6 траўня 2024, панядзелак, 9:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+141 +
BLR, 15:09, 24.01

Циничные мрази. У людей невосполнимая утрата, горе, а им бабки подавай. Пускай сделают выборку по таким случаям, и станет очевидно, что этот мизер даже должно быть стыдно обсуждать. Они там такое воротят, что жуть, а с человека последние трусЫ снимут. Лично знаю нескольких банкиров - все эти "долги" могут покрыть из барсетки.....

Адказаць
+113 +
Лявон, 15:37, 24.01

"И если бы в банке знали о факте смерти кредитополучателя заранее..."
______________________________
No comment! Кто хочет уточнить в банке дату своей смерти?

Адказаць
+76 +
Стесняюсь спросить, 15:25, 24.01

А если банк имел наглость навязать кредитополучателю страхование жизни, то кто должен оплатить кредит - наследники или все-таки страховая организация? Или и с тех и с тех деньги сдерут? Во выгода банку тогда... на умерших зарабатывать...

Адказаць
+115 +
Андрей, 15:26, 24.01

А также, пусть не забывают об умерших вкладчиках депозитов, что делают все мировые банки.

Адказаць
+116 +
кредитонебралкин, 15:49, 24.01

И про вкладчиков депозитов , и про тех с кого всю жизнь драли "отчисления на капремонт" , и о выплатах в ФСЗН , и о украденных и не возвращенных вкладах Сбербанка СССР не плохо бы напомнить "банкирам"и "властям" ...

Адказаць
+42 +
Павел, 15:28, 24.01

Что б не платить долг по ссуде умершего наследующему жильё лучше быть прописанным в жилье. Тогда в наследство вводиться надобности не возникнет.
Банку фига

Адказаць
+30 +
298, 16:40, 24.01

Прежде чем вступать в наследство на какой нибудь гнилой дом на курьих ножках,надо узнавать в банках есть ли непогашеный кредит .Если у него кредит больше стоимости дома , то зачем такое наследство.Кредит умершего должен списываться,в крайнем случае погашаться поручителем, а не наследником.Большинство вот таких законов придумовывают дебилы ,безграмотные,хитро вышморганые неучи,бездари без мозгов.Лишь бы им было хорошо.Тюрьма и болото эта жизнь,а люди друг другу страшнейшие ,лютые,кровожадные,смертельные враги и соседи.

Адказаць
+61 +
aleks_aleks, 15:32, 24.01

обнаглели. Пусть лучше страхуют кредиты от подобных случаев

Адказаць
+70 +
моменто моро, 15:32, 24.01

Прикидываю картинку : лежит покойник , а кругом ходят банкиры и описывают имущество .

Адказаць
+6 +
312, 17:08, 24.01

Человек после смерти если не погасил кредит переходит в собственность банка.Банк потом может продать его на органы или анализы😁😁😁

Адказаць
+100 +
sabre, 15:53, 24.01

Поскольку физически умерший человек является для банка живым, долги по его кредитам должны погашаться за счёт невыплаченной пенсии умершего.
То есть, раз долги не списываются, значит и выплата пенсии не должна прекращаться.

Адказаць
+96 +
маркиз, 16:04, 24.01

Если человек брал потребительский кредит без залога имущества, то почему наследники должны выплачивать долг? Что за бред? Банки устанавливают высокие проценты на кредиты в том числе и на покрытие таких случаев. А наши ожиревшие банковские коты котят и рыбку съесть, и... И когда в Беларуси узаконят процедуру банкротства для физических лиц которая есть во всём цивилизованном мире? И что самое главное, кредиты выданные колхозам и всем убыточным лукашенковским заводам списываются налево и направо. Так они решили с людей драть последнюю шкуру чтобы покрывать убытки понесённые за счёт бездарной экономической политики проводимой узурпатором. Как всегда выезжают на простых людях.

Адказаць
+36 +
Пр, 16:26, 24.01

"Информацию о смерти должника банку желательно знать заранее".
Обязать кредитополучателя сообщать точную дату своей смерти.

Адказаць
+24 +
SA, 16:49, 24.01

Банки, внимание! сообщаю заранее - в ближайшие 50 лет я точно умру!

Адказаць
+20 +
беларусь, ты чё ???, 17:08, 24.01

"Потому что наследуется не только имущество, но и долги."

Кто вам сказал этот бред ?!?!?!
.

Адказаць
+4 +
domosed, 21:49, 24.01

*****
- Родственники обязаны погашать кредит умершего?

- Да, если они вступили в права наследования. Потому что наследуется не только имущество, но и долги.
*****

Не совсем точно.
Если ваш родственник должен банку или кредитодателю 90 рублей, а вы вступили в наследство и получили от него 20 рублей и трое старых трусов, то вы несёте бремя перед кредитором только в пределах этих 20 рублей и троих старых трусов родственника, а не на все 90 рублей. 70 рублей банку - тютю.
Только в случае с выплатой кредита на недвигу или авто вы полностью берете на себя всё бремя выплат по кредиту. Да и то, если авто это вам реально досталось, а не было разбито и продано родственником на запчасти.
Поэтому вступать в наследство можно и нужно, иначе оно отойдёт в закрома слуг народа.

Адказаць
+13 +
В, 17:40, 24.01

Как противно....
Долги, видите ли, наследуются.
Они вообще с ума посходили.

Адказаць
+9 +
сосед, 18:32, 24.01

Это не бред, уважаемый. Если на имущество наложен арест, а он обязательно будет наложен, то и на недвижимость накладывают запрет на отчуждение. И тогда наследники либо принимают на себя долги, либо расстаются с имуществом и недвижимостью.Таковы у нас законы. Можете проконсультироваться у юристов.

Адказаць
+15 +
марина, 18:34, 24.01

воровская система,в какую сферу не кинься: жэсы,банки,услуги.... За белорусские бесценные фантики оставят без трусов.Как удалось так разложиться обществу в век прогресса?

Адказаць
+10 +
Алесь, 20:11, 24.01

Стесняюсь спросить,а что такое банк? Откуда,у банка, вообще деньги?А взял у Б в долг под 1% на год мильён и тут же втюхал его В за 1000% годовых. Так откуда у А,изначально бабки и на кой он вообще нужен,этот А,если Б и В,могут и сами решить свои проблемы,без посредника и на более выгодных обоюдных условиях.Банк не вложив ни копейки,зарабатывает миллионы на чужих деньгах,не производя ничего,кроме своей личной прибыли из воздуха на доверчивых лохах,при этом,не гарантируя ничего.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны