28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+125 +
Игорь, 13:13, 19.06

Украл, поруководил, - в тюрьму; украл, поруководил - в тюрьму ! Романтика !

Адказаць
+133 +
Колхозник, 13:27, 19.06

@овно не тонет. Главное, своевременно пополнять семейный общак.

Адказаць
+130 +
Уехавшая повариха ((, 13:38, 19.06

Вот я, не выдержав этого всего, уехала, а у вас там кажется ничего не меняется! 8 лет пролетело меньше чем за полгода и сразу на "тёпленькую" должность... То есть работники колхоза будут подчиняться человеку с уголовным прошлым, или я не так поняла?! Это же полное издевательство над бесправным сельским народом! Царь помиловал казнокрада и жаловал имение с холопами дабы впредь не причинял ущербу большого казне государевой! Интересно, а вот молодому не преступнику можно там у вас стать председателем госпредприятия?! Беларусь ты моя Беларусь позабытая Богом!!! Вот я молюсь за тебя моя многострадальная Родина регулярно а толку-то!!! Так терпите же и дальше весь этот ваш беспредел…

Адказаць
+34 +
просто женщина, 15:59, 19.06

Уехавшая повариха ((, 13:38, 19.06 Вы не правы. У нас все меняется. В худшую сторону.

Адказаць
+60 +
Не романтика, 14:15, 19.06

Страна победившего маразма.

Адказаць
+73 +
Во як..., 13:13, 19.06

Прама кавальня кадрау.Усе-хавайцеся у бульбу-калгасу амба.Блакитны злодзей..

Адказаць
+22 +
Голубой воришка, 15:34, 19.06

Сейчас на бульбе отобъет.

Адказаць
+69 +
Сяло, 13:14, 19.06

А там ёсць яшчэ што красьцi?

Адказаць
-81 +
на пути исправления, 13:21, 19.06

Трудовая повинность. Без права выбора. Надеемся, что не будет обижать сельчан. Ведь в этих условиях руку запускать в общий карман - себе дороже.

Адказаць
+55 +
Кхе-кхе, 14:18, 19.06

Вообще-то работать ( и не директором) он должен был начать после 8-ми лет зоны.

Адказаць
+33 +
Долой Луку, 14:44, 19.06

Ага. Сельчан тоже не хило обворовывают. В одном агрогородке председатель на ворованные деньги себе дом построил, квартиры детям в Минске купил

Адказаць
+38 +
Mark , 15:30, 19.06

В одном ли ?

Адказаць
+18 +
Долой Луку, 15:41, 19.06

Нет. Конечно. Таких воришек хватает. Просто я говорю про то что знаю

Адказаць
+24 +
Козла в огород, 16:05, 19.06

За полгода чэсным стал?
Вор и мошенник, это состояние души (склад ума). Это козлище всю капусту пожрет.

Адказаць
+95 +
колхоз, 13:26, 19.06

Брал долларами и евро. Теперь будет брать буряком и бульбой.

Адказаць
-28 +
русский, 14:50, 19.06

Обнять и плакать! Он еще больший раб, чем обычные работяги. Работяге не понравилось, он лопату в землю и в рашку горбатиться, а этому на нары только, продолжать до окончания срока (если на новый срок не насобирает за эту должность).

Адказаць
+49 +
м., 13:37, 19.06

Ну, всё, кранты Радостову. Разворует дашчэнту. Знает ведь, что не сильно-то накажут.
В Беларуси закон - что дышло...

Адказаць
+54 +
своими именами, 13:38, 19.06

Наша "кузница кадров". Так почетно- уважительно называют в Минсельхозпроде систему исполнения наказаний республики. В июне под Дрогичином явил себя очередной "выпускник" в качестве председателя колхоза.. Поздравляем с назначением! Желаем успехов на очередном руководящем поприще!

Адказаць
+71 +
депутат, 13:41, 19.06

Из статьи я понял,что это поместье председателя КГБ.Здесь он родился,а вор ему пригодился.Ничего нового.Лукашенко не владеет ситуацией в стране.Красные бароны дербанят страну.

Адказаць
+9 +
Алесь, 17:08, 19.06

А что он скажет колхознику если тот и взял мешок бульбы чтобы прокормить семью от таких з арплат ???? Браток не воруй?????а то п а содють?

Адказаць
+50 +
Хвостушка, 13:42, 19.06

хотелось бы каких-то официальных комментариев, как вышел, с какими условиями, что с имуществом?

Адказаць
+58 +
Лесной Дед, 13:47, 19.06

Люди не меняются, если крал, то и будет красть... колхозу хана!

Адказаць
+65 +
Ъ, 13:48, 19.06

Такое ощущение, что в стране, просто, нет грамотных людей, если осужденных воров опять назначают на должности

Адказаць
+24 +
Ну дык, 15:45, 19.06

За четверть века "выдавливания" из страны самых активных, умных высоквалифицированых кадров дали свой результат.

Адказаць
+13 +
Мужик, 16:44, 19.06

Повторяется то, что было на Гаити при Франсуа Дювалье (кстати, пришедшего к власти адсолютно демократическим путем): физическое уничтожение лидеров оппозиции, выдавливание из страны всех активных и умных, жесточайшее ограбление всех, кроме узкого слоя особо приближенных и силовиков, уничтожение образования, медицины, культуры, превращение госбюджета в личный карман. Осталось немного: 1) ввести вместо правоохранителей институт тонтон-макутов, которые не получали от государства ничего, но имели право присваивать все ценности, принадлежавшие репрессированному; 2) установить законодательно принцип передачи власти по наследству.
А теперь посмотрите на Гаити- самая нищая страна в мире с нищим даже не населением, а просто биомассой.

Адказаць
+15 +
Мужик, 17:05, 19.06

P.S. Хотя к моему 1): гаишникам уже разрешили вроде как патрулирование в штатском и на личных машинах, а там, глядишь, и зарплату им отменят- а зачем она? И так настригут.

Адказаць
+63 +
иди к чавесу, 13:55, 19.06

Лука,проживший в деревне много лет, привык держать и откармливать кабанчика. Точно так он поступает со своими холуями.

Адказаць
+39 +
Сосед, 14:23, 19.06

Какого кабанчика?В деревне мать забор сама ремонтировала пока тот рос среди мужиков и растений.Лопаты в руках не держал.

Адказаць
+14 +
zoo, 14:52, 19.06

Тут смысл в другом.

Адказаць
+24 +
z1, 14:15, 19.06

А что, в Дрогиченском районе еще остались колхозы ? Надо же...

Адказаць
+26 +
ДедТалаш, 14:18, 19.06

плевали на закон, растим заново кабанчика)все по понятиям поделился нагуливай жирок)))

Адказаць
+33 +
пенсионер, 14:19, 19.06

Мало осталось угодливых лизунов, поэтому не смотря на преступления, лукашенко вытаскивает уголовников из тюрем. Они зарекомендовали себя, как нужно давить людей, чтобы не пикнули на власть.

Адказаць
+36 +
Балу, 14:19, 19.06

Прикольно.А ""тунеядцев" в трудовые лагеря.Страна для жизни.

Адказаць
+35 +
Капздец, 14:33, 19.06

Мой сосед за бутылку подсолнечного масла и чекушку водки 2 года зоны получил.И отсидел 1.5.

Адказаць
+22 +
дьякон вратоадов, 14:59, 19.06

Какая всё-таки интересная наука социология.
Смотрите как получилось в нашем колхозе ,кто то лет 25 в прошлое надумал ,что через посадки народ напугается и станет работать ,ходить строем , не красть и с преданностью раба смотреть на начальника.А ,что произошло на самом деле ,полная версия и спокойствие в обществе на эти посадки.Там где насодили свежеарестованных в министерствах, экспертизах и пр такие спокойные разговоры в коридорах....ну посадили ,ещё кого нибудь посадят,этот откупится ,скоро выйдут ,может кого забыли........и пр не какого не сочувствия ,не участия.Здесь как сел так и выйдет.А произошла обратная реакция на это запугивание тюрьмой ,просто уже пол страны переседело и в каждой семье есть по одному или более седельные и не кого это уже не удивляет и очень спокойная на подсадку реакция.Это при сссре было негласное табу на общение и дружбу с бывшим з . к ,а теперь ...сплошь сидельцы и начальники и руководители и все остальные.

Адказаць
+22 +
Хром, 15:11, 19.06

Это наказание такое для высшей касты. Интересно за что наказаны местные? 😯

Адказаць
+43 +
Слава, 15:30, 19.06

Складывается ощущение, что белорусская тюрьма - это курсы повышения квалификации для руководителей отстающих хозяйств.... Скоро станет обязательным довеском к Академии Управления.... иначе руководителем тут не стать))

Адказаць
+21 +
Ден, 15:39, 19.06

Взяточника назначили на руководящую должность... рука лицо, что тут сказать. Удручает ещё цифры валового продукта этого колхоза: миллион долларов в год на 160 человек, вот это печально, это же всего чуть более 5000 долларов в год на одного занятого, это кошмар уровень Африки, где серпом до сих пор жнут. Эффективность руководства ноль если е ниже, да у меня родители на 20 сотках в деревне больше продукции производят используя исключительно о тяпку, лопату да коня 2 раза в год, чтобы огород перепахать (((

Адказаць
+17 +
ўулк , 15:44, 19.06

і хэта ваша барацба с карупція?.тфу на вас одна эмітацыя с барцбе с карупцый

Адказаць
+16 +
Гость 208, 15:55, 19.06

Надоела и стала обыденной ваша схема отбирания денег у вам подобным прикорытникам.Так давайте уж открыто оглашайте-ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ,руководители,которые еще держатся на плову-помогите,мне и моей бедной нищей семейке съездить летком отдохнуть.С...!

Адказаць
+17 +
000, 16:43, 19.06

Вот что творит.Отмывает ворюг.А это всё потому что сам такой,вот и боится ,что они его выдадут с потрохами.Вот таким метадом он уж точно искоренит это взятничество.Выйдит честрый человек с лозунгом,так могут на 5 лет посадить жа правду,а ворюг отпускает через полгода.Так мы далеко уйдём.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны