29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+171 +
Стрим, 23:16, 29.01

Такое впечатление, что в министерстве образования засели одни бездари, бывшие двоечники и вообще моральные уроды.

Адказаць
+83 +
ret, 23:32, 29.01

Школа это срез всего нашего общества- думать надо всегда когда приходится принимать решение касающееся всей нашей жизни!

Адказаць
+76 +
363636, 23:53, 29.01

так оно и есть, а еще они целенаправленно паскудят везде

Адказаць
+43 +
Ну-ну, 0:10, 30.01

Можно подумать, что в других министерствах засели личности другого склада)))

Адказаць
+32 +
Mars, 10:59, 30.01

В Министерстве те, кто выслуживаются. Про СОП учитель сказала правду. Отбирают детей у бабушек и дедушек, которые могут детям дать все блага. Такую бабушку лично знаю. Но бабушка не из робких. Смогла выстоять перед комиссиями, которые приходили в 9 вечера к ней домой. Когда детей действительно нужно забирать, они этого не делают. Результат: изнасилования, издевательства, голод. Вся система во всей красе.

Адказаць
0 +
Надежда, 13:15, 2.02

Министры тут причем? Выход один - запретить рожать социально-опасным субъектам детей. Поддерживать не многодетные - социально-опасные семьи, а умных и порядочных родителей. Тогда и общество у нас будет порядочным и интеллигентным.

Адказаць
+28 +
За Санникова, 23:23, 29.01

А географ - глобус пропил...

Адказаць
+80 +
Светлана, 23:27, 29.01

Прогнившая система, нуждающаяся в оздоровлении. Хотелось бы услышать на этот счет мнение министра образования Карпенко, а то спит товарищ в шапку, сладким сном, а происходящие события в этой системе всё больше и больше настораживают.

Адказаць
+71 +
Из Союза., 23:32, 29.01

Я против таких мер,бить или уши выкручивать.
Но ведь бездари и выродки не только в верхах. Поглядите вокруг, на себя тоже. Ну как у таких родителей могут быть нормальные дети?

Адказаць
+15 +
вася, 0:29, 30.01

физическое насилие прямо запрещено всеми инструкциями. я согласен, бывают сложные случаи, обычно они решаются с помощью других несовершеннолетних, чтобы не портить статистику школе (чего я также не могу одобрить). но когда учитель применяет физическое насилие - это уже за гранью всего. плюньте на рейтинг школы, вы же учителя, пожалейте детей! если ребёнок трудный, то пусть с ним работают более продвинутые специалисты!

Адказаць
+30 +
10, 23:35, 29.01

Раскажыце а тым, што вы пішаце сваем прадажным каляжанка ("коллегам"), на якіх трымаўся і трымаецца ни пракислы, а щжо загнилы за 20 год "боршч, якім вас корміць Боршчаварка Ярмошына!

Адказаць
+30 +
вясковец, 23:41, 29.01

Многа слушнага ёсць у артыкуле, але ёсць і такое, з чым пагадзіцца нельга. Гэта нармальна. Так, патрэбна рэформа, рэформа граматная. Для рэформы патрэбна вывучыць асновы сістэмы адукацыі іншых краін. Рэформай павінны займацца не толькі акадэмікі і міністэрскія чыноўнікі, а і настаўнікі. Я адпрацаваў у школе сорак год... Гэта не тое, што прапануе аўтар артыкула, мне было больш сарака, але мае вучні і сёння рады сустрэчы са мной, так, як і я з імі. І ўсе гэтыя сорак гадоў ішла рэформа школы і ў школе станавілася ўсё горш і горш... Зараз, як мне здаецца, школа памірае. Сёння школа вельмі далёка знізу ад школы прайшоўшага часу.

Адказаць
+4 +
вася, 23:42, 29.01

Будут воспитывать всех

Адказаць
+11 +
вася, 0:33, 30.01

а вот и с хрена с два. будут воспитывать тех кто не пропталил барские капризы. поймите наконец, кто платит, тот в школе заказывает музыку, кто не платит - тот на подтанцовках у тех кто платит. я такого в белорусской школе насмотрелся, что ну его нафиг.

Адказаць
+22 +
Simply , 23:49, 29.01

Что/то опять школу воспитанием грузят.
Воспитывают родители, прививая ценности передаваемые поколениями - в школе обеспечьте безопастность, хорошие условия получения знаний и мотивированных учителей. Введите кодекс и правила в отношениях Учитель - ученик, Учитель- родители. Не нравится - 15 лет и в училище получать специальность. Есть много прекрасных профессий, где знание интеграла и закона сохранения энергии просто мешают.

Адказаць
+8 +
., 10:11, 30.01

ОДНАКО, ТИПА ОБЩЕСТВО ОКРУЖАЮЩЕЕ НЕ ПРИ ДЕЛАХ? А ОКРУЖЕНИЕ-ТО РЕБЯТЁНКА (ПОМИМО РОДИТЕЛЕЙ), В БОЛЬШЕНСТВЕ ЕГО - ВЗРОСЛОЕ, СКУЛЯЩЕЕ, ВОРУЮЩЕЕ... В ТОМ ЧИСЛЕ И ШКОЛА. ЧТО ВОЗМОЖНО ВОСПИТАТЬСЯ_ВЫРОСТИ? - ХОЛОПИК ОЧЕРЕДНОЙ

Адказаць
+1 +
Надежда, 15:43, 2.02

Пока учителю будут платить в три раза меньше чем продавцу - ваших детей учить будет некому.

Адказаць
-15 +
Per Aspera, 23:55, 29.01

Учительница права, но взгляд этот несколько однобокий. Хочется написать подробно, но сейчас ограничусь кратким замечанием. 1. У педагогов и психологов взгляд на ученика - разный. Одним - научить, другим - обезопасить их поведение, помочь и скорректировать развитие. Взгляд автора на СППС однобокий и некорректный. 2. В "письме" педагога доминирует пассивный и осуждающий тон. Это тоже признаки професс. выгорания. 3. В письме отсутствует главное: анализ со всех сторон. А для такого анализа ситуации с учебным, воспитательным (кроме материального пока) направлениями одной статьи очень мало. И все уперлось в действительно ненужного "завуча по воен.-патру".

Адказаць
+33 +
Мейнчейн, 0:15, 30.01

Лукан убил страну. Но самолет новый себе купил.

Адказаць
+20 +
вася, 0:39, 30.01

извинте конечно, видел вживую школьного психолога и соцработника. их к детям нельзя подпускать категорически. (в частности психолог - разведёнка с полным комплектом психологических проблем, как она туда попала - уже вопрос к чинушам от образования, другая - ребёнок лет 20, ни бум-бум вообще) (при этом я далёк от хаяния всех учителей скопом, есть ещё нормальные, их подавляющее меньшинство и им приходится воевать с системой, как вы догадываетесь - себе в минус).

Адказаць
+34 +
Педагог социальный, 8:42, 30.01

Взгляд не однобокий, а очень правдивый. Формализм в школе во всём. СППС - совершенно непотребное бумаготворчество. Ученик и его семья либо вне воспитательного процесса, либо под пристальным полицейским надзором. А женщина-директор это прекрасная машина по фальсификации выборов и ничего более. Хозяйственник с неё никакой. А вот по генерировании и использовании в административной работе сплетен и склок ей равных нет.

Адказаць
+30 +
вася, 0:17, 30.01

В течение полугода ребёнок находится в приюте, бабушка выплачивает каждый месяц по 200 рублей за её содержание
-----------
уже на этом месте можно брать вилы.

Адказаць
+1 +
vlad, 9:38, 30.01

по нашей конституции бабушка с дедушкой не имеют права воспитывать детей(внуков), если есть родители.

Адказаць
+33 +
Бел, 0:55, 30.01

Умные в стране диктатур не нужны. Нужны послушные и одурманенные. Так что не надейтесь...... Становиться умнее и образованнее - ваша личная забота.

Адказаць
+35 +
1111, 4:51, 30.01

Чему удивляться? В стране уже уничтожено все, потому что уничтожено Гражданское Общество Страны с молчаливого согласия большинства!

Адказаць
+34 +
я за, 6:42, 30.01

Трудно представить в финской школе кроме образования ещё и военно патриотическое воспитание типа гитлерюгенд, такое возможно только при диктатурах.

Адказаць
+14 +
знаю, 8:43, 30.01

Аббревиатура «завуч» расшифровывается «как заместитель директора по учебной работе» (ц)

Никакая то не аббревиатура. Акроним "завуч" означает "заведующий учебной частью".
Это о граММотности педагогов...

Адказаць
-11 +
Юрий, 11:12, 30.01

А фамилия этой училки какая? Боится. Кто мешает этой училке обсудить эти вопросы с коллегами? Кто мешает организовать районную, областную конференцию? Провести съезд учителей. Не всебелорусский хурал, на котором те же учителя всёодобрямс .А съезд, на котором выработать конкретные изменения. Кто мешает этим училкам проголосовать за нормальных депутатов, которые назначать умного министра, а не толстыми ..опами закрывать от наблюдателей стол? Кто? Может ужасные пендосы?

Адказаць
-1 +
V, 11:34, 30.01

Как осуждать так они гораздо, а как выборы сфальсифицировать, так бегут похрюкивая

Адказаць
+1 +
михаил, 11:38, 30.01

"Сеять доброе и вечное", уважаемый учитель со стажем, подразумевает, в начале семя!
Семена бывают живые и мертвые( нет всхожести). А где взять семена, в которых седержатся плоды добрые и вечные?
Ответ:
Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу, подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей( из писания, 2-е Коринфянам 9:10)--- это тоже семя для вас, уважаемый учитель, только вы не имеете и не желаете, как и провители государства, потому что ищете слова, идеи из мертвого источника, затем строите на этих словах, идеях политику и управляетесь ложью.
Без Бога нация толпа объединенная пороком или слепа или глупа иль что ещё сильней- жестока. И пусть на трон взайдет любой, глаголющий высоким слогом, толпа останется толпой пока не обратится к Богу.

Адказаць
0 +
ллл, 13:08, 30.01

выборы организовывали? так вам и надо...

Адказаць
-7 +
ЛиляБубен, 13:31, 30.01

Мне смешно, как некоторае смеют критиковать работу Директора школы. На нас держится система школьного образования, мы находимся над схваткой.
Поймите, у всех, у начальства, школоты, родаков, учителей, и т.д. РАЗНЫЕ цели!
И директоры подводят к единому знаменателю.

Адказаць
+5 +
Здравствуйте, 14:22, 30.01

Бубен и есть бубен! Звонит колокол, а люди не крестятся.
А письмо это открытое - весьма даже закрытое. Впрочем, как и все рассуждения в СМИ на школьную тематику. По верхам всё, а проблемы-то глубинные. Их решать надо, а не заговаривать. Возраст, стаж, бумажки, завуч на уроках, плохие-хорошие дети-родители-учителя, поборы и т.д и т.п.
Это всё не то, о чём надо болеть... Болеть надо о ШКОЛЕ, об УЧИТЕЛЕ, о человечках, которые должны стать Человеками, о том как им выучится. Матом разговаривают все вокруг без оглядки на пол, возраст, сословие, образование и занимаемые должности! А вы о высоком......

Адказаць
0 +
Ну и жуть, 20:58, 30.01

А директор школы должен писать с ошибками и на жаргоне? Или это у вас "над схваткой" на курсах повышения квалификации так учат?

Адказаць
+3 +
Ну и жуть, 20:52, 30.01

Почему то все пускаются в пространные рассуждения, поливают всех подряд..уже и родители виноваты, и общество гнилое ит.д и т.п. Есть конкретный случай: на ребенка поднял руку чужой взрослый человек!! И не важно,что такого смогла сделать маленькая!!!девочка( а по некоторым свидетельствам она как раз таки ничего не делала,витала в своих мыслях). И вот все те,кто ищет виноватых вокруг, представляем: вашего ребенка, 3 класс, неважно сына или дочь- в автобусе чужая тетка или дядька хватает за ухо. Завис ваш ребенок в своих мыслях, пусть даже музыку заслушался - и чем то там помешал этой тетке или дядьке. Выйти, например. Что вы будете делать? Вопить, что родители(т.е. вы) воспитали растяпу или побежите в милицию заяву строчить на лист А4??? Будете себя наказывать или требовать справедливого наказания для обидчика вашего малыша??
У учителя есть инструменты воздействия!!! В конце концов, не работает ребенок на уроке - свяжись с родителями, директором, кем угодно

Адказаць
+4 +
Ну и жуть, 20:56, 30.01

А то как деньги на нужды школы собирать - так и позвонить и написать не постесняются. А как рядовую ,в принципе, ситуацию решить - вот прям не знала,что делать.
Если ребенок не вовлечен в урок:1. Мож он банально себя плохо чувствует
2. Ему просто неитересно . А вот это уже недоработка учителя.
И не надо кричать про бедных учителей. Всем сейчас непросто. Но их работа - учить! Не нравится- до свидания. Придут другие. А не придут - тем может быстрее все мы пошевелимся и что нибудь изменим

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны