10 траўня 2024, Пятніца, 8:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+52 +
люд, 15:27, 10.01

Воровство и кумовство, коррупция, которая поразила все
------------------------------------------------------------------------------- А теперь не паразило Лукаморию ничто?

Адказаць
+27 +
321_, 17:41, 10.01

Так ведь лукоморье, во главе с пересидентом Лукашенко, и есть продолжатель "славных" советских людоедских традиций со всеми измами вместе взятыми.

Адказаць
-47 +
будьте здоровы, 15:28, 10.01

Постоянно думаю , что лучше - быть не совсем сытым , или быть сытым и вместе с тем отравленным едой неизвестного состава .

Адказаць
+75 +
ШОС, 15:53, 10.01

Ассоциировать ссср и здоровую пищу - абсолютно абсурдный подход. В сссре а пище тоже было куча добавок. Сейчас их больше только потому, что технологии продвинулись. Если бы, не дай Бог, сейчас был ссср, то они бы ничуть не стеснялись травить народ химией похлеще "буржуев"

Адказаць
-54 +
будьте здоровы, 16:11, 10.01

Почитатели фаста могут сколько угодно развешивать лапшу на уши других почитателей эрзац-еды , это их конёк . Но на все продукты советского производства можно смело ставить " ЭКО " .

Адказаць
+43 +
Гость, 16:32, 10.01

"Разнообразный список фосфатов, нитратов и нитритов применялся в колбасе для внутреннего рынка — например, натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, который по совместительству применяется как слабительное и в качестве компонента жидкости для мытья стекол. Распространенный компонент стиральных порошков натрия триполифосфат тоже клали в колбасу. Для сохранения цвета использовали натриевую и калиевую селитры — безусловные канцерогены. В вареной колбасе и сардельках допускалось содержание 5 тыс. мг нитритов на каждый килограмм — при жарке они превращались в токсины."
К каждому сорту колбасы шло примечание, в котором указывалась возможность замены ингредиентов: старые сосиски, сардельки и колбасу допускалось класть в свежие.Жиры из того же пальмового масла, пальмового стеарина, хлопкового пальмитина. А пальмовое масло тогда было куда более низкой очистки.
Пиши еще по "ЭКО"продукты из СССР!

Адказаць
-19 +
не совок, 17:21, 10.01

Миф . Всё перечисленное , в большинстве своём - валютный товар , который закупался и применялся весьма ограниченно .

Адказаць
+25 +
Вика, 16:17, 10.01

да может и травили только на этикетках не писали и на продуктах на развес и ненапишешь. Думаете указали бы в составе колбасы 60% туалетной бумаги?

Адказаць
+33 +
не совок, 16:25, 10.01

Миф . В ссср туалетная бумага в весовом отношении была дороже колбасы , и была дефицитней колбасы .

Адказаць
+7 +
sasa, 16:52, 10.01

Так там были газеты и др. макулатура?

Адказаць
+10 +
жили-были, 17:14, 10.01

" Правда " и " Известия" .

Адказаць
-6 +
Влад, 17:29, 10.01

"Ассоциировать ссср и здоровую пищу - абсолютно абсурдный подход"
СССР в разное время был разным. Но в целом продукты питания были неплохими. Лучше, чем то что продают сегодня.
Можете открыть любую видеохронику и посмотреть на здоровые, советские тела и свежие лица.
Откройте даже про конфликт в Афганистане и сравните призывников.

"сейчас был ссср, то они бы ничуть не стеснялись травить народ химией похлеще "буржуев"
В Китае коммунистическая партия у власти и что? Там травят химией людей? От части да, как и во всём мире, но в целом народ сыт.

Адказаць
+1 +
шосу, 18:39, 10.01

5 ешек и ты в могиле за сто лет не сгниешь

Адказаць
+32 +
sasa, 16:50, 10.01

Это в сэсэсэсэре были качественные продукты?!?? Такую чушь можно втирать тем кто не "жил" в те проклятые времена! Кто у себя выращивал что то, тот и ел более-менее нормальные продукты. И даже разбавленного, подмешанного и водянистого все равно не хватало! Про детей и говорить не чего...

Адказаць
-3 +
Михаил, сын Davida ., 15:40, 10.01

О, ещё один "специалист" по СССР ! Боже, сколько вас тут развелись ?

Утверждать не стану, свечку не держал, но соглашусь с автором, который считает, что эти статьи направлены на отбеливание лукашизма .

Адказаць
+16 +
Гражина, 17:59, 10.01

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 15:40, 10.01
Вы меня откровенно удивили. То, что Лукашенко и его метод кирауництва - плоть от плоти гнуснейшего совка непонятно может быть только слепому. Он, как раз-таки, очень усиленно ратует за "некоторые немножко равнее". С совковыми же атрибутами "равенства: очередями, заказами, блатами, прикормленными чинушами, дроздами и прочее.
Почему у вас в голове родилась мысль, что кто-то пытается доказать, что теперешняя Беларусь лучше совка, я не понимаю.

Адказаць
+9 +
Михаил, сын Davida ., 19:24, 10.01

ГРАЖИНА, уважаемая, лукавить не стану : мне при советах жилось вполне комфортно, как, впрочем, и сейчас . Дело в другом : тогда, на мой взгляд, всё было поприличней, что - ли ; душевнее . А что, милая, мы наблюдаем сейчас !? Жлоб на жлобе и жлобом погоняет . Духовность, смиренномудрие, милосердие - чуть ли не ругательные слова . А пипл во что превратился ? Апокалипсис по - Беларуски : - ! ))

Адказаць
+8 +
Виктор, 22:07, 10.01

При Советах вы были моложе. Вот и ответ на все ваши вопросы. Не путайте реальность с ностальгией по своей молодости.

Адказаць
+23 +
кот, 16:12, 10.01

Да были очередя скандалы вот вам и совок который хочет кремлевский кролик,вам это надо

Адказаць
+12 +
кот , 16:25, 10.01

То есть кремлевский карлик

Адказаць
+27 +
as, 16:12, 10.01

никогда не забуду, как еще будучи школьником стоял в очереди за сыром, часа два стоял. А на мне сыр и кончился - обидно было до слез. После это выработалось такое отвращение к очередям, что во многом себе отказывал - только бы не стоять в очередях. И все же без них обойтись было нельзя. Даже на городской транспорт иногда были очереди...

Адказаць
+1 +
вкусный был, 16:27, 10.01

АС , к очередям , а не к сыру ?

Адказаць
+2 +
а мне достался, 16:59, 11.01

мне случилось оказаться последней купившей этот сыр. До сих пор мы не забыли, какое г. я принесла. Так что не огорчайтесь - вас Бог уберег.

Адказаць
+2 +
Анатолий, 16:29, 10.01

Ужос, чо творилось! с 5 до 12 - очередь за хлебом. С 12 до 18 -очередь за колбасой.И только поздно вечером,обливаясь потом и слезами, мы мечтали о йогурте и тихонько пели "щеневмерлу" ((((

Адказаць
+16 +
vic, 18:58, 10.01

Какой йогурт?Вы чё?Ряженка!

Адказаць
+7 +
Предатель, 16:40, 10.01

Помню во времена немного после развала совка люди стали покупать дачные участки за городом. Машин было мало, только пригородные поезда (дизеля их еще называли). Вот там да, в вагон через туалет попадали, в смысле в туалетах доезжали до станции. Иногда машинисты дачников к себе в тепловоз брали. Временами уезжали не все, оставаясь на перронах дожидаться следующего "паровоза". Кто не спешил и знал особенности пассажиропотока, тот выбирал по расписанию менее загруженный состав.

Адказаць
+9 +
Натуральны гаспадар, 16:58, 10.01

Все же как времена изменились. Когда-то колбаса и мясо были вкусными и желанными, а сейчас большинство (по крайней мере моего круга общения) колбасу никакую (даже самую дорогую из Европы) есть не будут, мотивируя это тем, что все мясные полуфабрикаты - отрава, а мясо - это только цельный кусок, который готовишь сам. Да многие и даже этот цельный кусок есть откажутся.

Адказаць
+18 +
Геленоўскі, 17:06, 10.01

Знаемы пенсіянер мне казаў як добра мы жылі пры сссре. На пытанне і што было добрага я пачуў такі адказ: зато я мог заправіць сваю капейку і з'ездзіць у Вільню за калбасой,а гэта 120 км.у адзін бок.

Адказаць
+23 +
кот, 17:07, 10.01

Совок это дерьмо он рухнул показав свою не состоятельность

Адказаць
-4 +
Артем, 17:31, 10.01

Должен добавить,что в столовых и ресторанах еды было полно,любой.

Адказаць
0 +
321_, 17:45, 10.01

Увы, далеко не любой! Да, немало, но в непродолжительное время.

Адказаць
+5 +
абвгд, 18:57, 10.01

Вели здоровый образ жизни бегая по очередям.А сейчас всё свободное время сидя у компа.А если ещё и куришь а если ещё и пивком балуешся.Не жизнь а лафа?

Адказаць
+5 +
Немец, 19:53, 10.01

"здоровый образ жизни" - не более, чем коммунистическая пропаганда из-за хронического дефицита стульев, компов, сигарет и пива.

Адказаць
+20 +
светодиод, 19:09, 10.01

Здорово сказано:"В СССР фасады домов не подсвечивали, потому что они сами светились от счастья проживающих там советских людей!"
Привет совку!

Адказаць
+2 +
000, 2:19, 11.01

какой смысл поливать грязью совок , тоесть прошедшее время ,коль теперь во много раз хуже не беря в расчет логичный прогресс по времени

Адказаць
0 +
люд, 12:36, 11.01

Не надо только устраивать покойному ленинопад, а надо срочно устроить живому лукашенкопад 25 марта 2018 года!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны