11 жнiўня 2026, aўторак, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+9 +
Сяржук, 2:18, 27.10

Так, всегда сравнивал Собаку Баскервилей с Дикой охотой короля Стаха - наша на порядок круче - те же болота, атмосфера,жуть. Зато у Короткевича загадок больше - охота, карлик, голубая женщина. Крутотень.
Другое дело - экранизации. Наша - безысходность, все серое, унылое, Пиррова победа, грусть. Баскервиль - Михалков,овсянка сэр, юморок, главгад - Янковский, что тоже доставляет.
Конечно нужны мифы - лицьвины, Поруссия, Погезания, Всеслав Чародей, Грюнвальд, Витовт, ВКЛ, 1612, Орша, 1812, 1863 Калиновский - мы придумываем эти мифы, или вспоминаем свою историю?

Адказаць
+15 +
гисторик, 9:24, 27.10

НАМ НУЖНА ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРАВДА А НЕ миф !!!

Адказаць
+8 +
Геля, 11:05, 27.10

Понимаю, что мифы и легенды являются важной составляющей исторического наследия любой нации. Действительно, белорусам-литвинам не нужно чужое, есть свое национальное богатство. Но согласна с ГИСТОРИКОМ - фраза , вынесенная в заголовок статьи не удачна. Нельзя концентрироваться даже на самых прекрасных сказках , сила в правде.

Адказаць
+12 +
Следопыт, 10:25, 27.10

У нас есть уже один усатый сказочник - главный по историческим мифам об отце погибшем на фронте в 1953 году и части жизни связанной с украиной

Адказаць
+10 +
Астиаг, 11:19, 27.10

Историческая правда намного лучше всякого мифа. В нашей истории есть чем гордиться!

Адказаць
+6 +
прошлое, 12:56, 27.10

Миф не нужен, нужна истина. Иначе будет как теперь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны