2 траўня 2024, Чацвер, 2:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+23 +
dfcz, 11:42, 29.09

это полная хрень ... со счетчиком ..

в этом есть смысл .. если у нас есть несколько альтернативных поставщиков тепла ..

а пока он один ...толку нет .
к примеру они хотят получить с вас 1000 рублей

тариф 10 * 100 прокачали = 1000

вы сэкономите 50 ..
так они сделают тариф 20 и получат свои 1000 .
и так далее..

Адказаць
+11 +
чтоб им экономилось, 12:04, 29.09

В моём доме батареи отопления встроены в стены и если бы мне нужно было бы платить согласно показаниям термометра в комнате, то это жкх бы мне платило за долбанную экономию. Недавно был к.р. никто даже не заикнулся о том, что бы сделать батареи отопления не в стенах.

Адказаць
+4 +
5465465, 14:31, 29.09

Аналогично. И даже дом не утеплили, а покрасили только - через год после КР.

Адказаць
+16 +
Лічылінік, 12:21, 29.09

Пытаньне : колькі гадоў трэба эканоміць, каб "адбіць" гэты лічыльнік? 😂

Адказаць
+19 +
Анна, 12:33, 29.09

Помнится мне эпопея с счётчиками на воду.Тогда тоже,если счётчик за свой счёт-то 20% скидка на столько то лет.Однако,не прошёл обещанный срок льготы,закон поменяли и,на кось выкуси …

Адказаць
+14 +
arelav, 14:28, 29.09

Надо власть менять, а не счётчики какие то ставить. О чем речь вообще, как будто ничего не происходит в стране?? Такое впечатление, что авторы таких статей живут другой, параллельной жизнью, в которой больше нечего делать кроме осознания убогого быта, предлагаемого для невозможности реализации.

Адказаць
+6 +
Тутэйшы, 15:16, 29.09

Если одним словом,то ерунда. Стояли на батареях датчики с испаряющейся жидкостью и практически я отключал подачу тепла в двух батареях из трех. В конце я доплатил 3 рубля. Какая экономия? Я снял датчики и следующий год не отключал батареи, температура в квартире 26-27°, регулярно открывал форточки. В итоге доплатил 20 рублей по итогам отопительного сезона. Так лучше жить по второму варианту, чем с так называемой экономией.

Адказаць
+6 +
A, 15:57, 29.09

Этот совет применим к новым домам, где возможна регулировка.А большинство живёт, где всё намертво завязано между собой.Установишь/перекроешь вентиль у себя, пол дома будет без отопления.Для чего статья?Реклама счётчиков?

Адказаць
+3 +
беларус, 17:19, 29.09

А это вообще пипец: Из крана вместо горячей воды течет холодная. Звоню в водоканал и подаю данные,что вместо горячей воды из крана течет холодная. Ответ: будете платить еще и пеню.

Адказаць
+2 +
Достал, 19:57, 29.09

Брехня! У нас в Лесном под Минском квартал Зелёный Бор - когда застройщик продавал, то особо подчеркивали, мол квартиры с индивидуальными счетчиками тепла. А по факту платим от метража с показаний общего счётчика. Председатель товарищества ( эдакий местный Лука) сказал мол " если по счётчикам, то вы жители тепло у соседей воровать будете". Дочь живет в Каменной горке и та же ситуация - счётчики есть, но оплата не по ним, а поровну между квартирами дома

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны