6 траўня 2024, панядзелак, 14:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+66 +
у, 11:08, 28.05

Дурновкусие.

Адказаць
+31 +
MAIBACH, 16:21, 28.05

После смены власти,всех кто давал разрешение на строительство и заказчики будут вручную разбирать то,что понастраивали, дадим отбойный молоток, лопату и носилки ну и тачку,как в ГУЛАГе

Адказаць
+3 +
Анатоль-21, 17:30, 28.05

MAIBACH, эти нехорошие люди будут счастливы, после смены власти, наблюдать построенный заново идиотами ГУЛАГ.

Адказаць
+15 +
Александр, 17:30, 28.05

Это преступление все эти шедевры типа дома чижа и прочие должны быть снесены новой властью за счет хозяев!Все кто давал разрешения в тюрьму с конфискацией всего добра и бабла!

Адказаць
+1 +
Антон, 17:29, 29.05

Мне далеко не все здания в Минске по душе, но конкретно этот проект кажется неплохим. По стилю, по наполнению задумка хорошая. Пусть бы и строили

Адказаць
+74 +
век, 11:21, 28.05

эта .... издевается над людьми

Адказаць
+112 +
андрусь, 11:22, 28.05

помпезьненько и монументальненько ...
колхозаны это любят .....

Адказаць
+87 +
торжество маразума., 11:44, 28.05

Такое же "Правление совхоза -Облисполком" с "восточным уклоном" ,как и "Цал ДирБие". Ни ума , ни вкуса , ни фантазии ,ни здравого смысла. А бы нагадить Минчукам !)))

Адказаць
+18 +
Прораб, 15:24, 28.05

И при том - дешёвка! Не в смысле цены строительтства, а в смысле эстетическом.

Адказаць
+1 +
Антон, 17:31, 29.05

Действительно, на главной площади столицы нужно построить что-нибудь серенькое и неприметненькое!

Адказаць
-89 +
Алексеевич, 11:22, 28.05

А что не так с домом Чижа?

Адказаць
+103 +
бг, 11:47, 28.05

Все так. Тупо воткнули гиганТскую слоновью Кучу прямо в "Троицкое предместье".... и превратили Свислочь в какой то "пожарный водоем ", в мелкий пруд для карасиков... Фундаментально испортили всю более-менее интересную панораму .))))

Адказаць
+14 +
Отвечаю:, 15:25, 28.05

Не так со вкусом. Совсем не так.

Адказаць
+87 +
Ипнк3, 11:29, 28.05

Всё делается по указке найглавнейшего найсправедлиющего какеиста-аканамиста

Адказаць
+37 +
вика, 12:05, 28.05

«А нам придется с этим жить. Его построят, и будет, как с домом Чижа. Даже если что-то изменится в нашей стране, то его же не снесут, так как это большие деньги», - говорит житель Минска.
Пусть волнуется тот,чьи большие деньги вложены в это гавно.А снести можно все,что угодно.Было бы желание.)

Адказаць
+6 +
Егор, 17:37, 28.05

Не снесут!
Инвесторы построят, быстренько распродадут квадратные метры, прибыль получат и всё!
А денег на снос или модернизацию уже не будет!

Напомните мне, почему нельзя затонировать окна в Библиотеке, хотя всех, кто видит технологические проёмы и стены из газосиликата - это возмущает?

Адказаць
+7 +
бг, 20:36, 28.05

Газосиликат в гигантском "Чупа-Чупсе" сбацанном для амбиций Чудашенко , который обошелся Казне то ли в 250, то ли в 320 млн Долларов , это просто посмешище над электоратом. И памятник отсутствию мозгов.)))

Адказаць
+63 +
HRONOS, 12:18, 28.05

А чё, прикольно.
Посреди площади чёрный саркофаг. Справа магазин( именно магазин) в стиле
《 а ля царские палаты баяниста. Ещё правее здание в духе какого то классицизма. Не архитектор, не знаю.
Напротив здания какого то сталинского архитектурного стиля. Через дорогу непонятное сооружение для иностранца.
Вот сюда и надо будет возить туристов. Просто поржать. А вообще уже можно открывать маршрут туристический-
АРХИТЕКТУРНЫЕ УРОДЫ СТОЛИЦЫ.
Материала уже достаточно. Все столицы Европы тратят дурные деньги , серупулёзно возвращая исторический облик. А мы всё сносим на фиг. И обстраиваем сараями и хлевами а стекле и "золоте". Зато потомки скажут:
- ну и идиоты жили в это время.

Адказаць
+46 +
оборжуться !))), 13:00, 28.05

Для "Поржать" хватило бы и бессмысленной круглой "Библиотеки" , "Замка" , ну и "Линии сралина" с Кемьпинским...

Адказаць
+2 +
A, 18:24, 28.05

Маскальскі халуй рэканструюе красную плошчу.Саркафаг-маўзалей,крама-цум,крэмль праз дарогу...
Што да сталінскага,то Менск амаль увесь у гэтым стылі быў,пасля вайны.
Каб не чапаць Менск,трэба як у Казахстане,дзве сталіцы Астана і Алматы.Астана наноў збудаваная,Алматы старая.Які-небудзь Дзяржынск наноў адбудаваць,заадно назад у Койданава пераназваць.

Адказаць
+32 +
Егор, 12:23, 28.05

Дом который построил холуй пиливший бюджет страны и называвшийся "бизнесменом" просто страшненький - безвкусица, так испоганили наш родной город Минск!

Адказаць
+30 +
Формула, 12:33, 28.05

Чем больше здание, тем больше можно украсть.

Адказаць
+37 +
строитель, 12:38, 28.05

Кто-то на самом верху получил большой откат.

Адказаць
+43 +
Стас, 12:51, 28.05

Последствие завышенного в разы ценника на недвижимость.
Получая доходы, сравнимые по торговле оружием и наркотиками, придВОРные застройщики и нас с вами в бетон закатают, если и дальше будем молчать!
Что этим катам наш Минск, наше прошлое...
Скоро уже и на могилках котлованы будут рыть... Временщики.

Адказаць
+48 +
Предатель, 13:02, 28.05

О чем я и говорил! Минск изуродован безвкусием и недоразвитостью новоделов. Поэтому не понимаю визгов по поводу "нравиться гулять в Минске". Все стало убогим и вульгарным. Та же библиотека! Монструозно-вызывающее безумие. Вот лет 20-25 назад да, столица имела тихий уютный провинциальный образ без уродливых высоток. Видимо усатый-узурпатый лично дорисовывает облик будущих знаковых построек. Как раз в его стиле.

Адказаць
+11 +
memory, 18:29, 28.05

З'язджаў з Мінска думаў,што вярнуся.Зараз разумею,што вяртацца ўжо няма куды.Камуністы другі раз яго знішчылі.

Адказаць
0 +
минчанка, 9:14, 30.05

"столица имела провинциальный образ..." бррр! я лично не хочу, чтобы у родного Минска был провинциальный образ! я обеими руками за то, чтобы сохраняли памятники архитектуры, но ведь город должен развиваться, должны появлятся современные здания!! а в проекте даны БК не выглядит вульгарным, напротив выглядит уместным!

Адказаць
+26 +
вгостях, 13:47, 28.05

Давно в Беларуси не был.душно.панельки.асфальт.это просто пипец.зелени ноль.Народ мрачный и как повымирали! Билет на руках.скорей бы обратно.в теснуюЕвропу!

Адказаць
+48 +
Игла, 14:10, 28.05

Пока Лукашенко у власти,он будет строить свой Минск,таким каким он себе его предсталяет. Эдакий типичный райцентр с главной площадью, на которой собраны все достопримечательности городка: дом под флагом, где заседает районное правление,дом культуры,дом торговли. Как бы стилисты и имиджмейкеры его не приукрашивали, он всё равно остался тем выскочкой, каким он пришёл к власти, плохообразованным дилетантом, нахватавшемся верхушек знаний и толкающим несуразные речи, перемежающимися словоблудом о своей озабоченности о человеке в частности и обо всём человечестве в последнее время. И под рукой у него куча тупых болванчиков-полезных идиотов, которые записывают его "мудрые" цитаты и ретранслируют их на потеху всему миру.

Адказаць
+31 +
это правда, 14:45, 28.05

Что значит не снесут? "Эти" ведь сносят - хотя в долгах как в шелках. Так что все это шкловское г.... будет снесено. И дело не в деньгах. Очиститься придется, отмыться. Нам такая память не нужна.

Адказаць
+14 +
1111, 14:59, 28.05

Галоунае,што б усе было па багатаму!

Адказаць
+17 +
ы, 15:29, 28.05

бабла опять на стройке рубанут, а вы крутитесь как хотите в каменных джунглях. сами то в царских поселках живут. зачем им сквер?

Адказаць
+10 +
Горожанка, 15:26, 28.05

Надеюсь, что всё же не смогут построить это уродство!

Адказаць
-14 +
Женя, 15:27, 28.05

Это ж на месте бывшего музея ВОВ? Изначально понятно было, что сквер там не посадят, так пусть хоть нормальное здание будет, и не похоже оно на громадину.

Адказаць
+29 +
++++, 15:48, 28.05

С народом не считаются.Хозяин сделал страну личной.Что хочу то и ворочу.Торговых центров столько уже настроил,а покупателей будет ноль.Люди нищают из за его тупых указов.Кому строишь ,дурень.Когда ты уже угомонишся и освобонишь нашу землю,когда уйдёшь на вечный покой.

Адказаць
+4 +
Вовчик, 19:06, 28.05

Не ну тля. Неужели за такие бабки в стране нет строителей, прорабов? Уки вообще страх потеряли. Да и на кой ляд нам эти громадины. Дыхать и так на раз через раз. Пусть у себя в дроздах и на территории резиденций вырубают зелень и закатавают в асфальт.

Адказаць
+7 +
цікавы, 19:35, 28.05

А возле цирка достроили гаргару из стекла и бетона? Визгу сколько было к чемпионату, да вот "Свислочь сорвала сроки строительства". Эту вредную Свислочь надо наказать жэстачайша!

Адказаць
+2 +
Сергей, 21:55, 28.05

Очередной торговый центр? Чем этот придурок там торговать собрался? Трахтарами или китайскими атласами? Уже и так весь город испоганил своим агродизайном.

Адказаць
+2 +
Не строит он., 22:12, 28.05

Это он так торгует. Страну он положил,ещё немного, и людей уложит.

Адказаць
+1 +
zoopark, 22:27, 28.05

"Эта схема проста!"
Пад такі задужа буйны будаўнічы аб'ект, крадунамі, звычайна ўжо заплянавана колькасьць катэджаў "на выходе готового строительного объекта"...
Гэты будынак не для жытла й тут ня будуць дасканала ўлічвацца метражы пакояў - зробяць
фундамэнт на 20 см. ніжэй , значыць пойдзе меней цэглы, цэменту, бэтону, пліткі, сантэхнікі - ото "на выходе" такой гаргары - 3 ці 5 катэджаў...
А на афицыйных паперах "оъекта" - будзе ўсе "чин-чинорём"!.. Катэджы паставяць "на продажу" - адмытыя грошы "положат в банки себе на карман"!

Адказаць
0 +
zoopark, 23:22, 28.05

І... маніакальная любоў Лукашэнкі да будаўніцтва манумэнтальных абъектаў - "Ледовым Дворцам, Резиденциям, Аренам, АЭС...", мага патлумачыць проста - гэта "любовь к деньгам", прычым - "деньгам" дармавым!
Мага толькі ўявіць - колькі... "откатов" Лукашэнка й Сям'я паймелі ды ма'юць ад гэтых "Строек Века"!..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны