3 траўня 2024, Пятніца, 8:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+87 +
ХХХ, 10:03, 13.12

У, продажная нелюдь!

Адказаць
+28 +
или, 12:31, 13.12

Вопрос ватникам, так пуйло ваш или не ваш?
Как это называется когда за бабки и вашим и нашим, а днём честная женщина?
Скоро ещё и не то всплывёт об шестёрке носильщике портфелей, и наркота, и педофилия.

Адказаць
+8 +
нитуп, 12:46, 13.12

Вот смотри новость "Россия присоединилась к санкциям США против Ирана".
Т.е. РосНефть не будет работать в этой стране и с иранскими компаниями...

После такого надо срочно выпустить ещё парочку мультиков про ещё какие-нибудь новые ракеты с непредсказуемой траекторией.
А то народ перестанет верить в то, что Россия играет значительную роль в международной политике.
Не находите?

Адказаць
+93 +
пенсионер, 10:16, 13.12

Кто был , в то время в ГДР, тот представляет, чем занимались КГБешники. Это был период перестройки и вывода войск из ЗГВ. Их основной функцией был отлов потенциальных беглецов на Запад, вынюхивание и высматривание... Обратить внимание можно на период и срок пребывания - 5 лет. На пять лет в ГСВГ (ЗГВ) ехали все. Ну а эти парни (КГБ) разворовывали, растаскивали армейское имущество, технику, топливо и т.д. или обеспечивали это для своего и армейского командования. Вот вам и вся деятельность разведчика... Был сам, видел, знаю.

Адказаць
+37 +
Дударев К.И., 10:22, 13.12

Есть такое. Большие деньги.

Адказаць
+6 +
gubonos, 15:03, 13.12

Подтверждаю разграбление имущества красной армии. Одна немецкая фирма , где я в те годы работал, хотела купить у вояк новенький экскаватор made in russia, но после тест драйфа отказались брать ни по какой цене. Всем ясно, почему...... Наверное на металлолом только и сдали потом......

Адказаць
+51 +
Дударев К.И., 10:20, 13.12

Все высшее руководство ГДР подчинялось Кремлю. Как сейчас в Беларуси. Штази филиал КГБ. Как и во всем Варшавском договоре. Польские событи 1981 года. КГБ курировало Штази. Репрессии проводились под руководством КГБ. Тюрьма КГБ в ГДР. Жертвы репрессий рассказывают про репрессии Штази и КГБ. Пытках в тюрьме КГБ.

Адказаць
+56 +
Barista, 10:45, 13.12

Такой компромат - удар по имиджу непутевого покруче всяких санкций будет, особенно на территории ФРГ. Ты можешь быть 100 раз нехорошим человеком, но продавать ФРГ дешевые ресурсы и с тобой будут работать. Да, будут морщится, избегать личных контактов и т.п., но работать будут. Однако, тема штази, равно как гестапо, сс и нацизма в целом в Германии стоят особняком и ни один серъезный политик там не решится подписать себе политический смертный приговор мараясь контактами с таким лицом. Это - Черная метка.

Адказаць
+39 +
я за, 10:50, 13.12

Сталин тоже был агентом царской охранки.

Адказаць
+33 +
про, 11:27, 13.12

А какая разница был он агентом Штази, или нет, если он - уже КГБшник! Подумешь лишняя соломинка в куче навоза.

Адказаць
+10 +
Немец, 14:33, 13.12

Раньше он был "только" агентом, оккупантом, шпионом, разведчиком,... как хотите - теперь он простой Stasi-Schwein mit Ausweis!

Для меня это большая разница. (Только чтобы описать вам чувство и еще 50 лет назад: То же самое, как если офицер абвера работал также для местное полицейские... навоз как навоз, но как-то невероятно...)

Адказаць
+20 +
кашуля, 11:35, 13.12

Всегда у кгбшников было полно всяких документов, на любой вкус. Если надо удостоверение мента - пожалуйста, каких угодно структур. Им и гардероб выжают гражданский, любую форму кого угодно.

Адказаць
+25 +
Джексон, 12:03, 13.12

Ничего удивительного нет в том, что Путин, как сотрудник КГБ имел это удостоверение. В силу своих КГБшных обязанностей ему могло бы понадобиться и задержать кого либо, и пройти туда, куда простому не положено, и воспользоваться транспортом, и просить содействия у местных властей или полиции. Но не мог же он юридически, в ГДР при этом предъявлять удостоверение сотрудника КГБ СССР? А "Штази" естественно сотрудничала со своим старшим братом КГБ СССР.
Но этим не удивишь нас, бывших советских людей. А вот на Западе сотрудничество со "Штази" - это крест на карьере. Так что в Европе у Путина полный провал, ниже плинтуса...

Адказаць
+26 +
Сергей, 12:16, 13.12

Беларусь в первый год своей независимости не сделала то, что сделали Польша, Германия и страны Прибалтики. Они вывернули контору наизнанку и стало ясно, кто содействовал репрессиям, занимался политическим сыском. Не было бы у нас тогда дохлых крыс Степана Сухаренко, складов оружия в гаражах, да и джипы, набитые оружием, реже прорывались бы через границу. А главное, был бы у нас уже третий или четвертый президент и борщеварка готовилась бы откинуться (выйти на свободу). В общем было бы все, как в любом нормальном государстве.

Адказаць
+27 +
Герр Путен !, 12:17, 13.12

Россияне, поздравляем вас ! В 1918 году картавого Лэнина из Германии везли в опломбированном вагоне делать государственный переворот (революцию) в Российской империи. А вот и ваш любимый долгоиграющий президент является сотрудником Штази! За сто лет всеми возможными методами выбили из россиян чувство национальной гордости, достоинства. Миллионы интеллигентов покинули страну, миллионы умных и достойных людей были
уничтожены в Соловках, Гулагах... Десятки миллионов здоровых россиян унесла война с Гитлером! И вот итог столетия -- ваш любимый несменямый президент является сотрудником Штази. Особенно поздравляю старушек -маразматичек бегающих по улицам в майках с портретом Путлера!

Адказаць
+14 +
шлем, 13:18, 13.12

немецкий шайзе этот путин фашик недобитый

Адказаць
-2 +
Александр, 13:42, 13.12

Так он там Штирлицем работал или еще кем?

Адказаць
+17 +
Й, 14:10, 13.12

Шестеркой и стукачом - точнее.

Адказаць
+8 +
некто, 14:32, 13.12

В архивах Петербурга в переписях латышей за 1874 год есть запись о некоем Путенсе или Путтине, лютеранине, слуге, незаконнорождённом сыне Эльзы Путенс. Ещё упоминается католик Мединский.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны