29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+105 +
12345, 21:53, 13.03

Так милицыи надо, а то не хватает культурно в театр сходить.

Адказаць
+198 +
Федя, 22:15, 13.03

"Например, минимальный размер оплаты труда для специалистов установить на 30- 40% выше, чем минимальный размер оплаты труда для работников"

уважаемая пенсионерка не понимает, что чтобы ее дочь с зятем в перерывах на работе могли питаться в ресторане, а не "ссобойками", надо сначала экономику страны поставить хотя бы на колени (уже про "на ноги" молчу). А сейчас экономика страны лежит пластом и "мордой в грязь".
Чтобы привести страну в порядок, надо - в буквальном смысле - к власти на руках вынести вменяемых людей, предварительно убрав всю эту кодлу, развалившую страну.
А для этого, уважаемая пенсионерка, надо вам, вашей дочери с зятем, выйти на площадь и простоять там на холоде несколько недель, может месяцев в протесте против этого беспредела, который уже творится 25 лет.
Сможете? Вот тогда и говорить будем "за справедливость", которая вроде как должна быть....

Адказаць
+72 +
Провинциал, 22:25, 13.03

Какая у нас справедливость? Умеешь крутиться - будешь жить до поры, до времени. Не умеешь - живёшь от зарплаты до зарплаты, от пенсии к пенсии. Зарплаты в провинции копеечные, если не считать руководителей, госслужащих , приближённых к начальству ..

Адказаць
+46 +
Провинциал, 22:30, 13.03

Из провинции бегут, это понятно. Какая здесь перспектива? Сходить даже некуда - пару центральных улиц можно обойти за пол часа, а дальше частный сектор. Финансируется провинция по остаточному принципу. Что дают - тому и рады. Новый магазин откроют - это событие!

Адказаць
+98 +
Mimino, 22:41, 13.03

При этой власти всегда будет криво и лживо.

Адказаць
+47 +
сдует их, 22:44, 13.03

Щеткина уже отвечала, правда -это цинизм её слов, цените, что есть...
Все должно быть от худшего к лучшему, но это ни при такой массовой коррупции и не вороватых, загребущих...

Адказаць
+125 +
Унит, 22:44, 13.03

Справедливость закончилась в Беларуси в 1994 году.Кто" этого" хотел?

Адказаць
+121 +
Vlad Canada, 22:45, 13.03

О какой культуре можно рассуждать, достаточно посмотреть как разговаривает с людьми колхозенфюрер, что бы все вопросы отпали, культура от него так и прет, хорошо, что еще не матерится, хотя кто знает, может БТ вырезает его вумные опусы с матом, не удивлюсь. В 94 нужно было головой думать и не тянуть своего хлопца из деревни в президенты. Каждый должен заниматься своим делом, тогда и жизнь хороша была бы , да и жить хорошо было бы.

Адказаць
+75 +
Стары i нягеглы., 22:49, 13.03

Анна Ивановна регулярно смотрит белорусское телевидение, слушает выступления министров и депутатов.
*********************************************************
Рисковая девушка, ентая Анна Ивановна!
Я, ежли быб БыТы смотрел, то давно бы уже в дурке обретался быб!
Под аминазином и амитриптилином!

Адказаць
+81 +
Минская площадь, 23:01, 13.03

Справедливость у нас одна - это площадь

Адказаць
+64 +
лука-Шок, 23:02, 13.03

Хочу заметить: ЗАЧЕМ ХАМУ КУЛЬТУРА?!
Думаю уважаемая пенсионерка поняла, кто в нашей республике этим именем зовётся: головы откручу и под мышку засуну и т.д. "натыкание" переход. Ну, а "рыба гниёт с головы" и хрюкающие подле него, когда возвращаются на свои места, дальше гнут эту линию в НАРОДЕЦ.

Адказаць
+114 +
Вася, 23:07, 13.03

Смотрел кинохронику середины 90-х о встречах Лукашенко с простым народом. Теперь это смотрится с ужасом: тянущиеся руки, чтобы коснуться "бога", открытые рты в возгласах обожания и глаза, переполненные счастьем....
Нынешние пенсионеры тогда были моложе. Многие из тех ушли из жизни с обманутыми надеждами, которые обещал им "бог".
Все зааисит не от жуликов, обманом приходящих к власти, а от каждого из нас. Тогда и толк будет и жизнь наладится.

Адказаць
+62 +
Сноб , 23:13, 13.03

Несправедливость везде есть, но наивно полагать, что армия силовиков создана для справедливости в "Стране для жизни"

Адказаць
+54 +
вася, 23:14, 13.03

знала бы она сколько вокруг минска строится роскошной недвижимости... так чт ов срежднем по больнице очень неплохо получается.

Адказаць
+84 +
Joss, 23:22, 13.03

А давайте поможем милой пенсионерке открыть глаза :)
Культура финансируется абсолютно в полном объёме и именно зарплата отражает требования к текущей культуре белоруса - доступность чарки и шкварки. 330 рублей точно хватит на чарку-шкварку.
А большего и не надо.
Нужно было бы больше - уже бы вышли на улицу.
А так и этого достаточно

Адказаць
+27 +
анатолий, 0:16, 14.03

чем дворник хуже культурного служащего

Адказаць
+4 +
Анна Ивановна, 9:56, 14.03

Анатолий, дворник не хуже культработника, но по дготовка и ответственность разная. Или вы считаете, что нужно уровнять зарплаты специалистов с двойниками и уборщицами? И к чему мы тогда придем?

Адказаць
+44 +
Марыся, 0:29, 14.03

Дорогая Анна Ивановна!Снимите розовые очки,не смотрите "брехтэвэ"и поймите,что никому в стране не интересно ни то,сколько получает Ваша дочь,ни то,будет ли у нее гастрит от "сухомятки",ни то,есть ли у Вас деньги на лекарства!И не придет "добрый дядя",не даст просто так хорошую зарплату Вашей дочери и зятю!До тех пор,пока мы вместе не скажем "Хватит"все так и останется!

Адказаць
+30 +
Илья, 1:52, 14.03

Какая справедливость, вы че, незнайка Вася Жарко только посмеивается вовсю,попивая Хеннесси в уютном домике на Жасминовой и в Дроздах

Адказаць
+24 +
Валин, 3:47, 14.03

Ну что можно сказать о справедливости, ведь 25 лет назад о ней беспокоились ваши отцы и матери, да видимо и вы сами когда голосовали за нашего "драгоценного" и "идеального" президента. Вот он вам и создал социально направленную экономику и построил страну для жизни. Вот только кого? Но тут уже вам решать на ближайших выборах "ГАРАНТА".

Адказаць
+15 +
Шурик, 3:55, 14.03

Справедливости обычно ищут у бога, обращая ему молитвы. Но и тогда люди крутятся, как белка в колесе.
Я прям вижу, как белорусские айтишники получают в Беларуси столько же, сколько в России и Евросоюзе. Щас. Целая аутсорсинговая индустрия создана, чтобы эксплуатировать невинные советские математические мозги, прямо в Минске, за полцены.

Адказаць
+15 +
Олег, 6:45, 14.03

Как отвечают врачам.... Деятели культуры, вы знали куда идёте, вас силком никто не заставлял, не нравится - идите переучивайтесь на другую специальность.

Адказаць
+7 +
Анна Ивановна, 9:51, 14.03

Ваша правда, Олег! Примерно так и отвечают : а вы разве не знали, что в культуре всегда была низкая зарплата? Не устраивает - идите в другое место работать! Только вот выбора в маленьких городах нет, в других местах похожая зарплата.

Адказаць
+28 +
Андрей, 7:04, 14.03

Шкловскому туниядцу нужно содержать кольцо цепных псов. Умные не нужны. Умные угроза дармоеду.

Адказаць
+11 +
уборщица, 7:55, 14.03

Уборщицы в школах за 2 часа работы получают около 500 р Какой институт Как говорила Щеткина -Надо крутиться

Адказаць
+18 +
театрал, 8:12, 14.03

Работников областных театров довели до нищеты.Нас никто не слышит. Министерству ,Власти наплевать. 100% работающих в театре в отчаянии и очень возмущены!!!

Адказаць
+12 +
белоруска, 8:24, 14.03

Провероц в стране море Но никто не прверяет расчетные Почему?

Адказаць
+22 +
Беларус, 8:47, 14.03

Анна Ивановна и ей подобные сегодня рассчитываются за свою глупость, когда в 1994 году они всем своим рабоче-крестьянским кагалом проголосовали за "нашага парня из народа"! Теперь не только Анна Ивановна рассчитывается за свою близорукость, теперь будут за это рассчитываться ее дети и внуки!

Адказаць
+21 +
Андрей, 9:00, 14.03

Лучше и не скажешь. Когда дети рассчитываются за ошибки родителей. Шкловский тунеядец сам не уйдет, развалит все, до последнего предприятия.

Адказаць
+6 +
Анна Ивановна, 9:45, 14.03

Никто не мог подумать, что мы вновь возвращаемся в 90 - е годы, когда вынуждены были выживать. Я имею ввиду простых людей живущих в малых городах и деревнях.

Адказаць
+13 +
сирога, 10:15, 14.03

Опять телега впереди лошади. Пенсии маленькие.зарплаты бюджетников маленькие.... А с чего им быть другими? Удивительно что эти 300 рублей еще откуда-то выплачивают. Впрочем сжираем кредиты обрекая на нищету детей и внуков . реальный сектор экономики в коме,заводы практически превращены в собесы,а пенсионерка требует для дочки из дома культуры зарплату... В лукашкиной Беларусиэто наивная глупость....

Адказаць
+4 +
Провинциал, 11:57, 14.03

Пенсионерка обратила внимание на то, что несправедливый подход в назначении зарплат, что самая низкооплачиваемая категория среди бюджетников - это работники культуры,прежде всего, в провинции. Экономика в сложном положении, но при этом находятся деньги на разного рода фестивали, спортивные игры международного уровня, парады, на поддержку хронически убыточных предприятий и т.д. Вот на этом можно было сэкономить и добавить зарплату низкооплачиваемым бюджетникам.

Адказаць
+20 +
Русак, 11:25, 14.03

Милые Белорусы! Вы поймите, этой власти до вас нет дела, они паразитуют, шикуют, строят элитное жилье, и все это за ваши недоплаченные вам деньги. Паразиты отгородились от вас мялицыяй, куда набрали ребят с низким интеллектом для подавления вашей воли. Только если вы сплотитесь, поймёте все какая беда пришла к вам, произойдут перемены. Армения, Венесуэла вам в пример.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны