Спецдокладчик ООН рассказала о проблемах белорусов за границей
6- 27.10.2022, 23:44
- 11,284
Анаис Марэн заявила, что власти принимающих стран могут «делать больше» для белорусов.
Анаис Марэн заявила, что власти принимающих стран могут «делать больше» для белорусов.
Очухались наконец-то, не прошло и 13 лет с 2010г... а то и с 2005
АдказацьОзвучьте то, что в визовых центрах Польши не принимают, вернее участились случаи неприема от беларусов документов на нацвизу, гуманитарную визу, обосновывая нехваткой страниц паспорта, неразборчивостью текста и предлагают оформление на украинском языке. Я понимаю это так, что в визовых центрах Польши сидят украинские беженцы и занимаются самодурством в отношении беларусов. Они не могут не принять документы, обосновывая отказ изложенным выше, т.к правом отказа наделен МИД Польши, но не визовый центр, который лишь фирма какого-нибудь Васи Пупкина, работающего под крышей глобального визового центра.
Адказаць"Она пояснила, что власти принимающих стран могут «делать больше».
Адказаць— Но мы не можем их обвинять, потому что они не очень понимают, что происходит в Беларуси."
Т.е. сообщения десятков белорусских СМИ в изгнании, ежедневно пестрящих тотальным беспределом в РБ, просто игнорируются? А может, «принимающие страны» руководствуются официальной информацией из государственных СМИ РБ? Ай молодца.
Чаму дэгэтуль працягваецца кантрабанда цыгарэт, і візіты Дугіных/нашых прыкарытнікаў ў ЕС? Не здзіўлюся, калі Чэхія і Германія сюды дагэтуль гранаты і амуніцыю пастаўляюць.
АдказацьЕсли страны, осуждающие диктатуру в Беларуси, продолжают рассматривать аусвайсы ака паспорта РБ как легитимные и не могут продлить/выдать новые/ и т.д. визы для беларусов, то тем самым они продолжают легитимизировать власть узурпатора и оправдывать ведомства его служек:макея и прочий сброд.
АдказацьДействия белорусской "власти" не похожи на месть, как говорит докладчик, а это самая настоящая месть ! После протестов 2010, 2020 г.г. когда люди остались перед страшным выбором - или тюрьма, откуда ты можешь не выйти, или уезжать из страны - их много кто поддержал ? Не на словах, а реальной помощью - с теми же документами хотя бы. НИ- ЧЕ-ГО и нигде. Потом упрекают белорусов, те же украинцы, что недостаточно активно борются. А какой у людей выбор,если заранее известно, что останешься один на один с целым ворохом проблем в чужой стране ? И порой не решаемых проблем, и у тебя снова станет выбор : возвращаться назад в страну-тюрьму, где уж после возвращения тебя гарантированно просто замордуют, или продолжать дальше безрезультатно обивать пороги отмахивающихся от тебя бюрократов. И не надо докладчикам говорить, что за границей недостаточно хорошо знают ситуацию с проблемами белорусов. Знают. Но делают так, что твои проблемы - они только твои.
Адказаць