19 траўня 2024, Нядзеля, 8:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+58 +
LEYU, 21:23, 30.01

Будут сидеть как мыши под веником-ещё больше уволят.Каждый надеется что меня пронесёт.Не вышли бы на работу всей кафедрой с требованием восстановить колег и было бы по-другому всем на пользу.

Адказаць
+26 +
сноб, 21:57, 30.01

И не стало бы кафедры. Образование не нужно лукашенке.

Адказаць
+46 +
Скептик, 21:28, 30.01

Гм...
Ну как бы...
Вообще-то государство не может влиять на учёных... не может их увольнять...
В Беларуси - действительно вывернутая реальность... (((
И это ниразу не весело...

Адказаць
+64 +
Атом, 21:48, 30.01

Для диктатуры это обычное явление, когда лояльность выше профессионализма. Режим сохраняет себя любым способом, даже не взирая на возможную деградацию науки и общества, в связи с увольнением или эмиграции учёных и преподавателей. Идёт планомерное уничтожение гражданского общества. Диктатуре безразлично, что будет со страной. Лишь бы сохранить власть.
Утечка мозгов и преследование учёных, не согласных с режимом была и при фашистской Германии. Эйнштейн, Бор, Ферми бежали от диктатуры Гитлера. Бегут и российские учёные от путинской власти.
Для режима нужны необразованные и бедные, их легче подчинить своей власти.

Адказаць
+43 +
Шкловский хвостокрут, 22:04, 30.01

Шкловская бездарь продолжает уничтожать страну.

Адказаць
+27 +
И-на, 22:11, 30.01

Каким-то странам очень повезёт, ведь они будут вынуждены применить свои знания и опыт.

Адказаць
+42 +
Так везде, 22:40, 30.01

И в нархозе за полгода не менее 30 выдавили. Причём мягко говоря не самых худших. Там и так профессионалов мало оставалось, теперь оставили одних только горко-могилевских. Деградация высшего образования полная. Об экономике вещают агрономы и лесоводы. Поэтому выпускники-бухгалтера не умеют посчитать процент, товароведы не знают где искать срок годности товара... Сплошная раздача фальшивых дипломов.

Адказаць
+12 +
электрик, 23:21, 30.01

Умный человек старается тянуться за еще более умными людьми, а дурак старается опустить всех на свой уровень.

Адказаць
+4 +
ЕГОР, 0:22, 31.01

А ведь мой факультет
Всегда был прогрессивным
проф.Некрашевич губернатора Кубе взрывал, есть преемственность против узурпаторов

Адказаць
+6 +
ВІТАЎТ, 4:59, 31.01

Звольнігі навукоўцаў, бо навука гэта праўда. А праўда супяпэчыць усяму чым займаецца невука калгасьнік Луашэнка.

Адказаць
+1 +
Кентавр, 15:00, 31.01

Прекрасно. Чем хуже, тем лучше. Пусть пилят сук на котором сидят.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны