12 верасня 2024, Чацвер, 0:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
+360 +
Водолей , 9:03, 21.03

Зайди плещ в больничку покажи что ты несцыкун а то сипиш что это паника

Адказаць
-292 +
Лучший Студент, 9:31, 21.03

Врачи должны быть давно отобраны с сильным иммунитетом! Это в ручную проверяется!!! На время эпидемии врачам назначит приём средств профилактического действия(утром и вечером). Пить жидкость и увеличить обменяй процесс веществ в организме перед приемом вечерней профилактики! Полноценный отдых! Можно на время смены сделать сухое голодание!

Адказаць
+270 +
худший д.бил, 9:40, 21.03

Читаешь иногда и думаешь , зачем люди пишут всякую ересь ? Что бы тупо высказаться и получить +?
Врач в первую очередь должен быть защищен и иметь средства и оборудование для своей работы , нормальные условия для пациентов и качественные медпрепараты .И хорошую мотивацию, а не работать абы в чем абы чем и в режиме военного времени в три смены , падая от усталости .
Не дай Бог , если как в Италии вдруг пойдет вал реально больных в тяжелом состоянии. Не дай Бог!

Адказаць
-184 +
Лучший Студент , 9:54, 21.03

Ты хоть неуч физиологию человека знаешь или только лиж бы ляпнут? Вы уже в Белоруссии налечились, по людям видно. Врачи себе помочь не могут- знания ноль полный.

Адказаць
+57 +
ы, 10:04, 21.03

Лука же всем ясно сказал как защититься от пандемии коронавируса - БАНЯ, ВОДКА и ТРАХТАР.

Адказаць
+22 +
Горбатого могила..., 10:11, 21.03

Да. насчет врачей хорошего сказать нечего на опыте. До эпидемии динамили с лечением, а теперь как Танюша - студентка орут что в группе риска с мизерной зарплатой. Вся страна в группе риска по всем параметрам уже 26 лет. Так вот - выборы или война с организаторами "группы риска всей страны"?

Адказаць
+94 +
худший, 10:18, 21.03

"лиж бы ляпнуть?")))))) Вы точно , лучший студент ?
Тогда конечно , спорить сложно )))

Адказаць
+141 +
тролль ринулся в бой, 10:27, 21.03

Лучший тролль луки оно, а не студент.
Лампасы на кальсонах так и выпирают
из-под кирзовых сапог служаки из оац.

Адказаць
+92 +
феофан илларионович, 10:41, 21.03

Это точно.
Солдафонские манеры общения
и пренебрежение к собеседникам
выдают служивого с потрохами.
Тьфу, срамота!

Адказаць
+132 +
Лысый, 10:58, 21.03

Для студента. Не Белоруссия,а БЕЛАРУСЬ. И сидите вы там в расее, обойдёмся без ваших " умных" советов. У себя разберитесь .

Адказаць
+73 +
$$, 14:09, 21.03

Это тролль. Беларус свою страну Белоруссия не назовет.

Адказаць
+30 +
Бефар., 15:04, 21.03

Это типичный русский...там таких миллионы... "братья".

Адказаць
+40 +
лукашенко под суд!!!, 19:57, 21.03

гражданина лукашенко - агента Москвы нужно немедленно арестовать вместе со всей бандой !!!!

Пусть суд внимательно изучит все его преступления (убийство оппозиции, теракт в метро, милиарды в офшорах, контрабанду оружия и пр.)

лукашенко, ты, ....., должен пойти под суд !!!!!!!!!!!

Адказаць
+7 +
Юрий, 10:44, 29.03

Вы наверно лучший студент в Академии управления при ПЕРЕсиденте? Хотя по написанию названия страны понятно что сами вы не местные ....Из московии

Адказаць
+115 +
Молчун, 10:08, 21.03

Лучший студент!Ты бы пошел в больничку,да стал на место этих врачей!Такие как ты этот гадский режим и держат,если бы таких как ты не было,то и режима колхозного давно не было бы!!!

Адказаць
+32 +
колика, 10:29, 21.03

Молчун,ваше предложение крайне опасно!Лучший студент может принять это как руководство к действию, будут жертвы среди мирного населения!

Адказаць
+101 +
Галина, 10:18, 21.03

Ты, умник! Не нужно говорить о том, что должны или не должны делать врачи. Они делают все, что можно в данных условиях. А вот обеспечить людей средствами защиты - это прямая обязанность чиновников и других безответственных болтунов, которые говорят о мытье рук и водке и ничего не делают, чтобы были маски и другие защитные средства.

Адказаць
+4 +
Алесь, 18:07, 28.03

Он только языком молоть может.

Адказаць
+163 +
NCHV, 9:04, 21.03

Началось! Это уже полный п-ц!

Адказаць
+162 +
вася, 9:06, 21.03

- Мы готовы выполнять свой долг, но пусть Минздрав и руководство тубдиспансера выполнит свои прямые обязанности и обеспечит персонал минимальными средствами защиты, - пишут сотрудники больницы.
==============
средства защиты лукавый продал китайцам ..
и это уже не только средства защиты врача .. но и средства защиты от распространения. от больного врача к пациенту .не факт .что больного еще.

Адказаць
+168 +
враг агрофюрера , 9:08, 21.03

привет васе жарко, дедушке коли

Адказаць
+97 +
воровское отродье, 10:39, 21.03

вася не дедушка,
вася коле крестным приходится.
А старому ляхсандру - кумом.
Это он с бабушкой Постоялко возили новорожденного на регистрацию. Там ооочень интересная история приключилась, после чего бабушка внезапно Богу душу отдала.
Вася знает и молчит. Потому и на свободе до сих пор.
Даже к банку приставил дряхлеющий.
Такого вора, как вася, ему днем с огнем не сыскать.
Околеет лука, ой сколько всплывет грязных делишек
его кума - вчерашнего кобринского санитара, успешно разграбившего и уничтожившего медицину страны!

Адказаць
+35 +
Гоголь, 11:05, 21.03

Ишь,они все из своих.Чужих не впускают .Нигде.Все из одной Диканьки?

Адказаць
+143 +
as, 9:10, 21.03

вот это жесть. Во всем мире бушует короновирус, а в главном учреждении Минска по пневмонии персонал ходит без средств защиты!!!
Ну ладно руководство - это такие же бандиты как и семейка Лу, но врачи, они что реально без мозгов?
Сходи в аптеку (при больнице) - купи себе марлевую повязку и перчатки. Да уж...

Адказаць
+106 +
Лесной, 9:47, 21.03

Не вводите людей в заблуждение и не занимайтесь дезинфорцией. При этом вирусе марлевые повязки бесполезны и даже опасны для жизни врачей. Должны быть специальные средства защиты всего тела - практически космический скафандр. В Китае, при нормальной защите умирали врачи от заражения, и в Италии уже 13 докторов скончалось от заражения. Все они работали с инфецированными больными и заразились от них. Маски одноразовые с фильтром на вдох (а вообще должны быть специальные и очень дорогие) и перчатки должны утилизироваться каждые 3 часа, нужны также специальные очки, которые должны проходить дезинфекцию тоже каждые 3 часа. И то нет гарантии, что это защитит врача. Конечно же нам нужны врачи и медперсонал. И их нужно надлежащим образом защитить. Потому что если они вымрут или не будут работать, то тогда и нам всем конец.

Адказаць
+47 +
as, 9:57, 21.03

иными словами, вы утверждаете, что без средств защиты безопаснее, чем в марлевой повязке и перчатиках?
Я конечно не медик и могу не знать всех тонкостей, но что то мне подсказывает, что и вы не врач раз пишете такое. Вы случаем не из Минздрава..

Адказаць
+35 +
Лесно, 11:05, 21.03

Нет as, малой кровью победить этот вирус не получится. Это вам не кабанов в зараженной зоне отстреливать

Адказаць
+15 +
as, 11:34, 21.03

с этим согласен...

Адказаць
-35 +
Дмитрий, 10:14, 21.03

А разница в чем? Умрут они завтра или через неделю? Если нет медицины в РБ. Раньше нужно было бить в набат. Что те же врачи не видили всего что происходит . Видили. Но думали что пронесет.

Адказаць
+62 +
док, 11:12, 21.03

Вы в своем уме? Что видит врач на своем приеме?
Он по прежнему видит толпы
пациентов за справками, на УЗИ щитовидной железы, на консультацию по поводу липомы (жировика на животе).Он видит пациентом с признаками ОРВИ без масок и шатающихся по всем кабинетам.
Вы вынуждаете его покупать рабочую одежду и стирать ее дома (что категорически запрещено).Теперь предлагаете самостоятельно искать и покупать средства защиты!!!!
И финальный аккорд - вы говорите, что они все равно сдохнут!!!
И после этого Вы захотите помощи?

Адказаць
+217 +
Требуем, 9:12, 21.03

Требуем немедленного ареста кровавого фашистского диктатора Лукашенко.В стране должен быть немедленно введён карантин.Арестованы должны быть все лукашенковские прихвостни,кто чинил препятствия для нераспространения вируса.Руководство лукашенковского геббельс -тв(Эйсмонт),т.н.лукашенковский миндез(Карлюкевич),лукашенковская прессакратутка (Эйсмонт)лукашенковский пул диавола,вседолжны быть арестованы.Нужно создать Комитет Национального Спасения.Всю лукашенковскую банду вон и под Трибунал.

Адказаць
+145 +
Павел, 9:12, 21.03

Шок!!!Гондурас в полной красе.Кто будет лечить? Скоро все передохнем.На кону стоит жизнь.Терпилы, терпим дальше

Адказаць
+75 +
Могилев, 9:30, 21.03

Павел ! Гондурас уже обогнал Белоруссию по многим показателям. Поэтому ваше сравнение
некорректно......

Адказаць
+43 +
Veron, 10:48, 21.03

откуда вы такую страну знаете Беларуссию???????????

Адказаць
+111 +
Байден, 9:13, 21.03

ГЕНОЦИД

Адказаць
+136 +
Танюша - студентка, 9:13, 21.03

"Весь медперсонал Минского тубдиспансера заподозрили на коронавирус?!" Но если кто-то умрет, то мы даже и не узнаем, наверное. Подписка же... Платили бы хоть так как ОМОНУ, так нет же... Жыве Беларусь!!! Или вы скот, который ведут на убой?!

Адказаць
+31 +
Интычмент, 13:22, 21.03

Какая в такой ситуации подписка? Один, второй озвучили и ещё один гвоздь в гроб диктатора. Подписка о том чтобы умирать тайком и без шансов? Вот уж действительно покорное стадо на убой.

Адказаць
+6 +
Лучший Студент, 9:15, 21.03

Жаропонижающие, вирусноинфекционные и усилить обмен веществ токсикации организма. Лечил сейчас ребёнка с температурой больше чем 39, без признаков других симптомов. Со 2 дня началось улучшения. Главное вовремя принять меры. Сейчас состояние стабильное 36.6. Другой вопрос что от наших препаратов толку нет. Неужели это не видят белорусские профессионалы врачи с высшими категориями - толку никакого нет?

Адказаць
+75 +
колика, 9:40, 21.03

Лучший студент,срочно посетите вашего психиатра.У вас обострение!

Адказаць
+56 +
док, 11:20, 21.03

1.Что такое "вирусоинфекционные"? Такого определения я еще не слышал.
2. При температуре выше 38 всегда назначались жаропонижающие. НО!!! при коронавирусе не показаны нестероидные противовоспалительные препараты.
3.Препаратов для лечения коронавируса нет нигде в мире)))
4."обмен веществ токсикации организма" - это как? (бессвязный набор слов)
P.S Упаси Бог потом лечиться у такого "лучшего студента"

Адказаць
+153 +
Антось, 9:22, 21.03

Приплыли. У врачей нет защитных средств. Зато у Васи два коттеджа и у конюха резиденций не счесть, да и своя клиника за миллионы долларов.

Адказаць
+120 +
Дед, 9:23, 21.03

А менты и прихвостни психопата неуязвимые? Они дубинками отмахиваются от вируса? Может им психотропы какие колют, почему они не на стороне народа, неужели страх, почему глаза закрыты на преступления хозяина? Деньги? Не думаю что они важнее здоровья...

Адказаць
+53 +
Дмитрий, 9:28, 21.03

Страшно, что как в Италии, у нас может повториться.

Адказаць
+108 +
Стась, 9:29, 21.03

Товарищи военнослужащие, вы ведь давали присягу служить отечеству и народу, так исполните свой долг, арестуйте этого самозванца, так как на МВД надежды нет.

Адказаць
+75 +
Батон, 9:39, 21.03

Им тоже некогда--на носу парадик для Коли)))

Адказаць
+51 +
22, 10:29, 21.03

простите.. ВЫ к кому обращаетесь??? армия --это наши дети( внуки в моём случае) которых забрали в рабство. со времён сссра ничего не изменилось.пройти тест на 50 метров за минуту -- можно давать героя среди высшего состава армии. посм на их комплеуцию.. -- это жырные коты

Адказаць
+82 +
я, 9:34, 21.03

как могли позволить умные образованные специалисты манипулировать собой и выполнять приказы одного больного существа пусть это и не порядочно звучит но всем в один день -забастовка и гнать эту ошибку природы от власти пока еще живы

Адказаць
+64 +
Натали, 10:24, 21.03

А вы почитайте Корнея Чуковского "Тараканище". По моему - очень актуально

Адказаць
+31 +
Шуню на нары, 9:35, 21.03

Шуня-твой выход...

Адказаць
+52 +
Колян, 9:39, 21.03

Походу врачей тоже стали чем-то накачивать если пропал инстинкт самосохранения.

Адказаць
+83 +
Призыв, 9:41, 21.03

Армия должна спасти народ от гибели.Первый шаг немедленный арест кровавого тирана Лукашенко.Окружить резиденцию безумного тирана лукашенко,взять её в кольцо военной техники и одеть на диавола наручники.Арестовать шайку демонов прислужников кровавого сатаны.В стране должен быть установлен карантин

Адказаць
+103 +
EU, 9:47, 21.03

Министра здравоохранения надо сажать пожизненно или расстрелять, его некомпетентность и преступное бездействие приводят к катастрофическим заражениям населения и мед.персонала, которого и так не хватает при пандемии. Отмазки и кивания на усатого дебила у Караника не пракатят, в первую очередь ты медик, который давал клятву Гиппократа.

Адказаць
+64 +
NCHV, 9:59, 21.03

И сидит же караник на месте не рыпается, не подаёт в увольнение, но чтобы провести сипатую политику геноцида. Подпадает под трибунал с сипатым маньяком. А жарко скоро полохнёт жаром.

Адказаць
+53 +
вор должен сидеть, 10:44, 21.03

Трусливое прикорытное отродье оно, а не министр.
Шестерка-холуй дрожит над своим наворованным златом да коттеджем, отстроенном на народные деньги.

Адказаць
+60 +
Дед, 9:47, 21.03

Психопат тоже принимал присягу на верность народу и отечеству, и что мы видим? Поэтому нет надежды на военнослужащих. Нам самим нужно думать как выжить и избавиться от этого режима.

Адказаць
+49 +
поумневший дуб, 10:00, 21.03

Зашёл в свой местный магазин. Стою у кассы в очереди. Кассирша как чихнет смачно, что брызги все полетели на нас покупателей. На следующий день у меня нос заложило. Жду дальнейших осложнений.

Адказаць
+37 +
Беларуский крах, 10:16, 21.03

Лукавому на руку смерти пенсионеров,а другие ему вообще пофиг -выживут или нет,свою грешную дьявольскую шкуру он спас укрывшись в бункере,за счет рабского народа и ПуТинской нефти)

Адказаць
+16 +
, 10:36, 21.03

Спас ли?

Адказаць
-30 +
Алекс, 10:21, 21.03

Беларуская медицина во всей красе! А как же клятва Гипократу , а чувство долга соотечественники ? А как будете выбирать кому помощь в первую осчередь оказывать менту или работяге?

Адказаць
+55 +
Василь, 10:30, 21.03

Карантин надо было объявлять 2 недели назад.
Теперь в очередь ( в крематорий) все: и простой люд и высший класс и ОМОН и МВД и КГБ.
Главное бежать некуда - границы соседей на замках.

Адказаць
+41 +
док, 11:22, 21.03

3 недели назад.Три!!! Я об этом писал на сайте

Адказаць
+48 +
БУР, 11:19, 21.03

Преклоняюсь самоотверженностью медперсонала.

Адказаць
+22 +
Местные, 13:31, 21.03

Подтверждаю инфу о квирусе в тубдиспансере, сейчас там нахожусь лежу с 18 числа со ср. ст. Инфекционной пневманией, по мимо персонала тут около 50 пациентов заперты на карантин, всё кто выздоровил тоже закрыты, мазки на квирус взятые 19 числа конечно ничего не показали все в минусе, ждём двух недель со страхом если кто будет положительным опять две недели будет.

Из хорошего кормят более менее и по расписанию. Процедура проходят в штатном режиме.

Адказаць
+6 +
Хорсик, 19:05, 21.03

Калi мяне прывезлi у гэты лес, думаю,капец. Упрыемным пакоi цетка у нейкiм "наморднiке", не, не у маске! Прыказным голасам надзела на мяне маску. Потом рантген, усе у "наморднiках", асмотр малодезенькай дахторкi, адвeзлi у аддзяленне. Там таксама усе у "наморднiках". Лячаць мяне, кормяць.Маску мяняюць. Штосьцi у кагосьцi можа i выявiлi, бо кажуць што лячыцца яшчэ Каля двух тыдняу. Каyбасу жонка перадае праз прыемны пакой. Медычкi у пярчатках, у " наморднiках". Хто ведае, что яшчэ павiнна быць з сродкау аховы. Новага персоналу не бачыу, усе робяць с першага дня як я лячуся.

Адказаць
+14 +
Игорь, 19:39, 21.03

Мёд персонал заражон. Это говорит о качестве изготовлены масок. Обычный марлевый бинт сшыли и продают на данный момент за штуку 1р10копеек.Бизнес на короневирусе сделали. А где медецынские маски с пец плёнкой защитной делись. Так же привиду пример статистику заражённых в Белоруси. Кпримеру нашли у одного короно вирус положыл и в полату а не в спец бокс как должно быть. И привезли ещё 4человека с температурой типа под подозрением вирус. Вытоге заражон один и заразил остальных 4человек так как в одной палате. Вот вам и статистика количества заражённых. Когда я болел ветрянкой была инфикцыонка так там боксы на одного человека. А у нас в Минске ток одна инфикцыонка советского саюза. Людей поток с температурой идёт и мест нету вот и пихают кучка и по сути здорового простудой с заражённых коронавирусом. В настоящее время нужна полная изоляцыя больных друг от друга.

Адказаць
+10 +
Кот , 2:40, 27.03

Нужно ввести штраф или налог на коронавирус. Лукаш упускает возможность содрать седьмую, предсмертную шкуру с народа

Адказаць
0 +
Ikea66, 16:17, 5.04

Медсестры,санитарки ... всех кинули голыми на амбразуру и только требуют ,как все не по человечески …

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны