1 траўня 2024, Серада, 9:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+22 +
Vlad63, 20:37, 17.08

Хорошее было место, рядом с Уручьем-4,5,6.
Мы с детьми, когда жили на улице Острошицкой, гуляли в лесу, на лугу, козочек кормили. Десять с небольшим лет прошло, и теперь нет того поля, одни панельные дома.
Какая маленькая страна Беларусь, просто клочок какой-то, в Минске друг другу на голову скоро сядем (это ирония, конечно).

Адказаць
-5 +
Олег, 21:20, 17.08

Все хотят жить в столице

Адказаць
+11 +
Минчук, 21:58, 17.08

А зачем, скоро доуплотняются до маразма.уезжать нужно уже сейчас.

Адказаць
-3 +
Григорий I, 22:43, 17.08

Все не будешь угодным. Все хотят уюта, благоустройства. Способы у всех разные и результаты тоже.

Адказаць
+20 +
Сельская жительница, 21:21, 17.08

Скоро Минского района не будет. Будет только Минск.
И все будут гаражане)))

Адказаць
-1 +
ИМХО, 8:12, 18.08

о да! но ведь все именно этого и хотят! кто говорит, что они из любви к земле, тишине, природе живут в сельском доме? а никто - они живут в коттеджах, доминах, со всеми удобствами и плевать они хотели на садик-огородик... Не честные вы, люди!

Адказаць
+17 +
саня, 21:01, 17.08

Смешно и не удобно , в РБ все везде одинаково и медицина и продукты , стройте приятное жилье по районным центрам народ поедет с удовольствием , только не мапид поганый а как раньше кирпич+ плита перекрытия и четыре этажа максимум цена 400 $ за метр , нафиг душиться в этих малиновках и серебрянках . приедет скоро весь беларус в Минск и будут друг другу на голову гадить .

Адказаць
+15 +
Бефар., 21:22, 17.08

А вы перенесите все заводы и институты из Минска и уменьшите зарплату в Минске и никто в Минск не поедет

Адказаць
+3 +
Приезжий, 21:25, 17.08

Ну так ты и езжай. Продай мне свое жилье в Минске

Адказаць
0 +
guest, 11:33, 18.08

одинаковая медицина и выбор товаров? вы из минска хотя бы на 10 км отъезжали? в райцентре лечиться пробовали?
или просто пропагандон?

Адказаць
+13 +
Anonim, 21:18, 17.08

А что в Минске свободных земель нет

Адказаць
+6 +
), 21:27, 17.08

А что есть? Ну да, Парк Челюскинцев)))

Адказаць
+6 +
Радикал, 21:36, 17.08

В Минске еще много парков и скверов. Можно школы и детские садики еще снести

Адказаць
0 +
guest, 11:34, 18.08

откройте карту и убедитесь, что в минске мест для строительства хоть отбавляй: посчитайте заброшеные промзоны и поля рапса хотя в пределах мкада

Адказаць
-3 +
ИнжАнер, 21:27, 17.08

Снести старые дома и построить новые

Адказаць
+5 +
Из деревни, 21:34, 17.08

Людям нужно где-то жить в Минске. Сделайте такие же зарплаты у меня в деревне и я не буду стремиться в Минск. А если не можете, то молчите. Я тоже хочу получать достойную зарплату и что бы у моих детей достойно жили. А что у меня в деревне было? Молодежь спилась, я не хочу что бы и мои дети спились и мне плевать на то, что кто то там с козочкой гулял и по травке бегал. Езжай в мою деревню, покупай дом за бесценок. Три дома вообще заброшены. И живи в деревне, вдыхай чистый воздух и бегай по травке.

Адказаць
-4 +
Женя, 21:39, 17.08

Я считаю это эгоизм. Вы хотите жить в Минске и ходить по лесу. Езжай в Глуховку, там два озера и лес рядом.

Адказаць
+10 +
МИНЧАНИН, 22:18, 17.08

каранныя минчане которые три года прожили в МИНСКЕ и козочек кормили . НА месте микрорайона УРУЧЬЕ была ДЕРЕВНЯ которой НЕТ

Адказаць
+2 +
Дом, 8:29, 18.08

так что делать? деревни оставлять, ничего не строить и жить так 500 лет? зачем тогда вообще из пещер выходили, жили б до сих пор там и козочек кормили

Адказаць
-1 +
Каланча, 3:14, 18.08

Сжигать листья, без разницы наличия/отсутствия многоэтажек - свинство, скотство и подлость.

Адказаць
+6 +
Владиимир, 7:26, 18.08

Ну плужки разошлись. Когда вам председатель бабло лил без меры, вам в деревне было хорошо. А теперь вам достойную жизнь подавай? Чего на городских катите? Все предъявы в дрозды. Там жизть достойную вам обещали, туда булютни свои сливали, там и жизнь достойную своим детям ищите. Руки прочь от Минска.

Адказаць
+1 +
Лола, 8:18, 18.08

Разговоры местных жителей довольно предсказуемы, ситуация тоже самая обычная. А жечь листья на участках строго запрещено и в деревне, и в городе. Берёзок жалко, но кругом ещё вроде лес. Да, Минск наступает

Адказаць
+1 +
Света, 8:18, 18.08

Все же хотят жить в Минске))) Наивные думали, что находясь вблизи к городу он не дойдет до них) Думаю, что в будущем территория захвата и поглощения деревень станет ещё больше.

Адказаць
0 +
лев, 8:27, 18.08

теперь все хотят жить в Минске или рядом с Минском, а жить то негде, вот и строят многоэтажки.

Адказаць
+1 +
Груня, 8:47, 18.08

Всем не угодишь, кому тишину и воздух подавай, кому все блага цивилизации. Но пригород Минска само собой подразумевает эту урбанизацию, придется чем-то жертвовать.

Адказаць
-2 +
Файка, 8:51, 18.08

Да на такую власть молиться нужно! Это где еще будут обсуждаться и выслушивать мнение людей, нравится или нет, можно или нет. Люди сейчас обнаглели, воды нет - сразу на ТВ звоню, жалуюсь, дорогу строят - палатку поставлю. И т.п. Это ни в какие ворота не зелет!

Адказаць
+1 +
Зина, 8:52, 18.08

Зачем, чтобы Вас называли буржуями и ненавидели? Езжайте в глубинку, там первозданная природа, чистый воздух, а главное можно топить камин и листву сжигать.

Адказаць
0 +
DAV, 8:53, 18.08

Не, а где другим людям жить? Сами себе жилье обустроили, а другим так не нужно что ли?

Адказаць
+1 +
guest, 11:37, 18.08

настолько негде, что надо на головах у других селиться?

Адказаць
+1 +
Постф, 9:15, 18.08

Мы же не в ауле живем. Конечно, надо строить и развиваться, а не преследовать меркантильные интересы.

Адказаць
+1 +
Ненавижу фашистов !, 9:43, 18.08

Уважаемые НАИВНЫЕ жители.
Всё к этому и ведёт. Я и подозреваю, что планировалось это изначально уже много лет. Тем более заготовки видны уже давно.
Посмотрите хотя бы на карту Беларуссии (точнее - минской области). Вы думаете, что кольцевое шоссе под названием "МКАД-2" там просто так нарисовано ? Съездите к этой "второй кольцевой" и убедитесь воочию о её наличии.
А дальше делайте выводы сами.

Адказаць
+1 +
Ваван, 10:02, 18.08

Минск-мегаполис и столица Беларуси. Будет застроен до второго кольца. При этой или другой власти, люди будут строиться,жить и расширяться. Но вот жильё будет иметь свою настоящую цену. И "пузырей", надутых бывшим режимом уже не будет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны