18 траўня 2024, Субота, 9:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+69 +
dvin, 22:18, 30.01

В последнее время выпущено еще несколько приказов-последнему потушить свет и не забыть повесить замок с табличкой . " здесь был БеЛаз "

Адказаць
+138 +
Анна, 22:24, 30.01

А бастовать не пробовали?В один день всем не выйти на работу.

Адказаць
+12 +
нехта, 7:03, 31.01

А где же мы столоваться будем??

Адказаць
+9 +
Следопыт, 7:40, 31.01

Да все никак договориться не могут. В какой именно день не выходить. Одни не выйдут в один - доугие а другой.

Адказаць
+23 +
Скептик, 22:32, 30.01

Продукция БелАЗ весьма специфична.
Если удается продать одну машину в месяц - это можно считать успехом...
А премия - это поощрение и ее лишение нельзя считать наказанием...

Адказаць
+146 +
Лысый, 22:55, 30.01

Белазовец сказал, что чувствует себя как в концлагере. А как они себя чувствовали в августе 20 года?Ах,да,им было не до чувств,они на работу бежали,ну теперь работайте, всё для вас.

Адказаць
+124 +
сидел полит-з.к., 22:58, 30.01

Да они просто - сц...куны!

Адказаць
+11 +
Следопыт, 7:41, 31.01

Нет солидарности. А она не за неделю появляется. Годами. И годами к забастовкам готовятся а не с влскресеннья на понедельник

Адказаць
+3 +
%, 1:40, 31.01

Белазовцы, кстати, первые в стране подняли бунт и заставили чинуш Жодино серьезно поволноваться.

Адказаць
+5 +
Следопыт, 10:26, 31.01

это туда - в Жодино - свозили всех митингующих в автозаках? сильно там чинуши "поволновались"?

Адказаць
+7 +
ЙогоТроль, 10:34, 31.01

Не первые, первые на заводе им. Козлова, в Минске, да и какая разница, если потом все сдали назад.

Адказаць
+7 +
ФОРТУНА, 11:21, 31.01

Абсолютно верно. Помню тогда еще сипатая блудница знатно в штаны наложила, а потом ребята с МЗКТ подтянулись. Жаль остальные сдрейфили

Адказаць
+10 +
PSST, 23:03, 30.01

CATERPILLAR / KOMATSU - Не, не слышали...
Вааще поражаюсь кто эту сборку покупает? Походу кроме кузова там ничего родного нету - от слова совсем..

Адказаць
+18 +
Петрович, 23:12, 30.01

Правильные приказы. Если рабочие не могут постоять за себя, так получите и распишитесь.

Адказаць
+21 +
Stas, 23:18, 30.01

Вы сами этого хотели, то и получили.

Адказаць
+20 +
Концлагерь, 23:21, 30.01

Отара овец безмолвна пошла в загон!!!!

Адказаць
+17 +
Ссс, 23:24, 30.01

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Адказаць
+13 +
нехта, 23:27, 30.01

когда пришли за мной некому было кричать.

Адказаць
+15 +
Лазутчик, 23:29, 30.01

Все закономерно. Все предсказуемо.
Кушайте, не обляпайтесь.

Адказаць
+21 +
Беларус, 23:41, 30.01

Не нужно ныть... Бастуйте.. Или у Вас кредиты?
Так вот знайте, когда вас оттуда попросят или лишат премии, все равно нечем будет платить. Так найдите в себе силы и мужество поставить точку сейчас...

Адказаць
+15 +
Классика, 23:52, 30.01

А что их может ждать? За долги уйдут путинским олигархам, а те подоят их сколько получится и на металлолом.

Адказаць
+13 +
Leo, 23:57, 30.01

Платить надо по результатам труда , а не по приходу и уходу. Всем -от рабочего и до директора.. Тогда и разные " шавки" , типа ответственных по наблюдениям не нужны будут...Тогда и продукция Белаза не будет продаваться через хоккейный клуб сынка и папаши , где и зависает львиная доля прибыли завода....

Адказаць
+21 +
777, 1:59, 31.01

Так напишите всем белазом заявы на увольнение, вот они там сиранут со своими приказами, указами, лишениями, увольнениями

Адказаць
+8 +
ыдыётъ, 6:46, 31.01

это плять концлагерь какойто!

Адказаць
+21 +
^_^, 6:54, 31.01

Работайте, кредиты же платить надо и детей в школу собирать. Это плата за хатаскрайность в 20 году.
Толи ещё будет)))))

Адказаць
+2 +
Кормчмй, 6:58, 31.01

Все дело в том, что у них повременная оплата труда, вернее повременно-премиальная, а рабочие на работу приходят позже и уходят раньше с рабочего места. Они должны приступить к работе в 7-00 и закончить в 16-00, а на деле оказывается, что в 16-00 они уже отбивают пропуск на проходной. Руководство на заводе посмотрело распечатку по выходу сотрудников и поняло , что люди не доробатывают в день 15- 20 минут, посчитали сколько в год, и получили время за которое они платят а на самом деле люди не работают. Вот и получили работники такой приказ.

Адказаць
+18 +
Пол, 7:08, 31.01

Привыкайте , это новая реальность. А те кто собирает и раздает, и докладыает, премии не лишится. Концлагерь! А придумывают все это навые замы НКВДшники, ой, КГБшники. И кроме вас никто это не изменит, жалуйтесь, не жалуйтесь. Но вы ж и это проглотите! Следующий шаг- работа за еду.

Адказаць
+11 +
Vrahluki, 7:09, 31.01

Как будто их "парадак и дисьциплина" отменят санкции.Казладоевы...

Адказаць
+11 +
Ахтунг!, 8:00, 31.01

"Специальные ответственные будут ходить по цехам и следить за порядком. Перед обедом — раздача пропусков, после обеда — снова сбор..."
- Концлагерь?

Адказаць
+9 +
Следопыт, 10:27, 31.01

неее это проста "дысяплина и парадак"!

Адказаць
+11 +
Анна, 8:06, 31.01

Это всё не нововведение,это хорошо забытое старое.На предприятиях в советское время всё это уже практиковалось.Приходилось доказывать мастерам,что время на принятие душа и переодевание по действующему тогда законодательству,также входит в рабочее время.И,что изменилось?

Адказаць
+7 +
Поомл, 8:46, 31.01

Ребята! Вам привет!
Можете сами темы приказов подкидывать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны