12 верасня 2024, Чацвер, 0:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+53 +
сваяк, 8:23, 24.03

З'язжайце з мястэчак і гарадоў.
Гэта самыя небяспечныя месцы для чалавека ў часы эпідэмій і вайны.

Адказаць
+23 +
чужынец, 9:01, 24.03

Куды ?

Адказаць
+72 +
милости просим, 9:09, 24.03

Далеко за мкад . Там и медицина выше по уровню . И автолавка два раза в неделю .

Адказаць
+51 +
Andriusha, 9:12, 24.03

В нынешней ситуации можно считать, что человеку повезло, если у него есть дом где нибудь в самой глухой деревне, подальше от всех крупных городов, и от Минска особенно.

Адказаць
+35 +
Не пронесёт , 9:18, 24.03

В Италии заболевали и в глухих горных деревушках в которых люди жили обособленно , ни они никуда не ездили, ни к ним никто не приезжал.

Адказаць
+36 +
Andriusha, 9:39, 24.03

И каким же образом к ним тогда попадал вирус? Наверное всё таки к ним приезжал кто-то, иначе это уже какая то мистика...

Адказаць
+1 +
Вячеслав, 10:01, 24.03

Каким образом?
Есть такая теория-информационное распространение(в агни-йоге описан подробный механизм),когда человек думает о чём-то это и тяготеет к реализации.
Думайте о хорошем!

Адказаць
+4 +
Dfucht, 10:44, 24.03

Пару дней назад в Гиппо супруга берет акционный салат айсберг и лоток рукколы… ну любит она (и мы с дочей такой салатик), расчитались на кассе… жду жену, которая застряла в торговом зале и читаю — руккола — импортер Италия… деньги вернули мне сразу же без дурных вопросов…
!!!! Дорогие мои Беларусы, при покупке смотрим страну происхождения того или иного товара… покупая — действуете на свой страх и риск… макароны и т.п. пройдут термическую обработку, ну остальное… Вы сами все понимаете…

Адказаць
-3 +
АльфацентаврА, 11:02, 24.03

Дополнение 2
еще забыл упамянуть что тот самый Чубайс возглавляет РОСНАНО, там уже давно выращивают нано роботов , по размерам они меньше микробов, точно такие же как вирусы.
Затем их распыляют эти химтрейлы и мы их вдыхаем.
ну а как запускают механизмы я писал выше.

Адказаць
+6 +
сваяк, 11:29, 24.03

Тролікі крамлёўскія пачалі працу з іроніі над эпідэміей.

Адказаць
+7 +
VS LU, 13:27, 24.03

Гэта самае безадказнае, што вы маглі прапанаваць. Французы таксама ламануліся ў свае загарадныя і астраўныя хаты, так лекары за галаву схапіліся. Бо сярод тых, хто выязджае, могуць ужо быць заражаныя. І яны павязуць вірус сваім састарэлым сваякам, павязуць яго ў падаленыя вёскі і на сялібы. "Малайчыны", адным словам!

ЗАСТАВАЙЦЕСЯ ДОМА!!!

Адказаць
+94 +
роман, 8:25, 24.03

В отличии от Лукашенко народ не дурак.

Адказаць
+62 +
ситуация, 8:30, 24.03

В Минске , как минимум каждый третий пенсионер работает .

Адказаць
+5 +
mmz62, 13:42, 24.03

Ждём-с июньский "рынок вакансий"?..

Адказаць
-44 +
Прохор., 8:54, 24.03

Если насухую сидеть то опасно, а если остограмиться то ничего страшного, вирус умрот.

Адказаць
+48 +
123, 10:22, 24.03

100 грамм не действую без трактора

Адказаць
+81 +
NCHV, 8:59, 24.03

Как же всеобщий карантин, если гос. предприятия на него не уходят? А там можно сказать каждый третий пенсионер. Они решили работой ускорить отход в мир иной? Можно заметить, что утром едет на работу преобладательно пожилой контингент. А им как пенсионерам уволиться легко. Но работа важнее, на пенсию не прожить. До чего доведена страна! А после эпидемии экономика упадёт, а значит и пенсии. Тупик, о котором не хотят многие думать и продолжают идти в этот тупик.

Адказаць
+39 +
жертва режима, 9:11, 24.03

Стране трактора и мазы важнее людей . Пусть клёпают . Но что далее ?

Адказаць
+12 +
самост, 13:33, 24.03

Я работаю в одном из минских театров. Нам приходится каждый день приходить на работу и играть спектакли, даже если в зале 15 человек. Люди, прошу вас, не ходите ни на какие массовые мероприятия! Наши артисты, заслуженные и, как правило, пожилые люди вынуждены ехать в театр на общественном транспорте... Пожалуйста, не подвергайте риску их и себя, останьтесь дома, даже если билеты были куплены заранее. Ведь никакими деньгами не измеришь здоровье и жизнь...

Адказаць
+1 +
Алена, 21:00, 24.03

Ох... лучше бы вас отпустили домой, кончено... Всё равно деньги в бюджете выделены (если это государственный театр), так почему бы не отпустить работников театра в отпуск с сохранением зарплаты? От бюджета точно не убудет.

Адказаць
+24 +
иг, 9:03, 24.03

А Если хорошо остограмиться, то соберешь весь вирус на себя.

Адказаць
+45 +
Вячеслав, 9:03, 24.03

ПРОХОР., 8:54, 24.0
В баню можете не ходить, лучше сразу на трахтор...

Адказаць
+8 +
гш, 9:04, 24.03

В данное время идет ПОСТ.

Адказаць
+50 +
Кот , 9:21, 24.03

После которого понесут на погост

Адказаць
+23 +
Анна, 9:14, 24.03

В Бресте вообще людей нет,затишье...

Адказаць
+32 +
одна баба сказала, 9:35, 24.03

Ну наконец-то коллективный разум сработал, пока то, что лукавы, "спіць у шапку". Чудес не бывает. Раз уж во всём мире полыхнуло, и нас накроет. К сожалению, некоторым всё же работать приходится, так позаботьтесь о них. На днях знакомый в Испании не смог добраться на работу на велике из-за погоды. Пришлось спуститься в метро. Так оказался в целом вагоне один. Учитесь, люди! Вот что такое солидарность!

Адказаць
+6 +
сосед, 12:00, 24.03

Вы с ума сошли. А как ВЫБОРЫ проводить? Учителям придется по домам ходить. Но в принципе ничего страшного, они исполнительные, зарплаты у них, будь здоров, так что как скажут, так и будут делать.

Адказаць
+46 +
Гражина, 9:48, 24.03

Вчера разговаривала с одноклассницей. Она живёт в Чехии. Недалеко от Праги. За выход на улицу без маски - штраф 20000 крон (это что-то около 700 долларов). Пожилым людям отведено свое время для выхода на улицу (сходить в магазин, аптеку) - в это время молодёжь не выходит. Всё абсолютно организованно и все очень ответственно к тому относятся. Не говоря уже о том, что власти стараются изо всех сил.
Знаете, что мне кажется? Наш народ уже "перерос" эту лукашенковскую кодлу. И морально, и нравственно. И интеллектуально. Ему уже неинтересны эскапады конюха, и наш народ после подлого кидка с карантином и пандемией, откровенно брезгливо смотрит на эту печальную клоунаду.

Адказаць
+8 +
Рома, 10:19, 24.03

Так и есть
Все чётко, спокойно, по делу и строго.

Адказаць
+8 +
Alexander, 12:06, 24.03

ГРАЖИНА, 9:48, 24.03

"Наш народ уже "перерос" эту лукашенковскую кодлу."

Наш народ никогда не был ниже этой кодлы. Но, в 94-м произошло какое-то затмение сознания. За это сейчас платят дорогую цену все, даже те, кто голосовал за Позняка.

Адказаць
+2 +
сваяк, 16:28, 24.03

Вы маладая і не ведаеце гісторыі перамогі Лукашэнкі на першых і апошніх выбарах.
Тады крамлёўцы добра згулялі і перамаглі беларусаў.
Ваша рускамоў'е таксама вынікі іх перамогі.

Адказаць
+4 +
vecino, 16:42, 24.03

Совершенно верно - в Испании первые утренние часы в магазинах, по крайней мере с 9-00 до 10-00 тоже отвели для пожилых людей. Остальные в это время ни за что туда не пойдут. А интернет кишит видеоуроками по самостоятельному пошиву всех и всяческих масок, потому что выйти на улицу без маски - признак дурного тона.

Адказаць
+23 +
оооооооо, 10:54, 24.03

часто разговариваю с сыном, краков, город пустой, штраф 5 000 злотых, продукты привозят по заказу. лука строит в центре европы не известною европе беларусскую модель развития. дурилка еще себя покажет.

Адказаць
+4 +
саня, 12:05, 24.03

В Польши штраф 30 000 злотых за нарушение карантина , масок нет давно и не где .

Адказаць
+2 +
А там а у нас...., 14:12, 24.03

если у нас введут штрафы за это .даже небольшие. то тут "комментаторы" окончательно сойдут с ума.

Адказаць
+7 +
пустыня, 13:28, 24.03

Брест обезлюдел. Посмотрите ВЭБ камеры.

Адказаць
+3 +
Лен, 14:41, 24.03

Это хорошо все только где брать деньги если лишился работы или отправили за свой счёт?

Адказаць
+4 +
Лен, 15:32, 24.03

Не минусуйте, неделю протянете, две недели, а дальше? Во всех странах нормальных деньги дают для существования людям, кто лишился работы или временно отправлен за свой счет. Или с голоду умирать? А коммуналка платежи? Носки трусы мыло лекарства не надо купить? А кредиты кто выплачивать будет?

Адказаць
+6 +
Дима, 15:56, 24.03

До 700 евро на человека: Латвия будет оплачивать зарплаты и больничные из бюджета
Правительство Латвии приняло решение оплачивать больничные из госбюджета, платить зарплату работникам определенных отраслей в период вынужденного простоя, а также ввести налоговые льготы — в том числе, отложить авансовые платежи подоходного налога с населения и подлить налоговые каникулы для предприятий.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны