4 траўня 2024, Субота, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+49 +
123, 22:37, 2.05

Минздрав заявляет, что защита врачей - это приоритет, и средств защиты у медиков достаточно. Министр здравоохранения Караник объяснял, что большинство инфицированных медиков работали в общесоматических отделениях, куда попал человек с вирусом, а в них "медперсонал экипирован хуже". Более того, Лукашенко отказывается признавать угрозу коронавируса и называет ситуацию не иначе как "психозом". Именно поэтому ражданские активисты и просто неравнодушные белорусы организовали инициативу "BYCOVID-19" для помощи медикам в Беларуси и получают сотни просьб от врачей доставить им маски и респираторы.

Адказаць
+13 +
pullvaa , 23:04, 2.05

Беларусь является членом ВОЗ? Да.
ВОЗ объявила пандемию CoVid? Да.
Решения ВОЗ по этой проблеме распространяются на Беларусь? Да.

Какие еще указания МЗ РБ как профильному министерству нужны? Ставьте правительство перед фактом: нам нужно для борьбы с эпидемией столько-то средств на это и вот это.
Если администрация не в состоянии обеспечить вас ИСЗ - заявление на стол: не могу приступить к выполнению обязанностей в связи с нарушением правил Т/Б.
Заодно напомните, что существует Закон о санитарно-эпидемиологической безопасности. Не предоставляя вам средств защиты, руководитель создает условия для распространения инфекции, т. е., нарушает закон.

Адказаць
+10 +
ОХРАНА ТРУДА , 10:32, 3.05

Заражение медперсонала "Короной" или так называемой "Пневмонией неустановленного типа" а тем паче смерть от нее это чистейшей воды производственная травма или несчастный случай на производстве.Что прокуратура и СК стыдливо закрывают глазки а чего Орда и его карманные профсоюзы ослепли и оглохли.

Адказаць
+80 +
я777, 22:42, 2.05

Вот такая у нас идиотская "страна для жизни"! Денег нет! А деньги от принудительного субботника куда дели???

Адказаць
+16 +
321_, 7:25, 3.05

На самолетик сиротинушке Диме потратят, старшенькому Вите ведь купили в прошлом году.

Адказаць
+13 +
я , 8:30, 3.05

страна для жизни? Страна для воровства и вранья. Вчера на бт показали вечером шоу с главными глашатаями "белорусской правды" - эйсмонтами и иже с ними. Привожу пример их лжи. Показывают цифры по количеству больничных коек на 10000 тысяч жителей в сравнении с другими странами. РБ оказывается на 4 (!) месте в мире - 110 коек. Но цифры то аж 2013 года! Смотрю официальные белстатовские данные за прошлый год - 80,4 коек ! Чувствуете разницу? Почти на 40 процентов соврали! После их "правды" не стал смотреть дальше.

Адказаць
+43 +
pullvaa, 22:47, 2.05

1.На днях в почтовом ящике обнаружил вместе с рекламками небольшой пакетик. Не сразу и понял, что это.
Позже проверяю: маска! Конечно, весьма далека от хирургической... Но - сам факт!

2.Получаю третьего дня мейл из окружной врачебной палаты: подтвердите желание получить один из комплектов (на выбор, Карл!) защиты. О месте и времени доставки в ваш город сообщим дополнительно.
Т. е., мало того, что обеспечение защитой - вопрос руководства госпиталя, так еще врачебная палата оказывает помощь своим членам!

В Польше даже речь не идет о том, что врач без защиты подойдет к пациенту с КВИ. Личная безопасность прежде всего!

Адказаць
+7 +
Papulia, 0:23, 3.05

Это даже не только личная - это прежде всего защита многих пациентов. Пациенты с другими болезнями, кроме ковида, никуда не делись..

Адказаць
+13 +
Я, 4:58, 3.05

Начиная от караника и повыше как минимум должны сидеть в тюрме

Адказаць
+9 +
321_, 9:45, 3.05

А его лживые замы и отдельные главврачи больниц, способствовавшие распространению заразы, отвечать не должны?

Адказаць
+15 +
Иван, 6:42, 3.05

Эйсмант, ты же Хартию читаешь, сообщи луке и каранику, что в Лунинце невозможно добиться респираторов, очки врачи покупают за свой счёт.
Или опять денег нет в стране на это и надо просить деньги в МВФ?

Адказаць
+7 +
Гражданин, 7:36, 3.05

Честь и хвала Вам,наши дорогие медики!!!
Работать сейчас, в этих условиях при таком давлении да за эти копейки - это подвиг, по другому и не назовёшь. Будьте уверены - люди этого не забудут!!!
Как и не забудут очередного предательства подлых мерзских жадных "властей". Предательства с большой буквы, которое стало причиной смерти тысяч ни в чём не повинных.
Будьте уверены - люди этого не забудут! И не простят!

Адказаць
+16 +
Бацилла, 8:23, 3.05

Катастрофическая нехватка ,а местами и полное отсутствие средств индивидуальной защиты для мед персонала в больницах , поликлиниках ,на станциях и у бригад скорой помощи тестов , аппаратуры КТ и ИВЛ для больных и пациентов ярко показала преступное бездействие и полная бездарность руководства Минздрава ,профсоюзов , правительства и руководства страны .Почему не задействован "отстойник отставников" система ГО.Вот яркий пример готовности страны к суровым испытаниям и защите своего народа, а не бряцанье гнилым железом.

Адказаць
+14 +
пациент, 8:28, 3.05

А что вы хотели? А по телику только и плещут о заботе медиков и людей.Вот и Качанава заверят, что человек в приоритете.Красивые картинки показывают только для пиара.Пока народ не скинулся власти не пошевелились. Слухали о психозе. Эйсмонт сообщила , что живет в деревне.А на работу не ходит что ли?А и чаго ен будет ходить под 70 уже--в зоне риску.Высокий иммунитет у него .Нам бы такие чистые продукты и чистый воздух как для него и для вас в Дроздах.Спасение утопающих дело рук самих утопающих--так .Вот и верьте и дальше в светлое будущее. СПАСИБО МЕДИКАМ!

Адказаць
+14 +
Прохожий, 8:53, 3.05

Зато есть 18 резиденций на 6 областей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны