Думаю в Беларуси уже каждый школьник знает что такое откат. Сплошь и рядом. От самого захудалого колхоза до топ предприятий и организаций. Но вот борьба силовиков улыбает. Прижимают среднее звено и заставляют сдать пару-тройку диллеров с доходом от отката $200-300. И овцы целы, и волки сыты. Дело раскрыто, работа распиарена, премии и звезды получены. Но... Вопрос остается прежним - а тех ли хватают?
Откаты дают из-за гнилой экономики.А гнилую экономику строит банда,с бандитом во главе.Вывод.Надо банду менять,тогда и экономика будет направлена на нормальные коммерческие рельсы,а не на строительство резиденций.
ни один бизнес в рб не работает без взяток, даже самый мелкий. таковы правила игры. а сажают тех кто в чём-то провинился, в 99,5% это те кто зажали платить долю наверх.
Схема понятна. Меня просто наповал убивает размер взяток. 300$ или 750$. За такие деньги рисковать свободой?! Как все хреново то. Ну и как обычно, кто гребет миллионами, как-то случайно не попадаются... еще когда я жил в Минске, 17 лет назад, у одного из зам начальников РОВД в сейфе 60000$ завалялось. Случайно конечно. А тут 300$. Даже как-то неловко... может сухарей послать. Удачи ))
Да, что ж такое то? Сплошь и рядом одни коррупционеры и взяточники.)))
АдказацьОни берут пример по откатам с главного откатчика. Отгадайте с одного раза, чтобы не напрягать свои извилины.
АдказацьДумаю в Беларуси уже каждый школьник знает что такое откат. Сплошь и рядом. От самого захудалого колхоза до топ предприятий и организаций. Но вот борьба силовиков улыбает. Прижимают среднее звено и заставляют сдать пару-тройку диллеров с доходом от отката $200-300. И овцы целы, и волки сыты. Дело раскрыто, работа распиарена, премии и звезды получены. Но... Вопрос остается прежним - а тех ли хватают?
АдказацьОткаты дают из-за гнилой экономики.А гнилую экономику строит банда,с бандитом во главе.Вывод.Надо банду менять,тогда и экономика будет направлена на нормальные коммерческие рельсы,а не на строительство резиденций.
АдказацьЛюбого бери чиновника,и можешь смело сажать.Такой коррупции как сейчас в нашей стране ещё не было.Они же ровняются по главному.
АдказацьНарод притих и молчит! Никто чисткой в стране заниматься не хочет! Потому всё останется долго ещё по- прежнему. Народ зреет долго.
Адказацьни один бизнес в рб не работает без взяток, даже самый мелкий. таковы правила игры. а сажают тех кто в чём-то провинился, в 99,5% это те кто зажали платить долю наверх.
АдказацьСхема понятна. Меня просто наповал убивает размер взяток. 300$ или 750$. За такие деньги рисковать свободой?! Как все хреново то. Ну и как обычно, кто гребет миллионами, как-то случайно не попадаются... еще когда я жил в Минске, 17 лет назад, у одного из зам начальников РОВД в сейфе 60000$ завалялось. Случайно конечно. А тут 300$. Даже как-то неловко... может сухарей послать. Удачи ))
Адказаць