6 траўня 2024, панядзелак, 3:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+75 +
Виктор, 12:55, 6.01

Реальная история ВЧК-ОГПУ—КВД-НКГБ-МГБ-КГБ - у нормального человека ничего кроме отвращения вызвать не может. А восхищаться этой историей - это пляска на костях невинно убиенных.

Адказаць
+33 +
ап, 13:39, 6.01

Да какая разница, что там оно у себя пишет.
Чем быстрее обрушится росия, тем лучше.
Не нужно ей в этом мешать.

Адказаць
+18 +
Минчанин, 17:03, 6.01

"Реальная история ВЧК-ОГПУ—КВД-НКГБ-МГБ-КГБ "
=========================================

Реальная история ЧК - в фильме "Чекист" по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923). Главный герой — начальник губернского ЧК, принимающий участие в вынесении приговоров и расстрелах сотен людей. И сами расстрелы в подвале - детей священников, дворян, интеллигентов - за неправильное происхождение - расстрел.

Реальная история НКВД - последние 15 минут фильма "Катынь" - подвал, пуля в лоб, утилизация трупа.

Реальна история ГПУ - в веселой песенке:

"Крематорий проверяли,
Беспризорного сжигали, –
Дверь открыли, он танцует.
И кричит: – Закройте, дует!"

Из 6 млн. беспризорников 0,5 млн. пристроили в детские дома, остальные исчезли бесследно.

Про это только веселая песенка осталась - фильма не сняли. В книге "Золотой теленок" Бендер под нее веселится.

Не любят ЧКисты про реальную историю своей организации фильмы смотреть и книги читать.

Адказаць
+47 +
Печально это, 13:59, 6.01

А кто убил Немцова и это все есть на видео в сети во всех странах мира кроме РФ? Взрывы домов, полоний и прочая, прочая, прочая...И ради чего все это? Чтобы богатейшая в мире страна имела сотни миллиордеров с семьями на Западе при обворованном народе? И во сколько десятков или сотен раз жена того же Бортникова богаче лауреата Нобелевской премии при заброшенных городах, заводах, поселках РФ, при абсолютно нищих пенсиях и одних из самых низких в мире зарплатах врачей, учителей и ученых, при позорно низкой продолжительности жизни и обвальном вымирании русского народа? И как получается, что за полвека евреи в пустыне построили процветающее государство, а РФ стремительно деградирует наводя ужас на весь мир? И как это назвать и что при этом делает организация юбиляр, денег бюджетных на которую не жалеют?

Адказаць
-27 +
александр, 14:07, 6.01

У спецслужб любой страны грязная работа.

Адказаць
+44 +
Ъ, 14:15, 6.01

В 1917 году власть в России ВЗЯЛИ не советы народных депутатов, а палачи в коженках с наганами, завистливые подонки-маньяки-лодыри (ВЧК........ФСБ). На протяжении 100 лет, они уничтожили многие миллионы лучших людей своей Родины, забирая себе их богатства, эти "деятели" по-уши в людской крови, от нее не отмыться. Для создания, хотя бы, "красивой действительности", надо начинать с признания ошибок прошлого и рассекречивания архивов, а не с пустой, самовосхваляющей, болтовни. Если и есть пару десятков раскрытых шпионов за све время, то это НИЧТО, по сравнению с сотнями миллионов безвинно пострадавших соотечественников ( НОРД-ОСТ, Беслан мы это знаем и помним!!!!), а если коснуться финансовой стороны..........ой, еще хуже.

Адказаць
+29 +
МЖ , 15:12, 6.01

Есть в современной истории хорошая поговорка : "иногда лучше жевать чем говорить".
Белорусским Сукалам, Вакульчикам, Якубовичам и прочим тоже, лучше жевать из под Лукашенки, чем говорить!

Адказаць
+13 +
Олег Греченевский, 17:03, 6.01

Андропов на самом деле был номинальным лидером одного из нынешних четырех чекистских кланов.
Я с 2003 года пишу и публикую в Сети отдельными частями книгу о чекистской мафии, которая с давних пор господствует на всем постсоветском пространстве. Полностью эта книга под названием “Истоки нашего “демократического” режима” имеется на сайте: (извините, но ссылка удалена модератором, по правилам ЛЮБЫЕ ссылки запрещены)
Одна из частей книги посвящена Беларуси. Возможно, Вас это заинтересует.

Адказаць
+18 +
тарас, 18:41, 6.01

Как были правы фронтовики в 1945 ,когда говорили между собой- " Коричневую чуму задавили, теперь бы с красной разделаться."
Пока не будет суда над этой мерзостью - не будут народы жить в мире и согласии.

Адказаць
+2 +
Игар, 11:58, 7.01

Любая страна имеет подобные органы и они обслуживают её интересы. Но ,как только власть меняется меняются и эти органы. Этого не произошло ни у нас ни у раши,значит власти не сменилась а осталась преждней. Поэтому подобным ,,бредням,, удивляться не стоиг. Из этой же серии 100 лет белорускому КГБ и выступоение там пахана.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны