3 траўня 2024, Пятніца, 5:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 122
+236 +
Uladzimir PRAKOFYEU, 20:45, 2.06

Зноу будуць рабаваць... Прыгожае, таннае i беларускае на геты момент з вобласцi фантастыкi...

Адказаць
+541 +
янина, 20:59, 2.06

"Хочется,чтобы наши граждане были красиво одеты" Ах ты тварь государственная! Ты ещё будешь решать,что мне одеть? Оденьте все в робы,производства "Беллегпром" ужасной расцветки и фасона или ещё как в северной Корее унылого серого цвета.Позволь я сама буду решать одежду каких брендов я буду носить и по какой цене мне её покупать.Не лезьте хоть в одежду,хоть какая то отдушина и по приемлемой цене.Тьфу на вас ироды.

Адказаць
-428 +
Михаил, сын Davida ., 21:57, 2.06

ЯНИНА, 20:59, 2.06

Мадам, после ваших : Ах ты особь государственная !" любой, подчёркиваю, любой воспитанный человек сделает однозначный вывод о вашем духовном состоянии .

Но удивляет другое . Глава "Беллегпрома" на мой взгляд дала вполне вменяемый комментарий, основываясь на собственном опыте руководителя беларусского предприятия, а в ответ сплошные лозунги, хамство и . . . плюсовые лайки .

Адказаць
+296 +
алекс, 22:21, 2.06

Михаил, сын Davida ., 21:57, 2.06

Ух ты, какие ж мы духовно состоятельные.
Ну и объясните ж нам отстающим в духовности, за какие шиши нищий народ будет покупать транты беллегпрома? Зайдите в магазины льнокомбината, свитанка и прочих спецализированных магазинов беллегпрома, народу там - ну просто не пройти и все так и ломятся купить их модные вещички. А цены, цены, просто умора, поэтому в этих магазинах муха пролетит, звук, как от реактивного самолета, а в кассе мышь повесилась

Адказаць
-196 +
Михаил, сын Davida ., 22:36, 2.06

АЛЕКС, 22:21, 2.06

Уважаемый, я вам о "государственной особи", а вы мне о качестве и ценах беларусского легкпрома . Не знаю, о вкусах не спорят, но, пардон, мне такая женщина ни разу не интересна .

Знаете, увы, но я не наблюдаю разницы между " Яниной" и какой - нибудь Качановой . Розлив один и тот же .

Адказаць
+133 +
Алекс, 22:48, 2.06

Михаил, сын Davida ., 22:36

Не понятно очем вы, о женщинах, об особях, духовной состоятельности или о предмете обсуждения - товарах беллегпрома? Уж вы как - то определитесь или вам наверное не сюда.

Адказаць
+33 +
Лысый, 23:41, 2.06

Я так понял, что Вы тоже потив секонд-хэндов. Но я, 58 летний пенсионер, бывший машинист на ж-д, уже давно только там и одеваюсь. Вполне приличные джинсы за 5р., пиджак вельветовый за 7, рубашки по 3р. и т.д. Зато есть возможность за нищенские 510р. пенсии содержать машину и ходить в бассейн. А эта дама из "легпрома" враг народа, модница элитная... По разные стороны баррикад. Даст Бог, схлестнёмся вреале с этими паскудами, врагами народа.

Адказаць
+8 +
Помним всё, 16:45, 3.06

Вот именно, что враг народа.
Помним всё и всех. Не забудем, не простим. И через 20, и через 30 лет не забудем верных слуг режима, на которых пока держится эта власть.

Адказаць
+6 +
Минск, 6:19, 3.06

михаил пусть сначала покажут пример тажа леди и великого беллегпрома будет одета во все, а за ней дроздофилы государственные примерят просто идеальноые костюмы, рубашки, носочки и прочее Гов......., А?

Адказаць
+141 +
м1нчук, 22:30, 2.06

все государственные люди у нас в таком духовном состоянии,что лучше для них рот не открывать.

Адказаць
+23 +
Уймись, баба!, 23:05, 2.06

Стоит какой-нибудь местечковой провинциальной дурехе перебраться в столицу, как тут же раздаёт советы и указивки, исходя из своего скудного умишки. Любой секонд хэнд куда качественнее будет синтетики, выпускаемой на ее полесье.

Адказаць
+20 +
мнение, 6:33, 3.06

Это ВМЕНЯЕМЫЙ комментарий? Да секонды во всем мире существуют и не мешают там никому! Наоборот, помогают решать экологическую проблему. И только белорусской очередной назначенке они помешали! Люди правильно плюются. потому что они не дураки! И Янина дала ей это определение не как человеку, а как представителю назначенцев и безмозглых руководителей! Это дома они человеки, а сейчас она "лицо" легпрома и особи-это их точное определение, потому что у них на работе своего мнения нет, они безликие и неживые!

Адказаць
+16 +
Ия, 7:14, 3.06

Она бывший рук-ль Полесья. Где оно ? Процветает , конечно! Вот это же ждёт и наш легпром. Чудес не бывает

Адказаць
+9 +
Галина, 10:03, 3.06

Уважаемый сын Давида! Глава "Беллегпрома", на мой взгляд, должна, прежде всего, озаботиться качеством белорусской продукции и ее ценами для нашего белорусского потребителя. А уж что покупать - вещи из секонд-хенда или отечественную продукцию, будет решать сам покупатель. Если вещи отечественного производителя будут достойными и приемлемыми по цене, то, возможно, люди чаще будут покупать их!!

Адказаць
+12 +
Никто не купит, 16:47, 3.06

Сделали зарплаты людям по 300 рублей и требуют, чтобы люди покупали их штаны за 800.
Никто не купит. Денег нет. Давай до свидания. Покупай сама, Лунгина.

Адказаць
+15 +
Мать, 16:41, 3.06

Михаил, а вы в курсе, что из-за этой главы Беллегпрома несчастные родители в регионах вынуждены брать кредиты на дорогущую синтетическую школьную форму, еще больше разоряя свои семьи?
А могли бы отправить детей в школу в аккуратных натуральных рубашке и брюках из хлопка импортного производства, хорошего качества - из Европы. Купленной недорого в секонд-хенде.
Сколько семей пострадало из-за этого лоббирования Беллегпрома вы не хотите посчитать?
А сколько детей получило психическую травму из-за то, что учителя и директор орет, если придешь одетый во что-то другое? Особенно младшие школьники. Самые беззащитные.
Там целая вертикаль выстроена, чтобы сбывать продукцию Беллегпрома. Задействованы банки, учителя, директора, исполкомы.
Вообще-то это называется коррупция и монопольный сговор.
И все это вы пытаетесь как-то оправдать.

Адказаць
+229 +
l.b., 22:00, 2.06

Точно!! И еще скажите этой козе беллегпромовской, что даже если они, мрази, ведут под корень последнее, что осталось - возможность одеваться в б/у, но дёшево и разнообразно (а ещё удобно и носко!), то их беллегпромовскую дрянную одежонку никто все равно покупать и носить не будет!! Белорусы вытащат из пыльных чуланов старые швейные машинки и снова научатся шить.

Адказаць
+18 +
Cobra, 6:44, 3.06

как говорила одна моя знакомая: у нас никогда такого нового не было,КАК одежда из секонд-хенда...
разве можно сравнить местную дерюжку с качественной одеждой из Европы?
у меня есть возможность одеться в новое,но прекрасно понимаю тех, КТО не хочет одеваться в новое и некачественное

Адказаць
+12 +
Покупательница, 16:50, 3.06

Лично я первый раз зашла в секонд, чтобы купить себе что-то на дачу. Так вот я это ношу в гости! Это оказалось лучше и красивее того, что у меня было из ваших цумов-гумов, в которые я больше не хожу уже лет 10. И наконец-то одежда на мне сидит и меня украшает.

Адказаць
+330 +
воттена, 22:09, 2.06

Вся эта истерика - это просто признание, что "Беллегпром" выпускает продукцию, которая по качеству и цене уступает даже заношенному секонд - хенду.

Адказаць
+175 +
ёк, 22:23, 2.06

Это как новый МАЗ и Мерседес б/у . Сравнение очень далеко не в пользу МАЗа.

Адказаць
+161 +
ответ, 22:29, 2.06

"...что нам надо делать для того, чтобы эта динамика не продолжалась".

Выпускать качественную, современную, конкурентноспособную продукцию в соответствии с доходами наших граждан или производите свою продукцию на экспорт и зарабатывайте валюту.
А если не могёте - уходите, как не справившаяся со своими обязанностями.
Сэконды - не ваше дело. Они помогают выжить в сложных экономических уловиях гражданам страны.

Адказаць
+72 +
raman, 22:56, 2.06

Может она под Лукашенко роет, взбудоражила грамадян.
Я в свое время интересовался сэкондом. Не так там все просто по "бумагам". Там кроме расстоможки еще и санипидем требования выставляет. Подрежет она сэконд, обрежется поток средств в санэпидем, ей подрежут ноги, а люди найдут альтернативу.

Адказаць
+13 +
а может , 0:37, 3.06

Гла "БЕЛЛЕГПРОМА" ТАТЬЯНА ЛУНГИНА еще
одна троянская лошадка из московии !!!

Адказаць
+18 +
Alex, 0:02, 3.06

Так и хочется перефразировать классика "Ай да Пушкин, ай да сукин сын" - "Ай да Татьяна, ай да сукина дочь!!!". Ну что ты ... "ГОНИШЬ": "Хочется, чтобы наши люди были одеты, и красиво одеты, в нашу продукцию.". А чтобы тебя одели в "Беллегпромовский" саван, может тогда угомонишься со своими "советами"??? Мотивация прихвостеньши режима и почитателя диктатора как на ладони: "предложение" выжить конкурента!!! Кишка тонка, не милая Татьяна!!!

Адказаць
+268 +
lдля, 21:17, 2.06

Любить беларускае за такие деньги и поганое ка-
чество ?! Вы что гражданочка, опупели ?!

Адказаць
+147 +
5,45, 21:43, 2.06

"Беллегпром" заживет если разогнать предпринимателей ("вшивых блох"), запретить секонд-хенд и брать с граждан по 100 долларов ("с носа") при выезде за границу, как давно обещал Лукашенко.

Адказаць
-84 +
andron, 21:47, 2.06

троллина конченный.

Адказаць
+26 +
чарли, 21:53, 2.06

шутка

Адказаць
+22 +
andron, 22:07, 2.06

Пардон Чарли. прочитал с горяча не врубился.

Адказаць
+35 +
Гы-гы, 22:04, 2.06

Дык уже страховкой выгребает, самая дешевая при поездке в США уже 250$

Адказаць
+79 +
покупать белоруское., 22:20, 2.06

"Беллегпром" заживет если разогнать предпринимателей ("вшивых блох"),
--------
ВЕРНО. И ТОГДА ЕЩЕ НА ЗАРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВВЕЛИ КСА ДЛЯ ИПЭШНИКОВ... ПОТОМ СЕРТИФИКАЦИЮ..ТОЛЬКО ЧТО БЫ ЛЕГПРОМУ стало легче дышать..обязали ипэшников покупать белоруское.. но все равно их доставали с сертификатами...а так же ставили в не равное положение с гос магазинами типа райпо.. ипэшник предоплату.. но не факт что возьмет тот товар который ему понравился ..госам в расрочку и не известно ли она будет оплачена...но и этого легпрому показалось мало.. сейчас хотят придавить сэконды... но забыли о том что УЗБЕКИ-ТЮБИТЕЙКИ еще есть...о них она не вспомнила....
скорее всего ТЮБИТЕЙКИ крышуются с верху.. поэтому для всех видов чиновников зона их (тюбитеек) деятельности ТАБУ... им запрещено о них думать..проверять и наказывать...только для успокоения вшивых блох (которых на рынках практически уже нет) им разрешено МАНИТОРИТЬ тюбитеек...все внимание легпрома в первую очередь нужно направить на тюбитеек..

Адказаць
+249 +
Да ппосто, 20:48, 2.06

Носите это беллегговнопром сами

Адказаць
+177 +
нехта, 20:59, 2.06

Не выходит у Данилы каменный цветок.
Может просто руки из ..опы?

Адказаць
+62 +
Гы-гы, 22:11, 2.06

Неее, уэтого "данилы"вместо мозгов мазаика без сюжета и композиции

Адказаць
+164 +
zanvza, 21:19, 2.06

Полностью согласен с ДА ППОСТО, 20:48, 2.06 !
Глава получила портфель с испытательным сроком - 100 дней! Вот и спешит уложиться в дедлайн, прогибаясь за з/п, с которой ясно, что не в секондхенд.
Ужасно то, что эта мадам с "ПОЛЕСЬЯ", а их "фирменные" магазины предлагают ассортимент 80-х годов прошлого века! Древнее рукойводство желает диктовать моду)))) Кыш отсюда!

Адказаць
+2 +
Алесь , 6:28, 3.06

лук где этих кэлхов поноходил, а забыл тыж от туда

Адказаць
+254 +
Direktor, 20:49, 2.06

Мозгов хватает только на запреты. А произвести что-то качественно, красиво и доступно по деньгам - это для них темный лес. Как они уже достали своими запретами. Терпение у народа вот-вот лопнет, будете тогда робу носить беларусско-зоновскую

Адказаць
+170 +
vs, 20:49, 2.06

Народ любит белорусскую одежду- только у народа на неё не хватает белорусской зарплаты!

Адказаць
+69 +
Лол, 21:58, 2.06

Чувствует баба как секонды навариваются Это она ещё невидела какие там очереди в дни скидок !

Адказаць
+172 +
Пенсионер, 20:49, 2.06

Этой Лунгиной, как и всем "регулировщикам" во главе с сипатым, отрубить руки, а потом и головы. Они добьются своего - белорусы будут ходить в рубище и лаптях.

Адказаць
+162 +
Юрась, 20:49, 2.06

заметили конкурентов -- нужно вставить палки в колеса

Адказаць
+195 +
сноб, 20:52, 2.06

А как же? Если у этих конкурентов качество в 10 раз выше, а цена в 10 раз ниже.

Адказаць
+81 +
риелтор, 21:52, 2.06

Утопающий хватается за соломинку . Этот легпром уже 25 лет в агонии .

Адказаць
+69 +
Таша, 20:51, 2.06

Как можно вообще одеваться в то что выпускает наш легпром или одеваться в секонд хендах,аж мурашки по коже побежали от этих слов

Адказаць
+78 +
сноб, 20:57, 2.06

Посмотрите, кто ходит в сэконды. Молодежь, одетая как Версаче или Лагерфельд.

Адказаць
+134 +
Таша , 21:02, 2.06

Уж лучше как версаче и лагерфельд, чем тётя валя из глубинки 80-ых

Адказаць
+108 +
сноб, 21:09, 2.06

Вот и я об этом. Там очень часто можно найти отличные и практически новые европейские вещи. С тех пор как открыл это для себя, на рынок за шмотьём больше ни ногой.

Адказаць
-29 +
Таша , 21:23, 2.06

Я себя очень люблю, наверное по этому не покупаю наш легпром и секонд

Адказаць
+80 +
сноб, 21:25, 2.06

По Парижам одеваетесь? Поздравляю! Я не был.

Адказаць
-55 +
Таша, 21:29, 2.06

Есть Италия и Скандинавия

Адказаць
+79 +
сноб, 21:38, 2.06

"Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека!"

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 22:16, 2.06

А вот у меня нога не поднимается сделать шаг к этому открытию

Адказаць
+37 +
сноб, 22:24, 2.06

Тогда, добро пожаловать на рынок за китайским ширпотребом!

Адказаць
+1 +
Гы-гы, 23:12, 2.06

Неее,, на рынках давно не был, как то предпочитаю коллекции прошлых сезонов с хорошим качетвом и по бросовым ценам

Адказаць
+7 +
Тю...., 0:43, 3.06

Китайские вещи, в большинстве своём силько лучше наших легпромовских... По крайней мере горло на майках не растягивается никогда, а на наших майкой после того как первый раз одел...

Адказаць
+5 +
любопытная бабуля, 23:41, 2.06

Значит еще не прижало. Прижмет - побежите вприпрыжку.

Адказаць
+76 +
sabre, 21:42, 2.06

Это только у Вас и таких, как Вы, мурашки по коже от секондов.
Джулия Робертс и Шерон Стоун этим не страдают.

Адказаць
+163 +
Ёлочки, 20:52, 2.06

Надо больше углубиться в пребывание именно концерна "Беллегпром" в Беларуси - нужен ли он. А наши люди будут красиво одеты и без него...

Адказаць
+147 +
z, 20:53, 2.06

"..Глава «Беллегпрома» напала на секонд-хенды.."

Хочет выслужиться. Видать где-то участок в дроздах замаячил. или должность. хочет чтоб заметили. стучит копытами тетя. детишки у нее есть ? наверно тож подгоняют - давай мама жги, карта идет.

Адказаць
+158 +
упс, 20:54, 2.06

Вот же ж с....и. Даже в ношеную одежду свою жадную лапу тянут. Слелайте так, что бы у людей зарплаты стали адекватны ценам в магазинах. И все будут покупать новое.

Адказаць
+222 +
Безработный, 20:57, 2.06

А беларусы не настолько богаты, чтобы переплачивать деньги покупая жуткие тряпки. Да. Это ВЫ довели людей до того, что они ломятся и штурмуют магазины секонд-хенд. ВЫ сделали всё, чтобы беларусы стали нищими! ВЫ сделали, что уже даже курица, (некогда самое дешевое, доступное мясо), не по карману многим людям, не только пенсионерам. И если надо будет раз в несколько лет купить штаны или куртку или даже что-то невзрачное, чтобы дома носить, я пойду в секонд-хенд. Там по крайней мере и дешево и пугалом огородным выглядеть не будешь.

И кстати, совет Беллегпрому. Работайте на огороды! У нас их очень много, есть кого одевать, чтобы ворон отпугивали.

Адказаць
+151 +
Putnik, 21:07, 2.06

Рецепт прост.......,ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ИП, УЙДИТЕ В СТОРОНУ, ЛИКВИДИРУЙТЕ ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!! ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ОДЕ́ЖДЫ И ОБУВИ, УБЕРИТЕ ПРЕПОНЫ ПРИ ЗАКУПКЕ МАТЕРИАЛОВ И ФУРНИТУРЫ, ОБОРУДОВАНИЯ ИЗ ЗА БУГРА, РАЗРЕШИТЕ ШИТЬ В ЛЮБЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ..КВАРТИРАХ, ДАЧАХ,ГАРАЖАХ.,ПОДВАЛАХ....ГОДА НА ТРИ ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ ОТ НАЛОГОВ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ УПРАВЛЯНЦЫ И ВАЛЮТА В СТРАНУ ИДТИ БУДЕТ и тунеядцев ловить не нужно будет.....Я ТАК ПИШУ ,ПОТОМУ КАК ТОЧНО ЗНАЮ, ВЫ ......"КОМУ НАДО" ....ТОЧНО МОНИТОРИТЕ ТО ,ЧТО ПИШУТ ЛЮДИ! НО УВЕРЕН ВАМ СЛАБО, ВЫ БОИТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ И Власть!!!!

Адказаць
+153 +
Art, 21:08, 2.06

Она на ОАО полесье зарплату горошком зелёным и полотенцами выдавала

Адказаць
+116 +
сергей , 21:09, 2.06

не успела вступить в должность и уже откровэнно лижет кое кому

Адказаць
+137 +
DZE.TAL, 21:09, 2.06

Вашими трапками только полы мыть можно.Нету ж спасибо носи сама.

Адказаць
+5 +
Уборшчыца, 6:46, 3.06

Их тряпки и пол моют плохо - размазывают.

Адказаць
+112 +
GhostMan, 21:12, 2.06

Проблема создана искусственно и решается элементарно. Создана: закрыты практически все ПТУ швейной промышленности. Ограничен иногда до фактического запрета ввоз импортных тканей, а свои как правило не пригодны. Нет свободы развития ИП в сфере швейного пр-ва - работать просто не выгодно.
Итог. Нет сырья, нет специалистов, нет свободы, нет выгоды, нет конкуренции. Остаются никому не нужные госы или ввозить самое дешевое и накручивать максимально, что бы получить прибыль и заплатить налоги.

И это в то время, когда легкая промышленность имеет самые короткие сроки оборачиваемости из всех производств и является лучшим способом наращивания пром. капитала в стране...

Убрать искусственно созданные ограничения и все само наладится - наработки и энтузиасты в стране есть. Но власти этого не нужно. Власть не хочет роста независимых производителей и производственного мелкого и среднего бизнеса на деле, т.к. боится, что не сможет их контролировать, а контроль как власть для них важнее всего.

Адказаць
+163 +
Импортозамещение ага, 21:14, 2.06

А что же ваш лука во всё импортное одет? Одет в импортное, ездит и летает на импортном, подписывает тоже импортным, айфоны-плафоны как он передразил, у него тоже импортные. Жрет, уверен, тоже только импортное, самое лучшее и дорогое. Но при этом нахваливет Джили и Беллегпром и радиоактивное молочко. Ну вы ребята и фарисеи!

Адказаць
+89 +
sabre, 21:14, 2.06

Недобросовестная конкуренция - это неотъемлемая часть экономической политики пещерного совка.

Адказаць
+76 +
SA, 21:18, 2.06

только полная отмена всех ограничний импорта может победить неделание Беллегпрома работать.
Либо производят востребованную продукцию - либо вон на улицу.

Адказаць
+143 +
A, 21:20, 2.06

Если завтра Беллегпром расформируют, никто из белорусов это не заметит.

Адказаць
+113 +
Совести нет, 21:21, 2.06

Если сэконд сдерживал до сих пор людей от возмущения Беллегпромом, то пусть ждет он такое возмущение, что малым не покажется. У нас красивые люди, прекрасно выглядят на улицах городов, в Минске у иностранцев глаза разбегаются от большого количества просто красивых людей НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА. И потому даже европейская одежда, далеко не новая, но доступная по их карману, делает их по-настоящему элегантными и модными и подчеркивает их природную красоту. И теперь Беллегпром хочет лишить простых людей подчеркивать свою красоту модными, пусть и поношенными, вещами из сэконда., одеть во что-то несуразное, дорогое и мрачное. Совести на вас нет.

Адказаць
-121 +
Бусел, 21:22, 2.06

Первый раз согласен с лукашисткой!!!Магазины обносков плодящиеся в геометрической прогрессии,это позор для беларусов!!!Но,что интересно,она про узбекские магазины ни слова!!!Знает наверно,кто от них богатеет в нашей стране!!!Правда,меня они устраивают!!!

Адказаць
+92 +
Совч, 21:31, 2.06

Первый раз вижу такой не далёкий отзыв как ваш.Мистер а не кажется ли вам ,что нас согнали в такую яму режим хрустального сасута для жизни, что мы можем себе позволить покупать обноски только

Адказаць
+30 +
ден, 21:56, 2.06

Давайте голыми ходить. Закроем это легпром, максимум трусы майки простые прои9водить и робы рабочие. Все производство перенесем на лето, у нас все равно половина предприятий работает на 2/3. Летом в трусах картоху вырастили, закатки в банки 9аготовили и с сентября по май сидим по домам.

Адказаць
+9 +
Галина, 10:13, 3.06

Уважаемый Бусел! А Вас никто не заставляет покупать "обноски", как Вы выражаетесь. А люди, у которых не хватает зарплаты или пенсии на наши отечественные "бренды", очень даже довольны и с удовольствием покупают вещи из секонд-хенда. И еще. Ни в одной нормальной стране секонд-хенды никому не мешают, никаким брендам! А нашему Беллегпрому, как тому танцору, все мешает!!

Адказаць
+2 +
ну-ну, 22:01, 3.06

Слухай ты,бусел!Ты пробовал носить этот серо-синий ужас от 8 марта?Не пробовал...Так и я не хочу пробовать...

Адказаць
+108 +
Совч, 21:27, 2.06

Лучше обноски за 1руб... Чем ваше за 30

Адказаць
+96 +
лайдак, 21:37, 2.06

Это финиш . Наступление на нищих , обездоленных , безработных , "тунеядцев" продолжается . Что же касаемо беларуского легпрома - принципиально избегаю .

Адказаць
+68 +
GhostMan, 21:38, 2.06

В союзе, при плановом хоз-ве в республике легкая пром. неплохо развита была, в т.ч. швейное дело. 3 института на весь союз - Витебский ВТИЛП и аналогичный в Москве и Иваново. Но когда рухнули советские гос. цепочки и как следствие предприятия, специалистам не дали свободу работать самостоятельно, а многие смогли бы открыть свои ателье и для начала, не большие цеха. Более того их душили. Вместо того что-бы готовить людей лучше и дать им возможность для соревнования в честной конкуренции - это же простор для мелких ремесленников и полигон для роста специалистов способных работать и создавать даже фабрики - проще же чем машиностроение, к примеру, а добавленная стоимость создается в стране, рабочие места в стране, страна не теряет валюту на закупках за рубежом, но...

Власть давно в этой отрасли выбрала развал из-за страха неконтролируемого развития. Да, да, развал из-за страха развития... Это нужно понимать.

Колхозы по этой же причине сохраняют, иначе давно бы фермеры были.

Адказаць
+65 +
мирович, 21:47, 2.06

Легпром был при ссср развит "неплохо" , вот только магазины были пустые . И за брюки американских пастухов приходилось выкладывать аж целую зарплату . А теперешнее состояние - и есть наследие совка , в которое зубами уцепившись держится диктатор .

Адказаць
+29 +
GhostMan, 21:58, 2.06

Не все так просто. В СССР специалисты были, но они не могли же выпускать на советских фабриках то что могли. А могли они не хуже заграницы, поверьте. Но все утверждалось только через Москву. Каждая модель. Смешно ужасно, но правда. Даже видел 3-х этажное кирпичное здание где это происходило :). Да и шили в основном форму, кстати.

А вот когда союза не стало, с одной стороны все рухнуло, а с другой у специалистов вроде бы появились возможности... И вот тут и произошло то, о чем написал - просто все зажали, предпочли окончательный развал и сохранение псевдо-советской системы, вместо того что бы рискнуть и дать свободу. А уверен, что люди бы сами эту отрасль вытянули.

Могу даже аргументировать ссылками на некоторые разработки, но это будет реклама, и не хочу. Нормальные у нас люди и многое могут. Политика не нормальная. В том числе промышленная.

Адказаць
+17 +
Гы-гы, 22:23, 2.06

Но но но, это у нас пастухи, а там КОВБОИ !

Адказаць
+36 +
ларегфельд, 21:56, 2.06

Да , женщины постарше ещё не забыли очереди за бюстгальтерами при совке .

Адказаць
+110 +
777, 21:40, 2.06

Ребенку покупал костюм на первое сентября в первый класс рубашку,штаны,пиджак и туфли 260 рублей и все произведено в РБ.
Как людям можно выжить на зарплату 300 рублей???
За 25 лет то,что сделал Лукашенко с народом высшая мера-это очень легкое наказание!

Адказаць
+39 +
ЗША, 22:15, 2.06

США: ребенку на осень "в школу" семь комплектов штаны+футболка 15-20 долларов каждый (если менять каждый день, стирать по выходным). Кроссовки еще 25. Рубашку белую за 15 - если в ансамбле (белый верх, черный низ). Без "понтов", конечно. Но и достойного качества, на выбор. Униформа в частные школы будет намного дороже, но люди сами выбирают, где учиться... Кстати, ансамбль бесплатно включен в програму в большинстве обычных школ.
Белорусы достойны лучшей жизни. Она стоит того, чтобы бороться.

Адказаць
+73 +
NCHV, 21:47, 2.06

"Беллегпром" никогда не пошьёт как сэкэндское. На разработку одежды на уровне сэкэнд мазгов нет. Тётя! носите сами своё в стиле совдепии.

Адказаць
+33 +
GhostMan, 22:01, 2.06

Мозги на разработку есть! Могу ссылки дать :), (хотя это будет реклама) но не у государства :). У гос-ва нет и не будет. Думаю причины Вы и так понимаете.

Адказаць
+32 +
Гы-гы, 21:48, 2.06

Поблагодорим братоу з адных акопау за крымнаш, до этого большинство брезговало обносками

Адказаць
+25 +
Егого, 21:48, 2.06

ГЭТА ПОНЫ ЗВЕЗУНЕЦ!!! Все обуваем лапти и ходим без трусоов, жанчыны . мужыки ....Европа!!!

Адказаць
+69 +
Игорь, 21:50, 2.06

Дура полная. Неужели ты думаешь заставить нас покупать твоё?

Адказаць
+61 +
ПЕНСИОНЕРКА, 21:55, 2.06

нОСИТЕ САМИ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ Я ПЕНСИОНЕРКА ЗА 68 ЕВРО НЕ КУПЛЮ ВАШЕ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ А В СЭКОНДЕ ВСЕ ЧТО МНЕ НАДО ПРИОБРЕТУ

Адказаць
+64 +
одежка, 22:01, 2.06

Легпромовская летняя(летняя,Карл) юбка стоит свыше 50 руб, платье, которое можно(есть и такие) носить - свыше 100руб...нищенские з/платы, пособия., пенсии не для беллегпрома, тетушка

Адказаць
+5 +
мнение, 6:23, 3.06

Согласна с Вами! Есть красивая, модная, удобная одежда белорусского производства, немного, но есть, но ЦЕНА, нет ЦЕНИЩЕ там просто запредельная. Отдать за платье зарплату?! Простите, но нет. А в секондах можно одеться модно и недорого, плюс секонды помогают экологии!!! Вещи получают вторую жизнь. Во всем мире секонды и никому там не мешают! А легпрому нечего ими прикрывать свое неумение подстраиваться под рынок, а нет под дураков!

Адказаць
+69 +
Halina kozun, 22:03, 2.06

Свои дрозды и себя одень в легпром дура набитая

Адказаць
+49 +
Ubp, 22:18, 2.06

заходишь в магазин, а там отрепье - для кого сшито? не понятно, а цена как от Гордена!!! За Паскудство!!! Вашим Легпромом гидко на тряпки пол мыть!

Адказаць
+42 +
haik, 22:23, 2.06

Вот почему, дроздовский старец, подпиразавшись путом, и перекинувши жабрацкую торбу через плече, мотался в Варшаву! Выклянчил отмену закупочных виз, что-бы покупали легпромовские анучи по цене брендов!

Адказаць
+38 +
Беларус, 22:24, 2.06

По другому работать не умеем, кроме как запрещать? Да и не надо им конкуренция. Надо ж народец заставить одеватся в идеологически выверенную одежду, зачем здесь конкуренты?

Адказаць
+52 +
Хрясь, 22:37, 2.06

В беллегпроме только хоронить.И то,если неопознаных.

Адказаць
+25 +
анатоль, 22:42, 2.06

Без секонда придётся одевать лапти на голову, как в мордоре придумали, жаль фото тут не вставить.

Адказаць
+65 +
second форевер, 22:44, 2.06

А во что одета поборница "легонькой промышленности''cтраны,где даже спички с трудом зажигаются с первого разу!))Ставленница любителя итальянских брендов(и не только),с зарплатой десяти пенсионеров,что еще сказать может!..

Адказаць
+42 +
111111111111111111, 22:56, 2.06

Совок!

Адказаць
+2 +
Сергей, 23:06, 2.06

Совет как оживить Беллегпром: Приди Красавица к Луке и скажи ему , пусть выполнит свои обязательства , обещания данные народу по З/П в 500$-1000$ и тогда проблема Ваша сама отпадет.

Адказаць
+8 +
любопытная бабуля, 23:54, 2.06

Робы в продольную полоску для всех жителей страны - мечта Беллегпрома.

Адказаць
+9 +
не легпром виноват!, 0:42, 3.06

Не легпром виноват! И не мясомолочная промышленность с ценми в 2-3 раза больше чем в Польше и Литве ... В стоимости легпромовской продукции и и продуктов которые мы покупаем в магазинах 90% составляют налоги которые идут на содержание табарной семейки с их миллиардными резиденчиями майбахами, армией прикарытников чиновников и охранкой этих чиновников и табарной семейки с жирными пенсиями в 45, бесплатными квартирами, обмундированием, огромными окладами. Еще и простой народЕЦ должен до 70 лет ишачить на эту банду за корочку хлеба и стакан воды... и отдавать половину своей зарплаты в виде узаконеного воровства зарплаты так называемого ФСЗН (фонд социальной защиты населения) 33% + подоходный налоги13% и прочие поборы...

Адказаць
+6 +
мавр, 0:52, 3.06

Так механики покупают офигенную красивую, прочную фирменную западную спецодежду в скондхендах "страус" и другую за 20-30 рублей которая носится 2-3 года и нашу уродливую легпромовскую за 80-90 рублей которая рвётся через месяц

Адказаць
+5 +
Wwddk, 0:57, 3.06

Платите нормальную зарплату и пенсию и никто никогда не зайдет в магазин одежды б/у

Адказаць
+2 +
нет купила, 1:54, 3.06

Я равнодушен к секонд-хэндам потому что там всё в основном детские размеры и ничего для меня не купить. Цены на 50е размеры космические. В наших государственных магазинах одежку тоже не люблю покупать, там цены кос
выше плинтуса. Покупаю только на РЫНКЕ НОВОЕ.

Адказаць
+6 +
Сяржук, 5:15, 3.06

Зашёл в ГУМ купить рубашку, и что вам скажу: -Да на какой мне нужна рубашка нашего производства за 100-200 руб. !!!

Адказаць
+5 +
пример, 6:02, 3.06

пример с тем же полесьем. хотел себе свитерок прикупить. зашел в гос магазин. не вопрос... висит Полесье тонюхонький нибы марлечка... тогда еще 68 рублей стоил в полосочку такой. думаю, наверное все таки дороговато. по пути зашел в секонд.... два толстющих свитера купил почти новые за 40 рублей оба. качество понятно что наше полесье и рядом не валялось. как то так.

Адказаць
+6 +
Семен, 7:24, 3.06

Хочется, чтобы наши люди были одеты, и красиво одеты, в нашу продукцию.-------------------------
Чтобы я был одет в твою продукцию, она должна быть качестве H&M и цена в 4 раза меньше существующей. Все просто! Работай над вопросом.

Адказаць
+3 +
антошка, 8:13, 3.06

Беллегпром, Белвар, бел...бел...бел... а на деле совок совок совок

Адказаць
+4 +
воот, 8:41, 3.06

Хочется, чтобы наши люди были одеты, и красиво одеты, в нашу продукцию.
____________________________________________Только не при этой "власти"!!!
Оденьте сначала всех своих холуев и главного неадеквата в свой легпром,а мы посмотрим!

Адказаць
+4 +
vopros, 8:59, 3.06

Вот еще одна борщеварка появилась в обойме легетимно избранного со своими пожеланиями для народа. Откуда они только умные такие собираются в этом правительстве?

Адказаць
+7 +
мнение, 9:04, 3.06

Прежде чем наезжать на сэконды, мадам, уточните кто их открыл и кто крышует. Как бы вам это боком не вышло.
Лично я не любитель этой сети, т.к. меня убивает запах санобработки товара. Но в этих магазинах всегда полно людей. Значит, народ настолько обнищал, что готов носить обноски с чужого плеча. Это "заслуга" 25-летней диктатуры и самодурства.
А почему бы не вернуть наши комиссионки? Народу есть что сдать по бросовым ценам и есть кому купить. Не выгодно теневому бизнесу?

Адказаць
+8 +
Артем, 9:11, 3.06

Покупаю одежду на стоках и доволен! На стоках почти всегда можно найти новую одежду с какими-то несущественными дефектами производства, но при этом в 10 раз дешевле чем такая же новая вещь в бутике. Хоть такие вещи и дороже чем в секондах, но все равно доступны! Всем советую. А эта тварь легпромовская пусть подавиться собственными испражнениями!

Адказаць
+7 +
444444, 11:54, 3.06

Главу Беллегпрома уволить за профнепригодность. Купила мужу куртку в прошлом году за 150 руб. Цена со скидкой. После первой же стирки куртка превратилась в выцветшую тряпку. Теперь такое даже бомж не оденет. Мы не бедны, но и не настолько богаты. Носите сами это одноразовое ...

Адказаць
+4 +
Сергей , 12:27, 3.06

Больная на всю голову ,или она даст зарплаты как сама получает что бы мы могли одеться,эти колхозники на столько глупые или она не видет ситуацию

Адказаць
+3 +
Пора, 16:32, 3.06

"Надо больше углубиться в пребывание именно секонд-хенда".
А давайте углубим эту чиновницу, сидящую на нашей шее в мешок с секонд-хендом.
По-моему уже пора. Кого в контейнер с мусором, как сделали украинцы, кого в мешок с секондом.
По-моему там самое место этим государственным тунеядкам.

Адказаць
+4 +
Пенсионерка, 18:41, 3.06

Хоть на хорошую мировую одежду посмотрели, и кое-что поносили,а так бы голыми задами сверкали бы, да и падали бы в обмороки, а, так, спасибо секонд-хендам и одеты эти нелепые 25 лет и живы пока...

Адказаць
+1 +
Александр, 16:32, 6.06

Если закрыть беллегпром никто из населения не заметит а если закрыть секонхэнды пол страны голые ходить будут!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны