13 жнiўня 2026, Чацвер, 3:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+33 +
Хтось, 21:02, 2.10

Ці росіяни мене вбивають наповал. Сам чув як у Львові якісь туристи з-за поребрика захоплювались як мило тут назвали вулицю - "уліца лісьонка". Це вони так прочитали назву вулиці Лисенка.

Адказаць
+12 +
Світлана, Київ, 21:35, 2.10

можно представить, как они умилились наличием улицы Глинки.

Адказаць
-10 +
Oleg S., 22:25, 2.10

Більш кумедно виглядає рускій в Лондоні Міхаїл , син придністровсько - ліпєцкого патріота Петі , на концерті Фейса , під пісню " Я роняю запад " .

Адказаць
+69 +
укро, 21:08, 2.10

Кот и горошек? Не удивляйтесь. Беларус поймёт речь украинца на 80%. Также и украинец поймёт речь беларуса. Россиянин не поймёт обоих. Что доказывает, что россияне - не славяне.

Адказаць
+26 +
YES YES BIDEN, 21:25, 2.10

Усё правiдлова!!!!! +100500!!!! Дадаць нечага!!!!

Адказаць
-5 +
понимаю, 23:22, 2.10

я умею только по русски.и вас частично понимаю на слух,частично по смысловому содержанию,украинскую больше

Адказаць
-6 +
Влад, 23:54, 2.10

А что славянами быть,это так ",почетно",чем они лучше не славян?

Адказаць
+40 +
Старый Котяра, 21:09, 2.10

Русские всегда отличались исключительными лингвистическими талантами. Не понимая ни одного славянского языка, русские опошлят и испортят при переводе не только фамилию, но и сам текст интервью. Интересна была-бы их реакция, если интервью было-бы на молдавском.

Адказаць
+39 +
YES YES biden !!!, 21:30, 2.10

Таланты у орков это вообще исключительный дебилизм......служил в Удмуртии - название сёл "Бухалово" и "Запойное" недалеко от Глазова веселили душу беларуского великолитвина пока был в учебке......))))))))

Адказаць
+24 +
Світлана, Київsginge, 21:19, 2.10

да уже сама по себе сенсация. Шериф в ЛЧ на выезде (!) обыграл Реал!!! пусть случайно. но всё равно - факт, который зафиксирован! и пусть российские репортёры примут это к своему российскому сведению.

Адказаць
+3 +
Світлана, Київ, 23:20, 2.10

я представляю, как порадовались бы этой победе Шерифа Николай Озеров или Коте Махарадзе. даже от Уткина и Гусева (не самых последних футбол-комментаторов РФ) не было таких "реверансов", как от этого спорт-экспресса.

Адказаць
-7 +
Влад, 23:51, 2.10

"Шериф" Приднестровская футбольная команда.

Адказаць
+7 +
Ф, 11:17, 3.10

Шериф - молдовская команда

Адказаць
+3 +
посмеялся, 0:17, 3.10

Какой ещё "Катигорошек"?! Чо за бред?!
Чо за смешной "побуквенный" перевод?!

Не все имена переводятся!!!
К синтетическому пиджин (pidgin, - упрощённый язык, который развивается как средство общения между двумя или более этническими группами), каким является русский, это не касается.
Кстати, английский - также пиджин и сейчас так развивается, но англичане, в отличие от русских, не парятся - просто пишут "Kotigoroshko".

Оригинал - Котигоро́шко (Покотигоро́шко) (укр.)
В украинском фактически все мужские имена и прозвища традиционно оканчивались на "-ко" (Михалко, Грицько, Сашко, Ілько etc.), сейчас уже нужно очищать мову от опчепонятного мусора.

Образ героя Котигорошко, как считается в современной фольклористике, восходит к базовому мифологического индоевропейскому сюжету о чудесным образом рожденном герое, с помощью мощного оружия освобождающего похищенную девушку. На том же сюжете основан эпос Рамаяна.

Интересно, что у беларусов есть такая же подобная сказка. Чего молчите?!

Адказаць
+7 +
Сергей, 11:10, 3.10

русаки опять показали свою тупость...дакалупаться до фамилии человека..ну дябилы..

Адказаць
+7 +
Ф, 11:21, 3.10

работники мокшанских СМИ примитивные, как устрицы

Адказаць
+5 +
Эксперт, 12:05, 3.10

Устрицы умнее мокшанских СМИ, ...я исследований не проводил , но поверхностное наблюдение за мокшами и устрицами подтверждает моё утверждение.

Адказаць
+5 +
Однако, 12:08, 3.10

Агрессивный примитивизм - это "конёк" у улусских (из собственных наблюдений).

Адказаць
+4 +
Раша Сюдэй, 18:41, 3.10

Я думалa на вопрос — "когда он вернёт дуб", тренер ответит — "когда вернёте Крым".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны