25 красавiка 2024, Чацвер, 20:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 79
+333 +
Pan777, 15:10, 18.11

так и должно быть!!!

Адказаць
+421 +
Й, 15:27, 18.11

Лжепрезидент провел лжевыборы в лжепарламент.

Адказаць
+191 +
Алесь, 15:30, 18.11

Праўдзівыя словы!

Адказаць
+61 +
вит, 21:03, 18.11

А как такие выборы может ЕС признать , если из сумочек суют пачки заполненных бюллетеней и это зафиксировано на видео ? Если в ящик для голосования председатель участковой комиссии через щель засовывает заполненные бюллетени , закрывшись в комнате от наблюдателей с этим ящиком ! Просто тысячи наглых нарушений закона РБ о голосовании ! Палатки ни кем в мире не должны быть признаны и члены палаток и их родственники должны быть невъездными в ЕС . Будем добиваться этого все , в т.ч. я .

Адказаць
+42 +
ЛУКА-БАНДИТ, 21:54, 18.11

БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ БЫ ЕС ЗАНЯЛ ЕДИНУЮ ЖЕСТКУЮ ПОЗИЦИЮ КАСАТЕЛЬНО РЕЖИМА И ДИКТАТОРА ЛУКАШЕНКО, А НЕ В АВСТРИЮ ЕГО ПРИГЛАШАЛ.ВСЕЙ ШАЙКЕ САМОЗВАНЦА ЗАКРЫТЬ ВЪЕЗД В СТРАНЫ ЕС! ПОЖИЗНЕННО!

Адказаць
+38 +
Ухналев, 21:46, 18.11

А разве в Беларуси есть выборы???!!

Адказаць
+26 +
ирина, 20:14, 18.11

классный комент.

Адказаць
+206 +
45-ка, 15:32, 18.11

открыли глаза за 25 лет )))))))))))))

Адказаць
+91 +
древо диктатуры, 16:12, 18.11

Главное в этом вопросе - понимание "корня зла" .

Адказаць
+188 +
Народ РБ, 16:16, 18.11

Пора не признавать власть лукашенко!!! НАТО и ЕС должны вмешаться в это!!! Только санкции!!!

Адказаць
+73 +
сваяк, 18:08, 18.11

НАТА і ЕС ужо ўмяшалісь 😁.
Першыя ў Літве войскі пабольшылі , а другія выбары непрызналі😜.
Ніхто, акрамя нас Лукавую навалу не прагоніць.
Тачыце вілы, збірайце сяброўскія гурты, і чакайце сігналу Зянона Пазьняка

Адказаць
+145 +
3, 16:36, 18.11

Ну и ослу понятно зачем столько директоров школ оказалось в парламенте(((( как-никак в школах избирательные участки((( А вот с моделью вообще отпад! ну повесь ее на свою шею, купи ей канал, агентство модельное.... А то непонятно как поступили с Варламовым, враг народа... А тут вдруг откуда и зачем это детя там. Сколько можно терпеть вот таких вот золотых рыбок?????

Адказаць
+78 +
5, 16:46, 18.11

Лука!!! И Ермошина!!! Ну коль вы за молодых в правительстве.... Так чего вам там делать? Чиобы молодые вот такие держали вас до 100 лет?( Ну уменьшите пенсионный возраст, сами долой и пусть молодые умные правят! Некрасивых людей не бывает, особенно женщин.

Адказаць
+61 +
Лесной, 19:51, 18.11

Одна есть! Страшная до омерзения по всем без исключения статьям. Да простят меня остальные женщины. И эстэты.

Адказаць
+64 +
Vasily, 19:52, 18.11

МЯРЗОТНІК ШКЛОЎСКІ!! КАБ ЦЯБЕ ПЯРУН ЗАБІЎ !!

Адказаць
+210 +
чч, 15:16, 18.11

Хорошая новость.

Адказаць
+74 +
вася, 15:29, 18.11

ну и что хорошего меньшинство , которых большинство в стране , от этой новости ...
власть дурит народ ..чтобы этот народ на них работал и платил налоги....
вот что будет если реальное меньшинство объяснит забастовку ..
то-есть 70% - будет работать ,а 30% нет .ну в лучшем случаи они спросят наши пожелания. но ничего не рухнет!
а что если наши 30% -меньшинства окажется 99% большинства.
просто станет страна...и власть реально об**кается..по полной!

Адказаць
+68 +
Gg, 18:01, 18.11

Хорошая тем, что Лысый может помахать ручкой кредиту МВФ...

Адказаць
+30 +
вася, 19:55, 18.11

может вы не знаете ... но кредит берет он ,а отдает народ .и вы .в том числе...так что радости от это больше. отдавать не надо ..!!!

Адказаць
+217 +
михайловна, 15:20, 18.11

этого и следовало ожидать.эти выборы по нарушениям и фальсификациям переплюнули предыдущие.агония самозванцев,страх потерять власть.истерия будет только нарастать.ходите и оглядывайтесь.впереди президентские.спокойно не будет-НЕ НАДЕЙТЕСЬ...

Адказаць
+27 +
Alexander, 19:21, 18.11

"После прошлых «выборов» были приняты определенные усилия по изменению избирательного законодательства, но никаких конкретных шагов белорусская власть не сделала."

Для властей это означает примерно следующее - потужились, но не покакали.

Адказаць
+188 +
Аркадий, 15:23, 18.11

Мир должен перевернуться, чтобы подобный ЦИРК назвали выборами. А так в остатке только признание Союзом незаконных главарей (СНГ), что даже в Африке вызывает только смех

Адказаць
+102 +
Хрясь, 15:23, 18.11

Они все не презнают.Только в Австрии приглашают и лес/калийку/нефтянку очень даже признают.

Адказаць
+35 +
Беларус., 19:30, 18.11

25 лет не признают,а что поменялось? Где результат?

Адказаць
+169 +
Владимир, 15:24, 18.11

Вводите всех "избранных"Лукашенковских парламентариев в санкционные списки.Пусть "в лесу,за забором"прячутся от народа.

Адказаць
+178 +
Kk, 15:25, 18.11

Вводите санкции персональные,не пускайте и не приглашайте Луку,всех кто учавствовал запрет въезда в Евросоюз!

Адказаць
+184 +
ШОС, 15:29, 18.11

Это хорошо, конечно. Но помните как усатый клоун ещё в 2015 году заявлял: "Даже если весь мир будет против меня, я всё равно стану президентом". Ему как и окурку плевать на мировое сообщество и международные институты. Как бы Запад на него не надавил, убрать его может только беларуский народ через площадь! Пшёл вон, ШОС!

Адказаць
+123 +
жертва режима, 15:31, 18.11

" ... это тренировка перед главными выборами .... " . Да , это путь к обрыву для зачёса и семейки . Время дурачеств похоже истекло .

Адказаць
+110 +
Ольга, 15:31, 18.11

Нужно выставлять ультиматум! Позор ЦИК!!! Нарешений зафиксированных более 10тка!!!

Адказаць
+84 +
Дозер, 15:32, 18.11

Баста!

Адказаць
+146 +
@@@@@, 15:36, 18.11

Какие выборы, шли только те кого силой с угрозами заставляли,так ещё неизвестно Может они всех вычеркивали. Это разве выборы, люди не шли. Достало это уже вранье. Люди, сколько мы будем терпеть эту банду преступную. Если плешивый подаст опять свою кандидатуру, только бойкот. Хватит уже это терпеть, преступная банда захватила страну, жизнь лучше нам не видать. Очистим же страну от преступной банды, пусть все до единого ответят, и комиссии на парламентских выборах должны тоже ответить по закону, они совершили преступления против народа и страны.

Адказаць
+102 +
Петя, 15:37, 18.11

Это всем белорусам итак понятно, что выборов в стране не было, нет и в ближайшее время не предвидится

Адказаць
+129 +
Минчанка, 15:39, 18.11

Шикарная новость!лидка теперь твой "выход",что ответишь наблюдателям ОБСЕ?

Адказаць
+91 +
Виктория, 15:40, 18.11

Хотелось бы услышать ещё мотивировочную часть приговора шклоффской хунте от ОБСЕ

Адказаць
+110 +
неголосящая, 15:50, 18.11

Сборище циничных паразитов-прихвостней никак не может быть парламентом . Справедливое непризнание .

Адказаць
+93 +
dolivan, 15:57, 18.11

Нелигитивный самозванец-колхозан со своей бандой провел очередной ''спектакль'' как всегда бездарный думая заманить людей на выборы дешевой выпечкой и попсой Поздно-достал

Адказаць
+88 +
а дальше что?, 16:07, 18.11

У этой власти нет будущего, впереди только борьба за выживание. Возможно путём предательства национальных интересов.
Однако теперь все принятые этой властью законы, заключённые контракты и подписанные договоры будут автоматически считаться недействительными. Ни один нормальный инвестор не рискнёт вкладывать деньги туда где царит обман, самоуправство и беззаконие. А если опять начнутся преследования инакомыслящих, то эти "европейские козлы" выпишут ещё немного "полезных" санкций.
Так что куда ни кинь - всюду клин.

Адказаць
+82 +
Brest1000, 16:10, 18.11

Дальше по идее должны быть наложены санкции и ограничения, в т.ч. на компании сотрудничающие с режимом из третьих стран, т.е. РФ и Китая, а главное прекращен импорт энергоносителей из РБ, а также запрещен транзит через РБ! Народ потерпит ради смены режима..

Адказаць
+123 +
Ольга, 16:18, 18.11

А вот и приговор ермошинским выборам, печальное действо и формальность, уже ОБСЕ рекомендует не тратить деньги на формальный ЦИРК. Это дно, неуважаемая бобруйская старуха. У меня ощущение, что ты пытаешься отомстить не только белорусскому народу, но и Господу, который тебя уже покарал. Но белорусский народ выстоит, не с такими врагами справлялись наши предки, а от тебя уже попахивает мертвячиной и доисторическим материализмом. ПОШЛА ВОН на свалку истории вместе со своим хозяином!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Адказаць
+94 +
кстати, 16:27, 18.11

Проведение в Беларуси выборов по сценарию лукашенко и ермошиной это наглый вызов и пренебрежение всему мировому сообществу Это цинизм высшей пробы

Адказаць
+80 +
Ежик в тумане, 16:36, 18.11

Стесняюсь спросить, а предыдущие "выборы" кто признал? Пока в стране нет силы способной дать пинка этим самозванцам, плевали они на признание, странно вообще что выборы проводят, могли бы давно отменить, но видимо хороший повод для распила и укрепления "команды" - кто хорошо нафальсифицировал, получает кость и повышение.

Адказаць
+57 +
Где санкции? , 16:54, 18.11

Не признали этот дешёвый спектакль. Хорошо. Но, где же санкции за это преступление?

Адказаць
-70 +
Анатолий, 17:13, 18.11

Представители ОБСЕ никогда не признают выборы,
соответствующие их нормам, даже если разрешить наблюдателям пересчитать голоса. Будут ссылаться на вбросы и другие нарушения. Но в принципе парламент выбирается для себя и оглядываться на то, признают или не признают его в Европе не имеет большого значения.

Адказаць
+40 +
sabre, 18:12, 18.11

Никто в этой стране вообще не выбирается.
Диктатура бюрократии ни в каких выборах не нуждается.
Фикция это, а не выборы.

Адказаць
+3 +
жыхар, 5:13, 19.11

Т . н. парламент здесь избирается для показухи , типа отвечать за решения , которые фактически принимает единолично лукашенко ! Парламент решает лишь свои личные вопросы со своей хорошей зарплатой и пожизненной пенсией после работы в нём , за счёт налогов граждан . Для развития общества не принят ни один закон, все законы против ущемления прав граждан, в т. ч. о тунеядцах и о призыве в армию! Гражданам такой парламент не нужен , как и безумный президент , который только обогащется за счёт народца ! Изыди , лукавый сатана !

Адказаць
+38 +
Кахеист, 17:30, 18.11

На этих "выборах", фальсификаторы решили сильно не заморачиваться. Разговаривал сегодня по телефону с другом из Бреста - всему подъезду даже "приглашение на дурыборы" в почтовый ящик не бросили. Может и сходили бы, да не знают куда! А сколько таких подъездов - домов - микрорайонов по всей Беларуси? )))

Адказаць
+53 +
я, 18:04, 18.11

не признать выборы и не признать законным президента и разорвать все торговые и дипломатические отношения а не слушать его бред о демократии и пускать в свои страны он самозванец

Адказаць
-20 +
Анатолий, 18:20, 18.11

"не признать выборы и не признать законным президента и разорвать все торговые и дипломатические отношения"

Торговые и дипломатические отношения существуют со страной и ее народом. А в чем виноват народ, если власти устроили такие выборы, а вы хотите за это народ
уморить голодом.

Адказаць
+41 +
LITVIN, 18:57, 18.11

АНАТОЛИЙ, 18:20, 18.11 Белорусский народ не умрёт с голода от того, что цивилизованный мир разорвёт все торговые и дипломатические отношения с диктаторским режимом колиного папы. В то же время не белорусский ли народ избрал этого колхозного плохо образованного, невоспитанного Хама первым среди равных? А за что пострадал и понёс столько жертв и страданий немецкий народ, приведший Гитлера к власти? Правильно, за то, что привёл Гитлера к власти! Но за то немецкий народ не только страдал, но, в конечном итоге, ,,прочистил свои мозги,, , раскаялся и зажил достойной жизнью!

Адказаць
+17 +
Тормоза прогресса, 21:43, 18.11

1. В Германии никогда не было колхозов.
2. В Германии было уважение к частной собственности испокон веков.
3. Но когда власть хапнул бывший ефрейтор - Германия проигралавсё.Ефрейторы,кухарки и прочие конюхи не власть

Адказаць
+19 +
sabre, 21:46, 18.11

Не надо всё валить в одну кучу.
Торговые отношения со страной - это торговые отношение с самозаванцем,
а торговые отношение с народом - это поездки в Польшу и AliExpress.

Адказаць
+44 +
Brn, 18:05, 18.11

Не признали и не признали!!! Только зачем вообще западная демократия общается с вурдалаком столько лет. Санкции, ещё санкции+ ещё немного санкций и байкот. А то как то демократические принципы попахивают!!! ШОС !!!

Адказаць
+53 +
анархист, 18:22, 18.11

А толку что ОБСЕ не признало? Нам от этого не холодно , не горячо. Раньше хоть санкции какие то вводили, а сейчас только констотация фактов и ,,глубокая озобоченность,, осталась. Надеятся на Запад не приходится, надо самим что то делать.

Адказаць
+19 +
Беларус+, 18:23, 18.11

А цi новыя вiзы дадуць?

Адказаць
+17 +
эура, 18:47, 18.11

Ужо пад пытаньнем .

Адказаць
+30 +
Западнампоможет, 18:47, 18.11

Дадуть новые визы.По 80 евро.

Адказаць
+40 +
лайдак, 18:52, 18.11

Плюсую . Конюх теперь умышленно всё завалит .

Адказаць
+30 +
sabre, 19:06, 18.11

Выборы приходится фальсифицировать потому, что народ не поддерживает эту власть, и не хочет голосовать.
Народ не хочет жить по-старому.
Нарастающий кризис в экономике свидетельствует о том, что и управлять по-старому верхи уже не могут.
Таким образом, согласно Ленину, мы имеем в наличии революционную ситуацию.
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
(В.И. Ленин)

Адказаць
+18 +
Унит, 19:28, 18.11

Ваш,SAВRЕ,ленин,кровопийца,по иному Вампир.

Адказаць
+16 +
берём зимний, 19:38, 18.11

но он революционер

Адказаць
+4 +
Унит, 20:48, 18.11

Революционер,который сносил кресты ,в костелах и церквях открыл склады и конюшни.А сегодня лукашенко-это "сын"ленина.

Адказаць
+6 +
sabre, 21:49, 18.11

Как бы ему не стать жертвой Ленина.

Адказаць
+7 +
эсерка каплан, 21:58, 18.11

лукашенке до ленина , как мне до Голды Меер .

Адказаць
+7 +
sabre, 21:48, 18.11

Разве я утверждал обратное?

Адказаць
+45 +
андрей, 19:24, 18.11

Не путайте Беларусь с семейкой шкловского тунядца. Страна на осадном положении.Над населением просто издевается неадекват.

Адказаць
+22 +
Lik, 19:29, 18.11

Ну и чё делать? Очередное выражение озабоченности. Реальных действий ноль

Адказаць
+20 +
пора понять, 19:37, 18.11

.... сами , ..... . А сами ?

Адказаць
+28 +
Блохчейн, 19:48, 18.11

Надо создать электронную площадку. Внесите списки кандидатов, попросите людей проголосовать так, как на прошедших выборах. Тогда и увидим, какая поддержка у властей.

Адказаць
+42 +
Шагреневая шкура., 19:56, 18.11

Даже 9 лет назад он с треском проиграл! Сейчас пытается спастись только при помощи жульничества. Прикорытники поняли, что отвечать будут здоровьем и имуществом, поэтому и истерика у их пахана.

Адказаць
+48 +
Таня, 20:23, 18.11

Заключение ОБСЕ абсолютно правильное, объективное. Какие демократические выборы могут проводиться в стране, в которой диктатура считается брендом? Только не надо "прикорытным" идеологам "визжать", что решение ОБСЕ - это "давление" на страну. Это не давление, а своеобразная рекомендация международному сообществу о том, можно ли демократическим, европейским странам строить серьезные отношения со страной "для жизни".

Адказаць
+11 +
sabre, 22:03, 18.11

С такими выборами самозванцу придётся переделывать должность президента в должность генерального секретаря какой-нибудь могущественной партии, которая будет руководящей и направляющей силой, но не будет ни что отвечать.
Избираться такой генеральный секретать будет уже не народом, а членами партии, а занимать должность можно будет пожизненно и без особых хлопот.

Адказаць
+11 +
дзед, 22:34, 18.11

Беларусы тоже не признали.

Адказаць
+7 +
Ужо не тутэйшы, 22:41, 18.11

Такие "выборы" могут признать только те страны где они проходят по такому же сценарию...

Адказаць
+11 +
freeman , 23:08, 18.11

А в Гебельс-БТ никаких ОБСЕ нет!)..Зато есть Ордынские "наблюдатели" от Сходняка Нелигитимных Гопников!Эти признают Лука-выборы даже, если явка будет 0%!..Но Беларусь все равно будет Европейским Государством,как бы угро -финская "Скрепная" Федерация не пыталась затащить ее в свое болото!

Адказаць
-2 +
шос, 0:13, 19.11

Когда в стране проходят выборы без выбора, остается только один путь что то менять и путь этот РЕВОЛЮЦИЯ

Адказаць
+1 +
Врач-У, 8:32, 19.11

Я вообще не понимаю - зачем нужны эти выборы. Нужно официально признать - форма правления в РБ - абсолютная монархия. Депутатов и всех технических сотрудников парламента распустить. Это же какая экономия будет!

Адказаць
+1 +
?! ?! ?!, 8:39, 19.11

Всем парламентариям отменить визы. пускай только в Рашку и ездят.

Адказаць
+3 +
Неабыяковыя людзи, 11:14, 19.11

Город Рогачёв двор хоккейная коробка,Октябрьская 23,Карла Липнехта107 и Ленино79."Ловили" для голосования не спрашивая паспорта прямо на улице.А руководители предприятий принуждали рабочих голосовать под угрозой увольнения.

Адказаць
-2 +
Валерий, 7:59, 24.11

Бойкотировать любые выборы, где председательствует Ермошина и ей подобные. Никогда бы не подумал, что учителя, вслед за ментами и армией, тоже стали продажными. Чему они научат наших детей? Где это видано, чтобы рабочий люд, содержащий всю эту свору, получал зарплату и пенсии меньше, чем эти бюджетники. А ведь многие из нас даже не доживают до заслуженного отдыха. Государству выгоднее один раз оплатить похороны, чем ещё несколько лет платить пенсию.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны