24 красавiка 2024, Серада, 17:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+67 +
Факт упрямая вещь, 21:32, 23.01

Мне вот что интересно...Все эти разговоры о доставки нефти, спецЫалЫсты, аналитики, они что на приколе? Сейчас в мире ПЕРЕИЗБЫТОК нефти! Купить нефть в другом месте, и доставить ее в Беларусь, нет проблем никаких. Совсем! Вопрос в цене этой нефти! Ведь минусуйте или не минусуйте, но факт от этого не перестанет быть фактом. Каждый 4 доллар, поступаемый в Беларусь - из-за экспортируемых нефтепродуктов, переработанных из российской нефти. Около 20% в структуре ВВП страны - российская нефть. Относительно высокие зарплаты на гос предприятиях(в большинстве убыточных), и пенсии платятся из сверх доходов после переработки нефти. Без нее не смогут. Дешевый бензин внутри страны, из-за российской нефти, построенные хорошие дороги - благодаря дотациям россии, через поставляемую нефть! Теперь, если не договорятся - этого не будет. Рубль девальвирует, ВВП упадет, зарплаты/пенсии уменьшаться. Вот где проблема! В халяве! А купить нефть по мировым ценам - проблем нет! И доставить ее тоже.

Адказаць
+21 +
Проблема, 22:20, 23.01

Что б доставить нужна логистика. Тут либо к Балтике свою трубу копать надо либо искать цистерны. Грузоподъемность ж/д цистерны 60 т. Вот и считайте сколько их надо на танкер к примеру в 80 тыс.бареллей. Ни много ни мало-1300 штук.Опять же логистика после слива-надо их мыть.Где?

Адказаць
+22 +
111, 23:21, 23.01

А, что? Нельзя купить нефть в Норвегии, доставить в Гданьск, а из трубы слить в Полоцке такой же объем транзитной нефти? А из Гданьска слить и оставить в Польше? Расходы, конечно же будут, но так, разве не дешевле? Это не логистика?

Адказаць
+9 +
321_, 8:05, 24.01

111, Вы верно все пишете, но только это надо делать не в авральном режиме, когда это приперло тнп. Заранее все просчитывается, заключаются договора и работают. Ведь все прописано в контрактах, а этот форс-мажор лукавого его трудности.

Адказаць
0 +
вася, 8:37, 24.01

емкость для хранения нефти имеют определенный объем .. ..и когда они наполняются из трубы в определенном объеме ,вот тогда и можно .следовательно .
договор. сроки. график поставок. объемы и проч.

Адказаць
+1 +
Янович, 12:24, 24.01

Я не знаю из чего платятся пенсии, но как-то я работал на госконторе и зарплаты там были невысокие и платились они из кредита БПС-банка, под который приезжали оценщики и оценивали АРБУ, который ставился в залог, под погашение этого кредита брался второй кредит и проводилось рефинансирование. Никаких дотаций из каких-либо фондов или бюджета не проводилось. Бюджет уже не первый год профицитный. Поэтому где все эти нефтедоллары, за которые якобы живет население не понятно.

Адказаць
+56 +
бульба, 21:33, 23.01

Конец Терану!!! Беларуского народа - будут рвать
его холуи на части и его отпрыскОв как сглодавшие Волки дичь Аминь лукашиза! тФУ! тФУ! тФУ!

Адказаць
+67 +
62, 21:43, 23.01

С чумным никто дел иметь не хочет.

Адказаць
+32 +
321_, 21:55, 23.01

Дело не в размере кошелька Лукашенко, т.к. наворованное у народа сам он не отдаст ни при каких обстоятельствах.

Адказаць
+72 +
пришли..., 21:58, 23.01

,,Эта фальшыука сделаная у Польше,,.Это выражение знакомо всем, кто хоть когда то слушал бред Лукашенко. Сегодня гарант ищет понимания , у соседей , но зачем было когда то гадости про них говорить? Кто то не хочет с Лукашенко иметь дело из за Путина, кто то не верит в его порядочность, а некоторые просто из брезгливости. А будет ещё хуже, когда поднимутся цены на всё, а это неизменно покупая нефть по мировым ценам . 25 лет вел нас ,,Сусанин ,, щедро обещая хорошую жизнь и вот привёл.

Адказаць
+9 +
комплекс причин, 7:44, 24.01

Кто то не хочет с Лукашенко иметь дело из за Путина, кто то не верит в его порядочность, а некоторые просто из брезгливости.

Рan nie chce rozmawiać z chamem

Адказаць
+49 +
Илля, 22:12, 23.01

Все правильно делают ! Надо его выдавить из Беларуси, как изюм из булочки

Адказаць
+6 +
Фдуч, 22:20, 23.01

Надо лошиков немного залошить и денюжков на лохоразводе поиметь.

Адказаць
+58 +
AN_ANATOLIY, 22:37, 23.01

Вот где проблема! В халяве! А купить нефть по мировым ценам - проблем нет! И доставить ее тоже.
_________________________________
Да, факты, перечисленные вами,упрямая вещь. Именно потому, что существует в жизни нашей страны наркотическая зависимость от московской халявы, Путин сейчас выжидает и не дает " добро " ни на один вариант продолжения своей власти. С 1996 г. они инвестировали в проект под названием " Беларусь - наша " два десятилетия и до 150 млрд. долларов США. Вложились они в несменяемость режима Луки. Именно с Беларусью, где население отказывается говорить, писать и думать на национальном языке, где читают Пушкина, но не знают Мицкевича, где чтут Суворова, но не помнят Кастюшко, решил Кремль сыграть свою игру в интеграцию.

Адказаць
+36 +
Чел, 22:45, 23.01

Польша просто не хочет в очередной раз становиться предметом шантажа агрофюрера перед рашкой.

Адказаць
+19 +
дед, 22:58, 23.01

АГЛ со своими понтами по нефти просто приковывает внимание к своей персоне но это не метод что от этого в конечном итоге пострадает бюджет страны.чем напонять будем -народ и так нищий.

Адказаць
+25 +
история, 23:00, 23.01

Самые страшные холуи для любого лидера. ярые холуи, если Аккела промахнется они будут рвань его бездыханное тело на части,и вмиг забудут,что хозяин их сыто кормил.

Адказаць
+21 +
сосед, 0:02, 24.01

А как же балы, дожинки, европейские игры, чемпионаты мира рождественский хоккей, парады, ледовые дворцы. Что все что ли? А идеологи с зарплатой 3800 рублей в месяц. Как им быть?

Адказаць
+48 +
шос, 23:15, 23.01

Надеюсь и дальше поляки не будут иметь никаких дел с этим отморозком.

Адказаць
+9 +
Yen, 23:42, 23.01

Вопрос ребром свобода или нефть.

Адказаць
+18 +
:-) , 1:55, 24.01

А кто бы поверил в серьезность намерений мужика, болтающего так легко, где он возьмёт нефть. Да он за 25 лет только и научился, как вентиль открывать и закрывать. Поставка нефти в страну - это серьёзный бизнес и в нем работают множество серьёзных фирм.
И тем более, выбросить на каждой тонне по 40-50 долл. в угоду своим бабским психам. Налицо классическое сорение народными деньгами переходящее в затяжной нескончаемый разбазар.
Чтобы послать на... РФ с её нефтью, нужно иметь соответствующие структуры, занимающиеся данными вопросами на серьезном уровне. И никому не нужны разглагольствования "специалиста по всем вопросам"!
Болтун ты, Саша и все закончится тем, что ты поползешь на корачках в кремль извиняться!

Адказаць
+14 +
Вітаўт, 7:18, 24.01

Гэтая падзея з нафтай ёсьць сымптомам глыбейшай справы. З польскага пункту гледжаньня, Лукашэнка сядзіць у пуцінавай кішэні, у саюзнай дзяржаве з Масквою, а Польшча хоча як найбольш і як найхутэй аддаліцца ад Расеі. У гэтых абставінах, нажаль трэба чакць пакуль у Менску будзе новы про-беларускі й анты-маскальскі ўрад пакуль Польшча захоча мець цясьнейшыя адносіны з Беларусяй. Польшча чакае.

Адказаць
+2 +
Оля, 11:10, 24.01

Марионетке просто нужна отмазка на случай ареста, что это ордынцы его вынудили пойти на предательство национальных интересов и сдачу суверенитета.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны