19 красавiка 2024, Пятніца, 13:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Генсек немецких христианских демократов уходит в отставку

Генсек немецких христианских демократов уходит в отставку
Петер Таубер
Фото: Bild.de

Петер Таубер был избран генеральным секретарем ХДС в 2013 году.

Генеральный секретарь Христианско-демократического союза Петер Таубер уходит в отставку. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщают немецкие информагентства со ссылкой на информацию из партийных кругов.

Ожидается, что официально политик объявит об этом в понедельник, 19 февраля, на встрече руководства партии, чтобы партийный съезд, который пройдет в Берлине через неделю, мог избрать его преемника. Таубер был избран генеральным секретарем ХДС в 2013 году и срок его полномочий истекал в декабре текущего года.

Возможно также в понедельник лидер партии, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель назовет имя нового кандидата на пост генерального секретаря ХДС. Кто это будет, пока неизвестно. Также неизвестно, когда новый партийный менеджер преступит к работе: основной задачей партийного съезда должно стать голосование по поводу соглашения о формировании "большой коалиции".

Таубер давно подвергался критике внутри партии, напоминает dpa. В частности его обвиняли в многочисленных ошибках при проведении выборной кампании в бундестаг, где ХДС хоть и одержала победу, но потеряла 8,5 процентных пункта по сравнению с 2013 годом.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках