29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+66 +
Театрал, 12:16, 5.09

Это те бизнесмены которые от семейки плешивого олигополии получили?

Адказаць
+94 +
Бухгалтер, 12:37, 5.09

Точно. Есть ли в современной РБ бизнесмены вообще? Сферы товаров и услуг первой необходимости монополизированы. В остальном из-за обнищания граждан и разорения юрлиц - только борьба за выживание а не прибыли.

Адказаць
-76 +
ИП, 13:07, 5.09

Вы политику здесь не "гоните", товарищь "БУХГАЛТЕР, 12:37, 5.09". Есть в Беларуси бизнесмены, есть... как бы Вам этого не хотелось... и ни какие-то там "прикорытники" или какая-то семья.... есть люди успешно ведущие дело, не волнуйтесь так за них.

Адказаць
+70 +
ТРОЛЛЯМ НЕ ТОВАРИЩ, 13:42, 5.09

От всего сердца, по-человечески, вопрошаю - ГДЕ, в какой сфере, нынче "успешно, ведутся дела" без властного ресурса? Может быть я сразу перенаправлю туда свои скромные способности, денежные ресурсы и опыт. ОЧЕНЬ РАД заранее за тех, кто в этой сфере, и больше волноваться не буду.

Адказаць
+64 +
Алесь, 13:45, 5.09

Врать только не надо....шаноуны ИП......обьездил за 6лет работы сотни фирм в Беларуси......Нет таких бизнесменов которые спокойно работают......и не думают о тюрьме.....Не встречал.........Один раз....когда в Трайпле работал--был такой--Чиж-- Не боялся--думал-корыто защитит.....

Адказаць
-25 +
ИП, 15:42, 5.09

Шаноуны "АЛЕСЬ, 13:45, 5.09", да, бизнес в Беларуси, впрочем как и во многих странах мира, это не отдых.. это не "тарелочка с голубой каемочкой"... да, порой не просто(обобщать здесь не надо) но, тем не менее люди работают, процесс идет... халявы, как просит "ТРОЛЛЯМ НЕ ТОВАРИЩ, 13:42, 5.09" в этой сфере НЕТ!

Адказаць
+35 +
ТРОЛЛЯМ НЕ ТОВАРИЩ, 16:26, 5.09

ХАЛЯВА - это Ваша "зряплата" в отделе идеолохии, гражданин "ИП" (расшифровывается ник видимо как "идеолог предпринимательский").

Адказаць
+56 +
РИЭЛТЕР, 13:50, 5.09

"Товарищ" (без мягкого знака все-таки) "ИП". "Успешно ведете "дело" на ниве поставок ментовских дубинок, штамповке бэрэсэмовских значков, шитья пионэрских галстуков или в типографии "Советской "Б"?

Адказаць
+30 +
Михаил, сын Davida ., 14:43, 5.09

ИП, 13:07, 5.09

Согласен с Вами : в Беларуси есть вполне приличные предприниматели, которые больше двадцати лет УСПЕШНО ведут бизнес в производственном секторе экономики и не только . Но беда в том, что процент "успешных" ничтожно мал в сравнении с "не успешными", хотя всё должно быть наоборот ; особенно в нашей Республике, где новые ТЕМЫ буквально лежат под ногами ! Поэтому, как неоднократно писали авторы Хартии, нужно было обладать особым талантом, чтобы практически УБИТЬ малый и средний бизнес, который, как хорошо известно, является основой развитого государства .

Ну а борьба с Хартией и другими демократическими изданиями является наглядным свидетельством трусости, зависимости, хамства, жлобства и т.д. не только лукашизма, но и европейских циников - популистов . Впрочем, интервью не об этом . . . Помогать нужно молча и посильно ; тогда всё у нас получится .

Адказаць
+14 +
karl gustaf, 17:42, 5.09

вполне приличные предприниматели, которые больше двадцати лет УСПЕШНО
------------------------------------------------

НЕТ таких и быть не может , потому что система замыкает все финансовые потоки на себя...это аксиома не требующая доказательств..
как нет и предпринимателей в классическом понимании и призывать их к каким-то действиям против режима как минимум наивно
... они существуют благодаря этому режиму...

Адказаць
+15 +
дзед мароз, 18:29, 5.09

Самый быстроразвивающийся бизнес в нашей стране- похоронный.

Адказаць
+4 +
Страна для жизни!, 20:44, 5.09

Кстати - да! Проезжал вчера перекрёсток Одинцова - Лобанка, так два огромных баннера, друг напротив друга предлагают свои услуги. Помирать здесь легче, чем жить!

Адказаць
-3 +
Михаил, сын Davida ., 19:21, 5.09

KARL GUSTAF, 17:42, 5.09

Прочитал очередной популистских комментарий и вздрогнул от изящества автора .

Милейший, назовите, плиз, страну, где пипл, включая и предпринимателей, не зависят от государства ! ? Это, во - первых . Во - вторых, НИКАКАЯ система НЕ МОЖЕТ замкнуть на себе финансовые потоки, включая и лукашизм . Иначе, дружок, какого чёрта лука постоянно ищет возможность поглубже залесть в карман обывателя ! ? Это аксиома не требующая доказательств, впрочем, как выясняется, кое - кто совершенно не в теме .

Адказаць
+81 +
Й, 12:29, 5.09

Я уже давно говорил , и писал, что белорусам необходимо иметь СВОЙ ФОНД для финансирования освобождения нашей страны. Его, естественно можно создать только на Западе. Создан он должен быть беларусами, и финансироваться только беларусами. Сейчас белорусских эмигрантов много везде. Надо вести такую работу, чтобы обьединять беларусов за границей, и вместе финансировать проекты. Инвестировать в будущее нашей родины.

Обращаться к кому то внутри РБ - бесполезно. Здесь остались только прикорытные бизнесы, остальные либо сидят, либо разбегаются по всему миру. Разве что сделать форму для помощи картой, либо paypal.

Адказаць
+2 +
русский, 12:43, 5.09

Й, 12:29, 5.09
Сейчас белорусских эмигрантов много везде....
и это в основном русские, считающиеся "белорусскими" эмигрантами по месту своего рождения в РБ, у которых неприятие к русофобам.

Адказаць
+85 +
Й, 13:11, 5.09

Бред.

Во первых, уезжают те беларусы, кто не хочет быть здесь рабами системы, и работать за копейки, за еду. Большинство из них вынуждены покинуть родину. И поэтому очень не любят и луку, и ваш мерзкий «рюзке мир». Ведь это и есть причина, которая делает жизнь в родной стране невозможной.

Во вторых, россиян сейчас ненавидят во всем мире, не только в Польше, Балтии, Чехии, старой Европе, но и в Болгарии и Греции.

В третьих, россияне очень ошибаются, что думают, если человек говорит на русском, то он за них. Вертели и мы, и украинцы вашего карлика на том, чего у него нет!

Адказаць
+7 +
Дмитрий Тернов, 16:20, 5.09

Й, 13:11, 5.09

Многие уехавшие из нашей страны русские помогают своим соотечественникам, было время помогали и Хартии. У них здесь остались белорусские друзья, родные, не буду называть их фамилии, но знаю точно, что они присылают деньги, лекарства, подарки и всячески поддерживают многих из-за границы.

Приведу пример. Вы знаете, что россиянка, теннисистка Мария Шарапова часто оказывает материальную помощь. В свое время она пожертвовала $100 тыс. на чернобыльские проекты ПРООН в Беларуси, а так же она помогает белорусским студентам, детям сиротам. Благотворительный фонд Марии Шараповой выделил $250 тыс. для развития детского спорта в стране. В прошлом году Маша подарила $45 тысяч долларов на строительство корта. И такой случай не единичный. Когда русские совершают благотворительность- они не кричат об этом и не оскорбляют никого.

Адказаць
+6 +
Makhno, 19:41, 5.09

"Когда русские совершают благотворительность- они не кричат об этом и не оскорбляют никого."- "чэстные люди"....вы сядьте с ними за бутылкой и после 300 гр водки они вам расскажут ВСЕ про " белоруссию". 99.99% из них "расскажут" и про чей Крым. Какая наивность- ваш пост !

Адказаць
+1 +
спасибо !, 23:17, 5.09

спасибо, не знал, что Мария Шарапова щедрой души человек, спасибо ей огромное от беларусов

Адказаць
0 +
готов платить , 23:15, 5.09

й, согласен с вами, за свободу не жалко денег

Адказаць
+64 +
стоп режим, 12:47, 5.09

Угроза Независимости идёт из России. Бизнесмены ?
Окститесь ! Тут сидит заядлая кодла, именуемая себя ( правительством ). Наталья, лука слил давно страну роисиянам.

Адказаць
+36 +
,tub, 14:02, 5.09

Колевитедима,передайте бате,что его трусливые чиновники сдадут его в ту же минуту,как его босс Михал Иваныч решит его убрать!Про белорусский народ... даже речи нет,как он его ненавидит...

Адказаць
+7 +
вдогонку, 14:44, 5.09

Поэтому,пока у власти,пусть хоть что-нибудь хорошее за 24 года(во что мало кто поверит) сделает для народа,а не для подельников-дроздунов!Вас,.....тоже касается!

Адказаць
+56 +
Business, 14:07, 5.09

Уважаемая Наталья. Я один из первых белорусских бизнесменов и знаю о чем говорю, не по наслышке. В РБ, уже лет так 15, нет бизнесменов. Они все давно живут в Канаде, ЕС, России и других странах. В РБ сидят "наивные дураки", которые жили по "принципу солдата", который бежит в атаку и уверен, что убьют всех, но только не его. А иначе, ни один солдат не бежал бы в атаку. Все они думают, что имеют "крышу", но "крыша" в РБ работает, когда все тихо, а когда проблемы, "крыша" всегда самоустраняется, показывая пальцем на усы и на верх. Большинство белорусских бизнесменов, которые стали долларовыми миллионерами, живут в России и имеют российские паспорта. Те, кто уехал в ЕС или Америку живут достойно, но не очень богато. Я знаю почти всех и тех и других. Все они тоже граждане этих стран. Беларусь и бизнес,- это как заниматься футболом на минном поле.

Адказаць
+19 +
вшивый блох, 14:14, 5.09

Средний и мелкий бизнес, предприниматели, не завязанные на госкорыто, если не желают полного своего исчезновения как вида, вполне могли бы поддержать.

Адказаць
+25 +
ris, 14:31, 5.09

Хочешь превратить потенциально неплохого человека в непригодное ни к чему, зловредное тело, - дай ему поуправлять общими (ничьими) деньгами. Всё.
Погиб человек. На его месте раптам вызрел чуждый всему живому бюрократ.

А что есть бюрократ, какова его глубинная сущность? - Да всего лишь обычный паразит, падкий на лесть и любой вид халявы, алчный до чужих денег, намртво вцепившийся в своё доходное место клещ и страшно боящийся его потерять. Вот и вся стратегия бюрократа. Вцепился в кресло, лебези пред всеми, кто может тебя сбросить с него, да дави всех, кто неопасен. Завёрнутая в бумаги деятельность в обеспечение безопасности своего места - это и есть бюрократия.

Бюрократия - крайне сплоченный сплав. Причём, независимо от вида своей деятельности. Госбюрократ будет всегда поддерживать бюрократа иного вида, видя в том средство обеспечения безопасности своего положения. И строго наоборот. Это мы - разрозненный пласт. Нас зовут сдавать друг друга. Мы и сдаём, а должны "зевать" на них.

Адказаць
+23 +
Психоанализ, 14:40, 5.09

Если кто-то знаком с "пока остающимися на свободе", белорусскими бизнесменами, наверняка заметили одну их особенность. Это тяга к показной роскоши. Им очень важно в вновь построенном, в престижном месте доме или квартире, иметь "особенные" розетки и выключатели, люстру и даже унитаз, который является предметом показа и гордости хозяев. Им очень важно, где за границей они отдыхали и не говоря уже об автомобиле. Все это покупается не для себя, а для зависти друзей, родственников и прочих граждан. Я встречаю многих российских миллионеров и даже миллиардеров, где все это, уже не имеет никакого значения и на улице и в ресторане трудно отличить их от простых людей. Причина в том, что белорусские "пока на свободе бизнесмены", спинным мозгом чувствуют напряжение и такое поведение,- это есть ответная реакция организма на круглосуточный стресс. Хоть что-то успеть и потом сказать,- что это у меня уже было.

Адказаць
-6 +
Михаил, сын Davida ., 16:41, 5.09

ПСИХОАНАЛИЗ, 14:40, 5.09

Пардон, а фамилию хотя бы одного вашего знакомого белорусского бизнесмена можно узнать ! ? Понимаете, вы сделали такой классный психоанализ ; и у меня сложилось твёрдое убеждение, что все ваши знакомые "бизнесмены" рождены в Мухосранске откуда успешно перебрались в Минск, заодно прихватив с собой изящные манеры и безукоризненные нравы достойные пера Шекспира .

Адказаць
+1 +
Скорее всего, 21:24, 5.09

Это он про особняк Бакиева в Лебяжьем рассказал.

Адказаць
+13 +
NIK, 16:00, 5.09

Наталья, много говорить не буду ,Вы правы на 100%.Деньги сегодня перечисляю

Адказаць
+17 +
DD, 16:25, 5.09

Хартия, без вас будет тьма. Сейчас разберусь с paypal и переведу деньги.

Адказаць
-9 +
Антон, 16:45, 5.09

Уважаемая Наташа!
Из-за таких как этот (Й, 13:11, 5.09) -- "Бред бредовый" отпадает всякая охота помогать, чтобы потом читать про себя, русского, эти записки сумасшедшего. Извините, но он явно с русофобским душком. Думаю, если бы Вам пришлось прочесть такое про себя, то вряд ли Вы стали потом откликаться на его просьбу.

Адказаць
+23 +
панночка, 17:07, 5.09

Уважаемый Антон! Почему Вы обращаетесь к Наталье? Не она писала комментарий. Не Й просит нас о помощи. Как-то Вы всё и всех перепутали. А, главное, я русская, но меня ни капельки не обидел комментарий , может потому, что не приняла это на свой счёт, т.к. Крым - Украинский....

Адказаць
+28 +
пистон, 17:37, 5.09

Одна - Наталья Радина стоит всех оппозиционеров и лукашенковской клики. Она одна больше всех сделала и её больше всех опасаются прикорытники. Молодец!!!Знает толк в происходяем, понимает цели и достигает целей, которые дают хороший результат.
Эй, вы, эмигранты, устройте себе пару дней поста и перестаньте пожирать на это время бесконтрольно гамбургеры и пить пиво-водку, отжалейте 1 долляр на благость Беларуси и на развитие сайта Хартии.

Адказаць
+6 +
Саша., 18:05, 5.09

Да работаю ,веду бизнес и каждую минуту думаю что заглянут и все заберут. Можно было бы расшириться дать рабочие места но есть одно НО.СТРАШНО!!!

Адказаць
+18 +
фран, 19:50, 5.09

Прочитала все комменты....Как-то всё не в ту сторону пошло. Хорошие бизнесмены или плохие, русские или белорусские....А речь идёт о помощи нашей Хартии! Давайте поможем....и тогда будет где спорить обо всём этом!

Адказаць
+5 +
тест, 22:42, 5.09

Наталья очень правильно сказала :"Мы обязательно победим." И так будет!
А помогать очень надо. До революции в России бьло, и сейчас на Западе есть такое понятие как анонимное меценатство, когда человек, помогающий кому то или чему то, оставался неизвестен.
Отчет о помощи был перед совестью и Богом.

Адказаць
+4 +
разам!, 23:22, 5.09

мы не должны отказываться от тех , кто на минном поле,у людей разные причины здесь остаться. И самое главное : у нашего народа есть совесть и честь. Всё будет хорошо, мы пройдём наш путь вместе

Адказаць
+1 +
Ecce Homo, 20:31, 8.09

Спадарыня Наталля! Я вельмі Вас Паважаю. Вашая справа аконт Беларусі мае Вялікшыя дачыненні. Прашу Вас не кідайце гэта. Вы Вялікшы Чалавек у сэнсе Ліцьвінскай культуры. Кланяюся Вам

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны