11 жнiўня 2026, aўторак, 2:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+47 +
нервы сдают? , 20:33, 12.08

Это же так нервничали от отсутствия денег, что написали БелаУСкалий-Агро!!!

Адказаць
+134 +
пихто, 20:41, 12.08

все правильно написано, трусливые хитроватые колхозники познают свою трусость на себе

Адказаць
+60 +
"Научный" феодализм, 20:49, 12.08

Ничего нового! В своё время группа сотрудников из ИОНХ вообще согласилась стать моими прокурорами и судьями, чтобы угодить начальству учреждения и выполнить его поручение. И совесть не зашевелилась, когда навешивали клеймо вора на абсолютно невинного человека! Остальные промолчали, как привыкли молчать ради продления контракта. Зато теперь отрабатывать чужие распилы и "активации" некому, и денег у государства на финансирование "ученых" приспособленцев тоже нет.

Адказаць
+146 +
игорь, 21:13, 12.08

"Мы в политику не вмешиваемся, наша хата с краю".
Теперь политика к вам сама пришла, товарищи хатаскрайники.

Адказаць
+69 +
BelyRus, 22:19, 12.08

Всё, колбаса закончилась. А свободу и благополучие своих семей променяли на эту самую колбасу в прошлом году.

Адказаць
+58 +
żyje Białoruś , 20:48, 12.08

To będzie początek zapaśći dla karalucha...ale to miło dla mnie słychać)))

Адказаць
+165 +
Жэста, 20:57, 12.08

Такая ситуация на всех заводах. Продали свободу за шконарь в общаге и оклад.

Адказаць
+88 +
чел., 21:18, 12.08

"Если вы не будете заниматься политикой, политика займётся вами" (Шарль Монталамбер, французский мыслитель).

Адказаць
+111 +
нн, 21:03, 12.08

Как все мы боялись потерять работу.В результате трусости потеряли работу...Теперь ожидает нищета всех

Адказаць
+167 +
kronon, 21:14, 12.08

Трусливые и хитрые штрейкбрехеры в тяжелую минуту решили отсидеться за спинами смелых соотечественников! Этим "пахарям" с "Беларуськалия" достаточно было остановить производство, для того чтобы прекратить хапуны! Но им было наплевать, когда каратели хватали по всей Беларуси людей на маршах и в их числе: женщин, детей, пенсионеров! Главное для них - набить свой карман! Продали за деньги все что могли: будущее свое и своих детей-внуков, свободу политзаключенных, демократический путь для Беларуси! Теперь у этих трусливых существ будет работа до конца года! Дальше перспектива понятна: стадо штрекбрехеров начальство гурьбой выставит за ворота! Добро пожаловать под мост рабы режима!

Адказаць
+117 +
ага, 21:23, 12.08

Скоро солигорские ябатьки будут последний хрен без соли доедать и пучить глаза на портрет Такарана - где обещанные чакра и шкварка?

Адказаць
+111 +
Классик, 21:32, 12.08

Все по классике. Если между колбасой и свободой выбираешь колбасу, то в результате не получишь ни свободы, ни колбасы.

Адказаць
+51 +
Елена, 23:00, 12.08

Шахтёры оказались сыкливее женщин и подростков.Не мужики они ,а безяйцые трусишки

Адказаць
+8 +
Недалёкие, 1:13, 13.08

Это просто недостаток мозга и развития, пусть счас от этого пожинают, обойдёмся без них, всё равно, если не было мозгов, то уже не будет.

Адказаць
+51 +
Smailon, 21:23, 12.08

Тогда зависело от ВАС и заводчан?
Ваши кредиты это мелочь вы их выплатили бы за оди два месяца а зарплаты ваши будут 110-200$ в день все зависит от спеца.
Ненужно бояться и тупить.
На арбэйтан не выходить.
На улицы нужно будет всем
ВЫХОЛИТЬ.

Адказаць
+77 +
Талай , 21:34, 12.08

Горько осознавать , наше население за эти 26 лет настолько отупело , что не смогли понять —— порядок в стране наведём сами , или наведут нами. Пока не совсем поздно —- давайте сами.

Адказаць
+67 +
Ян, 21:35, 12.08

Кроме семян. Идет массовый отказ от реконструкции и модернизации производства, денег на закупку нового горношахтного оборудования нет. И это только начало

Адказаць
+43 +
между прочим, 21:49, 12.08

Если так долго и одержимо растаскивать по карманам "нужных" людей прибыль Белкалия, подгоняя это действо под какой-нибудь очередной "прорывной" проект белорусских вучоных, то не останется денег даже на ручные тележки. Отказ от реконструкции означает в будущем череду аварий. Впрочем, шахтёры к этому привыкли. Другое дело, что каждый надеется, что его самого точно пронесёт.

Адказаць
+47 +
конец распальцовки?, 21:53, 12.08

А как Белкалий собирается достраивать и оснащать Петриковский ГОК, если денег нет, а доллар как расчетное средство запрещен санкциями? Так еще же Гарлык гирей на шее висит!
Досиделись хатаскрайники?!

Адказаць
+31 +
Ян, 22:07, 12.08

Кому он будет нужен этот Гок? Гомельскую область калийной солью снабжать? Денег нет и за рубли местную технику покупать

Адказаць
+24 +
Жэстачайшэ, 22:44, 12.08

Не удивлюсь если Уралкалий поглотит по дешевке Белкалий.

Адказаць
+44 +
Николай, 21:47, 12.08

О, как долго я этого ждал! Как долго к этому взывал!
Услышали, наконец.

Адказаць
+56 +
arelav, 22:04, 12.08

Да уж нет, не до нового года провлачат свое существование это стадо баранов, им уже урежут паёк с этого месяца, и так опуская планку к новому году сведут на 0 их заработанную плату за трусость и безразличие. А ведь народ не простит предательства, и не только наш народ, но и соседи с запада таких не потчуют, и просматривая трудовые "подвиги" стабилизаторов режима, обязательно подумают о доверии к ним.

Адказаць
+25 +
123, 22:39, 12.08

назовем своими исенами - это подельники !!!

Адказаць
+68 +
Ёрик, 22:44, 12.08

Простите, но не жалко! Когда рисковали своей жизнью и здоровьем даже вполне-себе успешные при диктаторе IT-шники, эти работали за миску супа и не возникали.

Теперь: а можа так и трэба...

Адказаць
+30 +
Михаил , 23:01, 12.08

Памяркоуныя, мать вашу.

Адказаць
+59 +
judgment day, 23:03, 12.08

Ваша шахта с краю? Вы выбрали позор, но чтобы шахта не закрылась? И вот получите: и позор и шахта закроется!
Для таракана самый страшный гром - это стук касок по асфальту в центре Минска. Для таракана самое страшное войско - это шахтеры идущие пешим маршем на Минск!
Вы струсили ... Вы не пошли маршем на Минск! Каски вне предприятия оказались слишком тяжелы? Спина не распрямляется после лизания дуп начальства и идеологов? Что вы скажете детям? Нынешнее поколение шахтеров входит в историю удобрением... и не калийным...

Адказаць
+48 +
слог, 23:13, 12.08

когда в 20-ом самозванец убивал, насиловал и калечил граждан, МАЗисты -хатаскрайники , делали автозаки, работали за пахлёбку и кусочек сыра, придёт время когда вас будут пинками выставлять за забор, никакие профсоюзы не помогу4т.,
точно было сказано, прикормленный минск, а страна надеялась на вас, а вы страну предали.

Адказаць
+13 +
Беларус, 0:04, 13.08

Да все крупные предприятия зассали. Продались за миску супа. Стоило всего лишь неделю всем заводам остановиться и лукашизм покатился бы в Ростов. Но нет, все трясутся за свои миски с баландой.

Адказаць
+9 +
Никон, 0:07, 13.08

Выбирающий между свобобдой и колбасой - колбасу, в итоге остается и без того и другого. Теперь пусть сидят со своей хатой с краю и сосут лапу, и радуются стабилизцу. Совсем не жалко таких чарко-шкварочных товарищей. По делом.

Адказаць
+5 +
Мозговед, 1:14, 13.08

Если не доходит через мозг, то может дойдёт через желудок. Если не дойдёт через желудок, то будет полный капец.

Адказаць
+14 +
Жыве Беларусь🤍❤️🤍, 4:23, 13.08

Не даром говорят , что у нашей революции женское лицо. Эти работяги спрятались за спинами наших мужественных , смелых и отважных женщин.
Тьфу. Как же мерзко и противно все это. Как вы детям своим в глаза смотреть будете? Сколько можно было жертв избежать выйдя на забастовку, но вы засцали....

Адказаць
+2 +
Ян, 7:11, 13.08

Ну если и теперь промолчат и не выйдут…

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны