3 траўня 2024, Пятніца, 18:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+67 +
Dzimmu, 9:48, 22.08

Как я понял лысого и попов, для них идеально, чтобы народ огонь добывал трением, боялся грозы и почитал власть. А они такие в золоте и на мерседесах!!!

Адказаць
+7 +
вася, 11:40, 22.08

"«Школьники будут знать только таблицу умножения и буквы»... А делить результаты их труда, когда они вырастут, будут прикорытные "рыфарматары".

Адказаць
+17 +
Минский, 12:44, 22.08

В принципе, и советская система образования была далеко не идеальной. Стремление к "нивелированию" учащихся было изначально заложено. Но.. Большая разница: советская система стремилась вытянуть отстающих хотя бы на средний уровень, а колхозная стремится опустить ВСЕХ учащихся до уровня дегенератов. Ибо любой мало-мальски мыслящий человек - бельмо на глазу для "князя из грязи". "То не дворянская наука, чего не знает Митрофанушка".. И этот процесс будет продолжаться, пока у власти - "митрофанушки".

Адказаць
+26 +
Интычмент, 9:52, 22.08

Я всегда говорю, что так можно прийти к тому, что дети будут знать только таблицу умножения, буквы и дорожные знаки.
-------------------------
Так может и хотят закладывать знания по принципу классовости, после школы добавят "что кому положено".
Мне в 90-х гаишники Нижнего Новгорода показывали выданные им всем распечатки списков машин "неприкасаемых". Гаишники называли их "списки кого надо бояться", причём требования к знанию ПДД самими инспекторами были вторичны.
Не к подобному ли нас ведут?

Адказаць
+48 +
Минчанка, 9:55, 22.08

Я фигею.Нет слов.Собралось угождающее меньшинство и не спросив большинство, решают за нас,как нам жить,как учиться,в чём ходить.Да спуститесь с небес на землю,народ на пределе.

Адказаць
+26 +
Тьфу на вас, 10:09, 22.08

,,Реформаторы", освободите дорогу молодым.Сыты вашими бредовыми реформами,декретами и идеями. ,,Накормили" за эти годы до тошноты и рвоты.

Адказаць
+34 +
Math.Dd, 10:07, 22.08

Общался вчера с учителем. Зашел разговор про школьные "реформы", закончился общением полушепотом насчет подтасовывания результатов на выборах. Да , их заставляют, если кто не уверен. Заставляют под страхом увольнения: возразит только человек , которому не надо кормить семью. Лично я - возразил бы..

Адказаць
+17 +
Віктар Малочка, 10:08, 22.08

Дык каго мы будзем мець на выходзе са школ? Адукаваных маладых людзей? Давайце гэта дапусцім, Толькі дапусцім...А мо мы будзем мець грамадзян нашай дзяржавы -ГРАМАДЗЯН РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ? А ці можа іх выхаваць цяперашняя беларуская ,у асноўным,"рускоязычная" школа,з педагагічным саставам,які у большасці сваёй, на выбарах уваходзіць у склад выбарчых камісій і "выводзіць" і падпісвае патрэбныя адцоткі (па простаму-здзейсняе злачынства). Ці могуць яны выхаваць сапраўдных грамадзян і патрыётаў краіны, проста,свабодных людзейі калі самі па сутнасці,імі не з'яўляюцца!(не хочу нікога пакрыўдзіць,але ж гэта ТАК).. Пагэтаму не трэба нічога прыдумляць, бо нічога
у гэтай сістэме, па асобку ,змяніць нельга, акрамя таго што калісьці сказаў адзін,усім вядомы сантэхнік: "Трэба зменяць усю сістэму".

Адказаць
+31 +
All true, 10:10, 22.08

Стихи Быкова,надеюсь,в обязательную программу ввели ?

Адказаць
+45 +
Ragnar, 10:11, 22.08

Это кажется еще кумир самозванца говорил:
- мы не собираемся давать им (славянам) образование;
- никакой медицины - только водка и табак;
- в каждой деревне должна быть своя секта ("церковь").
- по радио - только музыка.
По-моему, ученик очень способный - все воплотил.

Адказаць
+51 +
Пенсионерка, 10:16, 22.08

Я прекрасно выучилась в советской школе,с 56 по 66 год.В институт поступила без проблем,как и многие мои одноклассники.В институте доучили.Что не так было в той системе образования,никак не могу понять!Видимо цель у наших слуг народа-массовое оболванивание наших детей и внуков,т.к.безграмотным быдлом легче управлять.Чарка и шкварка...Стремительно катимся к этому.Из наших детей растят Шариковых.

Адказаць
+10 +
Наталья, 10:59, 22.08

согласна, я сама успела попасть на "советское" образование, не жалуюсь, сейчас в школу ходит моя дочь, все такое не логичное. простой пример, в учебнике нем яза была тема возраста, я научила свою девочку, как говорить двузначные и трехзначные числа на немецком(не можем же мы сказать, что бабушке было 11 лет), за что получила втык от учителя, мол, не надо, рано. И такая ерунда по всем предметам, потом все удивляются, почему у детей такая каша в голове

Адказаць
+3 +
Мужик, 16:32, 22.08

Когда мне мой внук- третьеклассник одной из ведущих(!) витебских гимназий стал доказывать, что в арифметике применяется "метод угадывания"- мне стало плохо.

Адказаць
+7 +
Владимир11, 11:35, 22.08

Вы совершенно правы. Школа должна давать основы знаний математики, физики, химии, литературы и даже рисования и другие предметы. Не буду все перечислять. И добавлять современные, основы программирования и другие. Вот почему передовой мир перешёл на 11 летнее и потом 12 летнее образование. Добавились новые предметы. нужно больше времени. И не важно что поставил учитель 4+ или 9, сути это не меняет. Просто нам понятнее старая система оценок.
В развитых странах учитель по денежной оценке своего труда находится на высших позициях. Учитель, как это пафосно не звучит, закладывает основы будущего. Нет хорошей основы и нет хорошего будущего инженера, физика музыканта, да и мало ли кого.

Адказаць
+28 +
ALEX, 10:21, 22.08

КАЛХОЗАН ОСТАНЕТСЯ КАЛХОЗАНОМ! И НИ КОГДА ОН НЕ БУДЕТ ЗЕМЛЕДЕЛЬЦЕМ. ТЕМ БОЛЕЕ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ! СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА- МИНИМУМ ЗНАНИЙ ВСЕ В ОДИНАКОВОЙ ФОРМЕ С ОДИНАКОВЫМ ОБРАЗОМ МЫШЛЕНИЯ-ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ. ГРАЖДАНИНА СВОЕЙ СТРАНЫ ТАК НЕ ВЫРАСТИШ, КАК В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ-ВЫЯВЛЕНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ , ЖЕЛАНИЙ И СКЛОННОСТЕЙ ШКОЛЬНИКА К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЧИНМЕТСЯ С МОМЕНТА ПОМ=СТУПЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКА В ШКОЛУ! С НИМИ РАБОТАЮТ ПЕДАГОГИ, ПСИХОЛОГИ, УЧИТЕЛЯ ПРЕДМЕТНИКИ У КОТОРЫХ ПРИЛИЧНАЯ ЗАРПЛАТА И МАКСИМУМ20 УЧЕНИКОВ В КЛАССЕ-ОНИ МОГУТ ДОЙТИ ДО КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА! НАЧИНАЯ СО СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ИДЕТ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, К КОНЦУ ШКОЛЫ КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ -В КАКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ОН СМОЖЕТ ПОСТУПИТЬ, И НА КАКОМ ПОПРИЩЕ ОН ( В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ НАКЛОННОСТЯМИ) ОН СМОЖЕТ ПРИНЕСТИ СЕБЕ НАИБОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ, А ЧЕРЕЗ НАЛОГИ-И СВОЕЙ СТРАНЕ-ВОТ ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ !

Адказаць
+31 +
ннн, 10:27, 22.08

Да он подгоняет всё программу под своё развитие.Он что ,хоть в чём то показал своё грамотность.Неграмотное существо.Он даже понятия не имеет в каком веке мы живём.Какое то недорозумение,всё подгоняет под себя.И сколько же он будет всех мучеть.Люди,почему мы позволяем этому не грамотному конюху вить с нас верёвки.Не пора ли ему указать дорогу,туда где он должен быть.

Адказаць
+1 +
Валентина, 11:06, 22.08

Нам надо ответить на один вопрос: кого мы в будущем поколении хотим видеть, если образованных, умных людей, способных перекроить свою страну в пользу лучшего, то мы должны строить такую же образовательную систему.
Нам необходимо больше создать школ для одаренных детей, с широкой и узкой специализацией.

Адказаць
+5 +
fan, 11:29, 22.08

Все будут ходить в одинаковой форме как в фильме Эквилибриум и жестоко наказывать инакомыслящих. Будем как у Брэдбери тайно показывать детям Джоконду

Адказаць
+4 +
alex-2, 11:46, 22.08

Престиж любой профессии зависит в конечном итоге от зарплаты. Уважение к профессии автоматически переходит на личности педагогов. Когда из препода пытаются сделать бумажного чиновника, теряется суть профессии.

Адказаць
+5 +
Нам это не надо, 11:49, 22.08

Не понимаю зачем Беларуси умные дети и взрослые? Дураками Лукашенко легче управлять! Умных никто и не где не любят.

Адказаць
+4 +
Валентина, 12:12, 22.08

Умные нужны, чтобы преобразовывать, хотят этого или нет, а всё будет двигаться вперёд, только вот с какой скоростью и как. Это уже зависит от нас: в какой стране вы хотите, чтобы жили ваши дети?!
С привилегиями для одних и невозможностью получить образование для других?!

Адказаць
+1 +
ere, 12:32, 22.08

В европу, но с советской системой образования? Нет уж, и образование должно быть на европейский манер.

Адказаць
+4 +
Димка-Невидимка, 13:42, 22.08

И из таких школьников вырастут чиновники вроде Терехова, Жарко или Конюка.

Адказаць
+2 +
Я, 15:33, 22.08

Детсад Пинск. Вчера объявили- читать и писать в садике учить не будут,водите ребёнка в школу по выходным,стоимость обучения по одному предмету 30 руб в месяц.

Адказаць
+2 +
Жанна, 16:13, 22.08

Уделяйте больше времени ребенку.Учите сами.

Адказаць
+1 +
alex-2, 17:49, 22.08

Режим хочет иметь дело с себе подобными. Негоже, когда население становится умней и более продвинутое, чем сама власть. Если образование в стране будет на хорошем уровне, то через поколение белорусы в принципе будут не воспринимать руководителей постсоветского типа. Для народа чинуши станут вроде дикарей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны