19 траўня 2024, Нядзеля, 13:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+28 +
сваяк, 8:06, 31.08

Калі з'явяцца ежавыя "сэканд-хэнды", тады і ўзрушыцца народ.
Толькі ён не пойдзе проста пратэставаць, а вырашыць праблему так, як ва Ўкраіне было.
На жаль праліецца кроў, але ж і з'явіццца надзея на лепшае жыццё.
Пакуль ніхто не заве перамагчы рэжым раз, і назаўжды.

Адказаць
+13 +
с периферии, 17:42, 31.08

Ресторан, отпуск, кино! "Уважаемые"минчане! Люди на периферии уже забыли про это! Поверье - вы живете еще хорошо, но скоро пушистый зверек постучится и к вам.

Адказаць
+63 +
Минский, 9:15, 31.08

Не так страшны низкие зарплаты, как постоянная и очевидная тенденция к их понижению. Суть в том, что в Беларуси уже практически НЕВОЗМОЖНО заработать. Не получить на чиновном месте, а заработать. Редкие исключения из правил только подчеркивают общую закономерность.
Пока у власти находится Лукашенко со своими однокорытниками эту ситуацию невозможно изменить в принципе. Это не просто ворье, это - архиглупейшее ворье. И все "указивки" ведь (вчитайтесь) имеют одну "мыслю" - отнять. У всех и у каждого в частности. Потому, что ничего другого, как залезть в чужой карман и пропить, колхозник не умеет.

Адказаць
+15 +
dfcz, 16:41, 31.08

Меня больше всего умиляет, когда есть свободные вакансии, куда требуются люди. Приходишь. Мырма из ОК открывает трудовую, смотрит и потом говорит: "У вас большой перерыв в работе. Я имею право вас не брать."
какое право? Кто ей дал такое указание (устно, письменно). Хочу узнать пофамильно. Что это за месть белорусскому народу?
У нас была перестройка, каждый выживал как мог и трудился как мог и где мог, чтобы прожить и с голоду не сдохнуть. Государство сняло с себя все обязанности. О каком своем праве эта "коза" из ОК говорит?

Адказаць
+63 +
Беларус, 9:36, 31.08

У меня з.п. 1500 рублей и этого хватает впритык, а как живут люди с з.п. рублей в 300- 400 я вообще не понимаю?! Когда какая-нибудь мерзкая рожа начинает вещать по БТ про прекрасную жизнь в РБ, про то, что з.п. и пенсии в 200-300 рублей это нормально, что у нас без проблем можно найти работу и т.д., хочется плюнуть этому холую в рожу, что б захлебнулся и никогода больше не открывал свой поганый рот! Люди совсем совесть потеряли, готовы за место у корыта мать родную продать! И ведь все понимают, все знают, но лгут, лгут и лгут! Достойные холуи своего барина! Надеюсь, что роль кадого будет вскоре по достоинству оценена ибо никто не вечен и ничто не вечно, в том числе и власть, которая дается не для личной наживы и выгоды, а для благого дела! 23 года издевательств над беларусами, это уже перебор и если действуют в мире какие-то законы справедливости и возмездия, то час уже близок!

Адказаць
+15 +
Беларус, 9:39, 31.08

У меня з.п. 1500 рублей и этого хватает впритык, а как живут люди с з.п. рублей в 300- 400 я вообще не понимаю?! Когда какая-нибудь мерзкая рожа начинает вещать по БТ про прекрасную жизнь в РБ, про то, что з.п. и пенсии в 200-300 рублей это нормально, что у нас без проблем можно найти работу и т.д., хочется плюнуть этому холую в рожу, что б захлебнулся и никогода больше не открывал свой поганый рот! Люди совсем совесть потеряли, готовы за место у корыта мать родную продать! И ведь все понимают, все знают, но лгут, лгут и лгут! Достойные холуи своего барина! Надеюсь, что роль кадого будет вскоре по достоинству оценена ибо никто не вечен и ничто не вечно, в том числе и власть, которая дается не для личной наживы и выгоды, а для благого дела! 23 года издевательств над беларусами, это уже перебор и если действуют в мире какие-то законы справедливости и возмездия, то час уже близок!

Адказаць
+40 +
Пух, 9:42, 31.08

Структурные реформы проводят в ЖКХ. Рабочих сократили в 3-4 раза ,начальство увеличили в 5 раз.Зачем это было надо и чем это закончиться не знают даже руководители в ЖРЭО.В августе было пару ливней , так вот в первый ливень затопило с кровли одну квартиру.Пришла мастер,составила акт о залитии .Через неделю опять ливень и опять ту же квартиру затопило. Почему ? Потому что акт о залитии это просто бумажка никому не нужная .А реально заделать кровлю некому, сократили кровельщика.А нанять подрядчика ,так нету денег.А убрать ненужных и бесполезных ИТР чтоб хватило денег на кровельщика так ума не хватает.

Адказаць
+54 +
Зина и Боря, 9:48, 31.08

Мы пенсионеры,живем,как изгои,знаем магазин,дом,дача.Раньше каждый год ездили отдыхать,теперь даже не мечтаем,о театрах и кинотеатрах уже забыли,что это такое.Жизнь пахали,думали на пенсии отдохнем.Тут не только отдохнеш,а скоро с голода сдохнеш.И опять страшно становится,ведь собрать на похороны не с чего,и опять на шею детям,а они сами концы с концами свести не могут.Так и не пожили.

Адказаць
+31 +
Ненавижу фашистов !, 10:23, 31.08

Да какое "ниже плинтуса" !
Реальные ЗП НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ в белоруссии уже давно ниже уровня земли (проще говоря: в могилах ЗП эти уже).

Адказаць
+34 +
забота, 10:34, 31.08

Ну и довёл страну.Да как же жить.Такой жизни как сейчас ещё у нас небыло.Расплодил дормаедов,з/п получают такие в месяц,что нам надо на эту з/п год работать.И всё тянет и тянет с народа.Да сколько же можно терпеть эту банду?По БТ всё красиво,страна мечты говорят.Какой мечты,люди голодные,кто может уезжает,а у их всё процветает.Дайте народу такие з/п,вот тогда и будет страна мечты,все будут мечтать попасть в эту страну.Это же издевательство над народом.Твари,когда вы уже лопните,с вас всё мало.Выходим 8 сентября,сколько можно терпеть.Сил нет больше смотреть ,что они эти бандиты вытворяют.Терять уже нечего.Люди проснитесь.

Адказаць
+33 +
Сергей*, 10:34, 31.08

А когда станок увеличивал зарплаты? Не надо путать номинальную з/п с реальной.Номинальная,это для "простых" людей.Если станок увеличит кол-во нулей,это не значит,что все станут богаче.За этими нулями ничего не стоит не дополнительных товаров,не услуг.Одновременно с ними нарисуются новые ценники.И в чем выигрыш?Мы же недавно проходили эту "Зимбабве",чуть от нулей избавились.ВВП увеличивать надо и уменьшать налоговую нагрузку.Для этого нужно менять систему.Некоторым,при власти, это как серпом по сердцу.Значительный пласт людей,присосавшихся к бюджету в нужном месте,неплохо себя чувствуют.Им перемены не к чему. В любой нормальной экономике живут за счет доходов от хоз.деятельности,только у нас за счет кредитов.Ну набрали и что дальше? А дальше надо отдавать ,причем больше чем взяли.А где дополнительные доходы?И долги не уменьшаютя,только растут.При такой схеме так будет всегда.Этот президент,тот же Мавродий с его пирамидой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны