12 верасня 2024, Чацвер, 0:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+85 +
Ы, 13:47, 22.03

Если там есть термин «разбрасывать деньги с вертолета», то в Беларуси совсем другая реальность, полностью противоположная. Все дел в том , кто у власти. А у власти здесь - лысый чёрт, полуграмотный маньяк-чикатила, невероятно злой, жадный и лживый. Здесь не дают деньги никому просто так, а отбирают последнее. Даже у безработных.

Адказаць
+101 +
vo-van, 14:19, 22.03

Привязали рубль к «корзине»,
а в «корзине» той нет дна…
Когда власти без извилин,
в пропасть падает страна!

Адказаць
+40 +
EU, 14:55, 22.03

Vo-van, ты молодец!

Адказаць
+26 +
Мотя, 14:58, 22.03

Очень удачный образ ,про корзинку с выпадающем дном!

Адказаць
+13 +
Мотя, 15:09, 22.03

Государству ненужно стимулировать спрос в обществе , он и так безграничен! Общество должно стимулировать скромность в гос расходах! А также и скромность в уровне властных полномочий ! Образ денежного вертолёта был придуман, для иллюстрации всей абсурдности кейнсианства! А теперь это обсуждают со всей серьёзностью на самом верху ( Сбережения являются фундаментом эконом роста. А возможность потреблять - это награда в конце правильного пути...

Адказаць
-23 +
Мотя, 15:23, 22.03

50 лет назад, Китай был очень бедной страной
(коммунистическое строительство доводит до ручки)
И вот они решили начать реформы и исправить положение. Просто подумайте, что бы у них получилось, если бы они пошли путём печати и раздачи " денег" населению? Они пошли путём привлечения инвестиций т к своих сбережений у них не было. А сбережения - это недо потребление, а не избыточное потребление,к чему зовут кейнсианцы!

Адказаць
+51 +
жмотя, 15:45, 22.03

Если вы не в курсе структуры экономики Китая , не стоит делать такие громкие заявления. 70 % китайцев на аграрном Севере , живут в условиях немногим лучше , чем С. Корея.
До сих пор КПК ( компартия китая) правит и руководит там единолично и "сильной рукой" ломает хребет любому вольнодумству. А на промышленном и развитом Юге , просто экологическая катастрофа .Хотя средний уровень жизни там уже выше . чем в РБ и России.

Адказаць
-17 +
Мотя, 15:48, 22.03

В конце 41 ого Япония нападает на США. Президент Рузвельт НЕ звонит в федрезерв (ЦБ США) и НЕ требует он них напечатать баксов для военных расходов!
Между тем ,расходы федерального правительства США увеличиваются в 6(!) раз. Правительство США идёт другим путём (могу рассказать), ибо понимает, печатный станок прямая дорожка к поражению! Нынешний вирус никак не страшнее мировой войны.

Адказаць
+65 +
Ахахахаха, 16:03, 22.03

Бакс рухнул!!!???
Сто лет вы это обещаете и за это время рухнул ваш хваленый СССР вместе с вашим обеспеченным золотом червонцем.
Рассказать, как?

Адказаць
-21 +
Мотя, 16:22, 22.03

Сегодняшний бакс в 75 раз дешевле того, что был сто лет тому. А идея с вертолётными деньгами ещё в самом начале своей реализации

Адказаць
+26 +
дырка от бублика, 16:40, 22.03

А вашего червонца вооообще нет.
Это как???

Адказаць
+33 +
жмотя, 18:12, 22.03

Вас это реально беспокоит и волнует ?)))) За мою жизнь пока , падал и девальвировал реально только ДЕРЕВЯННый рубль, русский и беларуский.
27 лет единственной валютой для хранения считаю бакс , поэтому ни разу пока не плакал от потерянного бабла.

Адказаць
+49 +
но ноно, 15:53, 22.03

Китай откуда пришел, туда и свалится.
Для коммунистов всех мастей эта пропасть бездонна.
Еще десяток лет и результат не заставит себя ждать.

Адказаць
+2 +
Трудовик передовик, 5:01, 23.03

Возьмите Сингапур - беднейшее государство, нищеброды были когда то, а теперь богатейшая страна и всё почему? - потому что у кого-то есть свежие идеи , а не закат на болоте!, Потому что там не играют в Какей на призы президента, не проводят голодные игры , там нет столько продажных структур и ментов, СУДЕЙ , там соблюдаются с большего права , но откуда об этом слышали людзi на балоце?

Адказаць
+19 +
Удав, 15:39, 22.03

Мотя, у меня собаку тоже зовут Мотя !!! Дал почитать ей ваши измышления, она несогласна сберегать, она тоже хочет вертолётных костей и побольше, и сразу сгрызть, причём все.

Адказаць
+23 +
сгинь, нечисть!, 15:55, 22.03

Только рашистские и лукашистские тролли так себя ведут.

Адказаць
-1 +
Мотя, 16:01, 22.03

Уважаемый Удав , будьте смелей, проследуйте за желаниями вашей собаки, и вы удавитесь от собачий жизни

Адказаць
+18 +
Удав, 18:02, 22.03

Мотя, не путайте желаемое с действительным. Вертолётных денег рядовым белорусам не видать, как моей собаке своих ушей. Так что это вы скорее удавитесь над своими сбережениями, чем я со своей собакой над нашими мечтами.

Адказаць
-9 +
Мотя, 19:05, 22.03

" Вертолётные деньги " вы не увидите, вы их почувствуете, на ваших с собакой шкурах и рационах.
И почувствуете даже сильнее тех, у кого есть под матрасом$. А тот , кто создаёт сбережения и заботится о их сохранности и приумножении , делает жизнь лучше и тем, кто продаёт свой труд .Инвестор должен стать для вас священной коровой, если вы не хотите , чтобы ваши шкуры не облезли от недоедания)

Адказаць
+14 +
Удав, 20:28, 22.03

Мотя, вы в какой стране жывёце ? О каких сбережениях и инвестициях вы гаварыце ? Вы случайно не идеалист преподдаватель политэкономии на пенсии ? В стране для жизни сберегатели и инвесторы покрупнее уже полВильнюса выкупили на всякий пожарный и квартирками в Москве запаслись. Кто помельче сберегает и потом инвестирует в польский и литовский ритейл по выходным, щас правда лавочка прикрылась. А главный наш инвестар распихал бабло сбережённо стыренное по эмиратам и австрийским банкам. Здесь законы экономики не работают, здесь колхозный паханат, где максимум могут позволить кабанчику подрасти, думаю понимаете о чем я. Белорусы погрязли в мелком(очень мелком) потребительстве и за забором леса не видят. А вы мне тут курс лекций читаете. Даже моя собака удивляется вашей оторванности от реалий. А за наши шкуры не переживайте, мы уж как - нибудь сами о себе позаботимся. Собака позавчера была у ветеринара, завесила 18 кило и ей было сказано, что кто - то слишком много жрёт.

Адказаць
+18 +
Удав, 14:57, 22.03

У нас возможны только "самолётные" дзеньги. В смысле когда кодла загрузится с наликом в самолёты и начнёт отваливать по всяким эмиратам и венисцуэлам. Или "самосвальные" как Янык в Украине драпал с двумя самосвалами налика в Донецк. Хотя у Луки ж есть и вертолёты, только таких "вертолётных" дзенег нам днём с огнём не видать. От лукашизы только кукиш без масла, пора уже как-то отрывать ..опы от диванов.

Адказаць
+31 +
Беларус , 15:23, 22.03

лукашенка и его Кодла НЕ заинтересованы в Экономическом Росте в Беларуси, потому что Богатые Люди = Угроза для власти Самозванца: проще подкидывать 3 копейки нищему и одурманенному (Алкоголем и Табаком) "народцу", чтобы сидеть на стульчаке начальника Грабить и Издеваться дальше...
Зря терпим!!! Пора! Пора! Пора!

Адказаць
+15 +
Vasily, 16:12, 22.03

НІЧОГА НЕ АТРЫМАЕЦЦА, ТАМУ ЯК КАЛГАСНІК КАЛГАСНЫМІ МЭТАДАМІ КІРУЕ КАЛГАСНАЙ ЭКАНОМІКАЙ І СЕЛЬСКАЙ ГАСПАДАРКАЙ..ДОКТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ З ДЫЯГНАЗАМ КАКЕІСТА НЕ ПАМЫЛІЎСЯ!! ЯГО УЗРОВЕНЬ- КІРАВАННЕ САВЕЦКІМ КАЛГАСАМ І ГЭТА СУМНА ПАНОВЕ

Адказаць
+15 +
Просто раздать, 16:54, 22.03

Но есть другой экономический механизм - тоже действенный, но напрочь ломающий шаблоны в головах белорусских экономистов-государственников. Он прост: напечатать деньги и раздать их людям. Просто раздать.

Чкловское недоразумение КЛЯТВЕННО ОБЕЩАЛО ВЕРНУТЬ ПРОПАВШИЕ ВКЛАДЫ НАСЕЛЕНИЮ - может ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЕ?

Адказаць
+49 +
Рубцов Юрий Михайлович , 13:58, 22.03

Вертолетный деньги,- нет. Это не выход для диктаторского режима. Вертолетный деньги это реальный выход из кризиса для стран с рыночной экономикой.

Адказаць
+7 +
395, 14:30, 22.03

Совершенно верно, для Беларуси никаких "вертолётных денег" только жёсткое обнищание массы, вот тогда останутся два выхода - восстать и смести банду у власти или голодная, тихая смерть в хате с краю.

Адказаць
+32 +
Engine-r, 14:06, 22.03

Забыли ещё про девальвацию 2014, окончательно добившую покупательскую способность беларусов. Причин к ней не было ни единой, кроме одной: обвал рубля в России. Потянувшей нас вслед за собой. Как это было в 1998-м, с трёхкратной девальвацией.
Отсутствие рыночной экономики, тотальная зависимость от соседнего государства плюс гораздо более весомая паразитическая прослойка, чем в той же России,- вот основные критерии перманентной девальвации беларуского зайца. Плюс ещё более одиозный, чем в России, диктаторский режим.
Наш диктатор выступает успешно лишь одним гарантом: повальной коррупции и непрекращающейся девальвации.

Адказаць
+45 +
100%, 15:28, 22.03

Как это не было причин? Мы ж от рубля плясали.
Причина одна - рашистский гаулейтер поставлен нам и полная зависимость от раши.
Подачки исключительно для того, чтобы поглотить со временем Беларусь безболезненно для общака Кремлевской ОПГ.
Постепенно и незаметно мы теряли свою независимость.
К сожалению, путиноидам почти удалось это сделать. Развал и разруха во всех сферах нашей страны.
Но тут хлынула нефть, вирус, да и Крым с даунбасоми подсасывают и Россия теперь вынуждена отложить свои планы и, как бы ей самой не самопоглотиться.
Сейчас у нас появился хоррший шанс скинуть ярмо, если только не просмим.

Адказаць
+2 +
Экономист, 14:29, 22.03

белорусские фантики это вообще не деньги это купоны на еду для рабов

Адказаць
+28 +
учите матчасть, 14:30, 22.03

Подобные финансовые неочевидные трюки проходят только при боль-мень работающей рыночной экономике, когда есть уверенность, что деньги понесут в магазины, а не по совковой привычке начнут набивать ими матрацы и консервировать в банках - т.е. когда есть уверенность, что они начнут работать и станут оборотными средствами и не обесценятся, а не "кладами" на ещё более чёрный день, который у совков - всегда впереди.

Адказаць
+19 +
МВФ, 14:31, 22.03

Уже 25 лет у нас печатают деньги. Инфляция составила 25 млн. % И то это приблизительно. Точно посчитать невозможно. Сейчас выйти из этого положения можно только через шоковую терапию и не с этим Президентом и его окружением. Другого не дано.

Адказаць
+21 +
серп ...и серп, 15:15, 22.03

Мы с этими колхозными д.билами уже 25 лет в "шоковой терапии " находимся ! Плюс-Минус какой нибудь небольшой период.
Кодла совсем оторвалась от реальности и краев не видит.

Адказаць
-20 +
ООО, 14:35, 22.03

НУ ВОТ И ВСЕ,ГОСАМ ПИПЕЦ.ЖДЕМ ГОЛОДНЫХ БУНТОВ.

Адказаць
+32 +
Engine-r, 14:42, 22.03

Госы умрут последними. А первыми - все эти барбершопы, кофепитьишки, турагентства и прочий мелкий частник. Ничего не производящий, лишь оказывающий услуги. Если не случится чуда, и вирус заглохнет.
Даже если вирус заглохнет через месяц-три,- ущерб мировой экономике нанесён такой, что выкарабкиваться из него будут примерно как США из депрессии 30-х.

Адказаць
+26 +
100%, 15:41, 22.03

Engine-r, 14:42, 22.03
Очень неудачное сравнение.
США всегда, всегда! ,из всех кризисов выходила с ОГРОМНОЙ прибылью и коллосальными иновациями в индустриализации и научно-техническом развитии.
У коммуняк все с точностью до наоборот.
Отскок во всем, а так как россия и мы все еще продолжаем жить при Совке и под руководством тех же коммунистов, то плачевный результат будет именно у нас.
За Европу тоже не стоит убиваться, а вот Китаю я бы посочувствовал, еслибы был поклонником марксизма-ленинизма.

Адказаць
+9 +
дзэвальвации не будзе, 14:36, 22.03

Как сказано выше, чего ожидать от того, кто инициировал налог на безработных! Он скорее эти,т.н."вертолетные деньги" положит "в верхнюю шюфлядку стола" для Коли!Ну а што?..расцет малец,грошы нужны-а вдрухх адзин астанецца?!Но ,правильно сказал Рубцов-таким странам, как ЛукаБеларусь-это не вариант! К сожалению!

Адказаць
+2 +
ы, 14:51, 22.03

Сипатый даже наличку вывез - не заряжают баксы в банкоматы.

Адказаць
+22 +
любобытно, 15:04, 22.03

из сбербанка и других мордор-банков тоже он вывез?

Адказаць
+12 +
Народ, 15:01, 22.03

Видно все правительство и их дети сидят на Хартии у компьютеров и минусуют. Понимают, что жареным запахло.

Адказаць
+29 +
серп и яйцо, 15:48, 22.03

Ато ! брсмОВЦЫ стараются , как будто их минусы что то изменят !))))) Тролли орудуют как припыленные .

Адказаць
+22 +
Пиянэр, 16:14, 22.03

А, кстати, а где они делись, БРСМовцы?

Адказаць
+9 +
mmz62, 20:17, 22.03

Пилят бюджет потихому...

Адказаць
+38 +
Бывалый, 16:55, 22.03

И немало этих дармоедов сюда наслали, раз перебивают плюсы. Явно полный швах у них с финансами. Значит действительно семейка упырей вывезла все доллары. А американцы их "подкреплять" (как говорят в банках) не собираются.

Адказаць
+12 +
я, 15:07, 22.03

что прикарытники минусуете -правда глаза колет

Адказаць
+42 +
Вот чем пахнет!, 15:13, 22.03

Так сильно глаза слезяться, что мы думали что это обычная вонь из ольгино. Спасибо большое за подтверждение гипотезы, хромосомные.

Адказаць
+14 +
вектор, 15:21, 22.03

Вот и сравнение. На одной странице.
Врач-честный человек и
Прокопович-позорище. "Гярой РБ"

Адказаць
+5 +
Выдохлась методичка?, 15:31, 22.03

Это ты, бедолага, тяжелое с горячим сравниваешь.

Адказаць
+45 +
наколка, 16:54, 22.03

Поработали,жмурики луковские на "славу"!Даже у vo-van(a) +2!Молодцы,лэйтэнанты из ОАЦ-завтра Лысый 30 сребренников отвалит! Но все проходит-потом мы отвалим и спросим, что вы, погононосцы при Бесноватом творили! А цяпер-минусуйця!ФАС!

Адказаць
+7 +
укп, 21:30, 22.03

Барыги при колхознике в открытую заявляют, например, что недвижимость у нас доллоровая. И поэтому там плевать всем на среднюю зарплату или на реальную стоимость квадрата в рублях.
Ну а т.н. частные фирмочки с родственниками при госструктурах , коих немерено, все равно найдут, чего пилить.

Адказаць
+3 +
Оно доиграется, 0:44, 23.03

Пипец по лукашибздиковичу

Адказаць
+3 +
Валин, 7:24, 23.03

Эта идея не средних умов. Да и вообще у нас есть свой иканомист, какеист, историк итд. и нече нам тут мозги пудрить он знает как все разрулить, на главное следовать его советам хряпнуть водочки для доводочки, в баньку и на трактор. Как говаривал классик "Жераф боольшоой ему виднеей.".

Адказаць
-1 +
56, 14:03, 23.03

Разница в том, что штаты своим гражданам в вертолёт печатают баксы, а нашим если напечатаь бел.рублей, то завтра эти рубли будут конвертированы в бакс, разгоняя поезд под откос...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны