7 траўня 2024, aўторак, 3:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+111 +
Нищенка, 21:30, 15.03

И где взять этанол, изопропиловый спирт 99,8%, чтобы сделать антисептик?

Адказаць
-59 +
язепка, 21:37, 15.03

сайт tabletka поможет вам, белорусочка!

Адказаць
+53 +
Белорусочка, 21:58, 15.03

Увы, Язепка, только по рецепту их можно приобрести! Только по рецепту!

Адказаць
-38 +
дедабаба, 21:42, 15.03

И где, и где -- у Караганде....

Адказаць
-11 +
жора, 22:30, 15.03

Самое простое это бутылка водки. Половина на руки, половина внутрь. Можно еще добавить чеснока с соленым огурцом.

Адказаць
+4 +
56, 17:02, 16.03

Нашу водку можно только в жеппу клизьмой заливать - во всех остальных случаях она бесполезна...

Адказаць
+2 +
ы, 23:50, 15.03

В Украине без проблем.

Адказаць
+2 +
Нишенке из ЕВРОПЫ, 0:13, 17.03

Нигде! Обычный спирт и то по рецепту еле-еле в рэбэ...
Изопропиловый - сказка.
В Европе - без проблем!

Адказаць
+22 +
Stelmah, 21:45, 15.03

в рецептуре забыта азотная кислота. в реакции с глицерином дает убойное средство от всех вирусов

Адказаць
+49 +
Карл, 21:50, 15.03

Возьмите восемь с половиной литров спирта !!!

Адказаць
+32 +
Карл, 21:52, 15.03

Восемь с лишним литров спирта?

Адказаць
+12 +
Клара, 6:24, 16.03

Спирт лишним не бывает...

Адказаць
+20 +
Sell, 21:56, 15.03

Я пырскаю себе на руки спиртом из опрыскивателя для цветов, дома. А на улице пырскаю тоже спиртом, но из баночки от спрея в нос.) А один мой знакомый, живёт в деревне, так он обрабатывает руки самогоном першаком).

Адказаць
+17 +
Stelmah, 22:05, 15.03

а внутрь пырскать не забываете?

Адказаць
+8 +
Алена, 3:09, 16.03

В антисептике концентрация спирта должна быть не ниже 70 %.
Поэтому даже водка тут не подходит, особенно если к ней ещё какие-то компоненты добавлять - мало спирта.
А вот неразведенный самогон действительно может для этих целей подойти.

Адказаць
+2 +
Иван-партизан, 23:54, 16.03

Не ниже 60-ти хватит

Адказаць
+34 +
Aleks, 22:02, 15.03

V belorussii ne prodayt spirt,zapreschen k prodaze

Адказаць
+47 +
Рр, 22:03, 15.03

А может его просто раздавать в аптеках населению? А не заниматься ерундой. Не в африке живем.

Адказаць
+5 +
Врач-У, 22:08, 15.03

Удивлён. Полно антисептиков. Почти все они на основе этанола и других спиртов. А если раздавать спирт - ждите потока алкогольных ком, психозов, увеличения убийств, травм, ДТП и просто пьяных драк.

Адказаць
+26 +
Рр, 22:20, 15.03

Не спирт раздавать, вы что. Антисептик!!!!

Адказаць
+15 +
Врач-У, 22:51, 15.03

На дурняк и редька сладка, как говорят наши южные соседи. Зная наших людей, могу сказать - халявные антисептики, на основе любых спиртов, будут в значительной части употреблены per os, что в переводе на вражеский русский язык с языка античных обитателей Лациума - через рот.

Адказаць
+3 +
не абсурд ли?, 23:16, 15.03

Врач-У, 22:08, 15.03 А если раздавать спирт...

С вашими выводами не спорю. Но вот вопрос. Раздавать нельзя, а продавать можно? Да ещё как пищевой продукт в виде спиртных напитков в продовольственных магазинах.

Адказаць
-1 +
Врач-У, 13:53, 16.03

А если прекратить продажу водки... А это уже было в истории разных стран - ничего хорошего в итоге. Никто не заставляет покупать водку. Люди сами решают - нужна она им или нет. Мне, например, и даром не нужна.

Адказаць
-4 +
Я, 22:05, 15.03

А глицерин где взять?

Адказаць
+20 +
Stelmah, 22:07, 15.03

там же, где и перекись водорода

Адказаць
+14 +
А.И., 22:12, 15.03

А глицерин с марганцовкой хорошая смесь. Главное в марганцовку добавить нужное количество глицерина. Зажигает всё, что шевелится.

Адказаць
-3 +
lp, 22:23, 15.03

Люди, что Вы занимаетесь ерундой ищете дезинфектанты и др. Купите водки. Или самогонки по крепче. Только не внутрь, если говорить о самогонке. Абсент 70 гр. но это дорого. Дался Вам этот изопропанол. то такая гадость внутрь категорически не рекомендую. Им как подышишь уже чувствуешь легкое головокружение. Как вариант обратите внимание на контрафакт из России. Там народ Боярышником травился. Метанол тоже дезинфицирует. Сходите на авторынок. Спросите на авторынке незамерзайку. Но в условиях РБ лучше всего водка и безопаснее, конечно же от проверенных производителей. А то как-то угостили водкой под названием "эйфория" запах как у дез. средства на основе изопропанола и вкус такой же. Может паленая была, хоть и куплена в магазине искать не советую.

Адказаць
+7 +
Врач-У, 22:53, 15.03

Водкой дезинфецировать???!!! Это же ВОДКА!!! Как Вы могли такое предложить?! Это же бред, нонсенс, оксюморон какой-то!

Адказаць
+13 +
Stelmah, 22:59, 15.03

а что не так?
принял внутрь и потом тонким слоем руки продезинфицировал )))

Адказаць
+2 +
Врач-У, 23:08, 15.03

Есть ещё более экономный способ, нежели "тонким солем руки продезинфецировал". Выпить ВСЮ имеющуюся водку, не оставляя для "тонкого слоя". Примерно через 25-30 минут подышать на руки. Чего зря пропадать спирту, всё равно частично выделяющемуся с выдыхаемым воздухом?

Адказаць
+2 +
сноб, 2:42, 16.03

Врач-У, мне всё больше начинают нравиться Ваши комментарии!

Адказаць
+1 +
Прахожий, 7:31, 16.03

Всему вас учить надо, однако.
Да, это водка и что?
Способ применения:
1. Водку внутрь и три минуты подождать пока первично усвоится.
2. Пять минут выдыхать на руки, чтобы пары этанола равномерно распределились по поверхности кожи.
Защита сто процентов. Прверено. МинЗдрав рекомендует.
Шутка.

Адказаць
+2 +
изяслав, 0:02, 16.03

изопропиловый спирт используется в медицине как наружный антисептик, пить его нельзя, он не ядовит, но в организме легко окисляетс и превращается в ацетон, который уже ядовит.
изопропиловый спирт свободно продается, легко погуглить, но дорогой.
простая водка может не убить короновирус, нужна бОльшая концентрация этанола.

Адказаць
+3 +
10, 23:25, 15.03

Как часто стали спецы, пишущие статьи, писать всякую ерунду. "Добавить желаемое количество воды" - это как? Давайте добавим к литру раствора тонну воды - будет это что-то дезинфицировать?

Адказаць
+1 +
HH, 23:32, 15.03

За 30 мин. можно сделать из воды дизенфецирующее средство, спирт отдыхает по сранением с ним. Обратите внимание на мёртвую воду. В ютубе смотрим ролик: Бесплатное дезинфицирующее средство от коронавируса.

Адказаць
+1 +
Ikea66, 23:37, 15.03

Водка не подайдет,знакомый американский доктор сказал,не меньше 70 градусов

Адказаць
+1 +
qwerty, 2:36, 16.03

100гр изопр... спирта опьяняют как поллитра водки. И просто так его не купить.

Адказаць
+3 +
ден, 6:06, 16.03

какой чудный рецепт антисептической ванны!! повеселился. а если серьезно слабо было почитать что печатаете? это же предпологается для домашнего использования а не для районного отдела травмпункта? можно было пореалистичнее рецепт найти?

Адказаць
+2 +
андрей, 9:05, 16.03

Вирус спирта не боится. Он настолько маленький, по сравнению с микробом, что алкоголь его не берет. Так что можно просто чаще мыть руки с мылом, что бы смыть вирус с кожи. Именно смыть, а не попрыскать на него.

Адказаць
0 +
Андрей, 11:13, 16.03

Лучшая замена антисептика - шкаф в бункере с охраной.

Адказаць
+4 +
mmz62 , 11:52, 16.03

Да здравствует ПЕРВАЧ !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны