4 траўня 2024, Субота, 9:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
-17 +
Гы-гы, 15:02, 23.01

Ничего не жду, по мере необходимости делаю сам.
Силой в общаги вас никто не гнал

Адказаць
+15 +
вася, 15:08, 23.01

В 2016 году из списка обязательных работ при капремонте было
исключено утепление фасадов. Обшивку домов «термошубой»
теперь могли отдельно оплачивать жильцы. Но иногда получалось
так, что в проекте капремонта утепление не предусмотрено, а люди,
по большому счету, и не против скинуться на «шубу».
==============
утепление пятиятвжки минус 50% экономии тепла.
если сделать вместо плоской крыши ,мансардный -это даст
доп. 240 кв метро .отопления за счет рекупирации вент. ниж.этажей и за счет сэкономил.
240 кв * 600$ мин = 144000$ .
можно и лифт установить и утеплить ,и окна поменять ..много что можно...!!!

Адказаць
+16 +
вася, 15:39, 23.01

доп. 240 кв метро .отопления за счет рекупирации
вент. ниж.этажей и за счет сэкономил.
240 кв * 600$ мин = 144000$ .
============
это с одного подъезда ,если 8 ,то
144 000*8= 1 миллион 152 тыс $.
делайте. и требуйте возврат денег за все годы на кап ремонт..

Адказаць
+56 +
квартиросьёмщик, 15:22, 23.01

Постановлением совета министров №39 от 21 января 2019 года внесены изменения в порядок планирования, проведения и финансирования капитального ремонта жилого фонда,

Не прописано только одно какую ответственность несут ЖКХ и ЖЭСы за качество выполненных работ и каков срок гарантии на сделанные ими работы работы
Они делают такой ремонт что лучше бы не делали и всё что отремонтировали отваливается и ломается через месяц.
А мы за этот брак платим свои деньги и никто за брак в работе не отвечает

Адказаць
+61 +
909, 15:29, 23.01

Как всегда бред -как они приборы учета тепла при вертикальной разводке отопления поставят - один на весь дом ? И сначало надо утеплить фасады за счет отчислений на капремонт- кто им разрешил эти работы убрать с перечня ? Вода подорожала в десятки раз ,вместо того что бы этими махинаторами занялась прокуротура они собираются ее дистанционно контролировать. Какая власть такие и законы.

Адказаць
+99 +
беларус, 15:35, 23.01

Короче,мы платили им на капремонт дома 50 лет,а теперь,по новому закону,этот капремонт делать нам уже не обязательно.
Ну и жулье!

Адказаць
+21 +
вася, 17:10, 23.01

если срок эксплуатации дома 60 или 100 лет .а капремонт через 50 лет после строительства. то даже если и сделали капремонт далее нет смысла платить за капремонт ...
это уже морально и физически будут устаревшие дома ,с плесенью,грибок. и т.д. только снос. и новое строительство...

Адказаць
+71 +
132 килограмма, 15:53, 23.01

Вор должен сидеть в тюрьме!! Это ЗАКОН
А он сидит на золотом унитазе и на вас сверху..........
Нужно менять власть: покрылся мохом и жиром пенсионер...

Адказаць
+73 +
жил, 15:56, 23.01

Денег на капремонт нету,зато ажемесячно в жировках стоит сумма на капремонт.Где деньги,господа хорошие? За двухкомнатную квартиру с 2000 года я из своего кармана заплатил туда "где денег нету" более тысячи долларов на капремонт наличными. И это без учета процентов по депозиту. Только они вдруг исчезли а ремонт навязывают снова за мой счёт.Посчитайте сваи расходы ,вы ужаснетесь цифрам.

Адказаць
+4 +
Игорь, 1:28, 24.01

И НЕ ТОЛЬКО ЭТО ! В ФСЗН С НАШИХ ЗАРПЛАТ ЗАБИРАЮТ 32% ! т.е. почти третью часть зарплаты НО, НА НИЩЕНСКИЕ ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПОЧЕМУТО ДЕНЕГ НЕТ. ! А если к грабительскому налогу ФСЗН прибавить подоходный и другие поборы, то получится что чиновники-дармоеды забирают половину зарплаты беларусов и ещё говорят что мы им чего то не доплачиваем и что-то этим наглым, сидящим на шее народа прикарытникам постоянно должны! И ещё эти наглые, с лоснящимися мордами, привластные бездельники имеют наглость вызывать трудяг-беларусов на "тунеядские комиссии".

Адказаць
+21 +
аеслитак, 18:31, 23.01

Только цивилизованная СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ сделает страну для жизни СТРАНОЙ для ЖИЗНИ !

Адказаць
+17 +
их не садят, 19:33, 23.01

Дому 46 лет-год назад сделали, так называемый капремонт, лучше бы не делали: наружные стены дома покрасили по пыли и грязи, отмостки уже проваливаются, трубы в подвале прорывает, при замене стояков, в ванной и туалете разрушили и испортили облицовочную плитку,потолки,при замене газовых труб разбили стены...придомовую территорию не ремонтировали (кто-то украл плитку) и пр. Ремонт делали, набранные заказчиком, алкоголики под "контролем" технадзора... и это в столице

Адказаць
+2 +
Бармалей, 11:02, 24.01

А ничего хорошего от шайки воров не ждите...беларусов просто грабят,уничтожают и вынуждают уезжать,чтобы освободить территорию китайским братьям,которым у себя тесно ..ну а пока терпилы молчат,жульен набивает карманы не знаю меры)))

Адказаць
+2 +
Сашка лукан, 11:04, 24.01

Судя по тому,как какчэства усе робять у паследнее время,ремонт домой будет сводиться к тому,что когда разрушается стена,ее просто будут маскировать новым фасадом)))страна обречена,когда у власти воры...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны