10 траўня 2024, Пятніца, 23:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+43 +
Палач, 10:58, 15.08

Российский лохотрон.

Адказаць
+39 +
вася, 11:02, 15.08

три...
царь пушка. - не стреляет
царь колокол.- не звонит
царь москвич - авто - не едет.
может надо потереть ..три.три.три .. как лампу джинна.

Адказаць
+38 +
дихлофосс, 11:15, 15.08

Народ, я под столом: ".. новый посол Словении в России бывшая дзюдоистка Раша Срака .."
После самоликвидации "Буревестника" эта самая крутая новость !!!!!
Кто не верит погуглите реально так и есть.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 11:22, 15.08

Троллинг 80 lvl :)

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 11:44, 15.08

...а вообще "новость" с совершенно левого сайта, который занимается мистификациями. Хотя дзюдоистка такая реально есть :)

Адказаць
+29 +
Вадик, 11:30, 15.08

Весь мир ржот с Расии.

Адказаць
+23 +
Стары i нягеглы., 11:50, 15.08

эти ракеты якобы должны были летать на ядерных двигателях.
************************************************************
Должны, должны... ( голосом Кота Матроскина ).
Да ничего они никому не должны, потому, что в реале их нет! Ни разу,нет!
Откель жэж тут "долженствованию" взяцца?!

Адказаць
+14 +
Алекса, 12:34, 15.08

на самом деле "ядерный двигатель"-это не то,чтопредставляется многими.Это всего лишь устройство,преобразующее высокую температуру от определённых радиоактивных веществ,находящихся в относительно стабильном состоянии в электрическое напряжение,которое в свою очередь питает электрический турбовинтовой двигатель.Такая концепция двигателей известна еще с конца пятидесятых годов прошлого столетия,и не получила распостранение из-за дороговизны и нестабильной работы на больших скоростях.Плюс-материалы,которые должны изолировать радиокативный источник очень тяжелые,в случае форс-мажоров (поломок,непроизвольных взрывов) не способны защитить надёжно окружающую среду от загрязнения радиоактивными элементами,и как оказалось радиоактивность негативно сказывается на надёжной управляемости ракетой.Американцы уже долго испытывают подобные системы,но особо похвалиться нечем.Русские,с их удручающе отсталыми технологиями, как показал взрыв в Нёноске находятся в еще более плачевном положении.

Адказаць
+7 +
Xenos WIGHT, 13:06, 15.08

РИТЭГ с такой мощностью, что способен вращать электрический двигатель летательного аппарата? Отрубите мне язык, но я должен это видеть :) Например, РИТЭГ космического аппарата "New Horizons" содержит 11 килограммов оксида плутония, имеет высоту около метра, а вырабатывает всего-то 250 ватт.

Адказаць
+4 +
Разберём, 19:32, 15.08

По порядку...
"Радиоактивные вещества, находящиеся в относительно стабильном состоянии", – это, что такое? :) Они (вещества) либо стабильные, либо радиоактивные. Тем более, что для радиоизотопных источников энергии используются такие нестабильные элементы, што мама–не горюй.
"Электрический турбовинтовой двигатель"... А, знаете, какой мощности должен быть такой электродвигатель, чтобы разгонять до приемлемой скорости (ну хотя бы быстрее кукурузника) крылатую ракету массой в несколько тонн? Мегаватты! Есть такие источники? Нет, но можно запаралелить пару тысяч самых мощных на сегодняшний день РИТЭГов (каждый размером с грузовик) и запитать двигатель ракеты медным кабелем. Но тогда радиус действия такой установки будет ограничен длиной кабеля, и передвигаться она сможет только по рельсовым путям.

Адказаць
+17 +
Танц, 13:38, 15.08

Добавте в список Армату и СУ 57.

Адказаць
+23 +
Hello, 13:59, 15.08

Понты и еще раз понты. На самом деле одна показуха и дешевка ваша раша. Потемкинские деревни.

Адказаць
+7 +
Миру мир!, 16:32, 15.08

Бодливой корове....ну вы знаете этих русских;)

Адказаць
+2 +
игорь, 6:51, 16.08

путин--это последнее трепло--ему верить себя не уважать --да и общение с ним я думаю недостойно порядочного человека ---я б будучи президентом на одном гектаре не присел с ним ---а кое кто ему еще и верит --видимо народы сделали ошибку когда выбкрали таковых

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны