерами на станках 1961 г.в и с убитыми элементами этих станков. Также еще и не только себе налаживаю станок но еще и напарнице. Но блин 1,5 года прошло чтобы этого хотя бы добиться

Адказаць
+14 +
Алексей, 21:20, 17.08

Лучше бы 10 летние John Deere закупили,чем это.

Адказаць
+7 +
AndRay, 21:40, 17.08

Из всех поломок могу только объяснить поломку датчика уровня топлива. Уж очень нужно было топливо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны