8 траўня 2024, Серада, 3:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+53 +
ып, 13:08, 15.08

т.н. офицеры другого порядка и не представляют. лишь бы домой свалить, особо не напрягаться и до пенсии дотянуть, а там в какие-нибудь охранники податься

Адказаць
+74 +
Трындец, 13:21, 15.08

Косметичка, аптечка у солдата в тумбочке... Похоже,солдатикам хорошенько мозги перед судом прополоскали. Кто- то очень сильно трясётся за свои недоофицерские лампасы .

Адказаць
+32 +
аптекарь, 13:39, 15.08

Армия отражает общество
Лукашенкро посмотри какое отражение думаю оно тебе не понравится
Тебя лечат после инсульта а для лечения солдат в медсанчасти нет лекарств Почему так
Неужели все деньги ушли на закупку лекарств за границей чтобы тебя после инсульта лечить или ты лечишься белорускими лекарствами

Адказаць
+48 +
ПОЧЕМУ???, 13:48, 15.08

УБИЙЦЫ ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ
ЛУКАШЕНКО ЗАПРЕТИЛ ИХ ИСКАТЬ

Адказаць
+3 +
Biathlete, 13:10, 15.08

Даймондовцы уже как обычно отметились в спортивном разделе. И как всегда, ни слова про любимую армию. Вообщем все сэтими троллями ясно.

Адказаць
+56 +
ефрейтор авиации., 13:11, 15.08

Абсолютно ВСЕ СЕРЖАНТЫ , особенно в учебках - "Офицерские" стукачи и их назначают и дают лычки не просто так , а по рапортичке их командиров. Поэтому думать , что офицерье и куски были "не в курсе" просто глупо .
Когда я служил (почти 38 лет назад) , было все то же самое. Только никто молодежь не обирал до нитки и на моей памяти никого в петлю не заставили залезть .
Хотя дедовщина была конечно. Но была и совесть у людей.

Адказаць
+7 +
босяк, 17:21, 15.08

сержанты пешки где взводный где ротный я не говорю про ком бата если такие еще есть . когда я служил то после проверки дежурный по части приходил и щупал за ноги что не кукла. когда последний раз я видел своего ком. части то он мне рассказывал что останавливал автобус который вез дежурную смену и заставлял бежать 1.5 км там была и его жена .так вот во главе офицер а сержант его продолжение офицеры должны получить по первое число а эти упыри не понимаю чтоб белорус белоруса так гнобил наверное таки мы такие?

Адказаць
+35 +
ын, 13:27, 15.08

ну что сынок -хочешь в армию ?

Адказаць
+28 +
ын, 13:33, 15.08

дополнил
-----------------
через четыре года "агрономовский" сын должен присягнуть родине, или ............

Адказаць
+13 +
Cтарик Колян, 15:33, 15.08

Смотрите, чтобы этот сын "агрономовский" через четыре года уже не присягнул на Конституции!

Адказаць
+11 +
конгруэнтность., 16:45, 15.08

Точнее "не положил на конституцию"! Как сделал его папаня ))))

Адказаць
+27 +
serg, 13:50, 15.08

Граждане, а вы как хотите жить – по уставщине или по дедовщине? В смысле по закону или по понятиям?
Голосуем - плюс по закону, минус по понятиям....

Адказаць
+5 +
ІЛЛЯ, 15:59, 15.08

Армія свае паводзіны і парадкі адлюстроўвае з краіны. Калі беларусы, разам з гарантам канстытуцыі адштурхнулі канстытуцыю ад сябе і сталі жыць па паняццях гаранта- дыктатара. Дык чаму арміі трэба раўняцца на Уставы. І папракнуць іх няма за што. Бо прыклад паказвае сам Галоўнакамандуючы!

Адказаць
+24 +
Бабушка Раса, 14:30, 15.08

Мне лично просто смешно уже узнавать про это судилище-посмешище. Честное слово. Уже потому, что нет на скамье подсудимых ни одного!!!!!! офицера. Расскажу такую реальную быль: в литовской армии было дело. Парень попал под подозрение - якобы что-то украл у сослуживца. После отбоя бойцу нанесли удары по пяткам (чтоб следов не было). В итоге: бившие по пятам схлопотали по 3 года строгача, ком. взвода и ротный с треском выгнаны из армии. Вроде-бы ...срока ведь не получили, но ст-о-о-о-о-олько потеряли! Во-первых Академия "коту под хвост", во-вторых зарплата больше тысячи евро в месяц, командировки в США, Великобританию, Германию и т.д., ну и само собой ранняя пенсия тю-тю. PS. Cудья вспомнил и такую страницу истории: "... Мы не допустим того, чтобы в литовской армии повторилась Артураса Сакалаускаса (почитайте в Интернете)

Адказаць
+15 +
мать, 14:32, 15.08

Нужен отчет главнокомандующего о порядках в армии и тратах бюджетных средств, целях белоруской армии и реализации этих целей. О военной доктрине и воинской чести.

Адказаць
+18 +
интернет о деле, 15:34, 15.08

Дело Сакалаускаса — дело о расстреле в феврале 1987 года рядовым внутренних войск Артурасом Сакалаускасом шестерых сослуживцев, а также прапорщика (исполнявшего обязанности начальника караула) и гражданского проводника. Причиной послужили издевательства над Артурасом со стороны этих сослуживцев, при невмешательстве или молчаливом одобрении начкара и проводника.

Адказаць
+2 +
007, 20:57, 15.08

Смотрите об этом фильм Караул

Адказаць
+14 +
Честь имею, 17:06, 15.08

А теперь главный вопрос почему эти офицеришки(офицерами их назвать себя не уважать) не сидят в клетке со своими садистами отжималам денег?

Адказаць
+15 +
Нежданчик, 17:09, 15.08

А как не беспакоится за свое здоровье и не иметь аптечка в тумбочка, если у тебя пролапс метрального клапана, как у Коржича (клапан закрывается не плотно и сердце делает несколько сокращений, что бы закончить цикл прокачки крови. Здоровое сердца делает за раз). Это заболевание сердца, которое требует прием лекарств ежедневный, что бы понизить кравяное давление и успакоить сердце. После нагрузок, когда переволнавался, оно начинает учащенно биться. И состоянием пакоя сердце тоже не успокоить. Принимают не валерьянку, а конкор.Но здоровым людям нас не понять. Внешне это никак не проявляется.

Адказаць
-2 +
Vic, 17:39, 15.08

Какая косметика в армии? Что за бред?

Адказаць
+4 +
Vassagin, 21:25, 15.08

Огромный минус вашему коменту! Мыло и зубная паста относятся к косметике также как и к средствам личной гигиены! ( да и ногти тоже, хотя бы раз в полугодье надо укорачивать:))) )Ничего зазорного в этом нет, что солдат следит за своим внешним видом, здоровьем. Наверное в вашем селе считается, чем сильнее воняет от вас тем степень вашей крутости возрастает?

Адказаць
+6 +
Бывший Сержант., 19:37, 15.08

на кого рассчитано это судилище?Судом это язык не поворачивается назвать.За кого вы держите народ?Во времена моей службы в Печах без разрешения сержанта в туалет нельзя было сходить.А тут СЕМЬ суток солдат отсутстствовал и всем пофик нафик.Не смешите народ.Судья!Если ты судья?Заверни дело на доследование.Или у тебя совести нет?

Адказаць
+4 +
Александр, 20:58, 15.08

У меня брат в этой части.
Призвался как раз после этого случая.
Не хотели ремонтировать берцы - подошва оторвалась. Но раздали ананимный опросник о мерах обращения с солдатами - сказали что бы все писали туда только хорошее. Сапожник забил 4 гвоздя в подошву за это.

Сейчас потерял голос из-за болезни (призывался зимой и мёрз - одеваться запрещали). Лечение в медпункте - одна таблетка на все болезни.

Были поборы денег на нашивки и значки. Хотя это не обязательно, но если не купишь - обращение будет такое что в итоге купишь.

Адказаць
+4 +
Нежданчик, 22:10, 15.08

Александр 20:58 А что вы сделали, чтобы предать огласки? Ну, брат понятно, ему тяжело. Но Вы Александр можете писать, жаловаться. Может еще спасение чьи то жизни.

Адказаць
+5 +
Тётя Клава, 22:35, 15.08

Во дожилися! В мирную армию как на смерть. Без шуток - люди уже безмерно радуются если ихний сын (внук) возвращается живым с белорусского войска (а не в петле его там находят или с пулемёта расстрелянным). Помню лет с десять назад сын зав. фермой призвался в Смолевичи (?) так мама с папой каждые выходные по колхозному бычку возили на своей машине - и не зря возили! - сын вернуля живым и целым.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны