7 траўня 2024, aўторак, 10:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
-58 +
Ulad, 21:44, 14.09

Категорически не согласен с автором! Если бы учитель был плохой, в его класс бы не стояла очередь желающих записаться! А малолетний хулиган далеко пойдет, если вовремя не остановить. Я полностью на стороне учителя. Видно уже подходит то время, когда вместе с учителем в классе должен быть милиционер. Нормальные дети остались наверное только в гимназиях и лицеях. И по сути, весь класс такой гнилой, один учителя "доставал" и сразу же режиссеры нашлись, уроки им не интересны...

Адказаць
+80 +
Юрась, 22:25, 14.09

послушайте себя -- 9-летний мальчик -- хулиган, преступник, ментов рядом посадить; так рядом с ним учитель, который страшнее ментов, гораздо дебильнее и лживее. Такие "учителки" теперь не диво, но диво то, что находится уйма родителей, желающих своим детям такого "учителя"..Вот где видна вся болезнь нашего общества, полная деградация

Адказаць
+31 +
Батон, 8:04, 15.09

В каких гимназиях и лицеях?О чем вы говорите?Например,в этом году закрыт Слонимский районный лицей,единственный в своём роде с усиленным изучением определённых предметов.ЗА-КРЫ-ЛИ!!! Нашему государству не нужны умные и думающие,а только доярки,трактористы и слесаря.

Адказаць
+11 +
Алекс, 9:22, 15.09

Я безусловно поддерживаю автора, безусловно. Но, здесь есть и нюансы. Учительница ухаживает за больной матерью. Это тяжкий труд, она сорвалась. Произошло то, что назыается последней каплей. Возможно мальчик повел себя вызывающе. Ну, выйди из класса, на худой конец, вышла сама и позвала завуча или директора. К сожалению мы все сейчас в этом состоянии, когда не знаешь, как свести концы с концами, когда чуствуешь вообще близкий конец стране и народу в целом и никто не скажет, что конкретно делать.

Адказаць
+3 +
Коза-Ностра, 15:27, 15.09

Я сталкивалась с подобным. При подаче заявлений в шкр=олу была возможность записать его либо к вот такому сильному учителю либо к обычному. Аошли к обычному. Не люблю я склоки и разборки на уровне первого класаа. Не пожалела ни грамма, после того, как увидела как первоклашки маршируют вокруг школы за то, что шумели на обеде.
Но судьба злая штука. В пятом классе сын попал в класс от этого преподователя. Это был трэш. 3-4 человека терроризировали новеньких и держали под пятой стареньких. Вот такая метода. Класс практически всегда был в отстающих. Из поступивших в ВУЗы учаться крепкие троечники, остальные просто переползают с курса на курс

Адказаць
+58 +
Владимир, 21:57, 14.09

В точку. Полностью согласен.

Адказаць
+37 +
ромик, 22:23, 14.09

Все это у нас сделал своим колхозным правлением лука -украл наши хорошие воспоминания и человеколюбие Надо выдавливать из себя этого демона -диментора по капле он очерствел в своей злобе властолюбии Что отвердело не победит и умрет но нам что делать с нашими детьми и их будущим ?

Адказаць
+35 +
alex, 1:46, 15.09

Совершенно согласен с автором!!! Только больное общество может обвинять в случившемся 9ти летнего ребенка!!! И не просто больное, а заразившееся неприкрытым, откровенным ХАМСТВОМ от того, кого 25 лет тому избрало и терпит до сих пор!!! Нет будущего у такого общества...

Адказаць
+10 +
Dr, 14:17, 15.09

Это хамство взрослых было всегда. И в так называемое благополучное советское время.
Я помню большое облегчение - когда достигаешь того возраста, и можешь "плевать" на это серое, злобное общество незнакомых людей, любой член которого имеет право приказать ребенку в любой момент ("Уступи место женщине! Что-за-воспитание!"), обругать за внешний вид или какие-то невинные действия, и, да, ударить по лицу за ошибку. Часто под одобрение окружающих. А ребенок должен молчать и подчиняться. Иначе будет хуже - он знает наверняка, что взрослые тогда объединятся в толпу, орущую в унисон.
Это опыт обычного благополучного советского детства очень тихого ребенка в Минске... Родители, говорите с детьми чаще! Поддерживайте их. Мы, как общество, мало продвинулись с тех пор. Комментарии в форумах это подтверждают - никакие тролли столько не произведут.

Адказаць
+44 +
ы, 21:57, 14.09

"Не стоит удивляться, что никто не хочет здесь жить, что все хотят свалить. И будут сваливать"

Ну так, про...ли страну сидя под веником - только сваливать и могут. Больше от них нечего и ждать.

Адказаць
+16 +
pong, 0:23, 15.09

Я так понимаю, вы ждёте, когда кто-то для вас и без вас вам что-то принесёт на тарелочке? Ну так вам поднесли луку! Всё как вы хотите, почему недовольство?!

Адказаць
+20 +
сноб, 22:04, 14.09

Ну что, защитники учителей- сталинистов и судьи детей? Ваше слово.

Адказаць
+14 +
Кристина, 22:28, 14.09

Ну, дык, понятное дело. Гомельская училка виновата во всём. Кто ж спорит? Орёт на учеников, избивает их, вся школа от неё стонет, а родители первоклашек из года в год умоляют директора малышей к ней в класс определить. И бывшие выпускники училки тоже своих детей к ней в класс ведут, а вот чего - непонятно. Привычка, похоже, такая.

Адказаць
+50 +
WWW, 22:05, 14.09

Согласна с каждым словом автора статьи! Педагог психически болен и место ей в соответствующем учреждении!

Адказаць
+53 +
sweta, 22:06, 14.09

Отличная статья. Всё так и есть в этом диком зазеркалье.

Адказаць
+82 +
тоже педагог, 22:07, 14.09

Подписываюсь на тысячу пятьсот процентов к сказанному!!!
Каким бы ни был неслухом девятилетний пацан, Учитель не имеет права на матерное паскудство. Как бы ни запустили ребёнка в семейном воспитании, Учитель не имеет права грозить ему убийством. Что бы ни натворил школьник, Учитель не имеет права стоять над его головой с партой наперевес. Вот нельзя - и точка. Вбито в подкорку, на веки вечные вложено в душу, вшито в матрицу профессионалу.
Фатально устала педагогиня? Ой! И двух недель не прошло после летних каникул, с чего бы такой страшный взрыв мозга с нервами... а может, звериная сущность просто вырвалась из клетки на волю?

Адказаць
+37 +
сноб, 22:11, 14.09

. а может, звериная сущность просто вырвалась из клетки на волю?
-----
Браво! Точнее не скажешь.

Адказаць
+22 +
gg, 23:38, 14.09

Эта сущность нигде и не пряталась. Это ее стандарт поведения все 37 лет стажа. Просто попалась...

Адказаць
+42 +
сож, 22:34, 14.09

У поўнае згодзе з аўтарам.
Трымаць над галавой 9-годняга - парту (добра, што ўтрымала яе ў рукох...) і дзіка крычаць на дзіця, якое ні можа ні адказаць ні абараніцца - гэта страшна...

Маральна скалечаны ляхтарат, выбраўшый дыктатара ў 1994 - "воспитывали", як раз такіе "педагоги".

Адказаць
+10 +
Светлана, 22:37, 14.09

Вот только не нужно врать автору статьи. Я тоже училась в девяностые и могу сказать , что не оскорбляли, не сквернословили на учителей и тем более не били их. Какая чушь.
А учителей, действительно, раньше - в восьмидесятые, девяностые , нулевые уважали все , даже самые вредные мальчишки

Адказаць
+26 +
сноб, 23:02, 14.09

Ой, успокойтесь. Встречались такие, которые в силу своего убогого интеллекта ничего, кроме презрения, не вызывали.

Адказаць
+11 +
3, 23:15, 14.09

Глупости говорите. Учился в восьмидесятые. Чего только не вытворяли. А препода этому место в спецшколе или интернате, но не в обычной начальной.

Адказаць
+9 +
Litvin, 8:37, 15.09

Преподу этому место только в психушке.

Адказаць
+11 +
Ирина, 6:16, 15.09

ОТдельных уважали,а многих-нет.

Адказаць
+7 +
Марта, 12:18, 15.09

Никто из нас не может на 100% знать, что происходило в каждой школе. Никто. А то, что мораль в обществе ниже плинтуса и это насаждается и приветствуется руководством страны видят те, кто способен мыслить. Плоды этого пожинаем все.

Адказаць
+76 +
Н.Н., 22:40, 14.09

Гнилое насквозь общество рассуждает, кто прав,кто виноват. Отложим в сторону проблему учителей, учеников и их родителей. Она вечная! И она отражает страшную действительность, в которой каждый день происходят убийства,самоубийства, на почве отсутствия справедливости в обществе.Но меня беспокоит другое, что нас приучают к тому, что мы должны молчать, соблюдать этические правила, когда хочется кричать и крушить все от своей беспомощности перед "законами", установленными негодяями. Простой человек не имеет права на протест, против произвола властей. Мы должны "культурно" вымаливать у чиновников и администраций помощи, в которой,как правило, нам не боятся отказывать, т.к их охраняют милиция и ОМОН. От этого люди срывают свой накопившийся гнев на своих родных,близких,врачей,учителей,строителей, дворников и т.д. Нас специально разъединяют,чтобы власть оставалась в руках воров и негодяев А выход прост. Нужна наша всеобщая солидарность для осуществления перемен в нашей стране и в нашей жизни.

Адказаць
+52 +
Ну-ну, 22:45, 14.09

Стыдно и горько от того, во что превратились наши учителя. И ОСОБЕННО в начальных классах. Как говорится:- как лодку назовешь, так она и поплывет. Вот что заложили в начальной школе, то и получите на выходе из школы. Если учитель не в силах справиться с второклашками, это говорит о полном профессиональном выгорании и прямая дорога этому учителю в технички. Да и то, надо подумать, можно ли ей доверить швабру и тряпку. А вдруг замахнется, да и треснет сгорячи....
Всем учителям я бы советовала 31 августа смотреть фильм "Певоклассница" с Тамарой Макаровой в главной роли. Посмотреть и вспомнить после длинного отпуска, чем завоевывается уважениеи авторитет к УЧИТЕЛЮ.
А дети... Они всегда были и остаются детьми. РАЗНЫМИ, как и все мы. Только любить их надо. Вот и все.

Адказаць
+64 +
НАН РБ, 22:52, 14.09

Наша страна тяжело больна. Возможно, мальчишка плохо воспитан. Возможно, он просто бунтарь от рождения. Возможно, нелады в семье. Возможно, не понимает ребёнок, что творит. Ему - девять и он пока никого не убил.
Мальчик вёл себя плохо. А учительница? Ах, да, у неё лежачая старая мать. А кто сказал, что мальчишка живёт в лучших условиях? Что его родители не ссорятся постоянно из-за нехватки денег?
А ведь точно так же ведут себя многие начальники. Да, они не размахивают столом или стулом. Но могут обложить матом свою подчинённую, кандидата наук, между прочим. Могут обманом, шантажом или угрозами заставить эту женщину отрабатывать чужие обязательства и ничего ей не платить. Могут унижать всеми мыслимыми и немыслимыми способами, видя, как бледнеет её лицо. Могут даже оклеветать. И ведь уже не отмыться "воровке"! И получают наслаждение при этом, упиваясь своей властью.
Разницу видите? Я - нет!

Химик, кандидат наук.

Адказаць
-11 +
бела рус, 22:56, 14.09

у каждого бывают секунды слабости о которых приходится сожалеть

Адказаць
+24 +
Ну-ну, 23:06, 14.09

БЕЛА РУС 22.56
Простите, милейший, это не секунда слабости, а полное скотство

Адказаць
+15 +
секунды?, 23:49, 14.09

О каких секундах вы глаголите? Училка не выглядит ни "доведенной" как она выражается, ни обиженной. Она планомерно и методично издевается над классом, да-да над всеми. Из записи видно, что она даже не разозлена, чувствует себя вполне комфортно. Я думаю это ее обычное поведение (ну может за исключением парты), и рукоприкладство на видео тоже есть. А что делает мальчик? Он почти плачет и грозится позвонить родителям, что нашу героиню заводит еще больше. И урок она не торопится начинать, зачем?

Адказаць
+43 +
В.В.П., 23:10, 14.09

Я заканчивал школу в 1977. Нормальную школу в не слишком спокойном районе Бреста. Во время выпускного назревала обычная драка с местными "джониками". Один из моих одноклассников уже лежал носом кверху. Но всё успокоило появление всего лишь учителя английского языка. Местные растворились в темноте и больше нам не мешали. А иначе и быть не могло - ведь Учитель! Уважение к Учителю воспитывалось в любой семье, и не надо это путать с раболепием. А с употреблением ненормативной лексики в присутствии детей впервые столкнулся в деревне, где пришлось поработать после института. Думаю, оттуда и растут ноги теперешнего хамства и быдлячества.

Адказаць
+5 +
Стары i нягеглы., 23:17, 14.09

никакой гарантии того, что у нее не переклинит следующий клапан и она таки не опустит парту ему на голову просто не существует.
*******************************************************
Хорошо!
А где гарантия, что такой "ученичок" не принесёт в школу нож, не зарежет учительницу и одноклассников?
Этой гарантии тоже нет.

Адказаць
+8 +
3, 23:18, 14.09

Это не оправдание за свои действия. И убить можно за считанные секунды.

Адказаць
+10 +
Фемина, 1:30, 15.09

Если бы на глазах у детей этот "педагог" опустила бы все-таки парту на голову мальчишке... Последствия представляете?! А пока правоохранительным органам впору возбудить уголовное дело! Угроза убийства - ни дать, ни взять...

Адказаць
+8 +
Александра, 3:59, 15.09

В Минской гимназии , ребенок домашний, 9 лет. Год звонила общалась с завучем после каждой бешеной выходки учительницы, которая швыряла рюкзаки школьников, от бешенства, у нее нервы сдавали, денег не хватало , ее девка поступала в институт. Она на уроке сказала кто то на меня жалуется, узнаю ж!! И заставляла ходить на платные после уроков к ней занятия, хочу сказать не все дети, чьи родители ей платили, поступили в гимназию. Жили тогда на Якуба колоса а г мназия была недалеко.

Адказаць
+17 +
Алена, 4:00, 15.09

Браво. Кто-то должен был это написать. Ребёнок теперь человек, дорогие взрослые. Привыкайте.

Адказаць
+15 +
zzp, 9:04, 15.09

Очень хорошая статья.Абсолютно все верно,дети сейчас намного умнее и намного лучше .У них другие интересы ,другие увлечения и другая музыка жизни.
За ними будущее.
И еще- их абсолютно не устраивает то уродливое общество,за которое в ответе главные ответчики -люди возраста пред и пенсионеров - именно они один раз выбрали...
Даже у их родителей от 25-35 не было уже выбора - ......... тетки изображали нужный подсчет...
Чем отвечает на эту уродливую систему,ограбившую страну и оставившую после себя кладбище из экономики -предприятий,деревень и целых районов молодежь?
Молодое покоение нынешнее отвечает самоэвакуацией.Уехали и уезжают лучшие.
Чем ответят нынешние дети, кому сегодня 9 лет?Что будет из страны тогда, когда они вырастут ?
Уже сегодня нынешняя дряхлая власть,так не научившись в 21 веке пользоваться компьютерами не хочет отказаться от власти- избиение на площади в 2010.Гробовщики страны продолжают править,уничтожая все.
Надежда на спасение страны на нашу умную молодежь.

Адказаць
+3 +
ЫКАДА, 10:33, 15.09

Да.Не красит поведение педагога.Но мы не видели ,что явилось причиной такого монолога.Хочу обратить внимание на другую сторону вопроса.Не просто учитель поднял руку на "ученика".Он в школу пришел не учиться, а развлекаться и самоутверждаться в глазах своих сверстников. И мишенью был выбран учитель .А как же ! Это же так на грани допустимого и щекочет нервы ,зная что в ответ получит только увещевания. Имело место быть унижение человеческого достоинства учителя, уничижительное отношение к его труду и самоотверженому стремлению добросовестно нести доброе и вечное. Родители, социальная окружающая среда, разговоры о никчемности учителей-фон ,который слышат и воспринимают дети. У них, в отличие от взрослых, происходит прямолинейное восприятие информации. И они начинают действовать . Учителя надо уважать. И тогда не будет таких инцендентов. Ищите корень зла в семье.

Адказаць
+7 +
белорус, 11:25, 15.09

Скажите спасибо старшему брату с востока. Для них чем хуже в Беларуси тем лучше для них. В образовании ежегодно новые реформы не в лучшую сторону. Писать можно много, но задумайтесь в Удмуртии из-за притеснения малого народа, уничтожения родного языка и насаждения
русского языка, всего русского сжег себя ученый
Удмурт. Вот откуда ноги растут. Мы белорусы мирный народ и должны помнить о своей принадлежности.

Адказаць
+2 +
Марта, 12:31, 15.09

Общество глубоко больно по всем направлениям. Это видно невооруженным глазом по всем вылезающим скандалам в школе, медицине, армии(а сколького не знаем). Причину знаем, самое время принять на себя отвественность и начинать лечение. Иначе смерть

Адказаць
+12 +
Сергей, 13:28, 15.09

Учился 1969-1979. Первые учителя - Лариса Александровна, 1-й класс, и Мария Ивановна (да, без шуток), 2-4 классы. Помню всю жизнь. Вторые мамы. В классе - всякие: дети военных, дети из проблемного пригорода, цыганята. Вели себя по-всякому. Но подобных эксцессов со сторны учителей, тем более женщин, никогда не было. Даже в старших классах, когда и район на район, и цепи, и арматура - обычное дело, учитель - это учитель. Могли придумывать клички. Но учитель - это учитель. Даже не могу вспомнить ни одного случая, чтобы кто-нибудь из учителей повышал на нас голос, не говоря уже о нецензурщине. А тем более, нецензурщину в адрес учителей, даже между собой.
Да, дети сейчас другие. Да, у всех смартфоны. Но не это должно быть сдерживающим фактором, что снимут и выложат в сеть. Дети - это дети. Взрослые, а особенно учителя, своим поведением закладывают ребенку парадигму его дальнейшего поведения.
Учительница не справилась. Это говорит о ее абсолютном непрофессионализме. Автор прав.

Адказаць
-2 +
анжела , 13:35, 15.09

если хотите узнать какие ваши детки.дорогие родители-побудте с ними в пионерском лагере 1 смену) кстати -лагеря охраняет ОМОН ))) зачем?

Адказаць
+2 +
Dr, 14:28, 15.09

Родители тоже были детьми и знают, что такое детки. Как раз это не меняется. Навыки и профессионализм учителей бывает разный. Соответственно и результаты.
Вы педагог - читайте по-больше, и по-русски, и на других языках. Пожалуйста, не останавливайтесь. Думайте и подвергайте сомнению то, что говорят окружающие. Тогда, может, что-то и получится толковое.

Адказаць
+5 +
LITVIN, 14:05, 15.09

Великий и мудрый Отто фон Бисмарк сказал: ,,Войну выигрывают не генералы, а школьные учителя,,. Вопрос: какую войну (настоящую, экономическую, идеологическую и пр.) могут выиграть такие ,,учителя,, , как эта гомельская ... (ой!) ?

Адказаць
+3 +
Bl, 14:44, 15.09

Дети бывают тяжелые. Но это не повод при других детях орать с матом. То есть ''учитель'' учит выражаться. Да, у меня в детстве один такой старший регулярно отбирал обеденные деньги, и не только у меня. Но однажды спасаясь от него на конструкции для выбивания ковров, я со всей что было силы дал ему ногой в лицо. Жестокость всегда была и будет у молодежи. А вам пора перестать скулить о своих прошедших лучших временах, и дать возможность жить детям уважая их как человеков. Да, они учатся, да, мало знают. А рассказать почему я стараюсь поменьше использовать маты? Преподаватель латыни в техникуме рассказал, почему этот язык умер - из-за обилия слов-паразитов и стараний знати выразиться пятнадцатиэтажной бранью, чтобы повеселить императора, были товарищи, пытавшиеся даже перейти полностью на неприемлемую ранее речь. Неужели теперь нет возможности научить детей , что плохо, а что хорошо? Тогда вам не туда! Идите работать туда, где матом не ругаются, а разговаривают.

Адказаць
+5 +
просто женщина, 16:07, 15.09

Я работала с детьми в восьмидесятые и далее, пока не послала эту систему к черту. Дети как дети, всегда можно найти общий язык. Особенно с четвероклассником. Просто надо в нем личность видеть. А столом махать - это аут. Ее на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны