2 траўня 2024, Чацвер, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+510 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:05, 4.06

Рэспэкт сапрауднай беларуске i сапрауднай грамадзянке Рэспублiкi Беларусь! Мужны учынак....так трэба i усiм беларусам змагацца з хамствам расейскага быдла!!!!

Адказаць
+368 +
срам и стыд, 10:20, 4.06

Оказывается, не только "ненаклоняемый"
стоит на полусогнутых лапах перед ордой.
В такой позе - все руками водящие и их обслуга.
Будем дальше летать самолетами Белавиа?
Позор руководителям этой компании!!!

Адказаць
+467 +
ссыкуны, 10:24, 4.06

Вот это уровень безопасности полетов!
Даже пьяных дур на место поставить боятся...

Адказаць
+426 +
слава Украине !, 10:28, 4.06

Если белорусские менты так боятся обидеть
пришлых алкоголичек, надеюсь, в Киеве их по полной обучат нэньку Украину любить!

Адказаць
+141 +
Уладзімір Караткевіч, 11:05, 4.06

"Беларуская песня"

Дзе мой край? Там, дзе вечную песню пяе Белавежа,
Там, дзе Нёман на захадзе помніць варожую кроў,
Дзе на ўзвышшах Наваградскіх дрэмлюць суровыя вежы
І вішнёвыя хаты глядзяцца ў шырокі Дняпро.

Ты ляжыш там, дзе сіняя Прыпяць ласкава віецца,
Дзе Сафія плыве над Дзвіною, нібы карабель...
Там, дзе сэрца маё з першым крокам, як молат, заб'ецца,
Калі б нават сляпым і глухім я прыйшоў да цябе.

Што сляпым? Нават мёртвым успомню высокія зоры,
Над ракою чырвонай і цмянай палёт кажаноў,
Белы ветразь на сініх, на гордых, як мора, азёрах,
І бары-акіяны, і неба – разьлівы ільноў.

Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі не будуць рабамі,
Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме,
Дзе асілкі-хлапцы маладымі ўзрастаюць дубамі,
А мужчыны, як скалы, – ударыш, і зломіцца меч.

Адказаць
+90 +
УЛАДЗІМІР КАРАТКЕВІЧ, 11:06, 4.06

Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі,
Дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары,
А дзяўчаты, як дождж залаты. А сівыя матулі,
Як жніўё з павуціннем і добрае сонца ўгары.

Там звіняць неўміручыя песні на поўныя грудзі,
Там спрадвеку гучыць мая мова, булатны клінок.
Тая гордая мова, якую й тады не забудзем,
Калі сонца з зямлёю ў апошні заглыбяцца змрок.

Ты – наш край. Ты – чырвоная груша над дзедаўскім домам,
Лістападаўскіх знічак густых фасфарычная раць,
Ты – наш сцяг, што нікому, нікому на свеце, нікому
Не дамо абсмяяць, апаганіць, забыць ці мячом зваяваць.

Мы клянёмся табе баразной сваёй першай на полі
І апошняй раллёй, на якую ўпадзём у журбе.
Мы клянёмся табе, што ніколі,
Ніколі,
Ніколі,
Так,
Ніколі не кінем,
Не кінем,
Не кінем цябе.

- УЛАДЗІМІР КАРАТКЕВІЧ,
"Беларуская песня"

Адказаць
+36 +
Кастусь Каліноўскі, 18:45, 4.06

Не кінем!

"З-пад шыбеніцы кажу цябе народ, толькі тады ты зажывешь шчасліва, калі маскаля над табой не будзе"
- Кастусь Каліноўскі, 1864

Адказаць
-92 +
Київ, 11:08, 4.06

Кто , теперь, "обучать" будет ?
"уЗеленского" их обучат ?
"Украину любить" ???

Адказаць
+51 +
Michael, 16:01, 4.06

Дурик, причем тут Зеленский? Не его компетенция.
Украинцы их обучат. Очень даже просто.Доводилось наблюдать обучение хамоватых москалей.

Адказаць
+18 +
Имя, 16:12, 4.06

Але там-то яны будуць шаўковымі...(

Адказаць
+122 +
Минуточку, 14:15, 4.06

Какие же вы скоты в милиции. Свою мову, культуру защитить не можете. Шваль вы, а не правоохранительные органы.

Адказаць
+62 +
Петрович, 16:14, 4.06

У ментов, так же как и у вояк, своя мова - расейская, своя родина - СССР, а свой президент - Путин. Т.наз. "силовые структуры" в Беларуси - не что иное, как оккупационные войска соседнего государства. Именно поэтому они сами не понимают нашей мовы и издеваются над ней, именно поэтому они рвут наш сцяг, именно поэтому с удовольствием избивают и бросают на нары лучших представителей нашего народа. И если Путин решится-таки оккупировать Беларусь, менты и вояки первыми сдадут нашу страну и будут стрелять в наш народ.

Адказаць
+26 +
897, 16:26, 4.06

Правильно писать про эти "органы" - правоХоронительные, ибо гангрена там уже вовсю...

Адказаць
+350 +
забор, 10:12, 4.06

Вот они лезут к нам со своей интеграцией. Нужен ров от таких особей.

Адказаць
+102 +
За нашу і вашу свабо, 12:18, 4.06

Акупацыя Беларусі працягваецца з 1794 року, калі Масковія ўвяла войскі Суворава супраць паўстання Андрэя Тадэвуша Касьцюшкі.

Потым, ў 1994, Лубянка паставіла сваю маскоўскую Лукашавку.

А на прыканцы траўня Качанава і Шэйман прынялі арганізатара «Рускіх маршаў» - расійскага палітыка Сяргея Бабурына.

Бабурын быў сярод арганізатараў нацыяналістычнага «Рускага марша». У 2014 падтрымаў далучэнне Крыма да Расіі. Атрымаў медаль «За вызваленне Крыма і Севастопаля». Актыўна падтрымліваў «незалежнасць» Абхазіі, Паўднёвай Асеціі і Прыднястроўя.

Гэта акупацыя нашай Радзімы! З 1794 року!

І яна каардынуецца маскоўскай лукашавкай, якая звягае, што на нашай мове "нельга нічога сказаць"

Лукашавку і ягоную банду пад суд і на нары!

Адказаць
+41 +
Сяржук_Берасце, 14:40, 4.06

"якая звягае, што на нашай мове "нельга нічога сказаць""
Ну дык ён уласнымi рукамi гэтаму дапамагае. З пачатку сваёй працы на пасадзе, ён гнабiу родную мову. Яна зрабiлася "нямоднаю" i бадай что не развойвалася. Таму й слоунiк даволi сцiслы, а таму, хто увогуле не размауляе - дык зусiм ненадайны. Таму й скардзiцца, што сказаць нiчога ня можа - анi лексiкi патрэбнай, анi жадання размауляць.

Адказаць
+36 +
немытая Россия, 16:34, 4.06

Якая "інтеграцыя" можа быць з быдлам і краінай злачынцаў і шавіністаў?

"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей".

Ю.М.Лермонтов,
1840-41

Адказаць
+245 +
Ua, 10:15, 4.06

Уважение пассажирке. Более-менее проучили великоскрепных, ограниченных знанием и пониманием одного единстаеннооо изыка: оштрафовали, разборки, пропали билеты на Киев, сбились планы...

Адказаць
+376 +
дед барадед, 10:15, 4.06

Белоруская милиция наложила в штаны Боится трогать старшего брата
Русские нам не братья не по крови не по матери и никлкогда ими не будут
Живе Беларусь!!!!!

Адказаць
+175 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:21, 4.06

Жыве вечна! Калi мiлiцыянты нiчого не могуць зрабiць то прыйдзецца утвараць супольнiцтва з прастых грамадзян Беларусi пад назвай "STOP RUSSIAN HAM!"

Адказаць
+12 +
Ветчина?, 11:13, 4.06

НАМ - это по-английски ветчина.

Адказаць
+42 +
Xenos WIGHT, 11:46, 4.06

...или "свинина" :)

Адказаць
+58 +
Stop Russia's chavs!, 11:59, 4.06


Stop Russia's chavs!

Там зразумела?

Адказаць
+213 +
XXX, 10:26, 4.06

Совершенно верно. Орда никогда нам братьями не была!
Жыве Беларусь!

Адказаць
-75 +
сноб, 11:53, 4.06

дед барадед, 10:15, 4.06
Белоруская милиция наложила в штаны Боится трогать старшего брата
-----
Да ради бога! Просто лень ручкой по бумаге водить когда есть возможность этого не делать.

Адказаць
+148 +
квинт, 12:06, 4.06

когда на площадях хватают то руки не отваливаются от лени по протоколам ручкой водить.

Адказаць
-41 +
сноб, 12:27, 4.06

Так от этого им не отвертеться, это под контролем руководства и за это они премии получают. И вообще, хватает "омон" или нечто подобное..

Адказаць
+24 +
Справядлівасьць, 16:52, 4.06

Чамусьці калі побач з помнікам расейскага паліцая ў Менску нават стаішь не паважана, шунявкі адразу выбягаюць, мярзотныя паскуды.

Вы, шунявкі, усе будзіце звольнены і пойдзіце пад суд, як у Грузіі!

Застануцца там толькі годныя, сумленныя людзі (мо 0,1%).

Адказаць
+207 +
ма, 10:24, 4.06

Шкода, але большая колькасць беларусаў саромеюцца роднай мовы. Радзіліся, жывуць у Беларусі, называюцца беларусамі, а мовы не ведаюць і саромеюцца. Лічу, што не паважаюць самі сябе.

Адказаць
+173 +
Yanka, 10:34, 4.06

Позор всей системе шунявской и Луке!!!
Белорусский язык скоро исчезнет, а государству наплевать!
А этих ..........надо было штрафом обладать и запрет на посещение страны в плечи на 10 лет!

Женщина молодец!!!

Адказаць
+205 +
Алеся, 10:37, 4.06

Дзякую, паважаная Ольга, за Вашу прынцыповасць. Расейскае быдла павiнна ведаць своё месца на тэрыторыi нашай краiны.

Адказаць
+171 +
сергей , 10:38, 4.06

удивляет другое- позиция других пассажиров и зкипажа - в штаны наложили что ли вот потому так и живем в стране что всем все пофиг а лукавый давно зто прочухал и изголяется как хочет

Адказаць
+59 +
sra, 10:57, 4.06

сразу вспомнился эпизод и нового(ремейк) фильма "ЭКИПАЖ" с Дан.Козлов...где он вышел и поставил на место таких вот типков как эти "ватницкие " !

Адказаць
+130 +
Россия рухнет!, 11:07, 4.06

Ольга молодец, респект мужественной женщине! Самолёт Белавиа это территория Беларуси и здесь должны соблюдаться законы РБ, а виновным нужно было отказать в авиаперевозке ещё в аэропорту вылета. Командир экипажа тряпка.

Адказаць
+151 +
бубка гоп, 11:18, 4.06

Помню лет 5-6 назад летел с сыном из Турции(Сиде) в Минск естественно с героической Белавиа Выразил свое мнение в слух сказав что за такие деньги на билеты могли бы покормить поприличнее В итоге бригадир бортпроводников заявила , что я оскорбил Белавиа а в ее лице всю страну и в Минске меня ждет уже милиция. А ДАЛЬШЕ ВСЕ ПРОСТО так же как в этой статье 1Арест на глазах всего аэропорта с испугом и плачем 10 летнего сына 2Крики и оскорбления старшего милиционера и 3 часа разборок на грани инфаркта 3Невозможность доступа не в один кабинет самого младшего начальника Белавиа непозвонить и ненайти их невозможно 4Два суда на которых судья прямым текстом заявила : -Вы что может с Белавиа судиться вздумали? ! А так же всякие пугалки и принуждения к мировой , на которую я и согласился Итогом всего стала ехидная улыбка бригадирши бортпроводников и прощальная фраза :- ну че козел добился? P S желаю что бы Белавиа поскорее обанкротилась и исчезла с лица земли

Адказаць
+24 +
A, 15:13, 4.06

И правильно что сказали .Вы свободный человек.
Я дубликат военного билета делал пару лет назад "стою и жду потом говорю чего то вас тут много работает" и чай с печеньем пьют .Там одной то нечего делать.
ТАК ОНИ ЗАШИПЕЛИ......

Адказаць
+61 +
Маша, 11:23, 4.06

В Киев летели? В ватных сборищах участвовать? Мутить воду.

Адказаць
+145 +
саня, 11:43, 4.06

Посмотрел бы я на этих Питерских дурочек если бы они так начали ржать на Украинской мовой в Киеве )) не бось там ходят хвосты поджаты . Всегда говорил нет мовы нет страны

Адказаць
+9 +
віктор, 21:21, 6.06

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ
(Путин лично занимался переносом праха Ильина в РФ и участвовал в церемонии перезахоронения)

Адказаць
+73 +
ІЛЛЯ, 11:45, 4.06

Вось калі б кожны з беларусаў дзейнічаў, хоць так, як гэтая дзяўчына, то не былі б кацапы такімі нахабнымі, безкультурнымі і развязнымі не толькі на борце нашага лайнера, але і ў Беларусі! Бо калі не ўсе, то большасць з іх па ранейшаму лічаць Беларусь сваёй калоніей! І такія паводзіны характэрныя для тых, усходніх людзей!

Адказаць
+53 +
Жыве Беларусь!, 12:07, 4.06

Ў Беларусі мацюкацца лічылась кепскім тонам, пра такіх людзей ў Беларусі казалі - "гэта восточнікі" - расейцы.

Адказаць
+45 +
Дмитрий О., 11:46, 4.06

"... Их ждет самолёт... на Киев".
Ну и пусть бы себе летели, в самолете ещё посмеялись над украинским, а уже там отгребли по-полной! )))

Адказаць
-71 +
прол, 11:47, 4.06

100% эксукраинки, получившие гражданство РФ и ехавшие в Киев похвастаться перед односельчанами. Ну , а заодно, по дороге свою первосортность попутчикам предьявили.

Адказаць
+73 +
снова врешь, 12:27, 4.06

Никто ватное гражданство не получает. Сказки эти для сколенвставателей прибереги. Это обычная скрепная вата. Тупая и наглая.

Адказаць
+30 +
Hello, 14:24, 4.06

Українки б не іржали з білоруської мови, вона найближча для українців. Хіба що Південно східні ватниці та й то навряд чи там теж на суржику говорять.

Адказаць
+85 +
любопытная бабуля, 11:58, 4.06

«Жыве Беларусь» не кричали, а значит, по мнению экипажа и милиции, не матерились, не размахивали руками и не оскорбляли никого своим видом и дикими выходками. Русским можно все, а что можно беларусам в своей стране?

Адказаць
-60 +
совч, 12:42, 4.06

просто пьяные в неадеквате и все...

Адказаць
+58 +
!, 13:01, 4.06

Эти в адеквате не замечены. Крымнаш это адекват? Давить продукты это адекват? Это ват от слова вата!

Адказаць
+14 +
Бефар., 19:54, 4.06

...просто свиньи по-другому не умеют себя вести ...

Адказаць
+59 +
Міхась, 13:14, 4.06

Ў цывілізаваным сьвеце з мовы нават самага малалікавага народа сьмяяцца,гэта не дазволена рэч,бо лічыцца не адукаваннасьцю і безкультурнасьцю.Што учынілі сьмех з беларускай мовы расейцы, у мяне няма ніякага здзіўлення.Яны,
расейцы рабілі насмешкі з моў і раней,тым пачэ,што здзекаваецца над беларускай мовай "правадыр" і яго ня адукаванная кодла.Прывітанне для паважанай Вольгі.

Адказаць
+55 +
$, 13:31, 4.06

О какой культуре может идти речь, это же восточный сосед? Они хотят нам интегрировать это дно невежества и хамства.

Адказаць
-5 +
Усмешка, 13:31, 4.06

Вызывает усмешку, когда русские говорят Что, а не Што, конечно, а не конешно и тп. - Свой язык не знают. Но особенно вставляет, как они картаво произносят верх - верьхь, особенно смешно это слышать из уст военных - руки вверьхь!

Адказаць
-28 +
ура, 15:35, 4.06

Менты наши красавы-сразу без оскорблений "Чемодан-вокзал-Варшава!" )))Респект ! Она такая белоруска,как я китаец...

Адказаць
+27 +
Влад, 15:41, 4.06

Надо было сказать милиционерам что пассажирки кричапли "жыве Беларусь" , тогда мигом бы протоколы составили!

Адказаць
-25 +
совч, 16:17, 4.06

мы когда учили в школе белорусский язык еще смеялись и говорили что белорусский язык это испорченный русский.К примеру пулемет и кулемет... на белорусской мове Ничего зазарного не вижу..Язык свой надо знать.Здесь тоже быть какой то стеб.среди русских. Они просто выпили и тормоза приличия свалились., что не делает их культурными людьми данных людей. ( это единицы, о нации судить нельзя)

Адказаць
+26 +
))), 16:52, 4.06

Рузке хам это единицы ) Поржал. За границей вашего брата именно по хамству везде и узнают )))

Адказаць
+4 +
Б, 17:10, 4.06

Праязык из Африки , группа койсанских языков.

Адказаць
+12 +
Кулямёт, 18:14, 4.06

Тормоз.Ты вообще в школе учился?Сомневаюсь.Научись сначала отличать Е от Ё.І знай,дзе закопаны кулямёт ляжыць.

Адказаць
-10 +
Ыыы, 17:52, 4.06

Вот ужж ппроучила так проучила... 146% кацапне не страшны такие "громадные потери". Еще раз убеждаюсь, шо нация стукачей и подонков -пока еще имеет столицей минск. скоро будет иметь москву)) а в киев вас всех(и бела,и руSSо надо пускать только после прививки от подлости и неуважения ко всем окружающим. Правда причины неуважения у россиян и беларусов различны... так шо одной вакциной на двоих не отделаетесь)))давай модер,жги напалмом свое кресло)))

Адказаць
+16 +
Бефар., 19:52, 4.06

Жаль, что самолёты могут перевозить свиней на своём борту ...

Адказаць
+19 +
VILNAYA..., 10:56, 5.06

Огромное человеческое СПАСИБО этой женщине,что не проигнорировала,а смогла поставить на место пьяное хамло из быдлорашки...

Адказаць
+1 +
Адми, 16:07, 10.06

Все сделано правильно. Протокол, штраф, но все же, без трусости и самосохранения сотрудников аэропорта и милиции не обошлось. А нашай беларусачцы вялiкi дзякуй.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны