1 траўня 2024, Серада, 22:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 83
+450 +
Следопыт, 13:20, 28.05

Деньги на евроигры есть а на пенсии белорусам - нету

Адказаць
+222 +
Следопыту..., 13:46, 28.05

Всек так да и суд вот отгрохали как Метрополь опера... все правильно, если где-то пусто, то в другом месте густо...

Адказаць
+226 +
Nika, 15:10, 28.05

Так как быть этим людям? Их просто выбрасывают на помойку!! Все это время нарушаются их права

Адказаць
+99 +
Анна, 16:06, 28.05

И пенсионное свидетельство им не дают. Значит они не могут воспользоваться льготами пенсионеров например на проезд в электричке, как их сверстники.

Адказаць
+25 +
браслав-даугавпилс , 19:32, 28.05

и льготами при получении шенгенских виз

Адказаць
+70 +
нужно было думать, 21:11, 28.05

NIKA, 15:10, 28.05
Так как быть этим людям? Их просто выбрасывают на помойку!! Все это время нарушаются их права
----
1..четверть века нужно было думать о том кого выбрали и как это исправить... но они голосовали за того кто думал о том как уничтожить и превратить в рабов тех кто оказал ему в свое время большую честь-стать ДИКТАТОРОМ..
2. выбрасывают давно..но не все об этом задумывались..т.к. их это не касалось..но когда коснется каждого второго (т.к. каждый первый в дроздах сидит) то завоют еще не так..но мер никто из них не станет предпринимать к выходу из создавшейся ситуации...еще три года назад смеялись над этим указом..а сейчас начинают плакать...
3. одумались о нарушении прав..они нарушаются четверть века..и не только в области пенсии..а вы только начинаете это осознавать..и именно тогда когда касается лично вас..
каждый день эта власть проводит проводит опыты..и каждый день им это удается сделать все более свободнее..т.к. не встречает сопротивления от подопытных кроликов....

Адказаць
+156 +
Чавэла, 15:55, 28.05

Поэтому я уехал за границу. Стаж должен был быть с 1993 года, но после всех пертурбации законодательства о пенсионном обеспечении и не только, я остался без вариантов на пенсию, даже социальную. Пока возраст позволяет, хочу заработать пенсию в другой стране. В этой стране перспектив смены власти и соответственно законодательства не вижу. Да и не хочется уже думать про Беларусь.

Адказаць
+116 +
Arseniy, 16:13, 28.05

Я тоже уехал в ЕС три года назад и не жалею ни о чем. Когда жил в Минске то, считал деньги от з/п до з/п каждый месяц и при этом жил в собственной квартире. А когда обосновался в ЕС, то жить стало намного проще и могу позволить себе намного больше.

Адказаць
+73 +
бабця, 17:01, 28.05

депутаты , перастаньте здзекавацца з народу..

Адказаць
+86 +
палата № 6, 17:37, 28.05

19 апреля 2019 г. узурпатор Лукашенко выступил перед "депутатами" в Овальном зале и заявил, что и не надо страдать по поводу якобы низких пенсий, потому что белорусские пенсионеры могут активно работать до 75, а иногда и до 80 лет.

Адказаць
+6 +
авраам, 0:18, 29.05

махляр когда менял конституцию с помощью рф под себя оставил депутатов без возможности что менять они по сути бесправные и ничего не могут только предложение выносить на подпись так пустое место ...тунеядцы короче

Адказаць
+79 +
Димка из Витебска, 19:44, 28.05

Один вон уже 25 лет тунеядцем работает. Интересно, положена ли ему пенсия за тунеядство?

Адказаць
+8 +
911, 8:34, 29.05

25? Он и до этого ничерта не делал.

Адказаць
+45 +
Сегодня, 21:24, 28.05

Больничку себе дармоеды отгрохали, а вы дохните людишки. Небось голосовала на выборах регулярно? Абы войны не было? У нас не так как в Украине? Это ж ваша позиция 40-80 летние. Кушайте, на здоровье.

Адказаць
+7 +
Жора, 8:33, 29.05

Надеюсь вслед за Играми престолов и плешивые игры будут финальными.

Адказаць
+240 +
Орша, 13:25, 28.05

Лукуашенко с Костевич отправить в колхоз, отмывать обо.....х коров

Адказаць
+212 +
алек, 13:27, 28.05

Лука вообще обнаглел скоро останется только его и прикорытников пенсия
Жизнь простого человеком поставлена ниже плинткуса,если и вводить страховой стаж то только теперь,чтобы человек планиравал свою трудовую деятельность где стаж за учёбу в ВНУ,где служба в армии

Адказаць
-123 +
Следопыт, 13:36, 28.05

Вы говорили об этом со своим депутатом?

Адказаць
+272 +
куку, 14:25, 28.05

в Беларуси нет ни депутатов ни выборов.

Адказаць
+8 +
Алекс, 8:35, 29.05

У нас своих депутатов нет, они все Луки.

Адказаць
+250 +
Ecce Homo, 14:50, 28.05

Все правильно. Страховой стаж необходимо было применять к тем, кто на момент его принятия только начинал трудовую деятельность. А не к тем, кто уже проучился и протрудился большую часть жизни. Вот и ловушка. У меня, по их новому канебальному закону, выброшено из жизни 20 лет стажа: 2 высших по пять лет, и 10 лет ухода за инвалидом. В итоге - пенсии я не получу. Но есть надежда, что до того времени эта клоака исчезнет с нашей земли, и новое правительство будет гуманнее к свом гражданам.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+126 +
Макс, 17:55, 28.05

После 60 практически у всех уже куча хронических болезней, работать нормально они уже не могут, и пенсию таким людям надо давать по-любому, а не придумывать всякие жульнические хитрые "законы", чтобы вообще ничего старикам не платить. И эта "социальная пенсия" - тоже не вариант, а настоящее издевательство. Узкий круг лиц живет в роскоши, а 80% населения в старости положат зубы на полку (если еще вообще доживут до пенсии с нашей медициной и прочими совковыми условиями жизни и труда).

Адказаць
+181 +
Внук., 13:41, 28.05

Стоило придумать одно слово,"страховой" и уже сэкономил на людях, для себя любимого и своих опричников.

Адказаць
+176 +
Марина, 14:00, 28.05

А ещё есть наниматели, которые не платят в фонд фсзн деньги. Думаешь, что работаешь для пенсии, а страховые взносы не уплачены и пенсии нет. Это издевательство над народом,особенно над людьми, которые когда-то жили и служили по одним законам, а сейчас в силу возраста не могут наработать этот гребаный страховой стаж. Такое наше поколение, молодость в очередях за хлебом, старость тоже с протянутой рукой за кусок хлеба. И все терпим и молчим...

Адказаць
+166 +
Казімір, 14:03, 28.05

Нужно судиться и требовать пенсию на тех условиях при которых устраивалась на работу ! Нужно требовать справедливости и исполнения законодательства (закон не имеет обратной силы) а не идти на поводу у чиновников !

Адказаць
+102 +
другой путь, 16:28, 28.05

Нужно гнать из власти тех , кто придумал это кидалово , гнать и привлекать к ответственности , и найдётся привлекать не только за это , посмотрите на их "пенсии" ! . И принимать новые человеческие законы .

Адказаць
+69 +
В, 16:54, 28.05

У нас нет судов.

Адказаць
+27 +
Казімір, 18:53, 28.05

Научитесь просчитывать не на один ход.У нас нет судов - не подходит для этого случая.Во первых при грамотно составленных претензиях интересно что ответит суд.А даже при их нынешних постановлениях изменение пенсионного законодательства не законно по нынешнему законодательству. Я уже не говорю о Конституции. Ещё важно чтобы белорусы массово подавали такие претензии. Ведь позиция (у нас нет судов) только на руку нынешним правителям.И не каждый судья решится вынести неправосудное решение.Это ведь дело не политическое.Да и политическими делами обычно занимаются определенные судьи ,часто назначенные специально для этого.У многих из них тоже есть мозги и представления о неотвратимости уже их наказания за противозаконные решения.

Адказаць
+65 +
ясь, 19:41, 28.05

Это плата за молчание в течение 25 лет и рабской психологии - "абы мяне не чапали", " табе болей за усих трэба?", " надо всё делать по закону, чтобы не провоцировать власть" и т.д. и т.п.
За что молчали - к тому и пришли.

Адказаць
+32 +
NCHV, 19:28, 28.05

Какие такие суды с этой властью? Только ее снос! На них за это все злющий гнев, а страна как будто в спокойствии и никакой реакции. На это спокойствие населения тоже гневно. Как-то не хочется думать, что у нас страна идиотов. Но можно в этом мнении утвердиться, если дальше все будет продолжаться спокойно.

Адказаць
+138 +
APOCALYPSE PLEASE, 14:05, 28.05

Страховой стаж - это придумка, выдуманная в 2002 году, чтобы отбирать свыше трети зарплаты рабочих. А пять лет - эта цифра взята из Советского Союза - именно такой трудовой стаж необходимо было минимально накопить за жизнь, чтобы получать пусть и маленькую, но трудовую пенсию.

Адказаць
+79 +
Внимание, обман!, 16:16, 28.05

Еще один фокус-покус со стажем. Касается тех, у кого маленькие зарплаты.
Страховой стаж зачитывается в полном объеме только если ваша зарплата больше официальной минимальной. Сегодня это 330 рублей.
Если вы проработали месяц и получили 330, вам зачислят 1 месяц страхового стажа.
Если вы получили за месяц 220 рублей, то зачислят стажа пропорционально меньше. 20 дней.
Сейчас хотят сделать неоплачиваемые больничные.
К чему это приведет? Допустим зарплата 440 рублей. Женщина болела 2 недели в месяц. Получит 220 рублей. Это меньше, чем официальная минимальная в 1.5 раза. Значит в стаж ей войдет не 30 дней, а 20.

Адказаць
+43 +
Парень, 18:56, 28.05

Все верно, придет время уходить на пенсию принесет человек трудовую книжку, вот мол мои 20 лет страхового стажа, гоните мою пенсию. А ему а ответ - нет, стажа только 16,5 лет. Иди дядя ботрачь дальше. Верь что до смерти успеешь набрать ..

Адказаць
+20 +
Уже, 23:35, 28.05

Была в прошлом году статья, как женщине не хватало два года стажа. А у нее больной позвоночник, никуда не брали, устроилась на полставки уборщицей (добивая свой позвоночник). И получала половину минималки в месяц. Отработав два года пришла за пенсией. А ей говорят, что стажа не хватает. Как так? Ей насчитали только год стажа! За два года работы. Сказали идти дорабатывать. Но не год! А полтора! Потому что за это время еще на полгода повысился страховой стаж. Он сейчас повышается на полгода постоянно. В статье про это написано.

Адказаць
+177 +
Май, 14:10, 28.05

Все его отговорки это пшик,лапша на уши.Все умышленно ,что бы не платить.Уже давно есть такое __собирают в горисполкоме всех руководителей и доводят до их устный план по з/п.Выше не платить ,хоть ты десять норм дай.И это от лысого козла.И не верьте его сказкам ,о како_то средней.Даже и эта средняя все подделка. Всем чиновникам добавляют з/п ,рабочим нет __вот вам и рост этой пустышки средней.400 __500 вот ваш истинный заработок.И в 80% это потолок.Лысый урод давно запланировал ,пока у власти ,уничтожать народ и этим наслаждаться .Этая сволочь все до мелочей знает и про истинные з/п и про больницы ,про все.Он радуется когда народ вымирает.Пустыня ,вместо страны _вот цель сатаны и дьявола .

Адказаць
+7 +
Да, 6:31, 29.05

Он в 2010-м увидел, что его ненавидят и стал уничтожать народ.

Адказаць
+90 +
ы, 14:27, 28.05

зато яврапейцы в Минске наиграюцца

Адказаць
+89 +
ойнанэ, 14:42, 28.05

В таборе всё в порядке , их благополучие первично . Терпи нАРОД .

Адказаць
+97 +
м273, 14:53, 28.05

Я так понимаю .что человек учился и был в декретном отпуске во времена СССР. Мне интересно ,а чиновники принимают во внимание одно положение пенсионного законодательства ,что ВЕСЬ СТАЖ ВРЕМЕН СССР СЧИТАЕТСЯ СТРАХОВЫМ. Получается что женщине должны включить в страховой стаж учебу и декретный отпуск.

Адказаць
+94 +
чхал я на них, 15:34, 28.05

Господа , нам тут умники втирают уже 25 лет про какую то "солидарную пенсию" . Так вот это и есть "солидарность" , когда бывший мент с 45-ти лет получает вкупе пенсию этой пожилой женщины. Всё по понятиям , как видите , просто господа .

Адказаць
-6 +
Следопыт, 7:23, 29.05

Ментам и военным пенсию платят ведомства а не пенсионный фонд

Адказаць
+8 +
Malhreta, 22:02, 31.05

"Ментам и военным пенсию платят ведомства а не пенсионный фонд"

Пардон! А откуда у этих "ведомств" денежные средства. Разве не из бюджета, разве не из наших налогов?

Адказаць
+91 +
Беженецкий, 15:00, 28.05

А чел из племени тумба-юмба в ЕС имеет бесплатное жилье,медицину и 600 евро.

Адказаць
+84 +
Через 2 года, 15:04, 28.05

Не получу пенсию-пойду и возьму ее ВСЮ И СРАЗУ.Мне нечего бояться.Я пожил.

Адказаць
+66 +
старый, 15:46, 28.05

" страховой стаж " - это дуриловка для простолюдинов . Интересное кино ; сосед-паразит-прапорщик за свои два года срочной службы поимел к пенсии , а у меня выкинули . Круто паразиты вертят !

Адказаць
-13 +
Бывший, 15:46, 28.05

Отработал в госаппарате 27 лет(общий стаж 46 лет). Заработал пенсию госслужащего. В прошлом году уехал к детям в РФ. В пенсионном отделе в мае прошлого года сказали, с пенсией все будет нормально. Пока оформлял вид на жительство и прочее( всё оформил в декабре прошлого года) оказалось... В апреле с.г. в пенсионном отделе райисполкома сказали, что пенсия госслужащего в РФ не перечисляется, т.е.можно только получать пенсию по старости. Зачем тогда принимаются законы, постановления и прочее " бумаготворчество". Или в РБ все построено на обмане? Человек заработал - отдайте. Какие нужны указания?Все ждут указания от самого. А.Г. - зачем держите такую свиту? Хотелось бы услышать комментарии по данному вопросу.

Адказаць
+87 +
лайдак, 16:05, 28.05

" Пенсию госслужащего" придумал лукавый . Такой пенсии быть не должно в принципе . Скажите спасибо вашим бывшим "паплечникам" , за то что принцип "каждому по делам его" настиг вас на этом свете .

Адказаць
+89 +
Люстэрка , 16:25, 28.05

А что же вы в течение 25 лет правления Лукашенко закрывали на своей госслужбе глаза на беспредел, который творит Лукашенко в законадательстве? Верили, что лично вас этот беспредел не коснется?
Вы как винтик исполняли все, что вам скажут? А может и сами приложили руку к каким-нибудь постановлениям? На исполнительных госслужащих держится эта система. И вы думали, что сможете быть частью этой системы, ее опорой, ее руками и при этом вас лично ничего не коснется?
Видите как вы ошиблись? Коснулось всех.

Адказаць
+5 +
Эла, 12:37, 1.06

"Заработал пенсию госслужащего. В прошлом году уехал к детям в РФ".
Работал в гос аппарате В Беларуси, а детки кормились в России. Вали туда, где готовил себе гнездо!

Адказаць
+85 +
Алена, 15:47, 28.05

Это какой-то кошмар... Вот это слово "недостаточно" в отношении людей, проработавших десятки лет - это просто издевательство какое-то... Концлагерь.

Адказаць
+34 +
Белорус, 16:03, 28.05

Бывшему.Нам тьфу на твою рос.пенсию.Давай,до свидания.

Адказаць
+57 +
Neo, 16:03, 28.05

Кидалово народа не на одну тысячу $ Это по белоруски.

Адказаць
+53 +
Вяче Слав, 16:31, 28.05

"Пустыня ,вместо страны _вот цель сатаны!"
Полностью согласен с данным высказыванием.
Ещё хочу добавить, что написано в Библии:
- по плодам из узнаете ИХ!(как раз об этом.Не нужно полагаться на СЛОВА лукавого!)
И, "благими намерениями вымощена дорога в Ад".
Смотрите по делам! Вы стали жить лучше, свободнее, радостнее?Везде ложь и обман стали НОРМОЙ ЖИЗНИ (начиная со школы).
Именно об этом предупреждал человечество в последние времена Спаситель.

Адказаць
+41 +
Алесь, 16:33, 28.05

А чего шушкевичу дал 10долларов??? А дрозды идите лучше коровам задницы мыть пока не рвануло

Адказаць
+94 +
Ужо не тутэйшы..., 16:37, 28.05

Отработала женщина всю жизнь и получила дулю от государства. Считаю уход за инвалидами
тяжелой ответственной работой, даже социально значимой. Наше государство жадное и
несправедливое, оно отправляет из больниц инвалидов и безнадежнобольных помирать домой и
даже не обеспечивает им уход. Человека, который ухаживает за своим больным родственником
или престарелыми родителями наше государство дискреминирует и лишает пенсии. Мне же лично
это напоминает фашисткую германию, где физически уничтожали больных и других неподходящих
им людей. Кинуть на пенсию, кидалово по беларуски! И в заключение для справки а вот мент с выслугой в 20 лет имеет право на пенсию в 45...

Адказаць
+21 +
не тутэйшаму..., 17:43, 28.05

«…И в заключение для справки а вот мент с выслугой в 20 лет имеет право на пенсию в 45...» Бабушки и дедушки! Если хотите чтобы ваши внучата сносно жили в Беларуси учите их лучше не на разных там врачей, а махать дубинками…

Адказаць
+10 +
Смотрящий за Хартией, 18:28, 28.05

"Если хотите чтобы ваши внучата сносно жили в Беларуси учите их лучше не на разных там врачей, а махать дубинками..." Да не так все и просто! "Служить в органах могут или святые, или подлецы..." (Феликс Дзержинский) Я вот святой... Ну а вообще признаю что милиции у нас многовато, всё-таки для маленькой страны...

Адказаць
+64 +
Настя, 18:44, 28.05

А меня вот, что еще прикалывает....В метро с металлодетекторами, или как там их ещё называть, стоят работники метрополитена, на сканерах тоже....Чем все это время занимается милиция? А стоит только захлопать или флаг исторический с гербом взять в руки, так ведь как тараканы со всех щелей бегут.... Вот уж действительно угроза нашему государству.... Особо же смешно когда вижу патруль ОМОНА... Ребята под два метра ростом широкоплечие в беретах крепко сложенные ходят по трое.... Они что же боятся по двое ходить? Скоро начнут по четверо - пятеро кучками по городу перемещаться....Смешно же, или может много лишних там у них....

Адказаць
+44 +
народ, 18:56, 28.05

Боятся . И небезосновательно .

Адказаць
+30 +
С сайта Шклова..., 19:31, 28.05


Какие льготы, права и гарантии имеют сотрудники органов внутренних дел? 35 окладов за заключение контракта и отпуск до 45 дней. Отпуск от 30 до 45 календарных дней с сохранением денежного довольствия + пособие к отпуску в размере 2-х окладов денежного содержания, обеспечение форменным обмундированием, а также другие гарантии и компенсации согласно законодательству.

Дмитрий Николаевич Васковский, начальник Шкловского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции

Адказаць
+38 +
колхозник, 20:03, 28.05

А у нас в колхозе зарплаты зимой по сто рублей . Летом - 200 рублей . И спецодежду и обувь эдак лет 10 не выдавали . Ах , да , половину зарплаты сразу идёт в райповский магазин на ведомость , для отоваривания по завышенным ценам . И совсем по теме , СПК не выплачивает соцстрах , да и такие зарплаты не зачётны для пенсий . Финиш , дорогие колхозники .

Адказаць
+32 +
колхознику..., 20:39, 28.05

Интересно, какие ещё ловушки ожидают белорусов в ближайшее годы. Денег-то в казне больше не становится, а управленцев да ментов все больше и больше...

Адказаць
+15 +
колхозник, 21:50, 28.05

Что касаемо пенсий . то для неслужек режиму их просто отменят . Ведь был у рыгорыча уже намёк про Китай без пенсий .

Адказаць
+12 +
Кидалово села, 23:52, 28.05

Если зарплата 220 (менее 330), то в стаж идет в полтора раза меньше. Если 110, то в три раза меньше. Тут выше объясняли.
Жителей села уже кинули.
Чтобы неработать 20 лет стажа им скажут пахать 30 лет с зарплатой 220.
И если колхоз не платит ФСЗН, то за эти периоды не идет стаж.

Адказаць
+20 +
Внимание, обман!, 23:47, 28.05

Уважаемый работник колхоза, я вас прошу. Пожалуйста, обратитесь прямо сейчас, не дожидаясь пенсионного возраста, в так называемый фонд соцзвщиты и попросите распечатать вам справку о том, сколько взносов ФСЗН и когда вами уплачено. Это делается на месте, быстро, пять минут. Нужно предъявить паспорт.
Должны дать таблицу: годы, месяца, уплаченная сумма и зарплата, с которой уплачена сумма. И сколько в сумме насчитано страхового стажа на сегодняшний день.
Прошу сделать это как можно большему количеству людей и уведомить СМИ и разместить информацию в соцсетях, на местных форумах или отослать известным блогерам, чтобы озвучили.
Скорее всего при таких зарплатах ваш стаж будет гораздо меньше, чем вы думаете.
Желательно, чтобы вы и все, кто имеют маленькие зарплаты менее 330 рублей как можно быстрее выяснили этот вопрос со стажем. Пока есть силы и здоровье. Не дожидаясь неприятного сюрприза со стажем в старости.

Адказаць
+45 +
srs, 16:43, 28.05

Самое интересное что если ты будешь платить отчисления к примеру не 500р а с 5000р. То пенсия твоя не вырастет в 10 раз. И никто не зачтет тебе 5 лет стажа с выплатой от ЗП 5000р, вместо 50 лет стажа с ЗП 500р. Хотя деньги то одинаковые.
Вообщем очень хитросделанная вроде как солидарная но когда нужна эта солидарность включается жёсткий расчет, причем не в твою пользу.

Адказаць
+76 +
Анатолий, 16:56, 28.05

Это же надо придумать такое издевательство над работающими людьми. Если человек работает и получает меньше, чем они придумали как минимум, то ему автоматически сокращают стаж и так он может,
получая малый заработок, работать до ста лет и
не иметь права получить пенсию. И как у них язык не отвалится, когда они заявляют, что у нас социальное государство.

Адказаць
+44 +
щитовод, 17:21, 28.05

На всех не стало хватать . Шоу будет продолжаться в виде пенсионно-смертного возраста для мужчин , мало что осталось . По среднему - уже достигли .

Адказаць
+45 +
Марина, 17:47, 28.05

Да, помимо всего и отпуск за свой счёт, в который предприятия отправляют работников, тоже вычитается из страхового стажа. Ужас!!!!!

Адказаць
+47 +
дед, 17:52, 28.05

идёт уничтожение своего народа,для начала--3 млн.,а потом,как карта ляжет....

Адказаць
+57 +
112,01, 18:08, 28.05

Сейчас социальная пенсия составляет 112,01 рубля. Такая пенсия ждет судей, чиновников и всех фальсификаторов выборов, которые помогали Лукашенко бесчинствовать.
Он убежит, а вот его слуги будут жить на 112,01 в месяц!
Пусть запомнят эту цифру!!!

Адказаць
+35 +
Димка из Витебска, 19:58, 28.05

Нет, не 110 рублей, а 1 доллар, как у Шушкевича

Адказаць
+36 +
shu, 18:09, 28.05

Это всё хитрая усатая .... расставляет для белорусов всякие ловушки. Гляди, сам в них попадёшь...

Адказаць
+51 +
Надейся и жди, 18:15, 28.05

Сначала давайте смотреть правде в глаза , сначала скажем себе кто мы - как голосовали на первых выборах за самозванца , как не интересовались политикой, как ни разу не ходили на площадь по призыву Статкевича , как безропотно смотрим когда в стране ценовая гиперинфляция и думаем какой дядя за нас все сделает?А самое поршивое в этой ситуации что спокойно смотрим как попирается правда , правда Божия в том числе, смотрим равнодушно, нет больше деградации человека когда он равнодушен к правде Божией ,по сути это преступление
- равнодушие это конец человека.

Адказаць
+30 +
просто женщина, 18:57, 28.05

Хотят, чтобы мы до смерти работали. Общий стаж есть, от него и должны пенсии начисляться, а не от какого-то страхового. Вот я еще при СССР работала, то есть, тот стаж мне вообще в пенсию не войдет. Тоже попадаю в их ловушку. А миллион соцпенсии пусть этим деятелям будет на лекарство.

Адказаць
+44 +
С пенсией в 327…, 19:17, 28.05

Уже ведь во всех нормальных странах детям платят до 20 лет ежемесячное пособие больше, чем ваша заработанная пенсия. Давит вот Лукашенко людей беспощадно, ради своих интересов и интересов силовиков. И нет этому окончания. Все же демократические институты уничтожены. Веселится, катается на лыжах, играет в поддавки на хоккейной площадке. Типа жив и бодр. А, остальные мужики в Беларуси спины гнут за копейки. Ни будущего, ни перспектив. Детей вот почти не рожают бабы, против природы прут, так как нищету плодить не хотят, на всё деньги нужны, всё платное и недоступное. Пятую вот пятилетку слушаю одни обещания его. Надоело уже большинству. Даже до многих вот голосовавших за него когда-то дошло...

Адказаць
+27 +
блэк сабат, 20:04, 28.05

Их топчут , а они сапоги лижут .

Адказаць
+25 +
Спит народец, 20:07, 28.05

Пенсия для челяди скоро будет роскошью и останется только для опричников и лобызунов.

Адказаць
+47 +
Баварский трутень, 20:29, 28.05

Вот голландцам респект. Они отказались от европейских игр, сославшись на собственные обязательства перед избирателями. А наш умник Лукашенко ради лайков за океаном и на западе готов угнетать белорусский народ! Ради евроигр (которые народ прозвал голодными играми Лукашенко) он готов не предоставлять пенсию сотням пенсионеров, людей которые не от хорошей жизни уехали на работу за рубеж считать тунеядцами (хотя они завезли по итогам прошлого года в страну больше валюты нежели он выпросил у России), предоставил право своим прихвостням решать тяжелая у человека жизненная ситуация или нет и т.п. Он напоминает мне алкоголика, который ради ста грамм водки готов поливать грязью своих родных и близких. Это просто отвратительно!!!

Адказаць
+30 +
Из народа, 20:35, 28.05

Пенсионная ловушка?! Понятно же, что охотники из Администрации Президента ловушки будут ставить и дальше. И силки тоже с капканами… Надо было ещё добавить по БТ, что государство установило эту "ловушку" по просьбам пенсионеров…

Адказаць
+18 +
v, 21:07, 28.05

Жалко бабушку, если она в 1994 г. голосовала против шкловского наглеца.

Адказаць
+15 +
Санпедро, 20:58, 28.05

Мы согласны работать долго не. Возмущаться пенсионной реформой но при условии !!!!!медицинское обеспечение как как у вас товарищ Лукашенко!!!!занятость работой как у вас товарищ Лукашенко....питание как у вас товарищ Лукашенко!!!

Адказаць
+24 +
AN_ANATOLIY, 22:40, 28.05

Не жалею, не зову, не плачу. все пройдет как с белых яблонь дым ....Страна в целом и каждый гражданин страны в отдельности, заслужили этот крест в виде Луки. Похоже, его нам придется нести до конца. Или своего или его. Все рчевиднее, что нашему народу для полного счастья достаточно телевизора и холодильника. Желательно полного. Но Свобода ему не нужна. Отрицательная селекция сделала свое дело не только в Дроздах, но и в каждом колхозе, подъезде, дворе, цехе, участке, бригаде. Вот истинная причина выбора в 1994 году.и она же, без сомнении, причина драмы нынешней и трагедии дней грядущих.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны