8 траўня 2024, Серада, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ахиллесова пята Лукашенко

21

События августа 1991 года могут повториться – на этот раз в Минске.

Каментары 21
-64 +
Виктор, 9:19, 21.08

А что у нас зарплата 10у.е и пустые полки?

Адказаць
+88 +
пожилой, 9:23, 21.08

я помню как в этот день 1991 сдох совок, и для меня это всегда было и будет праздником...я хорошо помню это удушье, тотальный дефицит, и буквальную НЕСВОБОДУ которая ощущалась во всём, тем кто "ностальгирует" по якобы благополучию в СССР хочу напомнить две вещи: вы не могли читать книг, слушать музыку и смотреть фильмы которые хотели, их просто невозможно было достать! ; вы ни коим образом не могли повлиять на власть, если "сверху" к вам назначали психопата, дебила или подонка вы должны были жить с этим не имея возможности даже уехать! и еще...вы не могли поехать за границу, ни под каким видом!

Адказаць
+68 +
немолодой, 9:58, 21.08

А сейчас психопатов и подонков у власти нет ? Типа Свобода , равенство и братство ?
Сейчас просто все не в "руках политбюро" а в руках ....... самого настоящего. И разница практически в том , что вы можете читать все что хотите , смотреть все что хотите ... но вы этого не делаете , потому что надо выжить без социальных гарантий , а потом со смешной пенсией. Ну а "кавбасойнеизвестно из чего " вас естественно обеспечат , дешевый работник должен быть по крайней мере не голодным.
Совок -это естественно Мрак , но мы походу идем еще "дальше"...

Адказаць
-70 +
asd, 10:27, 21.08

Не знаю ни одной страны, где бы все были довольны правительством. Работаю автослесарем. Есть высшее техническое. Зарплаты, свободы, работы выше крыши. Работать за меня никто не будет --ни с совком ни без него-- тут голова нужна и руки к ней. Со своим ребятами разговоры разговаривал тоже все в порядке, кто строится, кто женится. Каждый в своем счастье купается и в своем мире живет.

Адказаць
+54 +
водилкин, 10:42, 21.08

Повезло Вам. Работы "Выше крыши" это где ? "Автослесарь" .Молодой ? У нас две фирмы Архитектурные , которые были успешными , накрылись медным тазом , и образование там было не хуже вашего. Строительная еле еле душа в теле.Фирме 16 лет было.
Вы только про свою"успешность" и где работаете НИКОМУ не рассказывайте , а то налоговые сейчас о-о-чень ищут таких жизнерадостных. И "кто строиться" то же не надо , это мы проходили. Никогда бы не начал этот ужОс.
Ну а "жениться" , это дело хорошее , и не хитрое.

Адказаць
-26 +
asd, 11:35, 21.08

ВОДИЛКИН, сочувствую. Отчаиваться не советую. Трамп сколько раз тазом накрывался?, но снова поднимался и богател. Не теряйте надежд и упорства. Налоги платим, чтобы вам и старикам помогать. Куда ж без них?)) Строятся ребята молодые в основном своими силами. Родня помогает. Стройматериалы сейчас хорошие, строительство идет быстро и кредиты взяли. Если постоянно скулить и ничего не делать, то жизнь пролетит незаметно и скучно.

Адказаць
+25 +
КлинОК, 12:41, 21.08

ASD, 11:35, 21.08
Уже слышали дивные сказки про совхозных доярок, получающих столько, что деньги просто некуда девать. Сейчас более-менее выживают только "черные" автослесари, так что лучше лишний раз не светитесь. Или вы живете не в РБ, или же платный тролль.

Адказаць
+59 +
LSD, 10:44, 21.08

У троллей расширение горизонтов - уже появились "автослесари", раньше 90% были довольные жизнью и властью "айтишники". "Зарплата" (чес слово первый раз этот термин слышу от авторемонтников - у них - заработок - з/п у лукамольцев, стачащих по клаве) и "свобода" в куче. "Работы выше крыши" - по майбахам с красно-зелеными тряпками специализируетесь? "Голова нужна" вам все-таки для того, чтобы в "нее есть" и к ней руку прикладывать.

Адказаць
+12 +
Anatoi, 11:34, 21.08

У меня не верхнее образование,как у. Пишущего автослесаряа средняя оценка в дипломе 4,5 по окончанию техникума но мышление совершенно иное и сказки его противно читать о жизни.

Адказаць
+45 +
valeri, 9:36, 21.08

Не всегда согласен с Л.Грязновой, но в данном случае она дала очень точную и емкую характеристику экономических отношений в СССР. Волюнтаризм ,"плановость" и "от достигнутого" привели к краху экономики, закапывались огромные деньги в прямом и переносном смысле (например,не всегда продуманная мелиорация либо целина). К сожалению, в Беларуси, да иряде других бывших республик СССР, за исключением Прибалтики, мало что поменялось, мы пытаемся по-прежнему всем управлять, делить, контролировать. Вспомним лозунг "Социализм есть учет и контроль", в котором забыли о самом главном - производстве. В 30-е годы был очень показательный фельетон (кстати касался Беларуси) о серии обменов спичек на гвозди, затем на болты и т.д., поскольку для предприятия не был выделен "лимит" на нужный товар. Нужна частная собственность с гарантиями ее защиты, в руках государства могут оставаться лишь отдельные отрасли, да и там нельзя все "жесточайше" регулировать, должен быть простор для творчества.

Адказаць
+7 +
еще пунктик, 12:43, 21.08

А вспомните о поддержке арабских братьев (около 7 млрд долларов), а южноамериканских, куба и т.д.

Адказаць
+91 +
Gangster government, 9:40, 21.08

Пока на митинги в Минске будут ходить только жители других городов и райцентров, а минчане при этом будут сторонними наблюдателями - ничего Лу не грозит и даже не надейтесь. Только веерная остановка крупнейших предприятий на неопределённый срок может охладить пыл бандитской власти.Поэтому и началось гонение на независимые профсоюзы .Власть почувствовало от них реальную угрозу..

Адказаць
+48 +
агроном, 9:59, 21.08

Гангстер , вы в точку , и нас провинциалов особо то судьба минчан после "тунеядских" протестов особо то и не волнует . Мы увидели расстановку . Им бросают корм - лишь бы молчали . Что же касается отношений провинциалов и "главнокомандующего" , скажу так - обстановка у нас накалена до предела , пусть попробует еще раз дернуться со своим "перлом" - реакция будет незамедлительной и похлеще предыдущих выступлений .

Адказаць
+66 +
минчук, 10:24, 21.08

Вы только не забывайте , как прессуют Минчан. Полк шунявок , автозаки,водометы с отвалами , даже броневики(правда пока без пулеметов) и "волчий билет " после отсидки. А в Минске картошка не растет на грядках , даже лебеду скашивают. Поэтому надо не делиться на "минский -неминский" и не делать из минчуков трусов , а из провинциалов героев, а объединяться ВСЕМ , только всеобщая и продолжительная будет иметь последствия.

Адказаць
+8 +
агроном, 12:49, 21.08

Минчук , когда дойдете до нашего "края" - заговорите по-другому . А пока по отношению к нам , вы - процветаете .

Адказаць
+72 +
комсомолец 60-х, 9:54, 21.08

Я очень хорошо помню те события. Если честно, то я думал что пришло то время ,когда что то поменяется, люди обретут наконец то СВОБОДУ. Из власти уберут коммунистов, упразднят кгб, будет развиваться предпринимательская деятельность, будут реформы. Ельцен тогда говорил правильные слова, люди верили ему. На волне эмоций люди стали убирать памятники красным вождям , а коммунисты демонстративно жгли партбилеты. Всё это уже история. КГБ (фсб) помогло Лукашенко занять президентское кресло, со временем кремлёвская марионетка стала закручивать гайки. Примакову пришлось тогда спасать Лукашенко от импичмента, после чего Рыгорыч стал хитрее и подлее. Всех своих соратников, он просто разогнал , а тех кто ему сильно мешал , ,, устранил,,. Безнаказанность , неограниченная власть, вскружила нашему колхознику голову , он уже мечтал занять место Ельцена, но в Кремле посчитали иначе. Вот так наш народ и живёт до сих пор, во главе с хамом, невеждой, безграмотным мечтателем.

Адказаць
+12 +
Сдохни империя!, 11:04, 21.08

Комуняцкий "путч" 1991 года - оперетка, необходимая для того, чтобы узаконить дербан совка криминально-чиновными кланами. Действительно, по похожему сценарию местные кланы, сговорившись с москвой могут отодвинуть колхозфюрера. М.С. Горбачев был тогда прав - авторитариста-демагога Ельцина во власть пускать было нельзя, роспуск совка проводить поэтапно с созданием демократических органов власти (парламентов) с гарантией защиты от возрождения диктатуры, строго соблюдая нормы международного права.

Адказаць
+10 +
Лиза, 11:05, 21.08

Да нет у него "ахиллесовой пяты". Скорее Путин крякнет, чем солнцеподобный диктатор

Адказаць
+6 +
Минский, 11:42, 21.08

Дисбаланс после падения советской системы "контроля и распределения" мне в 1992 году четко сформулировал один российский снабженец:
- Раньше я четко знал кому и сколько дать, и что я за это получу.. А теперь - любая шавка хочет жрать в три глотки и при этом ничего не делать!
При колхозной власти это тоже стало самостоятельной системой: чиновник вымогает деньги не за то, чтобы нарушить закон в пользу бизнеса, а за то, чтобы не гробить бизнес.

Адказаць
+9 +
асмик, 12:52, 21.08

Если мы хотим быть независимыми и свободными значит нужно бороться . Не будет у нас светлого будущего пока мы полностью не очистим нашу страну от комунистов и не поменяем полностью власть . Нужно обьединятся и держаться друг за дружку . Вместе мы сила и мы победим . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+1 +
Граб, 23:02, 21.08

Думаю, луку водят за нос его окружение, пользуясь его шозофреническим маразмом, посовывая разные законы, лишь бы подольше продержаться у кормушки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны