6 траўня 2024, панядзелак, 17:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+52 +
дядя Федор, 9:16, 24.09

Дожили ! А сами , что , тупее китайцев ! Уже и грибы они нас будут учить как их растить ! Может скоро очередь и за картошкой ...

Адказаць
+45 +
Юрий, 9:27, 24.09

Сравни что умеют делать китайцы, и какие товары выпускаем мы. Сравни, что в своих мегаполисах строят китайцы и какие панельки строим мы. Попробуй удивить китайца венцом белорусской архитектуры - национальной библиотекой.

Это не китайцы рвутся нас учить, это наши скачут вокруг них с придыханием повторяя "дайте грошаў"

Адказаць
+19 +
1, 10:09, 24.09

Мне вот интересно,что за грибы они жрут? что ни инициатива, то одна тупее другой

Адказаць
+14 +
Ппп, 14:13, 24.09

Нет, китайцы никого учить не будут. Они просто внедрят свою известную "технологию", в результате которой с одного квадратного метра будут выращивать 100 кг. грибов и, конечно же, с помощью химии. Следующие на очереди будут помидоры, картошка и все остальные овощи. Сделают бешеные урожаи за счет химии (нитраты, пестициды) и др. А потом произойдет самое главное - вот этим г... ном они завалят весь рынок. Ни один фермер не выдержит такой конкуренции. Они сюда пришли за землями и если тут начнется китайское земледелие - всем конец!!! Отравят всех!!!

Адказаць
+29 +
Федуся, 9:23, 24.09

Они там уже давно под грибами, все отпустить никак не хочет.

Адказаць
+33 +
кент, 10:02, 24.09

Наши батраки дешевле чем китайцы . Доуправлялись .

Адказаць
+23 +
знаток , 10:22, 24.09

История Был в Кричеве молодой парень тоже захотел выращивать грибы ,пошел он как то раз к этим свиньям за разрешением они ему его дали но сказали вложи свои деньги ,а если нужна будет помощь мы поможем .Два года он создавал свой бизнес и точки сбыта были и налоги платил ,людей устроил на работу ,но в один прекрасный день у него грибы заболели и весе труды за два года коту под хвост .Он сильно расстроился по тому ка все было почти налажено ,вспомнил что ему Бочков и Сысоев бывший мер обещали помочь вот он и пошел к ним ,в результат и он им просто не интересен стал и его вежливо отшили ,вывод человек потерял все и надежду и вложенные деньги .Им Китайцы дороже чем мы и по этому они будут прогибаться как могут ,китайцы откроют их инвестируют но 100 рабочих мест получат не Беларусы а Китайцы ,что касаясь нового мера Бачкова в Кричеве тупей человека мы не встречали город развален кажется поставь умного который может хоть как то поднимет город ,НЕТ они ставят еще ТУПЕЙ

Адказаць
-19 +
Юрий, 10:51, 24.09

А что чиновники могли помочь вашему молодому человеку материально? Единственная и очень большая помощь которую они в состоянии ему оказать это просто не вмешиваться, и они, насколько я понял, её ему оказали.
Даже если на новом предприятии будут работать только китайцы это как минимум налоги в бюджет.

Адказаць
+6 +
Кирдык, 16:30, 24.09

У вас прапорщик и в воскресенье работа? Тяжела служба оацного бота.

Адказаць
+27 +
ПОКУПАТЕЛЬ, 10:31, 24.09

Скоро будет страна Белокитай. А они не дурни .Их баснями не накормишь Они заселили полроссии, а сколько той Беларуси.. Уже набрал столько кредитов что мы проданы с потрохами . Горе -чиновники только умеют конспектировать луку и на ночь вместо молитвы.Все что выращивает Китай на продажу вредно для здоровья людей предупреждают в СМИ.ТЕПЕРЬ И ГРИБЫ ОПАСНО ПОКУПАТЬ.

Адказаць
+18 +
ИНЕЙ, 10:46, 24.09

У нас в Гомеле занимаются грибами в институте. Даже какой то колхоз в Гомельской области перестроили под выращивание шиитаке и других грибов. Обещали что всех накормят. Ворье где грибы.

Адказаць
+12 +
вейшнориец, 10:53, 24.09

деградирующая белая нация, что скажешь. Сами себе злые буратины.

Адказаць
+5 +
феликс, 13:16, 24.09

все что делают китайцы у нас в стране это создание дополнительных проблем для нашей экономики насыщая ее устаревшими технологиями очень плохого качества и срывая сроки пуска на годы и как результат мы с этих предприятий будем иметь только большие проблемы и расчитывацца будем с китайцами своими землями и суверенитетом.

Адказаць
+5 +
azhbeta, 13:16, 24.09

А я уже подумала, что матсутаке будут выращивать, а тут оказывается - шампиньоны, которые и так растут на любом колхозном поле.

Адказаць
+15 +
Кекс, 13:29, 24.09

В Беларуси достаточно своих производителей грибов, той же вешенки и шампиньонов. И не зачем сюда тянуть китайцев, лучше отечественных производителей поддержать! Жесть!!!!

Адказаць
+4 +
димон, 16:37, 24.09

полностью солидарен. Эта власть умеет только красть, создавать условия для работы своим предпринимателям они не могут, а вернее не хотят. Дебилы не понимают одного, скоро китайцы их иметь будут по полной

Адказаць
+5 +
красный мухомор, 14:01, 24.09

"с председателем райисполкома Дмитрием Бочковым стороны обсудили реализацию проекта по выращиванию грибов" - Скоро китайцы всех памяркоуных грибами накормят, сипатый уже всех памяркоуных мраморной телятиной завалил...

Адказаць
-2 +
Серж, 15:56, 24.09

Все народы, в том числе и наш, Китай считает отсталыми. Мы для них, жителей "серединного госудаства", просто "лаовань" т.е. дураки.

Адказаць
+2 +
Белорус, 22:55, 24.09

А главный виновник развала Кричевского района тов. Сысоев пошёл на повышение в Минск! В Кричеве безработица хуже чем в 90х. и китайцы со 100 рабочими местами не помогут. Сысоеву неудачи в Минске!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны