25 красавiка 2024, Чацвер, 12:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+28 +
Карл, 11:14, 21.08

Везет же некоторым !

Адказаць
+20 +
не прокатит, 11:50, 21.08

Средний уровень жизни в Дании выше чем в США.
Не пойдут на это жители Гренландии.

Адказаць
+3 +
Мотя, 14:38, 21.08

Любопытно, после таких предложений , останется ли в Гренландии американская военная база?

Адказаць
+10 +
Мотя, 14:46, 21.08

« Мечта рабов: базар, на котором можно выбирать себе господина. » Станислав Ежи Лец

Адказаць
0 +
</>, 18:03, 21.08

« Мечта рабов: базар, на котором можно выбирать себе господина. »

Выражение не подходит к данной ситуации.
В США нет рабовладения.
Штаты входят в состав США с разными законами и со своей полицией, подчиняющейся местным властям.

Королева Дании тоже не рабовладелец и предоставляет жителям самим решать, хотят ли они быть гражданами Дании.

Адказаць
+1 +
Мотя, 19:15, 21.08

Цитата - мой ответ на ремарку "Везет же некоторым !" чуть выше. Зря теоретизировали из-за невнимательности

Адказаць
+17 +
Engine-r, 11:15, 21.08

В отличие от России с её зелёными человечками в Крыму Трамп открыто предлагает покупку.
А для гренландцев уже одно то, что станут гражданами США, перевешивает все недостатки...

Адказаць
+22 +
Это неизвестно, 11:31, 21.08

может датские законы более лояльны и уж по крайней мере более привычны.

Адказаць
+12 +
Стары i нягеглы., 12:13, 21.08

Дело в том что Законы Гренландии устанавливаются самими гренландцами и имеют общие точки соприкосновения с датским законодательством, касаемо обороны и иностранных дел.
Всё остальное - сами гренландцы рулят!
Они даже не члены ЕС.

Адказаць
+6 +
Greenland, 15:09, 21.08

Не смешите. Гражданство Дании - гражданство ЕС или гражданство США. Сейчас какие годы? К тому же здравооxранение и социальная система Дании просто несравнима с американской. США занимают последнее место среди рразвитыx стран по продолжительности жизни и первое по количеству заболеваний. Даже для путешествий датский пасспорт лучше американского. И дело не только в количестве стран (в некоторыые въезд американцам без визы но за дополнительную плату :) ), дело в неочень xорошем отношении к амерам во многиx странаx. Как ни крути империя есть империя, будь то РФ или США. А империя всегда стремится к расширению, заxвату территории и собственной гегемонии.

Адказаць
+2 +
</>, 18:09, 21.08

<< для гренландцев уже одно то, что станут гражданами США, перевешивает все недостатки >>

Сильно сомневаюсь, что граждане Гренландии захотят стать гражданами США,
Они и сейчас могут разрешить гражданам США вкладывать деньги в строительство нефтяных вышек.

По сути единственное, что может предложить жителям Гренландии США - это защиту самой сильной армии в мире.

Но рашка с Гренландией не граничит, поэтому выгода очень спорная.

Адказаць
+46 +
tt, 11:58, 21.08

где можно поставить подпись чтотбы сша Беларусь забрала бесплатно. Я бы даже денег сверх того бы дал....

Адказаць
+19 +
стон крепостных, 12:15, 21.08

Кстати да, наверно очень многие у нас согласились бы собрать денег и доплатить Дональду или кому там у них, лишь бы присоединиться к США. Я бы отдал всё, что смог. К Дании тоже неплохо.

Адказаць
-17 +
777, 14:01, 21.08

Не согласен. В РБ, не так много дураков.

Адказаць
+2 +
reis, 18:45, 21.08

вам лепей плаціць падаткі лукашэнку або дацкай прынцэсе?

Адказаць
+9 +
J23, 14:12, 21.08

Так что, собираем подписи к датскому монарху, типа смело продавай Гренландию; взамен бесплатно получишь 9 млн.подданных в центре Европы, мы согласны?...

Адказаць
+15 +
Мотя, 14:31, 21.08

А давайте лучше станем ГРАЖДАНАМИ, и не надо будет подданство менять

Адказаць
+4 +
Гамлет, 14:41, 21.08

Ну мы и так граждане, но только без всяких прав.

Адказаць
+16 +
Мотя, 14:48, 21.08

Свободу не дают , свободу берут!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны