3 траўня 2024, Пятніца, 3:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 66
+231 +
#####, 8:32, 2.10

Сейчас у Его большие дела .Ещё не полностью угробил страну.

Адказаць
+327 +
иди к чавесу, 8:45, 2.10

Думаю,что уже полностью. Держится чисто на белорусском терпении.

Адказаць
-188 +
&&&&&, 8:59, 2.10

Ещё люди живут в квартирах и в 🏠 .И ездят на машине. И кушать пока есть что.Не полностью угробил страну.

Адказаць
+172 +
иди к чавесу, 9:41, 2.10

Значит полностью,это когда в зоопарке друг на друге ездить будут? Так по вашему? Выходит,что я прав и опять на первый план выходит А ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?

Адказаць
+149 +
и, 9:59, 2.10

Ждете землянок,голодных бунтов и карет на конной тяге? Европа 21 век однако!

Адказаць
+70 +
СССР, 11:22, 2.10

Да не полностью угробили,возможно.Но идём все к этому.медленно но верно.Это как песочные часы , по песчинке , глядишь и пусто в нашем сказочном государстве.(смотри сколько закрывются предприятий).НЕ надо ориентироваться по зимбабве.. там тоже все пешком ходят

Адказаць
+25 +
Интычмент, 17:10, 2.10

За что чела минусуете? Ведь правда на уязвимости указал обывательские. Пара дней назад писали интервью, как "зёма" в булочную исключительно на машине ездит. Обывательство и корыто с кормом для питомцев хороши, может быть, при нормальном гос. строе. Но неужели воздух свободы так мерзок, что минусуете тех, кто "правдой в глаза колет"? Посмотрите сколько машин ездит, сколько в кафе сидит, сколько в бутиках тусуется и так далее. Возможно здесь именно та категория сидит, а у "народца" тупо даже на компы и интернет денюх нет. Кстати, товарищ полковник, читающий здесь - отсутствие компов задачи т.н. власти не решит, сегодня в магазине продавщица сказала, что топлёного молока давно нет, потому что усатый урод вместе с ним Родину продал Орде)))

Адказаць
+10 +
Александр, 21:43, 2.10

Ну да как говорил М. Жванецкий «живем то лучше то хуже в рамках очень плохого»

Адказаць
-1 +
Семен, 7:20, 3.10

Значит положительная тенденция пока есть? Вам, наверное, и мозги по разнарядке дают, не только план по комментариям.

Адказаць
+83 +
Оршанец, 13:40, 2.10

В Орше после приезда «усатого» начала твориться просто жесть, новый мэр сказал мне денег не надо и этим было все сказано....

Понагнали милицию, ГАИ, ОМОН. Штрафы не просят – гребут всех подряд, дежурят возле ресторанов, на улицах шныряют, КПЗ переполнено, звонят потом родственникам, что бы привезли резиновые сапоги и в колхоз отправляют, просто жесть!

ГАИ с утра просто начало города перекрывают и останавливают поголовно всех, проехать нельзя, ну там уже конечно бюджет поднимают и техосмотр и остаточное.

Люди до работы не могут доехать. И такое будет до конца года поговаривают. Я сам свидетелем был пары случаев. Стоит один милиционер, видать, наш оршанский и 2 ОМОНА приезжих. Дорога к Льнокомбинату узкая, однорядная, пешеходные переходы далеко, обычно люди спокойно переходят дорогу – ну так быстро перебегают. Они стоят в темноте и сразу направляются к этим несчастным и уводят куда-то во дворы.

Сосед на выходных выпил, вышел во двор покурить, живет на 1-м этаже, на лавочку сел – забр

Адказаць
+50 +
кэлх, 17:13, 2.10

ТИрпение белО руССке беспридельно! будем терпеть до последнего! Редактируйте, ёпта! А шо НЕ?

Адказаць
+179 +
вася, 8:58, 2.10

Сейчас у Его большие дела ......
оказалась ,что у рахмоного. резиденция в десять раз больше. резиденции трампа , парк вокруг резиденции в 16раз больше ,чем парк вокруг белого дома...
вот только народ сша потому. и богаче. народа туркмении , потому что не строят такие резиденции. своим баши.....!!!!!

Адказаць
+251 +
Это так , 8:36, 2.10

Уходи, пересидент!!!!!!!!

Адказаць
+143 +
Александр , 8:43, 2.10

Каждый белорус от мала до велика знает имя проблемы страны. Так в СССР было, не справляешься с работой -выгоняли.

Адказаць
+231 +
налог на жизнь, 8:46, 2.10

Ребята,подошло то время когда нужно разойтись всем и предпринимателям и тунеядцам и предпенсионерам и молодым которым пенсии не будет по причине банкротства системы и тем кто пока еще работает,всем.
Страна для жизни дала трещину и ждать лучшего уже нету смысла так как нас постепенно превращают в безмолвных рабов,но мы не рабы,вместе мы сила с которой придется считаться.
Лукашеску к ответ!

Адказаць
+89 +
Федор, 11:49, 2.10

На то и лукавый расчет, что всех можно запугать и передавить в одиночку. А недовольных низкими ЗП, штрафами, постоянным ростом цен, повышением пенсионного возраста, "тунеядством" и т.д. процентов 80-90 населения. Но пока все тихо сидят по своим углам и надеются как-то выжить в этом отсталом колхозе, хотя для людей второго сорта (тех, кто не кормится из рук власти и не допущен к корыту) перспектив тут ноль.

Адказаць
+23 +
Tduty, 21:19, 2.10

Одна маленькая искорка и пожар уже не остановить

Адказаць
+1 +
drozd, 9:23, 15.10

Какая нахрен искорка? Уже 15 лет как гореть всё начало. Сейчас куда не глянь везде всё сокращается, закрывается, разваливантся и умирает. С тех коммерсов, кто ещё хоть как-то пытается работать вынимают последнее штрафами, налогами и поборами. На полудохлых заводах народу платят копейки с наказом, что базарить можете только у себя дома в сортире или завтра будете платить налох на тунеядство. Вот народ и очкует подниматься и говорить. Так что уже всё давно сгорело в этом "сасуде..." Страна 404 одним словом.

Адказаць
+194 +
геленоўскі, 8:47, 2.10

у яднанні наша сіла. Пакуль сотні тысяч не выйдуць на Плошчу,мы нічога не зменім. Арменія у прыклад.

Адказаць
+236 +
Alexxx, 8:51, 2.10

Ерунда. Предприниматели - это меньшинство. Погалдят, погалдят и разойдутся. Основным фундаментом революции всегда был рабочий класс.

Пока народ не объединится и не вылезет из своих "хат с краю", нмчё не изменится.

Адказаць
+156 +
I гар, 9:06, 2.10

Предприниматели хотя бы"галдят", а у остального "рабочего класса" всё нормально?

Адказаць
+71 +
Федя, 9:30, 2.10

И когда это они в последний раз "галдели"? напомните, а то я что-то не в курсе. Но письма в администрацию плешивого пишут активно. Это вот эту "корреспонденцию" вы называете "погалдели"?

Адказаць
+65 +
Испытание населения, 9:56, 2.10

Будет гадко для остального населения, если предприниматели одни будут в протесте, а другим равнодушно. Если так, то предприниматели, как более умственно способные могут и вынуждены будут покинуть страну. Тогда все больше тут останется просто быдла.

Адказаць
+119 +
Федя, 10:52, 2.10

да ну?! два или три года назад Статкевич организовал митинг на Октябрьской в Минске для предпринимателей со всей Беларуси. Приехало человек сто... Со ВСЕЙ Беларуси... Наверное половина из 100-120 человек на площади были не предприниматели, а те, кому - как Вы выразились - "чтоб не было гадко". Я был там. Стыдно было смотреть на это. "Предприниматели" блин - и все это время сидят и ждут, письма плешивому пишут, надеются, что ща он для них сделает как они хотят.

Адказаць
+60 +
1, 10:57, 2.10

Организуйте митинг в поддержку работяг,посмотрим сколько придёт.

Адказаць
+98 +
Федя, 11:33, 2.10

"Организуйте"? А зачем? Чтобы за этих самых "работяг" в тюрьму? Вы думаете, что "работяги" возьмут отгулы за свой счет и придут на площадь? Или соберутся возле тюрьмы с требованием, чтобы нас с вами освободили? Вы сами в это верите???
"Тунеядцев" прижало в прошлом году - вышли. И никого не боялись. Просто им терять было нечего.

Адказаць
+61 +
Ecce Homo, 12:28, 2.10

Вышли. N3 временно убрали. И заткнулись. Я достаточно писал о том, что для Беларуси необходимы объеденительные силы, которые повели бы за собой нерешительный и боящийся народ. Без авангарда ничего не случится. Только стихийные бунты. Во всех революциях в истории основой всегда был авангард. Кто возьмет на себя эту почетную обязанность?

Адказаць
+59 +
инспектор ИМНС , 12:21, 2.10

сказал."Все ваши форумы,забастовки на 1день,неделю ничего при заплаченных отчислениях-ничего не значат.Вот если бы вы все хоть раз не заплатили налоги в бюджет-это было бы очень болезненно для тнп."

Адказаць
+55 +
Митяй, 11:47, 2.10

Рабочий класс бухает, большая 2р. и водка 6р. нахрен, ему что то большее!!! Таких цен на бухло ни где в мире нет, даже контрафакт дороже!!!

Адказаць
+118 +
Уехавшая повариха ((, 8:55, 2.10

Написано вот: «Рынки стоят пустые. Вам просто словами не передать, что происходит. Если бы кто-то сказал лет 10 назад, что рынки будут пустовать – не поверили бы, засмеяли…» И это показатель лучше любого Белстата. Но когда вы согласно Зкону о Бюджете тратите на правоохранителей в четыре раза больше чем на медицинскою обслуживание населения, то о чем тут можно говорить. Разгонят их и причем легко будущие 45-летнипенсинеры… Ну а вот что касается предпринимателей?! «Он» создавал им фронт работ, чтоб жадно пить их кровь и пот и после, насосавшись всласть, все, что произвели – украсть!.." Так чего же вы хотите?!

Адказаць
+151 +
panas, 8:59, 2.10

Самая большая ошибка - ожидание помощи со стороны. Европа и Америка нам могут помочь только советом и не более.У них сегодня своих проблем по горло. Поэтому пришёл тот момент, когда надо консолидировать все силы, включая и военных, на борьбу со Злом.

Адказаць
+117 +
Бравый, 9:00, 2.10

Сам не уйдет и прихвосни не дадут.

Адказаць
+117 +
пенсионерка, 11:07, 2.10

Противно смотреть на Его рожу и на рожи его прихвостней. Какой то "дом престарелых"с дрожью в коленках.А ещё возмущает, когда на экран высовывается аферистка Щёткина. Совести у неё вообще нет после того, что натворила Противно на всё это смотреть !

Адказаць
+138 +
миха, 9:03, 2.10


много лет пахал мелким предпринимателем, на мне неплохо нажились: пожарники, санэпидемстанция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенники
один я, остался у разбитого корыта

Адказаць
+173 +
Народу пора выходить, 9:14, 2.10

Народу пора выходить и гнать усатого людоеда Лукашенку поганой метлой,вместе с кодлой.

Адказаць
+76 +
нехта, 9:20, 2.10

Ша прибежит чумаченко и докажет что бизнес вне политики и надо договариваться про то как правильно сесть на лопату

Адказаць
+38 +
заноза, 12:31, 2.10

Эти шумченские форумы стали очень похожими на какую-то секту мелких торговцев. Предприниматели - это не только коммерсанты. Это и парикмахеры, сапожники, те, кто ремонтирует бытовую технику, шьет одежду по инд.заказам и т.д. и т.п. А на "форуме" сбились в кучку какие-то тетеньки и строчат какие-то письма "на деревню дедушке"

Адказаць
+66 +
михаил, 9:32, 2.10

мне кажется нужно выходить пенсионером пенсию не отберут они должны думать о сваих внуках и детях а пенсионеры зто сила за ними и за них поднимется весь люд

Адказаць
+25 +
сымон, 10:18, 2.10

вспомните когда то в школе проходили (Благородный разбойник Владимир Дубровский )

Адказаць
+37 +
Вопросик., 17:49, 2.10

Михаил,а вот в Украине и Армении народ прятался за плечи пенсионеров или на это не додумались?

Адказаць
0 +
drozd, 9:57, 15.10

Дедывоевали сначала чтобы родину от захватчиков отбить, а теперь ещё и за ваши молодые ..опы должны переживать? Пенсию у них не заберут... А вы будете сидеть на заводе за 300 сольда и за свои копейки. Зато бухло только одну ночь в запрете было. Лука спаивает народ, а стадо и не отказывается бухать без остановки.

Адказаць
+96 +
Прочь, 9:36, 2.10

Налог, штраф, декрет, конфискация-эти слова должны быть внесены в гимн этой отстойной власти.

Адказаць
+63 +
Robin Guda bultas, 9:42, 2.10

Один из точнейших признаков революционной ситуации...когда верхи не могут ,а низы не хотят жить по старому и конечно только единство в достижении целей приносит положительный результат .

Адказаць
+147 +
Фарватер, 9:53, 2.10

А кто сейчас верхи?Малообразованные ,наглые лукашенковцы,которые и двух слов не могут связать.Лукашенко это преступник у которого рыльце в крови.Он не имеет никакого права управлять страной Он должен быть немедленно арестован и предан суду.

Адказаць
+53 +
natalya.yav@mail.ru, 10:15, 2.10

Какой то ресурс ,писал ,что Америка намного прибыльные свои трактора продают и без подарочных сертификатов и президента.
А наш только забирает , шантажирует ,диктует , не платит .

Адказаць
+63 +
Тот, 10:18, 2.10

Вот такие требования как озвучил предприниматель из Барановичей , я поддержу и выйду вместе с ними . И большинство моих знакомых тоже поддержат . А такие требования как озвучивает главный предприниматель из Минска Шумченко я поддерживать не буду, потому что он только выбивает льготы для своего бизнеса , а главная его действия если его проигнорируют , то они в январе объявят забостовку заплатив наперед все платежи и налоги .

Адказаць
+82 +
Жатвы час уже настал, 10:31, 2.10

Только объединившись, все вместе и рабочие и предприниматели и безработные- выйти на площадь как в Минске, так и в регионах, отбросив безразличие и лень в переписку со страхом- Мы все сможем запросто все изменить в стране, ликвидировать весь правительственно-устаревший и антинародный балласт! Гнать врагов Народа!

Адказаць
-42 +
Дзядзька Антось, 10:36, 2.10

"Рынки стоят пустые" не потому, что у людей нет денег, а потому, что покупатели переместились в новые и современные торговые центры.
А взамен китайского ширпотреба непонятного происхождения, который ИП до сих пор привозят на рынки, в Беларусь пришли бренды недорогого масс-маркета - те же LC Waikiki, DeFacto, Zara и т.д. Которые не только лучше, но часто и дешевле. Ну, а нишу "совсем дешёвого дерьма для колхозников" прочно заняли узбекские товарищи со своими "Нишонами", которые продают ровно то же самое, что и местные ИП, только в 2-3 раза дешевле.
В общем, ничего не поделаешь - формат вещевых рынков безнадёжно устарел и умирает. Так бывает всегда - на смену старым формам бизнеса приходят новые. Пора перестраиваться.
И вот не надо ныть про "денег у людей нет". Деньги есть - зайдите в любой минский ТЦ и посмотрите, какие там толпы покупателей.
Просто на рынки им ходить уже "не комильфо".

Адказаць
+71 +
АЛЕКСАНДР, 10:47, 2.10

Молодец ЧЕРНОУС!
Все правильно, простым языком, а не то, что некоторые, так завуалируют свои высказывания, что не понятно с чего начинать))

Адказаць
+61 +
збан, 10:56, 2.10

Выратуе нас толькі ЕДНАСЬЦЬ і ДАМОВА (таямніча)!
Прадпрыемнікі, Апазыцыя, РЭП (Фабрыкі, Заводы) ўсіх буйных местаў і мястэчкаў, мусяць Дамовіцца паміж сабой і прызначыць
ДАКЛАДНЫ ДЗЕНЬ БЯСТЭРМІНОВАЙ ЗАБАСТОЎКІ з адзіным патрабаваньнем -
"АДСТАЎКА ЛУКАШЭНКІ!"

Адказаць
+101 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:10, 2.10

Он катается – и все. Арбузы растут в Дроздах – и больше его ничего не волнует. Только показать по телевизору, что вырастил арбузы – такие, как в Средней Азии или в Крыму. Хочет показать, что он «трудяга», а остальные – «лайдаки».
---------------------------------------------------------------------------
Сидел бы в своем Оршанском районе и не высовывался. Понес бы наказание за избиение механизатора. Что страшно стало? В депутаты поперся, там и проснулась нездоровая тяга к власти. Над своим огородом бы свои эксперименты проводил, а не на целой стране. Мне лично твои лука арбузы не интересны, я их не люблю. За 24 года свершены более тяжкие преступления, так что легко не отделаться. Конечно нам народу будет обидно, когда лука просто умрет, и не понесет заслуженное наказание. Надеюсь, что он при жизни за все ответит.

Адказаць
+97 +
Митяй, 12:04, 2.10

Сипатый простой шизофреник згинет, на одного невменяемого меньше, а вот его последователи, коих сотни тысяч, должны понести наказание!!!! Лишение трудового стажа за все годы работы на шизофреника, и компенсация всех понесённых народом затрат на их содержание, за счёт их собственности и собственности их родственников с потомками, а чего не хватит, отработают в ЛТП!!! Всех ментов, гебешников и чинуш к ответу!!!

Адказаць
+55 +
збан, 11:57, 2.10

ИСПЫТАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ, 9:56, 2.10
-------------------------------------------
Мусіць быць толькі АРГАНІЗАВАНАЯ ЕДНАЯ, БЯСТЭРМІНОВАЯ ЗАБАСТОЎКА, якая павінна ахапіць ўсю Беларусь!
"Салідарнас'ць" у Польшчы мела лідараў і была арганізаванай.
Прадпраемнікі няхай зъяднаюцца з лідарамі РЭП, з лідарамі Апазыцыі!
Лепей - ужо ня будзе!

Адказаць
+23 +
Советский человек, 13:29, 2.10

Скорее вижу тенденцию , как выше было сказано :Рынок перемещается в крупные центры и от себя добавлю в секондхенды.Время палаток и ларьков безвозвратно уходит так же как и ушёл СССР, назад пути нет.Вспомните 90-е годы. В каждой подворотне ларьки стояли, всякие чп ит мп итд.На смену приходят специализированные фирмы по предоставлению услуг.Эта мировая тенденция.Мне проще зайти в секонд и дешевле и хорошо... штаны купил себе сносные , вдумайтесь---!рубль. Вот и продался за 1 рубль.Обувь опять же фабричную Белвест,, а не КИТАЙ долбаный ,картонный.Овощи опять же у фермера итд.

Адказаць
+32 +
Гы-гы, 17:14, 2.10

Мне проще зайти в секонд....

Штаны за рубль - круто
Одеваетесь на свалке
Питаться с помйки не пробовали?

Адказаць
+54 +
All true , 16:17, 2.10

Поздно ставить торгашам условия. Надо было требовать, когда отбирали Динамо, когда отбирали Импульс и Червенский. Пока Шумченко с его желанием диалога будет у вас во- главе, будет Саша вас иметь когда хочет, и как хочет.

Адказаць
+6 +
Водка по ночам, 20:26, 2.10

Срочно водку по ночам надо продавать, и все будет тихо, лиж бы водка не дорожала, а подорожает, скажут из-за протестующих всё. Вот протестующих и побьют даже не менты , а работяги и водилы! Как это 17 00, а выпить нечего?!

Адказаць
+14 +
Андрей, 21:06, 2.10

Терять ужн нечего!

Адказаць
+29 +
казик, 21:43, 2.10

Азиаты открывают свои магазины уже даже в беларуских деревнях. К чему бы это? И про легкую промышленность лука забыл. Потому что азиаты отстегивают режиму огромные бабки. Все эти азатские торговли крышуются лукамафией. Беларусы для табора это вшивые блохи.Скоро азиаты займут места на фабриках и заводах и вообще везде. Беларусы для табора это пустое место. Для содержания своего режима он продаст весь народ!

Адказаць
+15 +
big st, 23:38, 2.10

ХОРОШИЙ ЛОЗУНГ ДЛЯ ПЛОЩАДИ>

Адказаць
+9 +
er, 1:25, 3.10

Живём как на зоне через 2 метра по 2 мента ходит и так на каждой ули це и за городом возле леса это рай центр не большой городок , работы в городе нет, город обсалютно ничего не производит , за какой их содержат? Когда это контралерство и надзирательство закончиться? Купил себе личную армию против народа и делают что хотят свои семейки охраняют

Адказаць
+10 +
Алексей, 5:53, 3.10

Да сколько же нам нужно терпения ,что ещё должен утворить лукашенко ,что бы наш народ наконец осознал,.. В нашем доме поселился Враг .!!! Лживый,подлый,проходимец.настоящий Предатель нашей страны.Аферист, захвативший власть,и вопреки своим обещаниям не сделавший ровным счётом ничего для достойной жизни народа.

Адказаць
-6 +
Павел, 7:24, 3.10

А может хватит плакаться! Работать не пробовали? Приведу два примера. Ребенку купил свитерок, у предпринимателей. 8 руб. А в среднеазиатском магазине, точно такой 4 руб. В Вильнюсе на базаре вещи на два порядка качественнее, и в два раза дешевле. Вы хотите жить хорошо, а мы должны за это платить? Закрывайте, и на завод, или в дворники, может хоть работать научитесь! А торгуете, хоть культуру обслуживания имейте!

Адказаць
+8 +
Алесь, 11:28, 4.10

Паша ты не прав. Народочень нищий стал за этот год особенно и покупательская способность — ноль— а кто виноват ? Догадайся сам

Адказаць
0 +
drozd, 10:18, 15.10

Сразу видно, Паша, что или у тебя на чердаке печалька, или ты тролль. Если бы ты в Вильнюс был выездной, то такой ахинеи бы не нёс. С переходом на евро в Литве цены стали не интересными. А про свитерок в Литве за полтора евро будешь по лука-тв рассказывать, там подобных сказок тьма.

Адказаць
0 +
За Честную власть, 23:37, 4.10

Человек ясно мыслит и чётко излагает. Молодчина! Именно такие люди больше всего необходимы для устройства и устойчивого функционирования Честной власти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны