5 траўня 2024, Нядзеля, 8:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В ожидании Спартака

11

Может показаться, что белорусы свободные люди и у нас даже есть права.

Каментары 11
+17 +
В, 13:05, 4.03

Хорошие мудрые актуальные мысли.
Это так. И это происходит с нами последние 20 лет.
Хотя есть и улучшения.
Рабство - это Хижина дяди Тома.
В нашем случае - это двушка в Каменной Горке или в городе-спутнике.
Вместо ослика - пассат.
Грустно...

Адказаць
+14 +
Юзя, 13:25, 4.03

Ня згодная з артыкулам і з думкай аўтара!
Ёсць у нас абуджальнікі- Спартакі!
Статкевіч, Некляеў, Севярынец, Афнагель...і іншыя
Ёсць незалежныя блогеры - Nexta, Міровіч...і іншыя
Ёсць адчайныя жанчыны - Ніколайчык, Папкова, Багінская... і іншыя
І ёсць вялікае жаданне нарэшце змяніць уладу
Усе ў нас атрымаецца!
Дарэчы, вельмі добрыя навіны ідуць з Усходу -Раша дажывае апошнія месяцы, і галоўны вораг- акупант адчэпіцца ад Беларусі/Вялікай Літвы , а лукашызм згіне
без падтрымкі мацквы
І ад Украіны адчэпіцца вораг
І ад Прыбалтыкі
І ад Грузіі
І ад Сірыі...
Увесь сусвет уздыхне з палегкай

Адказаць
+9 +
Бефар., 14:19, 4.03

... а есть и янукевичи и прочие, которые сразу согласились на указку диктатора - концер, но не шествие... Это и есть рабы... без цепей на шее... и тормоз нашему освобождению и свободы.

Адказаць
+8 +
утопия, 14:20, 4.03

Вы ЮЗЯ оптимистка, только всё о чем вы сказали, пока остаётся утопичными мечтами. 25 матра покажет, кто на что способен.

Адказаць
+22 +
неконформист, 13:27, 4.03

Невыносимо грустно оттого, что правдиво.

Адказаць
+14 +
Дмитрий, 13:31, 4.03

Очень точное и правильное определения того что происходит в Беларуси. А хозяин всех песправных рабов лукавый диктатор захвативший с помощью обмана и фальсификаций власть в стране и привративший страну в один большой концлагерь. У рабов нет прав а только обязанности перед диктатором и его преступным режимом за неволнение которых следует неменуемое наказание.

Адказаць
+7 +
патрицый, 14:00, 4.03

В древнем Риме, раб имевший статус свободно передвигаться назывался - Быдло, может с приходом новой жизни отменят современное крепостное право, как в 1861 году, скорей бы мочи уже нет!!!

Адказаць
+12 +
Бефар., 14:28, 4.03

Очень точно и правдиво написано.. и во время, чтобы многие задумались. Вот вдумайтесь - такая Дата, 100-летие БНР, наш ДЕНЬ ВОЛИ, в который каждый год эта антибеларуская преступная власть нас давила и унижала, а теперь нам указывает сценарий, как нам (не им) праздновать... И вот рабы, которых поставили на колени, которые признали это своей трусостью и неуважением к героям-беларусам 1918 года, сразу согласились на очередное унижение - нет шествию, а только концерт... Рабы - они везде рабы, не имеющие Человеческого Достоинства. И уважаемый Дмитрий это ярко доказал в своей статье.

Адказаць
+12 +
макс, 15:17, 4.03

Ну вот чтобы доказать, что у белорусов ещё осталось человеческое достоинство нужно идти на шествие, а не на придворный концерт который режим быстренько организовал боясь сильных протестов и маршей. Концерт устроим когда эту власть сменим. Вот тогда гулять будем неделю всей страной.

Адказаць
+5 +
к великому, 15:13, 4.03

сожалению, все так и есть...

Адказаць
+7 +
ясь, 16:13, 4.03

Спартак тут есть, но лишь конфеты,
А воли нет, а что с того?
Сведут нас Сашкины заветы,
На паперть всех до одного.

А он опять у нас не в духе,
Не знает, как страна живет,
И виноваты все - все мухи,
А он крупнее всех, всего.

То кризис был, он виноватый,
То от министров хлеб пропал,
А люд давно уже горбатый,
Все оттого, что все проспал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны