29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+128 +
Марта, 13:04, 28.11

Рюssкее ну почему вы, такие ущербные и убогие, чего вы лезите во все соседние страны, ведь совок давно здох, мир развивается очень быстро с помощью многих факторов, ведь за быстро меняющимся миром порой не угнаться.
Узкие вы застряли в каком-то средневековье со своим собиранием земель, вы просто катитесь назад, у рахи нет никакого развития а просто застой как в эпоху холодных войн. Почитайте Оруэлла, хотя многие узкие не знают кто-это.

Адказаць
+79 +
Сашуньчик, 13:06, 28.11

Тормоза цивилизации.

Адказаць
+17 +
ой, 17:54, 28.11

Тормоза цивилизации.

Нет. Это не так.
Тормоза всегда связаны с объектом торможения.
Русские же с цивилизацией не связаны никак.

Адказаць
-64 +
минск, 13:16, 28.11

Росия готовит специальную военную операцию в Кыргызстане Значит скоро начнется еще одна война

Адказаць
+27 +
..., 13:24, 28.11

очень сомнительно.с какой территории она может нападать.общей границы нет

Адказаць
-37 +
Ф, 13:48, 28.11

элементарно: перебросят войска в Таджикистан и полезут оттуда
тем более, у таджиков с киргизами какие-то трения по поводу границы. вот и посулят первым чего-то там...

Адказаць
+84 +
поржал, 14:08, 28.11

Какая война, ванятка? Вас на этой хорошо развальцевали. И еще больше развальцуют. Воевать оно грозится. Ягель собирай.

Адказаць
+83 +
Статистика, 13:28, 28.11

Национальный состав Кыргызстана. Кыргызы составляют большинство населения (73,77 %). Следующие, узбеки (14,85 %), русские (5,14 %), дунгане (1,14 %), уйгуры (0,91 %), таджики (0,89 %) и другие

Смешно, русских меньше, чем узбеков, в три раза. Ещё голос подают. Мочали бы уже в тряпочку, нацменьшинство.

Кыргызы, не слушайте кацапов и делайте, как считаете нужным.

Адказаць
+96 +
быдло в стойло, 13:48, 28.11

Недовольных кацапов можно и даже нужно на историческую родину. Сразу вони станет меньше. Во всех смыслах.

Адказаць
-68 +
ye, 17:24, 28.11

а как же картофельные бешенцы?)

Адказаць
+86 +
Fabulous Sorcerer, 13:06, 28.11

Повторю простейшую парадигму аналитика.
Всегда и везде ищи, кому это выгодно. И найдёшь причины происходящих событий.
Русские - охряли. Сами себя подвели под гильотину войной с Украиной. Рахмон им уже надавал по мордасам, Пашинян резко потушил свет на сходняке. Вот и киргизы показали зубы. Пока ещё так себе, пробно.
Русским - уже пора смириться. С их местом у параши.

Адказаць
-16 +
ну, 14:39, 28.11

Повторю простейшую парадигму аналитика.
Всегда и везде ищи, кому это выгодно. И найдёшь причины происходящих событий.

Простейшую? Ну-ну.
Кому выгодно чередование сезонов?
Солнечные затмения?
Гроза в начале Мая?

Адказаць
-46 +
Vrahluki, 13:10, 28.11

А что вы хотели,sobakakatcaopy,чтобы с языком было как в Беларуси?Когда самоизбранный переходит на беларусский язык только для того,чтобы оскорбить своих граждан?"Сьвядомыя,памяркоуныя,Эуропа и т.д."Видя наш горький опыт,душите на корню.

Адказаць
+104 +
Мимоход, 13:13, 28.11

Истерика орков в целом понятна. Не могу понять только их аргументы. Вот с какого перепугу в чужих странах должны говорить по рюзки? И почему там должно быть удобно рюзким??? Хочешь жить - подстраивайся под местную культуру. Не хочешь подстраиваться - вали к себе, там все такие и будет тебе счастье.

Адказаць
+61 +
Ыван, 13:15, 28.11

А как же пууушшкинн ыыыы. Смешной этот вой на болотах.

Казахстан - это чужая страна с ее языком, культурой и историей. Приехал - адаптируйся учись, или взад в наболотию. Пушкина изучать с лермонтовым и прочими "очень важными для мира (тм)" писунами ручкой по бумаге.

Адказаць
+32 +
Barista, 13:19, 28.11

ЫВАН, Казахстан и Кыргызстан - разные страны.
В остальном всё верно.

Адказаць
-41 +
ну, 14:40, 28.11

Казахстан и Кыргызстан - разные страны.

Почнму?
И так и так пишут.

Адказаць
-7 +
хаха, 17:57, 28.11

Тупое мясо не умеет в юмор?

Адказаць
+12 +
ну, 14:32, 28.11

А Пушкин - негр.

Адказаць
+50 +
Barista, 13:17, 28.11

Совсем дура эта депутатша.
Мне даже интересно стало, какого рода "замечание" может сегодня сделать путлер кыргизскому руководству. Физическое? Так все руzzкие "физики" давно улеглись в украинский чернозём.
Путлеру луше вообще рта не открывать, чтобы не быть в очередной раз посланным в далёкую пешую прогулку.

Адказаць
+45 +
Марта, 13:22, 28.11

Попробовали узкие про язык что-то вякнуть в Израиле, нет молчат и не вякают, потому-что узких сразу выпрут из Израиля любить родные берёзки.

Адказаць
-29 +
Fabulous Sorcerer, 13:29, 28.11

Марта. Не трогаем Израиль. Специфическая мелкая страна. Больше половины наводнённая русскими.
Ноль в поддержке Украины, разве что я плохо что-то знаю. И тьфу на неё.
И без Израиля немецкие Ирисы легко сбивают любую русскую пакость. Потому как немцы охренели от подрыва русскими газопроводов СП. От которых они так зависели благодаря недалёкой фрау.

Адказаць
-28 +
Олег, 15:23, 28.11

Израиль сам в горячей точке находится с идиотами соседями. Чем они помогут, когда над ними уже столько лет ракеты летают. Требовать от них поддержки, как минимум лицемерно. Это как если завтра начнется война в каком-нибудь Туркменистане и с Украины будут требовать военно-финансовую поддержку. И,кстати, в ООН какого лешего по палестинскому вопросу Украина голосует против Израиля вместе с Россией и Ираном?

Адказаць
-30 +
Лара, 15:23, 28.11

Вот и не трогайте эту мелкую страну,а то все привыкли гавкать в сторону Израиля,вы на себя оглянитесь-Украина требует, именно требует помощь от мелкой страны и при этом все время голосует против в ООН.И посол Украины в Израиле все время позволяет себе хамские выпады,хотя Израиль оказывает помощь,но все равно ,,евреям надо подтянуться'',по мнению многих.Так что это на вас тьфу,как всегда без хамства не можете.

Адказаць
-17 +
Лара, 15:31, 28.11

Хочу добавить,что Израилю никто не помогает, кроме США,так что успокойтесь,праведники

Адказаць
-16 +
Эмоции не спасают, 16:50, 28.11

А праведники то причём????

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 21:16, 28.11

Молодой человек, таки что ви мине будете говорить. Мы русские друг друга не обманываем!

Адказаць
+41 +
А теперь, 13:25, 28.11

В каких странах еще хотят принимать узких бешенцев?

Адказаць
+32 +
F, 13:27, 28.11

Узкие Бешенцы - сделал мой день

Адказаць
-31 +
Barista, 13:28, 28.11

Полно где и Германия, к примеру, первая в списке.

Адказаць
-17 +
Скептик , 13:25, 28.11

Кыргызстан разве не член ОДКБ?
Очередной нож в спину ))))
Сначала Армения, Казахстан а теперь и Кыргизстан... когда уже очередь Беларуси ?

Адказаць
-29 +
Fabulous Sorcerer, 13:36, 28.11

По силовому освобождению от таракана. Его жалкой колхозной хунты.
И возврату в лоно европейских народов.

Адказаць
-16 +
"Освобождение", 16:52, 28.11

После???

Адказаць
+26 +
Кот, 13:30, 28.11

Депутат добавила, что этот вопрос обсудят на высшем государственном уровне и, возможно, предложат Путину, чтобы тот «сделал замечание президенту Кыргызстана».
----------------------------------------------------------------------
Ага! И записал ему в дневник и родителей вызвал.

Адказаць
+6 +
а вот ни нада, 13:41, 28.11

Невозможно в принципе "отказатся от языка", он существует вне возможностей этого отказа.

Можно отказаться от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ языка (или алфавита) в каких-то сферах жизни или в каких-то случаях, что сейчас и происходит уже во многих странах, особенно - в постсовке.

Адказаць
+12 +
Оса, 13:42, 28.11

Прадед пушкина- каннибал. Отсюда и фамилия Ганибалл. И а, с.пушкину доверили писать историю московии. Людоеду, то бишь

Адказаць
0 +
ну, 14:44, 28.11

Прадед пушкина- каннибал.

Не факт.
Брали на стороне, у перекупщика.
А продавец, чтобы цену вздуть, таааакого расскажет...

Адказаць
-3 +
Баба Дуся, 16:55, 28.11

И свечку поди держал.

Адказаць
+1 +
хаха, 18:03, 28.11

Баба Дуся, как Вы используете свечку?

Адказаць
0 +
Анна, 19:02, 28.11

Судя по хамскому комментарию "хаха 18:03" - россиянин. Только у них такой юмор - ниже плинтуса - считается нормой.

Адказаць
+33 +
Дипломат без ручки, 13:47, 28.11

Не, ну как уже они, блин, достали с этим своим: «...нарушит права русских людей» !!!
Какие такие права нарушат? Говорить по-русски? Да на здоровье - говорите себе сколько влезет! А уж читать свою родную классику - так вообще вас никто не проконтролирует (только, знается мне, что вы её уже давно как перестали читать - у вас в почёте более другие тексты нынче).

Так какие на самом деле «права русских людей» это всё может нарушить?!? Присмотревшись внимательнее замечаешь: а именно «право» вести себя по-хамски (как матросики в 1917) - не изучать, к примеру, язык соседа, к которому ты пришёл в гости. Русские привыкли, что с помощью этого «права» они «дипломатично» показывают иным народам «своё место» «у корыта»! (Куда бы они не поехали - везде одно и то же). Вот и поднимается истерика типа: «И что ж это будет? - Как они после этого будут жить»!??!

Адказаць
+16 +
ой, 15:41, 28.11

«...нарушит права русских людей»

Как меня забавляет сочетание «русских людей»!

Адказаць
+10 +
Ф, 13:52, 28.11

оно и правильно: какое отношение имеют террористы Ленин и Свердов к Таджикистану? 1 мая - праздник международный, к папуассии отношения не имеющий, октябрь - так то вообще месяц года. чего нервничать?

Адказаць
+9 +
Ф, 13:55, 28.11

прошу прощения, к Кыргизстану

Адказаць
-39 +
ну, 14:33, 28.11

районы Бишкека до сих пор носят советские названия – Первомайский, Свердловский, Жовтневый и Ленинский

Какая дикость!
То ли дело в БССР.

Адказаць
+21 +
Анатоль-21, 14:56, 28.11

Жовтневый оставить, остальные на помойку, в руzzкий мир!!!

Адказаць
+23 +
ПенсионеркаРБ, 14:35, 28.11

...и будет, как в Грузии, когда молодежь, к сожалению, практически не говорит по-русски...
------------------------------------------------------------------
Вот беда то великая - молодежь Грузии (Армении, Казахстана, Узбекистана, Туркмении и т.д) не будет говорить по-русски. Думаю, что они смогут сами выбрать себе язык, который им нравится - напиример, английский

Адказаць
+36 +
🤨, 15:28, 28.11

Не можешь жить без рюзкого изыка? Чемодан, вокзал, рашка🙂

Адказаць
+34 +
Platon, 15:42, 28.11

руские, а почему вы не говорите по киргизски и грузински у себя в раше..???это дискриминация Грузии и Кыргыстана

Адказаць
+6 +
За Грузію, 16:31, 28.11

парушэнне правоў грузінска-моўных грамадзян!

Адказаць
+10 +
отрыв, 19:26, 28.11

Многие русскоговорящие живут в Кыргызстане много лет.В чём проблема?Не знаете язык той страны в которой живёте?Так это ваша проблема,а не киргизов.Учите язык.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны